21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите советом?

Покупатель предлагает сять с учета автомобиль и мне оформить транзитные номера, оформив договор к\п авто, передать авто ему. Правильно ли? Зачем оформлять транз номера? Поясните?
elnara sagitova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Комментарий удален.Почему?
elnara sagitovaВ ответ на Klaus
Комментарий удален.Почему?
наверное я туплю, но номера в птс на кого будут оформлены? или я могу спокойно отдавать покупателю авто и птс?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
При заключении договора о продаже и разумеется при полном расчёте. По всей видимости, он предлагает Вам понести затраты на переоформление ( оплатить стоимость заключения договора). А транзитные номера, вроде бы сейчас уже и не выдают, можно ехать и без них. В ПТС, после снятия с учёта, как владелец, Вы будете "вычеркнуты".
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
При заключении договора о продаже и разумеется при полном расчёте. По всей видимости, он предлагает Вам понести затраты на переоформление ( оплатить стоимость заключения договора). А транзитные номера, вроде бы сейчас уже и не выдают, можно ехать и без них. В ПТС, после снятия с учёта, как владелец, Вы будете "вычеркнуты".
СсылкаПожаловаться
я сейчас тоже продавец и имею такую информацию . можно оформить договор купли-продажи в рукописной форме на установленном бланке т.е без затрат возможно-ли это
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валера ХуторскийВ ответ на Klaus
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да дело-то вобщем не в сумме а во времени потраченном (КАК МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ) напрастно
СсылкаПожаловаться
elnara sagitovaВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
да дело-то вобщем не в сумме а во времени потраченном (КАК МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ) напрастно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вроде нет, залог оставил
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валера ХуторскийВ ответ на Klaus
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
последнее очень важно.при попытке расторжения возврату подлежит заявленная в договоре сумма а не фактически полученная
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валера ХуторскийВ ответ на Klaus
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
меня как-то об этом предупредили видимо бывало
СсылкаПожаловаться
elnara sagitova
покупатель предложил снять с учета авто, оформить самой транзитные номера, а потом только к нему поехать и отдать машину с птс, т.е. он даже в гибдд не поедет.?.?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
а оно Вам надо? может ещё чего-то возжаждет, так Вы спросите, пусть вышлет на "мыло" Вам, списком!
СсылкаПожаловаться
elnara sagitova
так справку-счет оформлять или договор к\п? Потом как в налоговой доказать, чтобы ндфл не платить? (предложил указать 90 тыс.)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
elnara sagitovaВ ответ на Klaus
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а в гибдд ехать снимать с учета уже со справкой - счетом?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на elnara sagitova
elnara sagitova
так справку-счет оформлять или договор к\п? Потом как в налоговой доказать, чтобы ндфл не платить? (предложил указать 90 тыс.)
СсылкаПожаловаться
Договор купли-продажи. Справка-счёт, это совсем другой документ.
СсылкаПожаловаться
elnara sagitovaВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Договор купли-продажи. Справка-счёт, это совсем другой документ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вроде тоже читала где- то. Так что надо оформлять?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на elnara sagitova
elnara sagitova
вроде тоже читала где- то. Так что надо оформлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только договор купли-продажи! Но без покупателя, Вам его не оформят, данные паспорта нужны, подпись его.
Закрались мне смутные сомнения, а не хотят-ли Вас "кинуть"? Приедете на его территорию, со справкой - счётом, на снятой с учёта машине... Обычно расчёт происходит во время оформления договора купли-продажи. Комерсам, которые оформляют договор, это глубоко фиолетово. Не знаю как у Вас, а у нас, возле МРЭО стоят несколько автобусов, в которых и застрахуют и оформят договор. В каждом сидят по нескольку человек, можно сказать свидетелей. Прямо возле МРЭО. Взвесьте всё и диктуйте свои условия. Снятие с учёта в его присутствии. Передача денег во время оформления договора. Если он заинтересован в приобретении Вашего авто, он пойдёт на это. А машину - то какую сдаёте, если это возможно скажите.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария