Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите советом

помогите советом.наваз 21124 16кл.хочу убрать катализатор,заменить его проставкой,что делать с датчиком который в каталезаторе?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
Алексей Алейников
если Е-2 датчик один до катализатора и он оч нужен(кажется он стоит в "штанах" а не в катализаторе), если Е-3 то "борода", но и это не помеха - просто чипани на Е-2, поставь паучок 4-1 и аккуратно сверни провод от кислородного датчика....если катализатор не забит то снимать смысла нет, лучше не поедет, никому не верь....народ нынче мнительный....
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
если Е-2 датчик один до катализатора и он оч нужен(кажется он стоит в "штанах" а не в катализаторе), если Е-3 то "борода", но и это не помеха - просто чипани на Е-2, поставь паучок 4-1 и аккуратно сверни провод от кислородного датчика....если катализатор не забит то снимать смысла нет, лучше не поедет, никому не верь....народ нынче мнительный....
СсылкаПожаловаться
Не оч он там и нужен.Лёгким движением мышки Е-2 превращается...превращается Е-2 в Россия-83.
СсылкаПожаловаться
Настена Савинова
Мы убирали катализатор, меняли на пламягаситель, а то катализатор чуть ли не в стоимость авто выходит))
СсылкаПожаловаться
Настена Савинова
Мы убирали катализатор, меняли на пламягаситель, а то катализатор чуть ли не в стоимость авто выходит))
СсылкаПожаловаться
Настя, а можно ли убрать эту штуковину на иномарке? А то на сервисе просят за неё 36т. руб.!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Настя, а можно ли убрать эту штуковину на иномарке? А то на сервисе просят за неё 36т. руб.!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
(шёпотом) Лёшк,ты сначала купи иномарку,а потом озадачишься снятием "этой штуковины" =)))
СсылкаПожаловаться
Федор Кулагин
(шёпотом) Лёшк,ты сначала купи иномарку,а потом озадачишься снятием "этой штуковины" =)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блиин, Феееедя! Кто тя за язык тянет! )))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Блиин, Феееедя! Кто тя за язык тянет! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я ж шёпотом =(((
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, конечно! если просто "сбить" катализатор, то выйдет примерно в 2 тыс. руб., запчастей не надо никаких. А если менять катализатор на пламягаситель с обманкой, то около 6 тыс. Шевроле Ланосу это обошлось в 5,5 тыс, вместе с запчастями...
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
на тазик - пламягасителя нет на рынке нет! все что есть на рынке и магазинах автозапчастей это поделки кулибиных: вставки на Е-2 и коллекторы на Е-3....качесто нехорошее см нада на месте
СсылкаПожаловаться
Настена Савинова
По рынкам меньше лазить надо! Я знаю, где продаются, так же как и то, что конкретно под авто, к примеру по VIN-коду, готовые не найти;))Есть одна замечательная фирма, которая торгует и изготавливает пламягасители, обманки и тюнинговые глушители на любые автомобили.
СсылкаПожаловаться
Настена Савинова
По рынкам меньше лазить надо! Я знаю, где продаются, так же как и то, что конкретно под авто, к примеру по VIN-коду, готовые не найти;))Есть одна замечательная фирма, которая торгует и изготавливает пламягасители, обманки и тюнинговые глушители на любые автомобили.
СсылкаПожаловаться
Прошу прощения за тупой вопрос. А что такое "пламягасители" ?
СсылкаПожаловаться
Алекс
Прошу прощения за тупой вопрос. А что такое "пламягасители" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это такая штука, которая гасит пламя на выхлопе вашего выпускного коллектора))) Похож на резонатор, только чуть-чуть поменьше
СсылкаПожаловаться
Настена Савинова
Это такая штука, которая гасит пламя на выхлопе вашего выпускного коллектора))) Похож на резонатор, только чуть-чуть поменьше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стесняюсь спросить каким образом???
СсылкаПожаловаться
Алекс
Стесняюсь спросить каким образом???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Медленно задувая ваше пламя мохнатым веером!!
СсылкаПожаловаться
Настена Савинова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А можно в картинках?
СсылкаПожаловаться
Алекс
А можно в картинках?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Забей в гугле: откровенные картинки. И смотри сколько душе угодно.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да))) здесь нужна фантазия)))
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И какая из них "пламягасители"?
СсылкаПожаловаться
Алекс
И какая из них "пламягасители"?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это жена! Увидит что смотришь, и сразу пламя погасит.Да если еще и скалкой, то может и надолго станешь пожаробезопасным.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Это жена! Увидит что смотришь, и сразу пламя погасит.Да если еще и скалкой, то может и надолго станешь пожаробезопасным.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не не скалкой , сейчас сейчас тефаль вмоде
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Смотреть меню это ещё не заказывать блюда...
СсылкаПожаловаться
Настена Савинова
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Красиво сказано-мохнатым веером
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
Мадам, это всего лишь двенашка! от того что поставить на нее коллектор за 2000 р или вставку за 600р и поставить девайс кот стоит вдвое больше(фирма то не весть какая на ТАЗ по вин кодам запчасти определяет) - толку не будет и ехать тоже лучше не будет да и смотреться тудаже....по тюнингу скажу я Вам выкачивание денег, тогда как люди моглибы тем временем копить на лучший авто - это из собственного опыта....
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
пламягаситель ставят в основном на иномарки, потому как это самый простой вариант замены катализатора....
на ТАЗ халявный вариан(для тех кто не боится испачкаться):
-если Е-2, "пробить" -то биш арматуриной выбить соты
-если Е-2 отрезать фланцы(и) катализатора, отрезать кусок трбы на 50 все это сварить воедино
на ТАЗ выриант с небольшим вложение
-если Е-2, заменить вставкой 600р (однозначно делает таже фирма что была выше прорекламирована)
-если Е-3, чиповать под Е-2 (не смотря на то что продаются коллекторы под два датчика ставить лучше с одним, так надежнее) и ставить коллектор 4-1 стоимостью от 1700-2000р вероятно произведенный той же фирмой (с наклейкой и галограмой ;))) )
СсылкаПожаловаться
Настена Савинова
Ну, во-первых, я не замужем, так что мадмазель, раз уж на то пошло))) Во-вторых, блин, я походу стормозила... под пламягаситель там места маловато, просто недавно шевику помогала решить эту проблемку... что касается замены коллектора, то это около 1,5 тыс. получается вместе с прокладками...ну и сам коллектор 2 тыс.
Есть еще вариант, тока что знакомый идейку подкинул: на подъемнике вскрыть бачок катализатора, расколоть катализатор, ну и вытряхнуть его содержимое, потом заварить "окошко". Звук немного изменится, но ездить будет еще как)) так никаких запчастей нужно не будет, стоимость работы около 2000

А про фирму, которая по вину находит подобные запчасти, я не говорила!!! Наоборот не встречала..

Тюнинг я ни в коем случае не предлагаю!! И фирму эту я никому не навязываю! Я с ними никогда раньше не была знакома. Вот случайно на днях вышла на них, стало жалко владельца шевроле, заморочилась помочь ему)) Так что просто делюсь опытом! Никогда не понимала владельцев классики, к примеру, которые упаковывают свой мобиль... Один товарищ есть, но у него оправданно)) он на пятерочке этой по соревнованиям по автозвуку ездит, специально для этого ее и держит. Последний раз у него от давления стекло заднее вылетело))
СсылкаПожаловаться
Настена Савинова
Пока бегала, в перерывах пытаясь что-то внятное написать, Алексей уже давно все изложил))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Мадмуазель, а можно подробнее про пунктик "не замужем"?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Мадмуазель, а можно подробнее про пунктик "не замужем"?
СсылкаПожаловаться
а тебе подробнее про этот пунктик нафига?
СсылкаПожаловаться
Женя
а тебе подробнее про этот пунктик нафига?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Все, понял, замолкаю... ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
))) Все, понял, замолкаю... ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я чёй та не понял...Это Женя или ЖЕНА777
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тише ты....
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Тише ты....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я разве громко???
СсылкаПожаловаться
Алекс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:-))))))
СсылкаПожаловаться
Женя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я что? Угадал?
СсылкаПожаловаться
Женя
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин...Надо было сразу залезть в твой мир..:-)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru