14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите советом..

если я буду ездить на отцовском машине с истекшыми сроком правами.что мне грозить.и осебенно ему...мне сказали что могут и его лешыть за то что передал машыну
ЕЛЪШАН НАСИБОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
Клинов Денис Сергеевич
Ему врят ли что то будет грозить, а вам штраф 5000руб
СсылкаПожаловаться
princess
не проще права поменять?
и дешевле и без нервов.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Лично Вам- штраф 2500 руб+ авто на штраф-стоянку. Отцу - таблетку валидола.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
это нарушения предусмотренные ст12.7 ч1 вам 2500 12.7ч3 отцу2500 плюс задержание ТС
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
это нарушения предусмотренные ст12.7 ч1 вам 2500 12.7ч3 отцу2500 плюс задержание ТС
СсылкаПожаловаться
Отца оштрафуют, если докажут, что он не знал о том, что в/у сына просрочено.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Отца оштрафуют, если докажут, что он не знал о том, что в/у сына просрочено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле что знал о просроченных правах сына...
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Отца оштрафуют, если докажут, что он не знал о том, что в/у сына просрочено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никто ничего доказывать не будет, т.к. в статье сказано....передача управления ТС лицу не имеющему права управления ТС это (знание) КоАП возлагает на владельца ТС Законы нужно знать, чтобы их не исполнять.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
никто ничего доказывать не будет, т.к. в статье сказано....передача управления ТС лицу не имеющему права управления ТС это (знание) КоАП возлагает на владельца ТС Законы нужно знать, чтобы их не исполнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да он, может быть, давно управление доверил, когда еще права действительны были, посредством доверенности.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Да он, может быть, давно управление доверил, когда еще права действительны были, посредством доверенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
он не мог доверить на срок больше, чем действуют права
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
он не мог доверить на срок больше, чем действуют права
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доверить он может на срок до 3 лет на больший срок доверенность не выдается.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
никто ничего доказывать не будет, т.к. в статье сказано....передача управления ТС лицу не имеющему права управления ТС это (знание) КоАП возлагает на владельца ТС Законы нужно знать, чтобы их не исполнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так гражданина никто не заставляет ездить после срока окончания доверки.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Отца оштрафуют, если докажут, что он не знал о том, что в/у сына просрочено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если докажут передачу управления то оштрафуют А за передачу автомобиля наказания нет.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Если докажут передачу управления то оштрафуют А за передачу автомобиля наказания нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я об этом в самом начале и написал.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Я об этом в самом начале и написал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я это для Ивана Соколова писал просто ответ так встал
СсылкаПожаловаться
михаил николаев
Вас накажут по стСтатья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
уважаемый Михаил ! Вы путаете обязанность и право. Право -это он может дать, а обязанность он не мог дать сверх срока действия прав. Не нужно путать.
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
уважаемый Михаил ! Вы путаете обязанность и право. Право -это он может дать, а обязанность он не мог дать сверх срока действия прав. Не нужно путать.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Иван Если вы продадите свое авто по доверенности тому у кого прав нет А он еще и пьяный на этом авто поедет это не означает что завтра у вас приедут права изымать Вот выше написана ст 12.7 пункт 1. в скобках (учебная езда) вот это и есть передача управления. А выписка доверенности это есть передача транспортного средства Имея доверенность ИЛЬШАН может сидеть сбоку а за руль посадить любого знакомого с правами . А может и сам сесть но тогда его накажут
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на михаил николаев
михаил николаев
Уважаемый Иван Если вы продадите свое авто по доверенности тому у кого прав нет А он еще и пьяный на этом авто поедет это не означает что завтра у вас приедут права изымать Вот выше написана ст 12.7 пункт 1. в скобках (учебная езда) вот это и есть передача управления. А выписка доверенности это есть передача транспортного средства Имея доверенность ИЛЬШАН может сидеть сбоку а за руль посадить любого знакомого с правами . А может и сам сесть но тогда его накажут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по доверенности машину продать не возможно, можно делегировать права на нее, права у вас не отнимут, об этом речь не шла, а наказание по ст 12.7.3 и задержание. нужно внимательно читать
СсылкаПожаловаться
михаил николаевВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
по доверенности машину продать не возможно, можно делегировать права на нее, права у вас не отнимут, об этом речь не шла, а наказание по ст 12.7.3 и задержание. нужно внимательно читать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогой Иван почитайте еще раз внимательно эту статью там о задержании нет ни слова. Да и речь не об этом а о том что накажут ли отца лишением прав. Внизу ответ самого виновника Штраф ему Отцу никакого наказания не последовало А насчет задержания авто и штраф стоянки будь вы на его месте я понял что вы бы смирились А я бы доказал что штраф стоянка была применена незаконно и виновного бы наказали. Читайте документы внимательно Советую кроме КОАПф почитать еще документы регламентирующие деятельность ГИБДД их основных примерно 40 штук
СсылкаПожаловаться
ЕЛЪШАН НАСИБОВ
СПАСИБО ДРУЗЯ ЗА ПОМОШЬ....МЕНЯ ОДИН РАЗ ПОЙМАЛИ ..МАШИНУ НА ШТРАФ СТОЯНКУ А МЕНЯ 2500...ОШТРАФАВАЛИИ..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария