24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите советом

Всем доброго времени суток. Возможно выбрал не ту тему, но все же буду благодарен за любой совет. Работаю в Москве. Имеется стаж вождения 5 лет. Хочу взять автокредит. Ни для того чтобы просто покататься, а для работы, а точнее для работы авто курьером. Целюсь на гранту рестайлинг 2018. Пересмотрел дофига видео на ютубе. Перечитал комменты. Мнения как всегда разнятся. Если кто брал автокредит чисто для работы отзовитесь пожалуйста.
Рамазан Ахмедов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Николай Буров
Если уже сейчас есть работа и стабильный доход - почему бы и нет? А брать кредит под БУДУЩУЮ работу - безумие...(((((((((( По выбору машины - Гранта оптимальный вариант.
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
Гранта для работы пойдёт. Да и стоит она не много, поэтому кредит будет небольшой.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Думаю, таксисты знают толк в легковых машинах для работы. У нас в городе самая распространённая машина в такси - Киа Рио.
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙ
Если уж всё равно кредит надумал брать, бери тогда уже иностранную машинёху. А то эти 3 года, будешь не только на банк работать, но и на автомобиль тоже, возя его к мастерам регулярно, хомуты протянуть, гайки ослабить и т.д. Но есть и плюс, очень много нового узнаешь как устроен автомобиль, такое о чём ты даже раньше не догадывался.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на БЫВАЛЫЙ
БЫВАЛЫЙ
Если уж всё равно кредит надумал брать, бери тогда уже иностранную машинёху. А то эти 3 года, будешь не только на банк работать, но и на автомобиль тоже, возя его к мастерам регулярно, хомуты протянуть, гайки ослабить и т.д. Но есть и плюс, очень много нового узнаешь как устроен автомобиль, такое о чём ты даже раньше не догадывался.
СсылкаПожаловаться
Рио/Солярис стоит сейчас как две Гранты, а по комфорту ненамного лучше. По надежности - ВАЗовские машины вполне нормальные сейчас идут, к тому же гарантия... Для работы самое то будет...
СсылкаПожаловаться
БЫВАЛЫЙВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Рио/Солярис стоит сейчас как две Гранты, а по комфорту ненамного лучше. По надежности - ВАЗовские машины вполне нормальные сейчас идут, к тому же гарантия... Для работы самое то будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вы бы подробнее ситуацию изложили... Есть ли машина сейчас? Уже работаете курьером или только собираетесь? В настоящее время доход позволяет взять кредит? Есть ли какие-то накопления или это будет "кредит без первого взноса"? Повторюсь, что под будущую работу кредит брать очень опасно. Велика вероятность, что отдавать его будет нечем... А если есть процентов 30 стоимости деньгами на первый взнос и стабильная зарплата - то смело берите. С Нового года все уже станет дороже, а пока отдаете кредит, рост цены покроет переплаченные проценты...
СсылкаПожаловаться
Рамазан АхмедовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вы бы подробнее ситуацию изложили... Есть ли машина сейчас? Уже работаете курьером или только собираетесь? В настоящее время доход позволяет взять кредит? Есть ли какие-то накопления или это будет "кредит без первого взноса"? Повторюсь, что под будущую работу кредит брать очень опасно. Велика вероятность, что отдавать его будет нечем... А если есть процентов 30 стоимости деньгами на первый взнос и стабильная зарплата - то смело берите. С Нового года все уже станет дороже, а пока отдаете кредит, рост цены покроет переплаченные проценты...
СсылкаПожаловаться
Работаю пешим курьером. Доход 50 тысяч в месяц. Иногда больше. Просто хочу перевестись на авто курьера. На машинке выносить буду в месяц 60-70 тысяч. Ну и на машинке удобнее думаю. Да, ремонт и тд., Но всяко лучше чем пешком. Взял бы матиз, он для работы курьером самое то, но хочется чуток по универсальнее. Чтобы можно было и работать и по своим делам да и просто покататься на Гранде думаю комфортнее.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Рамазан Ахмедов
Рамазан Ахмедов
Работаю пешим курьером. Доход 50 тысяч в месяц. Иногда больше. Просто хочу перевестись на авто курьера. На машинке выносить буду в месяц 60-70 тысяч. Ну и на машинке удобнее думаю. Да, ремонт и тд., Но всяко лучше чем пешком. Взял бы матиз, он для работы курьером самое то, но хочется чуток по универсальнее. Чтобы можно было и работать и по своим делам да и просто покататься на Гранде думаю комфортнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно... Почитайте ниже ответы от Олега... Прикиньте, сможете ли оперативно передвигаться на авто, парковать его у дома и на работе, посчитайте, во что выльется содержание... Увеличение заработка даже на 20 тысяч не скомпенсирует затраты на машину. Так что подумайте, прежде чем залазить в кредит...
СсылкаПожаловаться
анатолий дмитриев
Если с работой определено на 100% и необходим автомобиль, необходимо исходить в первую очередь не только от его стоимости но и надежности. Иначе можно вылететь в трубу. Лада гранта, да стоимость небольшая, а его надежность? Гарантирую, первые три месяца не будешь вылезать из дилерского центра, поверь уже проверенно. Качество Российского автопрома не ахти. Помимо того что сборка безобразная, дак еще сплошняком бракованные узлы и детали. Такое впечатление что специально так делают. Поверь, уже проверенно, я тоже купил Гранту и к концу четвертого месяца эксплуатации просто не выдержал и продал. Кстати тоже покупал для работы. Если планируешь авто для работы на срок в пределах двух лет советую Рено логан, по цене практически тоже самое, однако в течении до двух лет каких либо серьезных поломок не будет и скорей всего оправдает твои надежды. Однако примерно после 100-150 тыс. пробега лучше от него избавится. Хоть он прост в ремонте и обслуживании однако стоимость зап-частей космическая. Если финансы позволят, лучше всего для работы Хундай Солярис. Но на него диллер накрутил стоимость.
СсылкаПожаловаться
Самурай ***
Вам совет нужен по кредиту или по автомобилю?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Самурай ***
Самурай ***
Вам совет нужен по кредиту или по автомобилю?
СсылкаПожаловаться
Похоже ни по чему...)))))))))) Автор ни разу за сутки не ответил никому. Просто майловским ботам нужна очередная тема ради темы: столкнуть сторонников и противников и кредита и нашеавтопрома... Ну и понаблюдать, как мы тут будем распинаться, доказывая свои точки зрения...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Самурай ***В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Похоже ни по чему...)))))))))) Автор ни разу за сутки не ответил никому. Просто майловским ботам нужна очередная тема ради темы: столкнуть сторонников и противников и кредита и нашеавтопрома... Ну и понаблюдать, как мы тут будем распинаться, доказывая свои точки зрения...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно, бесят такие темы, человек что-то нужно, но в обсуждении он принимать участие не хочет)) А ещё обленились до нельзя, всем надо разжевать и в рот положить, самим уже лень найти в интернете или узнать в банке.
СсылкаПожаловаться
Рамазан АхмедовВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Похоже ни по чему...)))))))))) Автор ни разу за сутки не ответил никому. Просто майловским ботам нужна очередная тема ради темы: столкнуть сторонников и противников и кредита и нашеавтопрома... Ну и понаблюдать, как мы тут будем распинаться, доказывая свои точки зрения...)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извиняюсь. По личным обстоятельствам не мог посещать форум. Благодарен за ваши ответы. Из личных сбережений примерно 100тыс. Но брать хочу без первоначального взноса, да процент будет выше, но при мне будет сумма с которой я смогу выплачивать в случае если останусь без работы.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Рамазан Ахмедов
Рамазан Ахмедов
Извиняюсь. По личным обстоятельствам не мог посещать форум. Благодарен за ваши ответы. Из личных сбережений примерно 100тыс. Но брать хочу без первоначального взноса, да процент будет выше, но при мне будет сумма с которой я смогу выплачивать в случае если останусь без работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это правильно, а то мы уже волноваться начали.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Оживление мертвеца. Лада Гранта не заводится

СсылкаПожаловаться
starperВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Оживление мертвеца. Лада Гранта не заводится

СсылкаПожаловаться
Посмеялся от души. В датчике коленвала ломаться нечему. Это катушка на металическом сердечнике, залитая пластмассой.
СсылкаПожаловаться
aleks
Для работы курьером удобнее байк все же, тем более в мегаполисе
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на aleks
aleks
Для работы курьером удобнее байк все же, тем более в мегаполисе
СсылкаПожаловаться
В каком из мегаполисов?
В Одессе, в Нью-Йорке или в России с ноября по апрель? ))
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на aleks
aleks
Для работы курьером удобнее байк все же, тем более в мегаполисе
СсылкаПожаловаться
В Калифорнии возможно, но не в Москве.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария