24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите советом

Моя машина 2 дня стояла на неофициальной стоянке.И когда я пришёл на стоянку за машиной то сторож мне заявил,что одна девушка утверждает будто бы я своей дверью при открываний поцарапал ей дверь,но её автомобиля когда я подошёл рядом не оказалось,оказалось что она за день до этого забирала автомобиль.ГАИ она тоже не вызывала...позже я  ей сказал потом почему не вызвыла ГАИ?почему  как только вы обнаружили царапины,уезжали на авто с так называемого места дтп? Она мне сказала,что у неё были везкие причины.
Теперь она по истечении нескольких дней,звонит ко мне и говорит что собирается делать экспертизу,что подаёт заявление в ГАИ,если я не дам ей деньги.Заявила что ей всё равно на свои права,так как получается что она покинула место дтп,и то что меня тоже лишат за то что я тоже уехал с места дтп.
Как я мог покинуть месо дтп если она раньше меня забрала свой автомобиль,неужели такое возможно?
sergio16rus
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Stanislav M
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
....В Вашем случае описываемое событие не входит в компетенцию сотрудников ГИБДД, так как не было самого факта ДТП... данный случай (если вообще предположить о его наличии) можно было бы рассматривать как ПДТЛ (противоправные действия третих лиц) и в случае установления лица виновного в нанесении вреда имуществу потерпевшего, а так же в случае наличия состава административного правонарушения (реже уголовного) выносится постановление (допустим о наложении штрафа)..далее потерпевший вправе обратиться в суд (обычно мировой) для возмещения причиненного вреда.

Если на Вашем ТС отсутствуют характерные повреждения то советую забыть все как страшный сон, но в случае вызова в компетентные органы лучше подъехать и показать автомобиль (на всякий случай)

Ну и иметь ввиду что женщины иногда могут быть существами мстительными и злопаметными )))))
СсылкаПожаловаться
sergio16rusВ ответ на Stanislav M
Stanislav M
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
....В Вашем случае описываемое событие не входит в компетенцию сотрудников ГИБДД, так как не было самого факта ДТП... данный случай (если вообще предположить о его наличии) можно было бы рассматривать как ПДТЛ (противоправные действия третих лиц) и в случае установления лица виновного в нанесении вреда имуществу потерпевшего, а так же в случае наличия состава административного правонарушения (реже уголовного) выносится постановление (допустим о наложении штрафа)..далее потерпевший вправе обратиться в суд (обычно мировой) для возмещения причиненного вреда.

Если на Вашем ТС отсутствуют характерные повреждения то советую забыть все как страшный сон, но в случае вызова в компетентные органы лучше подъехать и показать автомобиль (на всякий случай)

Ну и иметь ввиду что женщины иногда могут быть существами мстительными и злопаметными )))))
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТ
Когда у меня машину рядом с домом поцарапали я участкового вызвал он написал акт ,я позвонил в страховую и всё.
СсылкаПожаловаться
Drakula
в рыло её..чтобы не вые..лась..пусть судится=)) находит свидетелей..экспертизу проводит..пусть что хочет делает=))))пусть хоть Базза лайтера вызывает=)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Это самый обыкновенный "развод" на деньги. Ничего не бойтесь, а эту дамочку посылайте... ну хотя бы, в баню.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
уехав со стоянки она согласилась с последствиями ...
и претензии иметь неможет....
ты сдай её в ментовку за "вымогание " напиши заяву в ментовку а ей мозг еби типа лошок... и денег дашь.
менты за это схватятся "готовое дело...
СсылкаПожаловаться
.
Бред!!! Пошли её на х... вместе с её царапинами!!!
СсылкаПожаловаться
Василий Сам
Или чтото не договариваешь или развод
СсылкаПожаловаться
С
А Вы скажите, что за вымогательство есть статья УК за номером 163 пусть почитает и ее ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ мерестанут быть вескими.
Или еще круче: сам бабок с нее стряси))
СсылкаПожаловаться
GREGORY HOUSE
Все врут! Она с... точно хочет тебя на бабло развести! Держись! Надо таких учить!
СсылкаПожаловаться
Люда
Никого учить и посылать не надо.Скорее всего у дамы временные финансовые трудности. Этот способ стар как мир(еще наши деды на запорожцах и победах так "развлекались"), а у Вас машина небось недешевая, она и рассудила-Вам чепуха, а ей приятно. С претензиями ее пошлют и в милиции, и в страховой, там же и обучат. Если Вы виноваты-устраните беду, а если точно знаете, что-нет....рекомендую на всякий случай парковать машину по-дальше, Ваша "подруга" может действительно оказаться мстительной и злопамятной, или ее приятель захочет "справедливость восстановить", к сожалению, эти качества не имеют половой принадлежности(это единственное, в чем моя точка зрения не Ваше приключение отличается от точки зрения Stanislav M).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария