24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

У меня Лада Калина. Машине 1 год. Начались рывки при движении, происходят когда стрелка расхода топлива опускается ниже последний белой риски (т.е. заканчивается). Поменял свечи, заменил топливный фильтр, сеточку на насосе. Или горючка такая, или что?
Мудрый Каа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Андрей
Бензонасос не опускается до дна засасывает воздух на инжекторе рекомендуют держать в баке не менее четверти бензина иначе спалите бензонасос
СсылкаПожаловаться
Андрей Краснопольский
Однозначно мало топлива,насос не достаёт,можно спалить насос.
СсылкаПожаловаться
koks
слеи всё топливо. потом залеваи по литру и узнаеш свои минимум и показания стрелки (белуюи полоску) потдерживаи етот минимум. если деиствительно иза етого провал.
СсылкаПожаловаться
Мудрый Каа
спасибо всем обязательно попробую
СсылкаПожаловаться
Валера Шуберт
Граждане"авто-мудители",что ВЫ несёте?
СсылкаПожаловаться
Sasha OO1
"Стрелка расхода топлива" - это про эконометр? или Про уровень топлива в баке?
СсылкаПожаловаться
strelec319@mail.ruВ ответ на Sasha OO1
Sasha OO1
"Стрелка расхода топлива" - это про эконометр? или Про уровень топлива в баке?
СсылкаПожаловаться
"Стрелка расхода топлива" - это про эконометр? или Про уровень топлива в баке?

Молодец! Пять ноль!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Доброго дня всем. Народ, человек просто попросил совета, ироничные вы наши соотечественники....
А вот по поводу причины может быть не всё так однозначно, советовать конкретно не буду чтобы не попапасть в небо пальцем, дам ссылочку http://www.ladakalina.ru/очень полезную на мой взгляд для владельцев Калин:) да и не только.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Поторопился вот, корректирую : http://www.ladakalina.ru/
СсылкаПожаловаться
Людмилка Шаронова
у меня ваз 2112.Проблема в том что на поворотах стрелка уровня бензина падает к нулю.Бензонасос в порядка.Помогите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
Андрей ПолегешкоВ ответ на Людмилка Шаронова
Людмилка Шаронова
у меня ваз 2112.Проблема в том что на поворотах стрелка уровня бензина падает к нулю.Бензонасос в порядка.Помогите пожалуйста
СсылкаПожаловаться
А случаем в баке нечего лишнего не плавает? Возможен и такой вариант.
СсылкаПожаловаться
Коля
Скорее всего стрелка неправильно показывает уровень топлива или неправильно установлен бензонасос. Я на калине при загоревшейся лампочке проезжаю еще 50-70 км и никаких вопросов(хотя на инжекторе это и не рекомендуется как заметили соотечественники).
СсылкаПожаловаться
артур артуров
у меня ваз 2112.Проблема в том что на поворотах стрелка уровня бензина падает к нулю.Бензонасос в порядка.Помогите пожалуйста

Скорее всего поплавок врет,или топлива мало в баке!А вообще на вашей машине,Если инжектор,уровень топлива показывается как бы не в прямом эфире-это нормально.Поставьте машину немного носом вниз,заглушите,включите зажигание-топливо должно показывать больше-значит всё в порядке!
СсылкаПожаловаться
Мудрый Каа
Нашёл причину... Может быть и не точно, но пока машина работает нормально. Вобщем разобрал бензонасос и на трубке, которая идёт от него нашёл маленькую дырочку, она была на изгибе. Заиваешь бак под завязку, проезжаешь 20 литров и машина начинает дрыгаться, вобщем через трубку начинает подсасывать воздух. Пока конечно весь бензин не искотал, но всёравно радует.
СПАСИБО всем кто действительно хотел помочь советом.
СсылкаПожаловаться
Мудрый Каа
Нашёл причину... Может быть и не точно, но пока машина работает нормально. Вобщем разобрал бензонасос и на трубке, которая идёт от него нашёл маленькую дырочку, она была на изгибе. Заиваешь бак под завязку, проезжаешь 20 литров и машина начинает дрыгаться, вобщем через трубку начинает подсасывать воздух. Пока конечно весь бензин не искотал, но всёравно радует.
СПАСИБО всем кто действительно хотел помочь советом.
СсылкаПожаловаться
Слушай Каа, хочу купит автомобиль, первый в жизни. У тебя я понял Калина. Новую иномарку страшно брать, могу "изговнять" по неопытности. Да и в кредит влазить не хочется. А вот нашу новую, годика на 2 поубивать я согласен. В общем как тебе Калинка?. А ещё Приора и 14. Что скажешь?. Что выбрать?.
СсылкаПожаловаться
Мудрый КааВ ответ на HMR
HMR
Слушай Каа, хочу купит автомобиль, первый в жизни. У тебя я понял Калина. Новую иномарку страшно брать, могу "изговнять" по неопытности. Да и в кредит влазить не хочется. А вот нашу новую, годика на 2 поубивать я согласен. В общем как тебе Калинка?. А ещё Приора и 14. Что скажешь?. Что выбрать?.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На вкус и цвет товарищей нет.
Всё познаётся в сравнении.
У меня тожо первое авто, я рад.
СсылкаПожаловаться
Наталия Залецкая
хочу купить 99, 2004 года, пробег 68.000. Просят 140. Это как? Стоит связываться? Помогите советом пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПолегешкоВ ответ на Наталия Залецкая
Наталия Залецкая
хочу купить 99, 2004 года, пробег 68.000. Просят 140. Это как? Стоит связываться? Помогите советом пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Это нормальная цена. Ну конечно нужно исходить из состояния авто. А вообще советую взьть что нибудь из 10 семейства ваз.
СсылкаПожаловаться
Наталия ЗалецкаяВ ответ на Андрей Полегешко
Андрей Полегешко
Это нормальная цена. Ну конечно нужно исходить из состояния авто. А вообще советую взьть что нибудь из 10 семейства ваз.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
игорь даниловВ ответ на Наталия Залецкая
Наталия Залецкая
хочу купить 99, 2004 года, пробег 68.000. Просят 140. Это как? Стоит связываться? Помогите советом пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
Самары 99 в хороших руках катаются лучше 10,те салоном побольше,мозгов тоже поболее,но и проблем тоже,девятки более неприхотливые,легче на 200 кг.но главное как машина экплуатировалась,какой хозяин,за моей очередь стоит-из желающих купить,а на 10 на новую не променяю-ездил знаю,главное чтобы не было больших аварий и кузов не гнилой.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария