Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 сентября
УАЗ 3163 3163 2.7 MT
Владею Патриотом с 2010 года. Автомобиль отличный. Для того кто не хочет постоянно ругать дороги, искать запчасти и думать над тем как бы "это всЁ" или "этих всех" довезти. Машина...
4.2
25 сентября
Renault Logan 1.6 84hp MT
700000 на одометра,менял:​корзину сцепления,стойк​и(только передние),сален​тблоки спереди 4 и задние 2, ....да и пожалуй все!!!Остальное​ только расходники!Все время(5лет)рабо​таю в такси
4.5
Все отзывы
Правила форума

помогите советом?

Покупатель предлагает сять с учета автомобиль и мне оформить транзитные номера, оформив договор к\п авто, передать авто ему. Правильно ли? Зачем оформлять транз номера? Поясните?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Комментарий удален.Почему?
elnara sagitovaВ ответ на Klaus
наверное я туплю, но номера в птс на кого будут оформлены? или я могу спокойно отдавать покупателю авто и птс?
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
При заключении договора о продаже и разумеется при полном расчёте. По всей видимости, он предлагает Вам понести затраты на переоформление ( оплатить стоимость заключения договора). А транзитные номера, вроде бы сейчас уже и не выдают, можно ехать и без них. В ПТС, после снятия с учёта, как владелец, Вы будете "вычеркнуты".
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
При заключении договора о продаже и разумеется при полном расчёте. По всей видимости, он предлагает Вам понести затраты на переоформление ( оплатить стоимость заключения договора). А транзитные номера, вроде бы сейчас уже и не выдают, можно ехать и без них. В ПТС, после снятия с учёта, как владелец, Вы будете "вычеркнуты".
СсылкаПожаловаться
я сейчас тоже продавец и имею такую информацию . можно оформить договор купли-продажи в рукописной форме на установленном бланке т.е без затрат возможно-ли это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да дело-то вобщем не в сумме а во времени потраченном (КАК МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ) напрастно
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
да дело-то вобщем не в сумме а во времени потраченном (КАК МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ) напрастно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вроде нет, залог оставил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
последнее очень важно.при попытке расторжения возврату подлежит заявленная в договоре сумма а не фактически полученная
СсылкаПожаловаться
История переписки7
меня как-то об этом предупредили видимо бывало
СсылкаПожаловаться
elnara sagitova
покупатель предложил снять с учета авто, оформить самой транзитные номера, а потом только к нему поехать и отдать машину с птс, т.е. он даже в гибдд не поедет.?.?
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
а оно Вам надо? может ещё чего-то возжаждет, так Вы спросите, пусть вышлет на "мыло" Вам, списком!
СсылкаПожаловаться
elnara sagitova
так справку-счет оформлять или договор к\п? Потом как в налоговой доказать, чтобы ндфл не платить? (предложил указать 90 тыс.)
СсылкаПожаловаться
elnara sagitovaВ ответ на Klaus
История переписки2
а в гибдд ехать снимать с учета уже со справкой - счетом?
СсылкаПожаловаться
elnara sagitova
так справку-счет оформлять или договор к\п? Потом как в налоговой доказать, чтобы ндфл не платить? (предложил указать 90 тыс.)
СсылкаПожаловаться
Договор купли-продажи. Справка-счёт, это совсем другой документ.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде тоже читала где- то. Так что надо оформлять?
СсылкаПожаловаться
elnara sagitova
вроде тоже читала где- то. Так что надо оформлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только договор купли-продажи! Но без покупателя, Вам его не оформят, данные паспорта нужны, подпись его.
Закрались мне смутные сомнения, а не хотят-ли Вас "кинуть"? Приедете на его территорию, со справкой - счётом, на снятой с учёта машине... Обычно расчёт происходит во время оформления договора купли-продажи. Комерсам, которые оформляют договор, это глубоко фиолетово. Не знаю как у Вас, а у нас, возле МРЭО стоят несколько автобусов, в которых и застрахуют и оформят договор. В каждом сидят по нескольку человек, можно сказать свидетелей. Прямо возле МРЭО. Взвесьте всё и диктуйте свои условия. Снятие с учёта в его присутствии. Передача денег во время оформления договора. Если он заинтересован в приобретении Вашего авто, он пойдёт на это. А машину - то какую сдаёте, если это возможно скажите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Предупреждён, значит вооружён.
Приедет дама, аванс-то уже съеден за авто, начнутся тёрки о цене, но это в лучшем случае...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не думаю, что она в одиночку подпишется, спроворить всё это.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже снимала с учета и получала транзитные номер , а потом оформляли документы у нотариуса. А гаишник пояснил что можно было сразу в один прием снять с учета, оформить куплю-продажу без транзитов и тут-же встать на учет покупателю т.к. покупатель здесь же регестрирует автомобилью Канители меньше и транзиты ненужны. А если в другой город, то и номера-транзиты какието другие дают. В паспорте отметку обязательно о транзитах делают, там есть графа.
СсылкаПожаловаться
elnara sagitova
спасибо за пояснения!
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Три года назад брал машину с рук. Договор купли-продажи оформили на компе. Старый хозяин сам снимал с учета и получал транзиты: без транзитов машина ходит 5 суток, с ними-21 день. Сумма в договоре: если машина была у Вас больше 3х лет- налог не платите, если от2до3х- с суммы выше 125тр, если от1до2х лет-с суммы 250тр. Оформлял в ГАИ один.
СсылкаПожаловаться
elnara sagitova
а транзитные номера на когото оформляются или просто отметка в паспорте????
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Это оформят в ГАИ, а Вы в договоре пишете, что продаете авто, гос № транзитный и тд.
СсылкаПожаловаться
elnara sagitova
Спасибо огромное
СсылкаПожаловаться
Вит@лий
И не забудьте снять копию с ПТС с отметкой о продаже.Может понадобиться например при расторжении договора по ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru