Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Веста взяла меня своим дизайном и вместительность​. В общем после коротких раздумий я ее все таки купил. Так как я человек не прихотливый, на некоторые недостатки я особого внимания не обращал, машина...
3.7
26 мая
Renault Kaptur 2.0 AT 4WD
Встал вопрос о покупке авто, что брать. С начала я оценил для чего она нужна особенно сейчас в Москве. Повседневно авто не эксплуатирую, на деловые встречи езжу на такси или приезжают ко мне...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Помогите советами!!!ТоТАЛ Авто.!!!

Добрый день!Полгода назад в мужа въехал "дебил",по другому никак не назвать и эта свистопляска длится уже на протяжении 5 месяц,ну или больше.Машина не на ходу,обратились в страховую по полису КАСКО.Долго нас мучили,месяцами рассматривали заявления-ИТОГ:Тотальная гибель автомобиля,ремонту не подлежит.Машинка Шевроле Авео 2009г.выпуска,но эксплуатируется с 2010г.Мы уже с мужем обыскали все в инете,написали заявление,мол отказываемся от годных остатков.Хотим что бы полностью выплатили застрахованную стоимость авто.
В страховой говорят(по телефону) что мы такое не практикуем,через 10 дней Вам перечислят деньги,с учетом годных остатков,которые остаются у нас.Наше заявление не рассмотрено по АБАНДОНУ.(Абандон - отказ страхователя от своих прав на застрахованное судно или груз с получением за это полной страховой суммы).

Что нам делать,сразу в суд обращаться или ждать официального отказа страховой?Жду советов!Может у кого то был подобный случай.Пожалуйста помогите))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Григорий Васечкин
Получить официальный отказ и в суд. Но с юристом, который специализируется именно на борьбе с СК. Где-то видел решение суда по этому поводу, но довольно старое. Сейчас СК можно дополнительно натянуть на ЗПП (защита прав потребителя)
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Получить официальный отказ и в суд. Но с юристом, который специализируется именно на борьбе с СК. Где-то видел решение суда по этому поводу, но довольно старое. Сейчас СК можно дополнительно натянуть на ЗПП (защита прав потребителя)
СсылкаПожаловаться
Спасибо!Вот только сколько ждать этого отказа?Вопрос другой и не Вам адресован.
СсылкаПожаловаться
Иришка
Спасибо!Вот только сколько ждать этого отказа?Вопрос другой и не Вам адресован.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотрите свои правила страхования, там могут найтись сроки, в течении которых СК принимает решение. Какая СК, кстати, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Посмотрите свои правила страхования, там могут найтись сроки, в течении которых СК принимает решение. Какая СК, кстати, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Первая страховая.Хорошая еще раз договор вечером посмотрю.Спасибочки Вам!)
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Вообще то умные люди договор перед подписанием читают..
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Вообще то умные люди договор перед подписанием читают..
СсылкаПожаловаться
Оооо рада,что Вы супер умная и все знаете наперед!
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Я читаю прежде чем что-то подписывать.
Вообще жесть.. Прошло 4 мес а вы так и не прочитали договор страхования?
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Я читаю прежде чем что-то подписывать.
Вообще жесть.. Прошло 4 мес а вы так и не прочитали договор страхования?
СсылкаПожаловаться
Конечно читали и правила читали,и с юристом согласовывали все действия.Я наизусть не помню конкретно по пункту заявления -отказ в течение какого срока рассматривается!Поэтому вечером еще раз посмотрю данный пункт.
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Так в каким сроки должна быть осуществлена выплата?
По ОСАГО например месяц с момента предоставления документов.
Я давно бы уж подал в суд на этих засранцев..
СсылкаПожаловаться
Фокс Фокс
Так в каким сроки должна быть осуществлена выплата?
По ОСАГО например месяц с момента предоставления документов.
Я давно бы уж подал в суд на этих засранцев..
СсылкаПожаловаться
Выплата в течении 10 рабочих дней с момента вынесения решения.Решение вынесли только на этой неделе,в понедельник.А по заявлению об Абандоне молчок,ответа нет,муж писал заявление на прошлой или позапрошлой неделе...надо док-ты поднять!
СсылкаПожаловаться
aleks
ничего вы не сделаете,ущерб оценивается страховой компанией и если сумма на востановление превышает её оценочную стоимость на данный момент,то страховая принимает решение выплатить вам остаточную стоимость.никакой суд вам в этом не поможет.это есть обыкновенная ситуация ...
СсылкаПожаловаться
Иришка
Нет,Вы не поняли!Я согласна на Тотал,но я не хочу оставлять у себя годные остатки,то бишь хочу получить застрахованную стоимость авто и отдать страховой компании годные остатки.
При Тотале авто есть 2 варианта(это мы уже в интернете вычитали и выискали):
1)Забирать годные остатки-это наш разбитый автомобиль и получить разницу между застрахованной суммой авто и годными остатками.
2)Написать заявление-отказ от авто и получить застрахованную стоимость авто.
Мы выбрали второй вариант,вот и все.А заявление отказ так и не рассмотрено в страховой!
СсылкаПожаловаться
aleks
хм, при "тотал лост" естественно машину забирают и выплачивают остаточную стоимость,никаких вариантов.но это в америке,...не думал что есть разница
СсылкаПожаловаться
Иришка
Знаете,в России страховые компании работают очень недобросовестно!Делают выгодно только так,как выгодно им!Застраховав свой автомобиль,нет гарантии,что ты останешься у разбитого корыта...
СсылкаПожаловаться
елена тарасова
Год назад в меня въехал один урод, вместе с моей машиной разбил ещё 4. СК Ингосстрах (где у меня КАСКО) признала мою машину ТОТАЛ, от остатков я отказалась, и они мне выплатили полную стоимость, прописанную в полисе, за вычетом процентов по амортизации на данный момент. Я им отдала ключи и документы на машину, и они сами её забрали.Все урегулирования заняли где-то месяц-полтора.
СсылкаПожаловаться
Иришка
Вам повезло!А наша страховая отказывается от годных остатков и перечислили нам в банк только часть стоимости,за минусом годных остатков.Сейчас дождемся официального отказа и будем судиться!
А у Вас в договоре было прописано,что с учетом износа(амортизации)?Просто у нас написано в договоре,что при повреждении авто учитывается сумма без учета износа.Я вот и надеюсь,может не будут вычитывать амортизацию.И сколько % у Вас она составила?
СсылкаПожаловаться
Иришка
Вам повезло!А наша страховая отказывается от годных остатков и перечислили нам в банк только часть стоимости,за минусом годных остатков.Сейчас дождемся официального отказа и будем судиться!
А у Вас в договоре было прописано,что с учетом износа(амортизации)?Просто у нас написано в договоре,что при повреждении авто учитывается сумма без учета износа.Я вот и надеюсь,может не будут вычитывать амортизацию.И сколько % у Вас она составила?
СсылкаПожаловаться
у меня возникла анологичная ситуация как у Вас...какая у вас С.К? и что в итоге решили?
СсылкаПожаловаться
Ольга Ившина
Застрахованная по КАСКО машина после ДТП признана не подлежащей ремонту.Имеют ли прво забрать в страховую остатки, если выплачивают всю сумму страховки
СсылкаПожаловаться
СК в течении месяца после экспертизы не зависимого оценщика останков годных останков транспортного средства, в обязательном порядке обязана направить в адрес понесшего страховой случай "страховщика" информационное письмо (о целесообразности или не целесообразности) восстановления поврежденного, застрахованного ТС, в дальнейшем "страхователь" обязан обратиться с ответом в СК, "О желаннии оставить у себя ГОТС" , или "Передать ГОТС страховщику, и получить полную страховую сумму (с учетом износа ТС)", в далнейшем каждая СК придерживается отдельного регламента, но после истеченнии трех месячного срока, после направления вашего письма "заявленя", вы имеете полное право для обращения в Арбитражный суд с иском (с приложением всех необходимых документов "в соответствии с АПК РФ").
С уважением, специалист отдела суброгации и регресса Правового управления "РЕСО-Гарантия".
СсылкаПожаловаться
Ольга Даянова
Подскажите попала в ДТП, машину по каско признали тотальной. Страховая предлагает два варианта: 1 я оставляю себе годные остатки и 2 передаю их страховой. Я хочу оставить себе годные остатки и сама их реализовать, но есть опасения, что страховая может пересчитать потом годные остатки в свою пользу, на руках у меня нет никакого документа о стоимости годных остатков. Должна ли мне страховая выдать документ о годных остатках, прежде чем мне написать заявление на выплату?
СсылкаПожаловаться
Имеет ли право страховая кампания продать машину, списанную ею по таталю с моими номерами?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru