Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 февраля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Для своих денег немного дороговато
4.3
28 февраля
Toyota RAV4 2.4 AT
Классная модель, надежная.
5.0
Все отзывы

помогите советом

Моя машина 2 дня стояла на неофициальной стоянке.И когда я пришёл на стоянку за машиной то сторож мне заявил,что одна девушка утверждает будто бы я своей дверью при открываний поцарапал ей дверь,но её автомобиля когда я подошёл рядом не оказалось,оказалось что она за день до этого забирала автомобиль.ГАИ она тоже не вызывала...позже я  ей сказал потом почему не вызвыла ГАИ?почему  как только вы обнаружили царапины,уезжали на авто с так называемого места дтп? Она мне сказала,что у неё были везкие причины.
Теперь она по истечении нескольких дней,звонит ко мне и говорит что собирается делать экспертизу,что подаёт заявление в ГАИ,если я не дам ей деньги.Заявила что ей всё равно на свои права,так как получается что она покинула место дтп,и то что меня тоже лишат за то что я тоже уехал с места дтп.
Как я мог покинуть месо дтп если она раньше меня забрала свой автомобиль,неужели такое возможно?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Stanislav M
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
....В Вашем случае описываемое событие не входит в компетенцию сотрудников ГИБДД, так как не было самого факта ДТП... данный случай (если вообще предположить о его наличии) можно было бы рассматривать как ПДТЛ (противоправные действия третих лиц) и в случае установления лица виновного в нанесении вреда имуществу потерпевшего, а так же в случае наличия состава административного правонарушения (реже уголовного) выносится постановление (допустим о наложении штрафа)..далее потерпевший вправе обратиться в суд (обычно мировой) для возмещения причиненного вреда.

Если на Вашем ТС отсутствуют характерные повреждения то советую забыть все как страшный сон, но в случае вызова в компетентные органы лучше подъехать и показать автомобиль (на всякий случай)

Ну и иметь ввиду что женщины иногда могут быть существами мстительными и злопаметными )))))
СсылкаПожаловаться
Stanislav M
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
....В Вашем случае описываемое событие не входит в компетенцию сотрудников ГИБДД, так как не было самого факта ДТП... данный случай (если вообще предположить о его наличии) можно было бы рассматривать как ПДТЛ (противоправные действия третих лиц) и в случае установления лица виновного в нанесении вреда имуществу потерпевшего, а так же в случае наличия состава административного правонарушения (реже уголовного) выносится постановление (допустим о наложении штрафа)..далее потерпевший вправе обратиться в суд (обычно мировой) для возмещения причиненного вреда.

Если на Вашем ТС отсутствуют характерные повреждения то советую забыть все как страшный сон, но в случае вызова в компетентные органы лучше подъехать и показать автомобиль (на всякий случай)

Ну и иметь ввиду что женщины иногда могут быть существами мстительными и злопаметными )))))
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
Grig ГоLТ
Когда у меня машину рядом с домом поцарапали я участкового вызвал он написал акт ,я позвонил в страховую и всё.
СсылкаПожаловаться
Drakula
в рыло её..чтобы не вые..лась..пусть судится=)) находит свидетелей..экспертизу проводит..пусть что хочет делает=))))пусть хоть Базза лайтера вызывает=)))
СсылкаПожаловаться
Сергей
Это самый обыкновенный "развод" на деньги. Ничего не бойтесь, а эту дамочку посылайте... ну хотя бы, в баню.
СсылкаПожаловаться
уехав со стоянки она согласилась с последствиями ...
и претензии иметь неможет....
ты сдай её в ментовку за "вымогание " напиши заяву в ментовку а ей мозг еби типа лошок... и денег дашь.
менты за это схватятся "готовое дело...
СсылкаПожаловаться
Александр
Бред!!! Пошли её на х... вместе с её царапинами!!!
СсылкаПожаловаться
Василий Сам
Или чтото не договариваешь или развод
СсылкаПожаловаться
А Вы скажите, что за вымогательство есть статья УК за номером 163 пусть почитает и ее ВЕСКИЕ ПРИЧИНЫ мерестанут быть вескими.
Или еще круче: сам бабок с нее стряси))
СсылкаПожаловаться
GREGORY HOUSE
Все врут! Она с... точно хочет тебя на бабло развести! Держись! Надо таких учить!
СсылкаПожаловаться
Люда
Никого учить и посылать не надо.Скорее всего у дамы временные финансовые трудности. Этот способ стар как мир(еще наши деды на запорожцах и победах так "развлекались"), а у Вас машина небось недешевая, она и рассудила-Вам чепуха, а ей приятно. С претензиями ее пошлют и в милиции, и в страховой, там же и обучат. Если Вы виноваты-устраните беду, а если точно знаете, что-нет....рекомендую на всякий случай парковать машину по-дальше, Ваша "подруга" может действительно оказаться мстительной и злопамятной, или ее приятель захочет "справедливость восстановить", к сожалению, эти качества не имеют половой принадлежности(это единственное, в чем моя точка зрения не Ваше приключение отличается от точки зрения Stanislav M).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.