24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите!Скоро тех. обслуживание...

Купил новую машину.скоро ТО-1.Говорят на обслуживании не допускают к машине хозяина.Я бы хотел  узнать,можно ли как-то добиться своего присутствия при осмотре,замене масла и т.д Буду признателен любому ответу(DRAGO-280172@mail.ru)
Олег Ригун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
teflex
Да ладно, пустят, если захочешь, в одной могут не пустить под предлогом «находится в технической зоне запрещено», в другой пустят. А в принципе какая разница, ну заменят масло, сменят фильтры, не волнуйся. Попей кофейку и все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на teflex
teflex
Да ладно, пустят, если захочешь, в одной могут не пустить под предлогом «находится в технической зоне запрещено», в другой пустят. А в принципе какая разница, ну заменят масло, сменят фильтры, не волнуйся. Попей кофейку и все будет нормально.
СсылкаПожаловаться
А почему не хотите обратиться в службу "Автотень"?
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
Смотря у кого обслуживаться. Лично у меня (уже больше 3-х лет обслуживаюсь у официалов в ТЦ "Кунцево" г.Москва) с этим не возникало никаких проблем. Хочется присутствовать - присутствуй, не хочется - кофейку испей, в TV пощурься или по торговым залам походи. Слышал, что у некоторых сервисменов есть какие-то ограничения. Но, правда, с такими не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ ДВОРЯНКИН
На самом деле,мне кажется Вам нечего бояться того что Вы не присутствуете в ремзоне.Я уже три года прохожу Т.О.у официалов и ни разу не был в самой ремзоне.Пока проблем из за этого не возникало,хотя после того как автомобиль Вам будут отдавать обратно с ремонта обязательно проверьте его лакокрасочное покрытие на наличие повреждений(бывает и такое).
СсылкаПожаловаться
Суворов Платон
находтся при обслуживании вашего авто это ваше право и недопустить вас неимеют право!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Белоглазов
Уже 3,5 года обслуживаюсь в "Мейжор Авто", тоже не пускают в ремзону, охраняют как базу торпедных катеров. Поначалу нервничал, хотелось поприсутствовать, но потом привык, даже хорошо что не видишь как издеваются над "любимой". Главное при приемке а/м быть повнимательнее.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Ефремов
Хочу преобрести Октавию тур с двигателем 1,4 б у ...что посоветуете и и кто продает или подумывает об этом....
Почему тур потомучто предпочитаю ехать небыстро но далеко и уверенно и желательно с грузом...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗахаровВ ответ на Дмитрий Ефремов
Дмитрий Ефремов
Хочу преобрести Октавию тур с двигателем 1,4 б у ...что посоветуете и и кто продает или подумывает об этом....
Почему тур потомучто предпочитаю ехать небыстро но далеко и уверенно и желательно с грузом...
СсылкаПожаловаться
Лучше 1,6 - у более мощных двигателей и ресурс побольше (их ведь не надо "выкручивать" на обгоне), да и запас мощности Вам тоже пригодится когда будете обходить какого-нибудь ползущего дальнобойщика. Кроме того "Октавия-Тур" не такая уж и легкая машина и 1,4 будет маловато. Брать еще более мощный двигатель по Вашему стилю езды тоже не стоит. Так что советую 1,6 МРI.
СсылкаПожаловаться
Наталия БражинскаяВ ответ на Андрей Захаров
Андрей Захаров
Лучше 1,6 - у более мощных двигателей и ресурс побольше (их ведь не надо "выкручивать" на обгоне), да и запас мощности Вам тоже пригодится когда будете обходить какого-нибудь ползущего дальнобойщика. Кроме того "Октавия-Тур" не такая уж и легкая машина и 1,4 будет маловато. Брать еще более мощный двигатель по Вашему стилю езды тоже не стоит. Так что советую 1,6 МРI.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,6 MPI то что надо , до этого был Golf 1.4 слабоват , но экономия топлива видна !!!
СсылкаПожаловаться
Екатерина СемяшоваВ ответ на Дмитрий Ефремов
Дмитрий Ефремов
Хочу преобрести Октавию тур с двигателем 1,4 б у ...что посоветуете и и кто продает или подумывает об этом....
Почему тур потомучто предпочитаю ехать небыстро но далеко и уверенно и желательно с грузом...
СсылкаПожаловаться
Хочу преобрести Октавию тур с двигателем 1,4 б у ...что посоветуете и и кто продает или подумывает об этом....
Почему тур потомучто предпочитаю ехать небыстро но далеко и уверенно и желательно с грузом...
Приобретайте 1.4,не пожалеете!!!!Разгоняется до 170,единственное,не сможете стартовать первым со светофора!Зато съэкономите пару тысяч долларов на лишних 0.2объемах,и налоги меньше,и бензина !Обожаю свою машину,за 2 года никаких проблем!
СсылкаПожаловаться
Александр АтласовВ ответ на Дмитрий Ефремов
Дмитрий Ефремов
Хочу преобрести Октавию тур с двигателем 1,4 б у ...что посоветуете и и кто продает или подумывает об этом....
Почему тур потомучто предпочитаю ехать небыстро но далеко и уверенно и желательно с грузом...
СсылкаПожаловаться
Берите автомобиль отличный!И стартонуть можно первым!А самое интересное что при скороти 160км, ест бензин как 90км, просто у меня был 1,4 ситроен, чем больше скорость после 90 км, тем больше бензина съдал, а на 170км, можно было с ведром в заде идти, а в этом авто не так!
СсылкаПожаловаться
Мariya
А кто нибудь может подсказать сколько будет стоить первое ТО на новую фабию?
СсылкаПожаловаться
РаисовичВ ответ на Мariya
Мariya
А кто нибудь может подсказать сколько будет стоить первое ТО на новую фабию?
СсылкаПожаловаться
Я брал машину в апреле мне сказали на первое ТО готовь 5 т.р
СсылкаПожаловаться
IВ ответ на Мariya
Мariya
А кто нибудь может подсказать сколько будет стоить первое ТО на новую фабию?
СсылкаПожаловаться
4600. Это в Атланте Тушино.
СсылкаПожаловаться
МariyaВ ответ на Мariya
Мariya
А кто нибудь может подсказать сколько будет стоить первое ТО на новую фабию?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответы!) я сделала в автоспеццентре на таганке, там получилось 4200, правда долго ждать пришлось 3 часа
СсылкаПожаловаться
петр петров
в ноябре первый ТО в Уфе у дилера проходил - взяли 3500 р.
СсылкаПожаловаться
Наталия БражинскаяВ ответ на петр петров
петр петров
в ноябре первый ТО в Уфе у дилера проходил - взяли 3500 р.
СсылкаПожаловаться
Это нормально 3,5 , 2т.р стоит масло и фильтр , 5т.р обдираловка , сервис у дилера это лохотрон за блестящие полы взоне ремонта !!!
СсылкаПожаловаться
Артём
Сделал первое ТО пробег 10 000км в Челябинске у офицального дилера "Машинный двор", поменяли фильтра (масляный воздушный), масло, посоветовали сделать развал-сделал, отдал за все это удовольствие 6600р.
СсылкаПожаловаться
N
Да нет, 1,4 (75лс) вполне хватает. У меня спокойный стиль езды, на светофорах не рву вперед и начхать, если кто-то пыжится под шумахера. Моей (2007г.) машинке и чехам - очень признателен за соответствие машины заявленным цифрам, за надежность, достаточный комфорт и солидность, за дешевизну ТО и обслуживания, за 92 бензин и неприхотливость
СсылкаПожаловаться
Елена Тонкович
Была на ТО в конце января 2008 г. заплатила 3700 это со скидкой 3 и5% -в Г.СПб -на Оптиков
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария