Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите сделать выбор.

помогите сделать правильный выбор! что приобрести мерседес мл-320(1999г.) ленд ровер дискавери 3 2005г.(3 литра дизель) или гранд чероке 3 2005-2007г.(3,7 бензин) ???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
12
IT
ленд ровер
СсылкаПожаловаться
алексей буркут
а по расходам он как
СсылкаПожаловаться
артем артем
мерседес--слишком стар....все владельцы ленд роверов которых я знал --продав их перекрестились ( в англии есть такой анекдот--.знаете почему приходя на работу владельцы ленд роверов не здороваются друг с другом????---потому что утром они уже виделись в техцентре))))) чероки будет безбожно жрать....а вы по какому принципу авто выбираете--на чем быстрее разориться ???тогда правильный выбор----там один налог будет больше полтинника в год)))))))
СсылкаПожаловаться
алексей буркут
мне нужен внедорожник хороший за 650000т.руб Налог не большой до 20000тысяч на эти модели у меня сейчас санта фе 2,4литра расход 18литров в городе. нужно по экономичнее
СсылкаПожаловаться
алексей буркут
мне нужен внедорожник хороший за 650000т.руб Налог не большой до 20000тысяч на эти модели у меня сейчас санта фе 2,4литра расход 18литров в городе. нужно по экономичнее
СсылкаПожаловаться
тут уж либо внедорожник, либо расход, знал бы такой в таком бюджете давно купил бы, современный дизель мало жрет но там бюджет больше, или склоняйтесь к паркетнику, из всего что на ум приходит только Х-треил можно поискать за эти филки, расход один хрен будет около 14 в городе на бензине, с дизелями на них не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
андрей махров
тут уж либо внедорожник, либо расход, знал бы такой в таком бюджете давно купил бы, современный дизель мало жрет но там бюджет больше, или склоняйтесь к паркетнику, из всего что на ум приходит только Х-треил можно поискать за эти филки, расход один хрен будет около 14 в городе на бензине, с дизелями на них не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
х-треил меньше по гобаритам и немного хуже чем сейчас у меня санта фе
СсылкаПожаловаться
алексей буркут
СсылкаПожаловаться
У как все запущено....с таким бюджетом... то... вам нужен внедорожник в пределах 150 л.с. и настоящим полными приводом..
На Вашем месте я бы не выпендривался типа Дискавери и тп не купите за 650 нормальный...
В ваших средсвах купить Great Wall Hover H5 2-х литровый дизель 150 л.с.
Ну где-то елси есть поискать ТАГАЗовские С190 710 стоил... Это СантаФе классик Ходовая и Кузов а Движка Мицубиси 2.4 бензин... правда другизх комплектация нету...
с Того Же Тагаза есть Хендай Санта Фе классик 2 литровый дизель...
там тоже за 730+ но постоянный полный привод и налог и расход адекватные...
Все они только 12 года будут.. пока не выпускают новые... и хз будут ли...
Все что в Ростове Вижу только
Santa Fe Classic 2.0 CRDI MT GLS Comfort (АT3) 825 900 руб.
Но это с Кожаным салоном и т.п.
---------------
Это все что могу посоветовать ...
Остальное будет и Б/У и не очень здорово....
СсылкаПожаловаться
IT
У как все запущено....с таким бюджетом... то... вам нужен внедорожник в пределах 150 л.с. и настоящим полными приводом..
На Вашем месте я бы не выпендривался типа Дискавери и тп не купите за 650 нормальный...
В ваших средсвах купить Great Wall Hover H5 2-х литровый дизель 150 л.с.
Ну где-то елси есть поискать ТАГАЗовские С190 710 стоил... Это СантаФе классик Ходовая и Кузов а Движка Мицубиси 2.4 бензин... правда другизх комплектация нету...
с Того Же Тагаза есть Хендай Санта Фе классик 2 литровый дизель...
там тоже за 730+ но постоянный полный привод и налог и расход адекватные...
Все они только 12 года будут.. пока не выпускают новые... и хз будут ли...
Все что в Ростове Вижу только
Santa Fe Classic 2.0 CRDI MT GLS Comfort (АT3) 825 900 руб.
Но это с Кожаным салоном и т.п.
---------------
Это все что могу посоветовать ...
Остальное будет и Б/У и не очень здорово....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я же писал у меня сейчас ХЕНДАЙ САНТА ФЕ 2.4 4WD ( КОРЕЕЦ)
СсылкаПожаловаться
алексей буркут
Я же писал у меня сейчас ХЕНДАЙ САНТА ФЕ 2.4 4WD ( КОРЕЕЦ)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХЕНДАЙ САНТА ФЕ классик это образца 2006 года машина 2 литровый двигатель турбо дизель там 112 л.с. достаточно экономичен... 2,7 жрать много будет...
Поэтому и предложил... Просто авто "новое" хоть и в старом кузове... но достаточно надежное... 700+ новый стоил просто...
СсылкаПожаловаться
алексей буркут
СсылкаПожаловаться
)))))) вы считаете что они поэкономичнее????)))))))))))) за 650 вам можно посоветовать либо новый дастер--либо ховер....либо грант витару Б\У --но эта зимой будет жрать 17-19 л и налог в прошлом году был тысяч 8 ( 169 лошадок--2.4 л)....
СсылкаПожаловаться
артем артем
)))))) вы считаете что они поэкономичнее????)))))))))))) за 650 вам можно посоветовать либо новый дастер--либо ховер....либо грант витару Б\У --но эта зимой будет жрать 17-19 л и налог в прошлом году был тысяч 8 ( 169 лошадок--2.4 л)....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а за 650 тыр новый дастер не купишь он 700 тыр и допов тыр на 70 понял а ??
СсылкаПожаловаться
степан планов
а за 650 тыр новый дастер не купишь он 700 тыр и допов тыр на 70 понял а ??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))с убитыми в голову поклонниками ВАЗа ---очень трудно общаться....иди отсюда---Понял Дакалка убитая
СсылкаПожаловаться
алексей буркут
СсылкаПожаловаться
а зачем в городе внедорожник ну ка просвети аа ???
СсылкаПожаловаться
андрей махров
класный выбор, будите только на них и работать, детишкам автослесарей тоже кушать хочится.
СсылкаПожаловаться
алексей буркут
на всех на них дорогие запчасти?
СсылкаПожаловаться
алексей буркут
СсылкаПожаловаться
тут главное не сколько стоят запчасти, а как часто они потребуются, так ровер на первом месте по дороговизне эксплуатации будет это точно,а на чироки меньше так как он новее да и технически проще, у меня у друга 2006года 3,7 еще не ломался за два года,да и газ поставил что бы расход бензы по карману меньше бил
СсылкаПожаловаться
алексей буркут
СсылкаПожаловаться
а ты как хотел купить джип-внедорожник такого уровня и чтоб запчасти были как на жигули или логан так не бывает хочешь кататься люби и саночки возить понял а ???
СсылкаПожаловаться
IT
Самый дорогой из этих Мерин после него Чероки...
Если память не изменяет 3 литровый это уже 4й 245 л/с..
А вы пор 3 писали... там 2.7 вроде бы движка... 190 л.с примерно или 195...
По расходам они все не дешевые....примерно 13-15 литров соляры в городе...
Если Ровер работает то нареканий нету к авто... заправляться только надо нормальной соляркой...
Шумка по моему у него тоже сама лучшая... и самый лучший обзор из всех трех...
В Дизелях то особо ломаться нечему... -главное Дизель проверить... ну и Если чего судя по годам может провода поменять... (ну это так если приспичит).
Я бы еще Паджерку посмотрел на Вашем месте... на ту с запчастями проблем меньше всего...
Но Ровер по честному лучше паджерки будет хотя с Запчастями могут возникнуть проблемы (но я правда слышал корейские запчасти можно на него найти).
СсылкаПожаловаться
алексей буркут
да чероке 2,7
про поджеру говорят что он прожора до 25литров в городе. значит лучше ленд ровер дискавери3
СсылкаПожаловаться
андрей махров
дискавери говномес еще тот, мурзик с чероки рядом не стояли.
СсылкаПожаловаться
андрей махров
СсылкаПожаловаться
а по запчастям как он?
СсылкаПожаловаться
алексей буркут
а по запчастям как он?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще скажу так ты машину помоему не по сваим матеральным возможностям выбираешь кто покупает машины данного уровня стоимостью запчастей и расходом бензина не особо интерисуются так как у них баблос всегда есть и будет так что саветую купить машину по тваим возможностям хочешь внедорожник ради бога купи ниву-шевроле и катайся или ниву 3-ех дверку говорят запчасти недорогие да и и в городе жрет 15-ку но не 20 же литров ))))понял аа ??
СсылкаПожаловаться
степан планов
вообще скажу так ты машину помоему не по сваим матеральным возможностям выбираешь кто покупает машины данного уровня стоимостью запчастей и расходом бензина не особо интерисуются так как у них баблос всегда есть и будет так что саветую купить машину по тваим возможностям хочешь внедорожник ради бога купи ниву-шевроле и катайся или ниву 3-ех дверку говорят запчасти недорогие да и и в городе жрет 15-ку но не 20 же литров ))))понял аа ??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сейчас машина потребляет 18 литров(корейский кросовер) по твоим словам мне нужно с него пересесть на то говно которое советуеш ты? либо ты не понимаешь суть прозьбы(помогите выбрать). Ты наверное дороже ваза в руках не держал не чего....
СсылкаПожаловаться
андрей махров
СсылкаПожаловаться
Не знаю какой Дискавери-3 говномес, но Диско-4 к примеру не особо впечатлил, ни разу дальше Гранд Витары не заехал, вязли примерно на одном уровне... плюс к тому же не надежные узлы и обилие электроники. Раз ехали паралельно зимой по снежному полю на цепях он и я около 5 км., ну да в конечную точку он приехал быстрее, только обратно его уже крузак тянул на буксире - полетело что то в приводе на Диско не выдержало повышенной нагрузки от цепей.
Бюджет у вас очень маленький для таких машин, боюсь будут серьёзно убитые. Либо ту же Гранд Витару года 2007-2008, хотя она конечно меньше.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Не знаю какой Дискавери-3 говномес, но Диско-4 к примеру не особо впечатлил, ни разу дальше Гранд Витары не заехал, вязли примерно на одном уровне... плюс к тому же не надежные узлы и обилие электроники. Раз ехали паралельно зимой по снежному полю на цепях он и я около 5 км., ну да в конечную точку он приехал быстрее, только обратно его уже крузак тянул на буксире - полетело что то в приводе на Диско не выдержало повышенной нагрузки от цепей.
Бюджет у вас очень маленький для таких машин, боюсь будут серьёзно убитые. Либо ту же Гранд Витару года 2007-2008, хотя она конечно меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
4й диско уже не тот, ему только в городе по бардюрам прыгать, витарюга круче будет спору нет.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю какой Дискавери-3 говномес, но Диско-4 к примеру не особо впечатлил, ни разу дальше Гранд Витары не заехал, вязли примерно на одном уровне... плюс к тому же не надежные узлы и обилие электроники. Раз ехали паралельно зимой по снежному полю на цепях он и я около 5 км., ну да в конечную точку он приехал быстрее, только обратно его уже крузак тянул на буксире - полетело что то в приводе на Диско не выдержало повышенной нагрузки от цепей.Бюджет у вас очень маленький для таких машин, боюсь будут серьёзно убитые. Либо ту же Гранд Витару года 2007-2008, хотя она конечно меньше.

прав на 100%
СсылкаПожаловаться
андрей махров
расходники в нормальном диапазоне, много неоригинала, все остольное удар по бюджету + может быть заморочка в временном отсутствии детали на складах, но разборы дело спасают, можно на эбее в англии чтото купить.Таурег как вариант не расматриваете? у друга 4,2 так он зимой в 18 л по городу укладывается, там моторы и меньше есть и дизиля, по грязи тоже не плох, а с запчастями вобще никаких проблем,любые.
СсылкаПожаловаться
Виталя
бери хёндай галопер, как раз по говну лазить и денег сосать не будет как эти пылесосы вот ссыль озакомься http://auto.yandex.ru/catalog.xml?from=w...
а если что подробно надо глянь главная дорога секонд тест-хёндай галопер там про его + и - подробно.
а эти пылесосы сразу откидывай они свой век отслужили
СсылкаПожаловаться
андрей махров
галопер хммм-мы, турбины гавно и гниют, камфорт как на вранглере, а так хорошая машина не спорю, надежная, но турбины все портят.
СсылкаПожаловаться
андрей махров
галопер хммм-мы, турбины гавно и гниют, камфорт как на вранглере, а так хорошая машина не спорю, надежная, но турбины все портят.
СсылкаПожаловаться

ну можно и не гнилово найти либо взять какой есть и довести до ума(всё равно даже в этом случае будет дешевле чем вложится в мерин или черокеза) они и без турбин были-гляньте ссыль или в главной дороге гляньте, у нас как-раз с турбиной не особо прижились.да и накой нужен комфорт когда на рыбалку или охоту? ну во всяком случае комфортнее уаза. по запчастям песня вообще-полно и по смешным ценам( на разборах и на экзисте) даже от волги наши умельцы присабачивают....
СсылкаПожаловаться
Виталя

ну можно и не гнилово найти либо взять какой есть и довести до ума(всё равно даже в этом случае будет дешевле чем вложится в мерин или черокеза) они и без турбин были-гляньте ссыль или в главной дороге гляньте, у нас как-раз с турбиной не особо прижились.да и накой нужен комфорт когда на рыбалку или охоту? ну во всяком случае комфортнее уаза. по запчастям песня вообще-полно и по смешным ценам( на разборах и на экзисте) даже от волги наши умельцы присабачивают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да без турбы не то, ездил на обоих вариантах, тесть рыбак был и тот и другой, но согласитесь после санта фе пересесть на галопер кощунство, будет плюватся и сожелеть что продал и взял это ведро, на рыбалку и охоту тоже иногда не ближний свет мотаться приходится, да и родных лучше с комфортом возить, тестю взяли в том году новый черокез, вот это тачка и комфорт и гавнолаз нормальный.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
или внедорожник или бензин экономить. что нить поновее надо взять, 1999 совсем уж гнилье.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
или внедорожник или бензин экономить. что нить поновее надо взять, 1999 совсем уж гнилье.
СсылкаПожаловаться
Мерс 1999 совсем уж гнилье? да поездили бы на старых мерсах перед тем как тут обзывать их
СсылкаПожаловаться
Мерс 1999 совсем уж гнилье? да поездили бы на старых мерсах перед тем как тут обзывать их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам предоставляю эту честь. :)
У меня нет денег на обслуживание этого дорогого гнилья.
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Вам предоставляю эту честь. :)
У меня нет денег на обслуживание этого дорогого гнилья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
деушка бред не несите, мой дедушка катается на таком мерсе и в нем глушитель крепче чем вся ваша нива, но вам это не понять , вот поездили вначале,,,
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru