Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите советом.

Ночью в припаркованные автомобили (4шт.) въехала ауди,
водитель скрылся.
Приехавшие сотрудники ДПС составили протокол и забрали ауди
на стоянку. Через несколько дней дали
постановление, в котором говорится, что
водитель ауди не установлен и дело передали следователю.
Хозяин ауди говорит,
что машину угнали, но на момент ДТП машина в угоне не числилась. Мне намекнули,

что хозяину проще договорится со следователем, чем выплачивать четверым пострадавшим,
и по какой-то
там статье дело закроют.
Подскажите,
стоит ли подавать в суд на владельца ауди или это бесполезно (с нашими судами).
КАСКО на авто нету. Мне советуют махнуть на все рукой, продать машину на разбор
и копить на новую.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Валерий Михайлов
Подавайте коллективный иск!
Чем быстрее, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Подавайте коллективный иск!
Чем быстрее, тем лучше.
СсылкаПожаловаться
коллективный иск....- на кого?
СсылкаПожаловаться
ПИЛОН ПИЛОН
коллективный иск....- на кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как на кого? На собственника автомобиля. Пусть докажет, что это не он за рулем был. А что страховая отмазывается?
СсылкаПожаловаться
Л
Как на кого? На собственника автомобиля. Пусть докажет, что это не он за рулем был. А что страховая отмазывается?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КАСКО не было, а его страховая вроде как ни причем, по его утверждению машину "угнали" и он не за что не отвечает. В протоколе так и написали: -водителя (не собственника) транспортного средства установить не удалось-. Хотя, машина в угоне не числится.
СсылкаПожаловаться
ПИЛОН ПИЛОН
КАСКО не было, а его страховая вроде как ни причем, по его утверждению машину "угнали" и он не за что не отвечает. В протоколе так и написали: -водителя (не собственника) транспортного средства установить не удалось-. Хотя, машина в угоне не числится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так по ОСАГО не важно, кто был за рулем. Должны выплачивать. В суд на них.
СсылкаПожаловаться
Л
Так по ОСАГО не важно, кто был за рулем. Должны выплачивать. В суд на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По ОСАГО выплачивают, только если водитель вписан в страховку, а личность водителя установить не удалось, и угона нет.
Владелец как бы забыл вечером ключи в замке зажигания, и кто-то сел покататься без цели угона. Вот отсюда и вопрос: Отвечает ли по закону владелец автомобиля? и можно ли с него требовать возмещения ущерба?
СсылкаПожаловаться
ПИЛОН ПИЛОН
По ОСАГО выплачивают, только если водитель вписан в страховку, а личность водителя установить не удалось, и угона нет.
Владелец как бы забыл вечером ключи в замке зажигания, и кто-то сел покататься без цели угона. Вот отсюда и вопрос: Отвечает ли по закону владелец автомобиля? и можно ли с него требовать возмещения ущерба?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДА кто вам сказал, что по ОСАГО не выплачивают, если водитель не вписан в полис? Если СК отказывает, то делает она это незаконно!!! Я не хочу с вами спорить. Почитайте статью 14 закона об ОСАГО. В таком случае СК выплачивает потерпевшему, а потом в порядке регресса взыскивает все с виновника. И это уже проблемы СК, а не ваши. Вам придется взыскивать с виновника, если выплаты СК не хватит на всех (160 т.р -на всех пострадавших). В иске СК , (а если не хватит, то и вы) виновником-ответчиком указывает собственника. Пусть докажет, что за рулем был не он. А доказательств у него нет - в угон не подавал, значит нужно железное алиби, что был в это время в другом месте. И факт что оставил машину не приняв все меры для исключения пользования ею другим лицом - тоже основание для взыскания.
СсылкаПожаловаться
Л
ДА кто вам сказал, что по ОСАГО не выплачивают, если водитель не вписан в полис? Если СК отказывает, то делает она это незаконно!!! Я не хочу с вами спорить. Почитайте статью 14 закона об ОСАГО. В таком случае СК выплачивает потерпевшему, а потом в порядке регресса взыскивает все с виновника. И это уже проблемы СК, а не ваши. Вам придется взыскивать с виновника, если выплаты СК не хватит на всех (160 т.р -на всех пострадавших). В иске СК , (а если не хватит, то и вы) виновником-ответчиком указывает собственника. Пусть докажет, что за рулем был не он. А доказательств у него нет - в угон не подавал, значит нужно железное алиби, что был в это время в другом месте. И факт что оставил машину не приняв все меры для исключения пользования ею другим лицом - тоже основание для взыскания.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Страховая выплачивает если установлен виновник, а его нету. Ездил в свою страховую, консультировался, там подтвердили, что если виновника не найду (а его не найдут), то страховая выплачивать не будет. Страхуется гражданская ответственность конкретного лица, или лиц вписанных в страховку. Таким образом лица вписанные в страховку вроде как не виновны, следовательно спрашивать не с кого.
СсылкаПожаловаться
ПИЛОН ПИЛОН
Страховая выплачивает если установлен виновник, а его нету. Ездил в свою страховую, консультировался, там подтвердили, что если виновника не найду (а его не найдут), то страховая выплачивать не будет. Страхуется гражданская ответственность конкретного лица, или лиц вписанных в страховку. Таким образом лица вписанные в страховку вроде как не виновны, следовательно спрашивать не с кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нашли, где консультироваться. Так они в СК и скажут вам все себе на голову. Поймите, принцип работы страховых компаний - как можно меньше выплачивать. Они идут на все, чтобы облапошить клиента. Не выплачивают, врут. Мол, делайте, что хотите. Не каждый в суд на них пойдет. На это и рассчитывают.
СсылкаПожаловаться
колективный иск,больше человек,больше шуму!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru