Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 февраля
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Для своих денег немного дороговато
4.3
28 февраля
Toyota RAV4 2.4 AT
Классная модель, надежная.
5.0
Все отзывы

Помогите.Штрафстоянка.

Машину продала по генералке. Срок ее действия 1 год.Прошло уже три.Месяц
назад по адресу проживания пришли сотрудники и пригласили меня в отдел
дознания, где и выяснилось,что "мою" машину угнали.Через неделю со мной
связался владелец штрафстоянки и сказал что машина моя и мне за нее
платить.Вчера поехала в ГАИ и списала ее по утилизации.Как бы узнать
офиц. адрес и реквизиты штраф стоянки(Балаково,дорога на ГАИ).Хочу их
уведомить о списании машины,чтобы деньги не капали,да и в суде
пригодится.На момент угона о ее местонахождении не знала.Посоветуйте как
правильно все сделать и не платить.Заранее спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Анатолий
А куда идут эти деньги, которые надо платить за эвакуацию и спец стоянку????
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ничего не понял. Машину угнали, покупатель заявление на угон писал или вы? Если он, то каким боком полицаи к вам пришли? Ну а директор стоянки вообще тут никто и звать никак. Кто на угон подавал, тот пусть и расчитывается! Можно было вообще финт сделать. Заявления от вас нет,собственник вы, откуда машина на штрафстоянке? А на стоянке она потому что её незаконно туда поместили,раз нет вашего заявления!)) Приехали и тупо забрали!) Никто слова не скажет,потому что это незаконное удержание получается!)) Начнет судиться,подавайте встречный иск на истребование имущества из чужого владения.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ничего не понял. Машину угнали, покупатель заявление на угон писал или вы? Если он, то каким боком полицаи к вам пришли? Ну а директор стоянки вообще тут никто и звать никак. Кто на угон подавал, тот пусть и расчитывается! Можно было вообще финт сделать. Заявления от вас нет,собственник вы, откуда машина на штрафстоянке? А на стоянке она потому что её незаконно туда поместили,раз нет вашего заявления!)) Приехали и тупо забрали!) Никто слова не скажет,потому что это незаконное удержание получается!)) Начнет судиться,подавайте встречный иск на истребование имущества из чужого владения.
СсылкаПожаловаться
Заявление я не писала.Машина по документам моя.Меня вызывали в отдел дознания - как свидетеля.Как я понимаю,единственно правильное решение - взять копию протокола,копию списания и отправить письмо с уведомлением на стоянку.Далее два варианта - либо отстанет,тк есть косяки в делопроизвдстве именно против меня и судиться именно с тем кто нарушил закон,второй - судиться до посинения со мной, а я с угоньщиком. что в принципе одно и то же.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Бред какой-то...Списала в утиль проданную тачку? Ай молодца! Будь готова возвращать деньги.
зы: Когда до людей дойдет чо продажа по генералке зло?
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Бред какой-то...Списала в утиль проданную тачку? Ай молодца! Будь готова возвращать деньги.
СсылкаПожаловаться
Вот уж лучше не скажешь... Плюсуюсь++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
СсылкаПожаловаться
Снайпер
СсылкаПожаловаться
Доверенность просрочена
СсылкаПожаловаться
Dark
галиматья, грабли...
СсылкаПожаловаться
Владимир Оганин
Ваш вопрос -"Как бы узнать
офиц. адрес и реквизиты штраф стоянки(Балаково,дорога на ГАИ)." Ответ на Ваш вопрос - "Через неделю со мной
связался владелец штрафстоянки и сказал что машина моя и мне за нее
платить."
СсылкаПожаловаться
Liliya
Якобы новый владелец не претендует на деньги,лишь бы от меня избавиться ...Итак понятно что суд либо его признает виновным,либо угонщика
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну и вариант - заплатить за штрафстоянку и забрать машину себе, если она ваша и того стоит. А теперешний владелец пусть у вас ее по-новой выкупает, если ума не хватило за три года на себя переоформить.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Найденные машины на штрафстоянки не ставят , нашли и вернули владельцу , пока ищут стоит как правило на хранение за счет МВД , но ставит на штрафстоянку прав у них нет , напиши заяву владельцу стоянки с просьбой прояснить каким чудесным образом моя любимая машина к нему попала , кто
сдал , кто принял , на штраф стоянки поступают машины по другим причинам и это явно не ваш косяк
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Найденные машины на штрафстоянки не ставят , нашли и вернули владельцу , пока ищут стоит как правило на хранение за счет МВД , но ставит на штрафстоянку прав у них нет , напиши заяву владельцу стоянки с просьбой прояснить каким чудесным образом моя любимая машина к нему попала , кто
сдал , кто принял , на штраф стоянки поступают машины по другим причинам и это явно не ваш косяк
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Если Ваша информация достоверна,тогда мне не за что переживать).Еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
Liliya
Спасибо! Если Ваша информация достоверна,тогда мне не за что переживать).Еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
информация неверная платит собственник
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
СсылкаПожаловаться
Укажите пожалуйста статью, где написано за чей счет хранится автомобиль после угона.Штраф-стоянка подала на меня в суд - иск по оплате услуг хранения моего "любимого " авто.Заявление на угон написал человек по просроченной генеральной доверенности и сотрудники оформлявшие заявление его почемуто приняли.
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Напиши им письмо с просьбой предоставить документы на основании , которых принадлежащий тебе на праве частной собственности автомобиль попал на
территорию штрафстоянки , а также попроси их представить копию устава организации прейскурант на хранение , также спроси отдел полиции , на основании
каких распоряжений автомобиль найденный благодаря героическим действия сотрудников , оказался в плену и частной компании , насколько мне известно по
конституции России полиция не оказывает платных услуг , нашли вещь , установили владельца , допросили злодея и если для дальнейших разбирательств автомобиль не нужен , его возвращают , если нужен хранят , но хранение осуществляется за счет МВД
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.