Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите!Скоро тех. обслуживание...

Купил новую машину.скоро ТО-1.Говорят на обслуживании не допускают к машине хозяина.Я бы хотел  узнать,можно ли как-то добиться своего присутствия при осмотре,замене масла и т.д Буду признателен любому ответу(DRAGO-280172@mail.ru)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
30 сентября
Volkswagen Passat
Авто владею полгода, была выбрана продукция именно VAG. При выборе, не напряг даже возраст, только один нюанс, надо искать достойный экземпляр. Я потратил 8 дней на активный поиск. Данная модель актуа...
5.0
30 сентября
Skoda Fabia
По моему мнению "Шкоду" явно недооценивают (кроме авто собственного производства). В одной статье прочитал, немецкий автомобиль, с другим шильдиком. Свою "Фабу" приобрел б/у, в сал...
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
teflex
Да ладно, пустят, если захочешь, в одной могут не пустить под предлогом «находится в технической зоне запрещено», в другой пустят. А в принципе какая разница, ну заменят масло, сменят фильтры, не волнуйся. Попей кофейку и все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
teflex
Да ладно, пустят, если захочешь, в одной могут не пустить под предлогом «находится в технической зоне запрещено», в другой пустят. А в принципе какая разница, ну заменят масло, сменят фильтры, не волнуйся. Попей кофейку и все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
А почему не хотите обратиться в службу "Автотень"?
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
Смотря у кого обслуживаться. Лично у меня (уже больше 3-х лет обслуживаюсь у официалов в ТЦ "Кунцево" г.Москва) с этим не возникало никаких проблем. Хочется присутствовать - присутствуй, не хочется - кофейку испей, в TV пощурься или по торговым залам походи. Слышал, что у некоторых сервисменов есть какие-то ограничения. Но, правда, с такими не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
VikF
Ну обычно они не допускают на сам сервис, что бы Вы не видели, что и каким образом они там делают, а самое главное какое количество времени. которое явно не соответствует нормочасам, которые они напишут по факту. Можно покричать, покачать права, может что-то сдвинется, а так тяжело. Пнравда от сервиса тоже зависит, есть такие, что без пропуска сотрудника в ремонтный зал не пустят.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ДВОРЯНКИН
На самом деле,мне кажется Вам нечего бояться того что Вы не присутствуете в ремзоне.Я уже три года прохожу Т.О.у официалов и ни разу не был в самой ремзоне.Пока проблем из за этого не возникало,хотя после того как автомобиль Вам будут отдавать обратно с ремонта обязательно проверьте его лакокрасочное покрытие на наличие повреждений(бывает и такое).
СсылкаПожаловаться
Суворов Платон
находтся при обслуживании вашего авто это ваше право и недопустить вас неимеют право!!!!
СсылкаПожаловаться
Уже 3,5 года обслуживаюсь в "Мейжор Авто", тоже не пускают в ремзону, охраняют как базу торпедных катеров. Поначалу нервничал, хотелось поприсутствовать, но потом привык, даже хорошо что не видишь как издеваются над "любимой". Главное при приемке а/м быть повнимательнее.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ефремов
Хочу преобрести Октавию тур с двигателем 1,4 б у ...что посоветуете и и кто продает или подумывает об этом....
Почему тур потомучто предпочитаю ехать небыстро но далеко и уверенно и желательно с грузом...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ефремов
Хочу преобрести Октавию тур с двигателем 1,4 б у ...что посоветуете и и кто продает или подумывает об этом....
Почему тур потомучто предпочитаю ехать небыстро но далеко и уверенно и желательно с грузом...
СсылкаПожаловаться
Лучше 1,6 - у более мощных двигателей и ресурс побольше (их ведь не надо "выкручивать" на обгоне), да и запас мощности Вам тоже пригодится когда будете обходить какого-нибудь ползущего дальнобойщика. Кроме того "Октавия-Тур" не такая уж и легкая машина и 1,4 будет маловато. Брать еще более мощный двигатель по Вашему стилю езды тоже не стоит. Так что советую 1,6 МРI.
СсылкаПожаловаться
Андрей Захаров
Лучше 1,6 - у более мощных двигателей и ресурс побольше (их ведь не надо "выкручивать" на обгоне), да и запас мощности Вам тоже пригодится когда будете обходить какого-нибудь ползущего дальнобойщика. Кроме того "Октавия-Тур" не такая уж и легкая машина и 1,4 будет маловато. Брать еще более мощный двигатель по Вашему стилю езды тоже не стоит. Так что советую 1,6 МРI.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,6 MPI то что надо , до этого был Golf 1.4 слабоват , но экономия топлива видна !!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ефремов
СсылкаПожаловаться
Приобретайте 1.4,не пожалеете!!!!Разгоняется до 170,единственное,не сможете стартовать первым со светофора!Зато съэкономите пару тысяч долларов на лишних 0.2объемах,и налоги меньше,и бензина !Обожаю свою машину,за 2 года никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ефремов
СсылкаПожаловаться
Берите автомобиль отличный!И стартонуть можно первым!А самое интересное что при скороти 160км, ест бензин как 90км, просто у меня был 1,4 ситроен, чем больше скорость после 90 км, тем больше бензина съдал, а на 170км, можно было с ведром в заде идти, а в этом авто не так!
СсылкаПожаловаться
Мariya
А кто нибудь может подсказать сколько будет стоить первое ТО на новую фабию?
СсылкаПожаловаться
Мariya
СсылкаПожаловаться
Я брал машину в апреле мне сказали на первое ТО готовь 5 т.р
СсылкаПожаловаться
Мariya
СсылкаПожаловаться
в сервис-центре Пулково первое ТО стоит меньше 4 тысяч, ежегодное - около шести кажется
СсылкаПожаловаться
IВ ответ на Мariya
Мariya
СсылкаПожаловаться
4600. Это в Атланте Тушино.
СсылкаПожаловаться
Мariya
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответы!) я сделала в автоспеццентре на таганке, там получилось 4200, правда долго ждать пришлось 3 часа
СсылкаПожаловаться
петр петров
в ноябре первый ТО в Уфе у дилера проходил - взяли 3500 р.
СсылкаПожаловаться
петр петров
в ноябре первый ТО в Уфе у дилера проходил - взяли 3500 р.
СсылкаПожаловаться
Это нормально 3,5 , 2т.р стоит масло и фильтр , 5т.р обдираловка , сервис у дилера это лохотрон за блестящие полы взоне ремонта !!!
СсылкаПожаловаться
Артём
Сделал первое ТО пробег 10 000км в Челябинске у офицального дилера "Машинный двор", поменяли фильтра (масляный воздушный), масло, посоветовали сделать развал-сделал, отдал за все это удовольствие 6600р.
СсылкаПожаловаться
N
Да нет, 1,4 (75лс) вполне хватает. У меня спокойный стиль езды, на светофорах не рву вперед и начхать, если кто-то пыжится под шумахера. Моей (2007г.) машинке и чехам - очень признателен за соответствие машины заявленным цифрам, за надежность, достаточный комфорт и солидность, за дешевизну ТО и обслуживания, за 92 бензин и неприхотливость
СсылкаПожаловаться
Елена Тонкович
Была на ТО в конце января 2008 г. заплатила 3700 это со скидкой 3 и5% -в Г.СПб -на Оптиков
СсылкаПожаловаться
Приветствую всех. Хочу заказать новую Фабию. Сколько стоит первое ТО после обкатки авто (через 1000-15000км)?
СсылкаПожаловаться
Mужики, « не понтуйтесь». Что в « жигулёвские» времена масло и фильтр менять тоже всегда к дилеру ездили? Засучите рукава и делайте сами! СЛАБО ЧТОЛИ? Или вы не автомобилисты?Экономте деньги!Вам же это масло посчитают в-три-дорога!Я думаю это всем понятно!
СсылкаПожаловаться
Сержант
Народ подскажите когда первый раз надо менять масло НА КАКОМ ПРОБЕГЕ.МАШИНА 2008 Г.ПРОБЕГ 2000.
СсылкаПожаловаться
Сержант
Народ подскажите когда первый раз надо менять масло НА КАКОМ ПРОБЕГЕ.МАШИНА 2008 Г.ПРОБЕГ 2000.
СсылкаПожаловаться
Первый раз через тыщу,остальные через 10тыс.
СсылкаПожаловаться
Сержант
СсылкаПожаловаться
У меня Октавия Тур с двигателем 1,6 BFQ. Замена масла каждые 15000 км. Машина на гарантии, замена масла у дилера их маслом Шелл.
СсылкаПожаловаться
Сержант
СсылкаПожаловаться

Меняй в любое удобное время, но более 2х лет кататься не желательно, масло имеет способность стареть.
СсылкаПожаловаться
Сержант
СсылкаПожаловаться
Все машины в "тяжелых" условиях эксплуатации а т.е. погодные условия, перепад температур, пробки и всякая такая дрянь приводят к тому, что масло желательно менять в соотношении мотор часов, а не пробега, если пробег 15 000 км , то + к ним еще тысяч эдак 3 или 4, почему? Потому что вы забываете про холостой ход и стояние в пробках и прогреве мотора!
СсылкаПожаловаться
Сержант
СсылкаПожаловаться
Не слушайте не кого!13,14 тыс а не в 10!Это сервисный центр заинтересован заработать больше денег! Ведь не зря пишут 15! Ито что говорят что пробки и тд, не верьте! Ведь вы с салона не поедете с 1км до 15тыс!
СсылкаПожаловаться
Сержант
Просто звонил дилерам сказали рекомендованная замена масла через 7-8 тысяч пробега ,а на фирме где брал конкретно не говорят им бы деньги с клиента содрать и все дела....
СсылкаПожаловаться
Сержант
Просто звонил дилерам сказали рекомендованная замена масла через 7-8 тысяч пробега ,а на фирме где брал конкретно не говорят им бы деньги с клиента содрать и все дела....
СсылкаПожаловаться
у тебя что дизелью это у него 7500 замена а на бензине 15000 и вообще если брал у дилера должны были дать книжки по эксплоотации и сервисную
СсылкаПожаловаться
Сержант
СсылкаПожаловаться
В сервисной книжке вся информация есть, я хотел поменять через 10000 км, в сервисе у дилера мне сказали, оно вам надо, регламентом предписано 15000 км или через год, не парьтесь и выкатывайте свои километры, мотор отличный и масло шелл тоже. У меня есть книга по ремонту английского издательства, там вообще написано, что эти движки при грамотной эксплуатации ходят без капиталки весь срок службы автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Влад Гараев
А мне на первом ТО в Екатеринбурге даже не сбросили на спидометре хрень по имени "service" которая загорается когда втыкаешь ключ зажигания. Проехал уж 16т.км - так и горит. Уроды. Фиг его знает, может и масло то не меняли. Надо будет проверить
СсылкаПожаловаться
Влад Гараев
А мне на первом ТО в Екатеринбурге даже не сбросили на спидометре хрень по имени "service" которая загорается когда втыкаешь ключ зажигания. Проехал уж 16т.км - так и горит. Уроды. Фиг его знает, может и масло то не меняли. Надо будет проверить
СсылкаПожаловаться
збрось сам
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru