14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

Автомобиль астра 2010 года! двигатель 1.6! Пробег 25000 Пропала тяга на разгон и увеличился расход топлива! В чем может быть причина?
Иван Анисимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
103
Иван АнисимовВ ответ на Павел
Павел
Зайти в меню, настройка климата ECO Mode. Щас точно уже не помню тк продал машину уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо попробую
СсылкаПожаловаться
Павел
А что бы машинка резвее разгонялась, в начале резко газ в пол, потом на 2/3 вжать. На некорое время отключается компрессор кондея
СсылкаПожаловаться
Иван АнисимовВ ответ на Павел
Павел
А что бы машинка резвее разгонялась, в начале резко газ в пол, потом на 2/3 вжать. На некорое время отключается компрессор кондея
СсылкаПожаловаться
это как "в начале резко газ в пол, потом на 2/3 вжать"
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Иван Анисимов
Иван Анисимов
это как "в начале резко газ в пол, потом на 2/3 вжать"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это как "в начале резко газ в пол, потом на 2/3 вжать"
Для резкого разгона на этом двигателе чтобы обмануть норму евро 4 и отключить компрессор кондея
в начале резко вжимаем газ в пол отпускаем и нажимаем педаль на 2/3
СсылкаПожаловаться
Иван АнисимовВ ответ на Павел
Павел
это как "в начале резко газ в пол, потом на 2/3 вжать"
Для резкого разгона на этом двигателе чтобы обмануть норму евро 4 и отключить компрессор кондея
в начале резко вжимаем газ в пол отпускаем и нажимаем педаль на 2/3
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ок надо будет попробывать
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Иван Анисимов
Иван Анисимов
ок надо будет попробывать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да кстати советую поставить веерные форсунки омывателя
Обратный клапан 14 50 650
Форсунка от Opel Insignia левая 14 51 329
Форсунка от Opel Insignia правая 14 51 330
Шланг омывателя от ВАЗ с метр примерно
Ставятся без снятия жабо, просто приподнимаем его со стороны капота.
СсылкаПожаловаться
Иван АнисимовВ ответ на Павел
Павел
Да кстати советую поставить веерные форсунки омывателя
Обратный клапан 14 50 650
Форсунка от Opel Insignia левая 14 51 329
Форсунка от Opel Insignia правая 14 51 330
Шланг омывателя от ВАЗ с метр примерно
Ставятся без снятия жабо, просто приподнимаем его со стороны капота.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что это даст
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Иван Анисимов
Иван Анисимов
что это даст
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что это даст
1. форсунки стали срабатывать моментально
2. пропала секудная задержка от нажатия на подрулевой переключатель до появления воды
3. форсунки сразу льют "в полную силу"
4. за время до включения щеток все стекло равномерно заливается водой, при этом щетки делают один мах
5. расход сократился, вода перестала бесполезно улетать в самый низ стекла на старте насоса
СсылкаПожаловаться
Иван АнисимовВ ответ на Павел
Павел
что это даст
1. форсунки стали срабатывать моментально
2. пропала секудная задержка от нажатия на подрулевой переключатель до появления воды
3. форсунки сразу льют "в полную силу"
4. за время до включения щеток все стекло равномерно заливается водой, при этом щетки делают один мах
5. расход сократился, вода перестала бесполезно улетать в самый низ стекла на старте насоса
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и в какую сумму это может встать
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Иван Анисимов
Иван Анисимов
и в какую сумму это может встать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и в какую сумму это может встать

Клапан 134,29р
Каждая форсунка 91,33р.
Это в экзисте
Щланг хз честно, но скорее всего копейки
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Иван Анисимов
Иван Анисимов
что это даст
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И по ТО несколько советов.
Свечи сказано менять каждые 60 тыс. но как показывает практика желательно их менять каждые 30-45 тыс км. МЗ дольше проходит.
Фильтр салона каждые 30 тыс. или весна и осень. Салон не потеет и вентиляция работает на ура.
Фильтр двигателя каждые 15 тыс.
По коробке хоть и сказано что масло на весь срок службы залито, но желательно заменить на 90 тыс.
Масло желательно лить родное, шестерни ГРМ любят дохнуть от экспериментов с маслом. Ремонт потом встанет почти 40 тыс
СсылкаПожаловаться
Иван АнисимовВ ответ на Павел
Павел
И по ТО несколько советов.
Свечи сказано менять каждые 60 тыс. но как показывает практика желательно их менять каждые 30-45 тыс км. МЗ дольше проходит.
Фильтр салона каждые 30 тыс. или весна и осень. Салон не потеет и вентиляция работает на ура.
Фильтр двигателя каждые 15 тыс.
По коробке хоть и сказано что масло на весь срок службы залито, но желательно заменить на 90 тыс.
Масло желательно лить родное, шестерни ГРМ любят дохнуть от экспериментов с маслом. Ремонт потом встанет почти 40 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки7
буду иметь в виду! первый опель у меня не дожил до 45 тыс
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Иван Анисимов
Иван Анисимов
буду иметь в виду! первый опель у меня не дожил до 45 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки8
буду иметь в виду! первый опель у меня не дожил до 45 тыс

Мой пробежал 210 тысяч, и был полостью исправен на момент продажи. Сцепление проходило 98 тыс.
Колодки не замечал к сожалению сколько ходили.
За это время сменил только маслосъемные колпачки и отрегулировал клапана.
Сцеплен
Все остальные косяки которые вылазили(наконечники рулевых тяг, ступицы передних колес и перекраска, из за косяка поляков)
СсылкаПожаловаться
Иван АнисимовВ ответ на Павел
Павел
буду иметь в виду! первый опель у меня не дожил до 45 тыс

Мой пробежал 210 тысяч, и был полостью исправен на момент продажи. Сцепление проходило 98 тыс.
Колодки не замечал к сожалению сколько ходили.
За это время сменил только маслосъемные колпачки и отрегулировал клапана.
Сцеплен
Все остальные косяки которые вылазили(наконечники рулевых тяг, ступицы передних колес и перекраска, из за косяка поляков)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
колодки переднии на первом я менял на 30 тыс (но он у меня не дня без отдыха не стоял работал курьером на нем) на этом думаю по больше отходят! а сборка у поляков стала хуже! первый опель был 2008 года брал новый и второй 2010 тоже новый но качество на много хуже
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Иван Анисимов
Иван Анисимов
колодки переднии на первом я менял на 30 тыс (но он у меня не дня без отдыха не стоял работал курьером на нем) на этом думаю по больше отходят! а сборка у поляков стала хуже! первый опель был 2008 года брал новый и второй 2010 тоже новый но качество на много хуже
СсылкаПожаловаться
История переписки10
колодки переднии на первом я менял на 30 тыс (но он у меня не дня без отдыха не стоял работал курьером на нем) на этом думаю по больше отходят! а сборка у поляков стала хуже! первый опель был 2008 года брал новый и второй 2010 тоже новый но качество на много хуже
Если не ошибаюсь опель теперь в питере собирается
СсылкаПожаловаться
Иван АнисимовВ ответ на Павел
Павел
колодки переднии на первом я менял на 30 тыс (но он у меня не дня без отдыха не стоял работал курьером на нем) на этом думаю по больше отходят! а сборка у поляков стала хуже! первый опель был 2008 года брал новый и второй 2010 тоже новый но качество на много хуже
Если не ошибаюсь опель теперь в питере собирается
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет все равно русско-польская сборка
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Иван Анисимов
Иван Анисимов
нет все равно русско-польская сборка
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Понятно. в 8 Году у меня чистый поляк был. А щас видимо дозборка в питере у них. Машинка в своем классе отличная. Но мне маловата стала
СсылкаПожаловаться
Иван АнисимовВ ответ на Павел
Павел
Понятно. в 8 Году у меня чистый поляк был. А щас видимо дозборка в питере у них. Машинка в своем классе отличная. Но мне маловата стала
СсылкаПожаловаться
История переписки13
после рождения второй дочки я тоже понял что для нас он уже маловат! хочу теперь мериву взять
СсылкаПожаловаться
ПавелВ ответ на Иван Анисимов
Иван Анисимов
после рождения второй дочки я тоже понял что для нас он уже маловат! хочу теперь мериву взять
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Тогда уж Зафиру. Я то на пикап пересел
СсылкаПожаловаться
Иван АнисимовВ ответ на Павел
Павел
Тогда уж Зафиру. Я то на пикап пересел
СсылкаПожаловаться
История переписки15
что взяли
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария