24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите советом!!!!!!!!!!!!!!

Мне облили машину случайно на стройке ЦЕМЕНТОМ! После мойки остались прилипшие камушки на кузове, не знаю чем отмыть. На мойке говорят что придется отколупавать и красить. Может есть какие нибудь средства? если у кого было такое - что делали?
Виталий Курбангалиев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Игорь
Бетон это на века !
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
тут много писалось про прилипшие вещи на кузов,я лично спрашивал про тополиные почки,все говорили купи средство,на рынке есть,я купил два разных флакона,от тополя,в итоге сдирал чуть не лезвием,не помогли... потом шкурил 2000 и полировал 3М полиролью,ладно хоть опыт есть... а вот с раствором не имел дела,лучше заедь к профи...
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович ГудымаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
тут много писалось про прилипшие вещи на кузов,я лично спрашивал про тополиные почки,все говорили купи средство,на рынке есть,я купил два разных флакона,от тополя,в итоге сдирал чуть не лезвием,не помогли... потом шкурил 2000 и полировал 3М полиролью,ладно хоть опыт есть... а вот с раствором не имел дела,лучше заедь к профи...
СсылкаПожаловаться
Почки тополиные это беда, не одну машину мне попортили но, со временем, пятна проходили больше чем через год.
СсылкаПожаловаться
Сержа
Нагреть на солнышке, а потом кэрхером резко. вОЗМОЖНО ИЗ-ЗА РЕЗКОГО ПЕРЕПАДА ТЕМПЕРАТУРЫ И ОТВАЛЯТСЯ! И так до победного! Удачи!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сержа
Сержа
Нагреть на солнышке, а потом кэрхером резко. вОЗМОЖНО ИЗ-ЗА РЕЗКОГО ПЕРЕПАДА ТЕМПЕРАТУРЫ И ОТВАЛЯТСЯ! И так до победного! Удачи!
СсылкаПожаловаться
кэрхером только с краской ,это на века !На работе бетоновозы пескоструят и заново красят !
СсылкаПожаловаться
Виталий Курбангалиев
В магазе от цемента ничего нет,пробовал отколупывать -лезет с краской
СсылкаПожаловаться
Сергей ДербеневВ ответ на Виталий Курбангалиев
Виталий Курбангалиев
В магазе от цемента ничего нет,пробовал отколупывать -лезет с краской
СсылкаПожаловаться
у меня была такая же ситуация вауще ни чем,потом плюнул сковырнул все ногтем очень аккуратно и очень долго,затем осталис царапины от песка и ногтей полернул и все как будто навье ,теперь на стройке не встаю,хоть и встал метров за 50,кстате на мойке не сошла, несколько раз пробовал пацанчик,потом извинился и все
СсылкаПожаловаться
Павел
увы - слезут только вместе с краской, любая химия предже всего пожрет краску и только потом так или иначе будет воздействовать на бетон
так что придется откалупывать, шпаклевать места, где краска сойдет и обливать
обидно конечно...
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
живу возле цементного завода.Цемент отмывается только уксусом.Если это бетон то наждачка и полировка.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на vyacheslav
vyacheslav
живу возле цементного завода.Цемент отмывается только уксусом.Если это бетон то наждачка и полировка.
СсылкаПожаловаться
Точно! Ещё можно слабым раствором соляной (только !!!) кислоты, при условии что у авто краска под лаком!
СсылкаПожаловаться
Денис Рейзвих
полетел термо-датчик на вентиляторе 21100 заменил уже 2-ой а вентилятор начинает работать в начале красной отметке
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Денис Рейзвих
Денис Рейзвих
полетел термо-датчик на вентиляторе 21100 заменил уже 2-ой а вентилятор начинает работать в начале красной отметке
СсылкаПожаловаться
забей
СсылкаПожаловаться
Сергей ДербеневВ ответ на Денис Рейзвих
Денис Рейзвих
полетел термо-датчик на вентиляторе 21100 заменил уже 2-ой а вентилятор начинает работать в начале красной отметке
СсылкаПожаловаться
едешь к чип тюнеру он тебе поставит хоть на50 градусов хоть на 90 будет работатьили постаянно
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Дербенев
Сергей Дербенев
едешь к чип тюнеру он тебе поставит хоть на50 градусов хоть на 90 будет работатьили постаянно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У его авто нет мозгов !
СсылкаПожаловаться
Сергей ДербеневВ ответ на Игорь
Игорь
У его авто нет мозгов !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это эначит только одно,что он разберал приборную панель снимал стрелочки приклеил накладку на приборную панель,и не правильно прикрепил стрелочку,ИМХО стрелочку надо повернуть немного против часовой стрелки
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Дербенев
Сергей Дербенев
а это эначит только одно,что он разберал приборную панель снимал стрелочки приклеил накладку на приборную панель,и не правильно прикрепил стрелочку,ИМХО стрелочку надо повернуть немного против часовой стрелки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вполне возможно! С корректировать с моментом закипания !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Принудиловка спасёт !
СсылкаПожаловаться
Василий
у бетона есть свойства впитывать влагу. так как выхода нет, то попробуй маслом растительным пропитать или уайт спиритом. ну мало ли, повезет.
СсылкаПожаловаться
Вадим Мишков
Всем привет!Сей час работаю в Воскресенске на Цем Гиганте (вахта)7 на 7.Машина стоит под тентом.Если оставить без тента,труба отмыть смогут только на месных мойках у них есть какаето хрень отмывает без проблем как новую,если запущено то несколько раз моют,что за хрень не колятся и не продают,говорят что заказывают специально.Местные жители говорят,что отмыть можно уксусом 5% разбавленым водой,ещё слышал,что используют преобразователь ржавчины.
СсылкаПожаловаться
Аксель Карлович Гудыма
Не отмывай, будешь гаишникам говорить - "це ментовоз".
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария