Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите сделать выбор

Всем добрый вечер.Пытаюсь сделать выбор между б.у. Бюджет всего 400т. За две недели взорвал себе мозг уже. Пересмотрел все что можно и китайцев новых смотрел (так же китайцев б.у) Форды б.у (но знакомый сказал что в обслуживании они дорогие) Так же натыкался на Hyundai Accent (если б.у то можно за 280-300 взять 3-4 года) Впринцепи можно и новую найти за 399-400т, но где я живу тут еще и поискать придется.
Из китайцев, присматривался на Geely MK и Geely Mk Cross, Chery Tiggo, Brilliance M2

MK у нас новую можно за 379 купить, но что то отзывы настораживают.

Mk Cross более менее нормальные отзывы, но и стоит новая 415т у нас.

Tiggo Понравился видом своим + 4х4 ,но жрет 15 литров ого го... Отзывы среднии, но только б.у можно взять, новый дорого. Тоже настораживает брать китайца с пробегом 40к 3-4 года....

Brilliance M2 Красивый китаец, этакий бизнес класс, отзывы хорошие, новый больше 560т руб =) Б.у можно 2009 года с пробегом 40-50к. За 395т р.

Так же смотрел Logan, надежный, но не нравится вид.

Про форды говорил, но не знаю правда это или нет, да и покупать форд 2007-2008 года с пробегом в 70-90к как то боязно.

Skoda Fabia можно вхять б.у 2009-2010 год за 340-360р но про нее нечего не знаю.

Вот прошу вашей помощи. Сам уже запутался =)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Сергей Гришин
Рено-Сандеро (тот-же Логан, но симптичный). За эти деньги можно взять новый, конечно, не в лучшей комплектации. Погляди отзывы.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Багнюк
Китайца не бери. как бы его не хвалили! Качество старых, да и частично новых вызывает очень много нареканий, особенно по безопасности. Я могу посоветовать тебе по праворулькам. Выбор очень огромен, стоимость не вилика, качество идеальное. За твою сумму можно взять тойоту короллу аксис в идеальном состоянии,в хорошей комплектации. Но лучше всего зайди на форум Drom и все там тебе расскажут и покажут.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Багнюк
Китайца не бери. как бы его не хвалили! Качество старых, да и частично новых вызывает очень много нареканий, особенно по безопасности. Я могу посоветовать тебе по праворулькам. Выбор очень огромен, стоимость не вилика, качество идеальное. За твою сумму можно взять тойоту короллу аксис в идеальном состоянии,в хорошей комплектации. Но лучше всего зайди на форум Drom и все там тебе расскажут и покажут.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за форум. С праворулькой ни разу не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Игорь Даниленко
Спасибо за форум. С праворулькой ни разу не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше и не сталкиваться... поверь моему неудачному опыту... =)
Просто представь ситуацию тебе надо на узкой трассе объехать фуру, а что там на встречке пока не выкатишь на нее полностью не увидишь...
Парковаться и Выезжать с парковки также не очень удобно,
зато посадка с тротуара удобная не надо смотреть заскочу не заскочу )))
СсылкаПожаловаться
IT
Китаец после 3-4 лет как повезет... я бы на твоем месте отмел - 3-4 года как раз когда на Чери Тиге ничего кроем расходников не менялось...
Но 3-4 гожа это скорее все замена ГРМ... и всего по мелочи выйдет по стоимости как новый...
МК и МК кросс тоже не брал бы... не дай бог чего с Кузовом ремонт как на полноценной иномарке Класса Мицубиси Лансер....в общем много...
С Черкесска долго запчасти будут везти....
Если из китайских паркетников либо монопривода Чери тиго в старом кузове от 505 000 либо новый лифан X60 от 499...

Из того что доступно нового именно в 400 тыс Только Логан Сандеро....
Корейцы задранные ценник мало чем отличается от Современного Китая... (но не всего китая есть и г-но)
Гибрид Тойты и Мицубиси кузов старой Короллы Мотор Мицубиси - BYD F3 седан/ BYD F3R хечбек
http://www.chinamobil.ru/byd/f3/ от 350 примерно...
Если Джили то только Емгранд но он от 430 - первый китайски авто заслуживший 4 звезды по евро NCAP
СсылкаПожаловаться
IT
Китаец после 3-4 лет как повезет... я бы на твоем месте отмел - 3-4 года как раз когда на Чери Тиге ничего кроем расходников не менялось...
Но 3-4 гожа это скорее все замена ГРМ... и всего по мелочи выйдет по стоимости как новый...
МК и МК кросс тоже не брал бы... не дай бог чего с Кузовом ремонт как на полноценной иномарке Класса Мицубиси Лансер....в общем много...
С Черкесска долго запчасти будут везти....
Если из китайских паркетников либо монопривода Чери тиго в старом кузове от 505 000 либо новый лифан X60 от 499...

Из того что доступно нового именно в 400 тыс Только Логан Сандеро....
Корейцы задранные ценник мало чем отличается от Современного Китая... (но не всего китая есть и г-но)
Гибрид Тойты и Мицубиси кузов старой Короллы Мотор Мицубиси - BYD F3 седан/ BYD F3R хечбек
http://www.chinamobil.ru/byd/f3/ от 350 примерно...
Если Джили то только Емгранд но он от 430 - первый китайски авто заслуживший 4 звезды по евро NCAP
СсылкаПожаловаться
BYD F3 у нас от 389
Сандеро минимальные раскупили, ждать пол года.
Емгранд думаю тогда уж подкопить 15-20т и купить солярис новый базовый. Но в бюджете сильно ограничен.
Значит МК отпадает. Сильно сомневался в них.
СсылкаПожаловаться
Игорь Даниленко
BYD F3 у нас от 389
Сандеро минимальные раскупили, ждать пол года.
Емгранд думаю тогда уж подкопить 15-20т и купить солярис новый базовый. Но в бюджете сильно ограничен.
Значит МК отпадает. Сильно сомневался в них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты лучше на Солярис и Киа Рио не смотри... почти ничем от китая не отличаются...
У отца год примерно i30 знаешь конечно лучше чем ВАЗ но блин купил он ее за 660, а так по мелочи то лампочки, то предохранители...
Мне тот САМЫЙ ВАЗ напомнил... а по салону чуто чуть отличается от Соляриса...
BYD F3 кстати неплохая авто...
Если копить то лучше бери новый Lifan X60 за 560, у нас уже бегают они... очень похож на новый RAV4.
Хоть и монопривод, но с копией тойтовского движка типа доработанный клон в англии т.е. фактически сноим но более лучшем движком... да и все в нем будет включая кожаный салон и все стальное как по комфорту так и по безопасности....
Мне он больше чем Тиго понравился....
СсылкаПожаловаться
IT
Ты лучше на Солярис и Киа Рио не смотри... почти ничем от китая не отличаются...
У отца год примерно i30 знаешь конечно лучше чем ВАЗ но блин купил он ее за 660, а так по мелочи то лампочки, то предохранители...
Мне тот САМЫЙ ВАЗ напомнил... а по салону чуто чуть отличается от Соляриса...
BYD F3 кстати неплохая авто...
Если копить то лучше бери новый Lifan X60 за 560, у нас уже бегают они... очень похож на новый RAV4.
Хоть и монопривод, но с копией тойтовского движка типа доработанный клон в англии т.е. фактически сноим но более лучшем движком... да и все в нем будет включая кожаный салон и все стальное как по комфорту так и по безопасности....
Мне он больше чем Тиго понравился....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
X60 слишком дорого)
BYD F3 у нас редкость.
Остается тиго присмотреть.
СсылкаПожаловаться
Игорь Даниленко
X60 слишком дорого)
BYD F3 у нас редкость.
Остается тиго присмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если прям ща и срочно можно и других китайцев смотреть
Если нравился Солярис на одной базе с КИА Рио ...
то возьми себе лучше Chery Very хечбек если по комплектации то топова на литых дисках и двоыми подушками безопаности и ткодером и т.д. и тп стоит около 400 000 (рекомендуемая цена во всяком случае)
ну вот сам посмотри http://www.chery161.ru/chery-very-komple... я правда по своим местным сайтам смотрю...
А Сцаный КиА РИО стоит от 550
СсылкаПожаловаться
IT
то возьми себе лучше Chery Very хечбек если по комплектации то топова на литых дисках и двоыми подушками безопаности и ткодером и т.д. и тп стоит около 400 000 (рекомендуемая цена во всяком случае)
ну вот сам посмотри http://www.chery161.ru/chery-very-komple... я правда по своим местным сайтам смотрю...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сначала смотрет на Chery Very и Bonus, но потом про бонус сказали что в повороты он входит туго и т.д. и т.п. Конечно может на говорили....
Я так понимаю Chery Very это почти тот же кио рио ?
СсылкаПожаловаться
IT
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас дилеры еще накручивают сверху +25 000 Антикор + защита двигателя. Что то как то дорого.
А так Very стоит 399 999+ 25 000 максималка
СсылкаПожаловаться
Игорь Даниленко
У нас дилеры еще накручивают сверху +25 000 Антикор + защита двигателя. Что то как то дорого.
А так Very стоит 399 999+ 25 000 максималка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да аналог рио
но бонус не бери скорее всего украна на ЗАЗ сборка, а чери вери по моему только китай
максималку или предпоследнюю после шахи будет сказка...
по габаритам почти C класс китай и позиционирует ка С.
Попроси покататься чтобы с поворотами опрелелиться...
А альтернатива ей только деу нексия с худшими параметрами...
Рио в 1,5-2 раза дороже
СсылкаПожаловаться
Роман
Китайские машины - хуже Жигулей. Это как Айфон 6G с антенной и зажигалкой или кроссовки Абибас. Обычно покупают недалекие люди, желающие иномарку, но никогда на ней не ездившие. Спустя пару месяцев они понимают, что купили жуткую хрень, но продать сие "сокровище" уже практически невозможно... Трудно продать и праворульное авто, посоветованное выше, хотя я эти машины сильно уважаю за высокое качество и богатые комплектации. У самого когда-то была Тойота Вилл, до сих пор самые приятные воспоминания. Но, повторюсь, продать сейчас праворульку трудно, упоротое население запугано травлей таких тачек со стороны правительства и предпочитают приоры-калины и прочую дрянь. Некоторые верят, что их запретят. Хотя это невозможно с точки зрения гражданского права. Фокусы II, о них, как я понимаю, ведет речь автор, говоря о Фордах, действительно в таком возрасте могут быть с болячками, но тут зависит от конкретного экземпляра, в принципе, ездить можно и сравнивать с китайцами этот добротный и элегантный автомобиль некорректно. Возьми-ка ты, товарищ, Лачетти, почти новый, авто беспроблемное, не особенно дорогое в обслуживании и надежное, за 4 сотни, может, с автоматом найдешь к тому ж. Ну и Сандеро по сравнению с китайцами - просто космос...
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Роман
Роман
Китайские машины - хуже Жигулей. Это как Айфон 6G с антенной и зажигалкой или кроссовки Абибас. Обычно покупают недалекие люди, желающие иномарку, но никогда на ней не ездившие. Спустя пару месяцев они понимают, что купили жуткую хрень, но продать сие "сокровище" уже практически невозможно... Трудно продать и праворульное авто, посоветованное выше, хотя я эти машины сильно уважаю за высокое качество и богатые комплектации. У самого когда-то была Тойота Вилл, до сих пор самые приятные воспоминания. Но, повторюсь, продать сейчас праворульку трудно, упоротое население запугано травлей таких тачек со стороны правительства и предпочитают приоры-калины и прочую дрянь. Некоторые верят, что их запретят. Хотя это невозможно с точки зрения гражданского права. Фокусы II, о них, как я понимаю, ведет речь автор, говоря о Фордах, действительно в таком возрасте могут быть с болячками, но тут зависит от конкретного экземпляра, в принципе, ездить можно и сравнивать с китайцами этот добротный и элегантный автомобиль некорректно. Возьми-ка ты, товарищ, Лачетти, почти новый, авто беспроблемное, не особенно дорогое в обслуживании и надежное, за 4 сотни, может, с автоматом найдешь к тому ж. Ну и Сандеро по сравнению с китайцами - просто космос...
СсылкаПожаловаться
С чего ты взял что Сандеро Космос ты на нем ездил чтобы это говорить?
Ты с чего взял что все китайцы г-но?) и хуже жигулей? =)
Я тебе так скажу Чери Тиго была и 15 была из последних ВАЗов
Так вот китаец... за 3-4 года не имел косяков... вообще...
ВАЗ через 30 минут посыпался ...началось все с предохранителей, потом Аккумулятора , потом проводки и т.д. через 15 тыс пробега от нее избавились...
Но Логан/Сандеро будет и правда лучше ВАЗа...
СсылкаПожаловаться
IT
ВАЗ через 30 минут посыпался ...началось все с предохранителей, потом Аккумулятора , потом проводки и т.д. через 15 тыс пробега от нее избавились...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Единственное Тиго жрет ужасно ( по отзывам), особенно полный привод зимой, а так как я на севере живу, дороги не чистят. =)
Так же падал взгляд на лачетти и авео б\у. Очень много их продают до 400р. Как будто массовый брак =)
Сандеро, не знаю не знаю, сосед купил, год отъездил нечего серьезного не было. Но ждать пол года минималку....

Кстати машина нужна в основном что бы ездить на работу в другой город 30 км. Каждый день практически.
Дорого плохая, зимой часто заметает.
Моя прежняя 21063 1991г умерла. =(
СсылкаПожаловаться
Игорь Даниленко
Единственное Тиго жрет ужасно ( по отзывам), особенно полный привод зимой, а так как я на севере живу, дороги не чистят. =)
Так же падал взгляд на лачетти и авео б\у. Очень много их продают до 400р. Как будто массовый брак =)
Сандеро, не знаю не знаю, сосед купил, год отъездил нечего серьезного не было. Но ждать пол года минималку....

Кстати машина нужна в основном что бы ездить на работу в другой город 30 км. Каждый день практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет расхода тиго была 4х4 Калиниградская 2006 года с Двигателем 2.4 мицубиси...
Летом в пробках с кондеем какраз и ела до 15 литров.
Зимой до 13 с печкой.
СсылкаПожаловаться
Игорь Даниленко

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тигго 2 литра ищи..у того расход меньше
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на IT
IT
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первое впечатление - самое сильное. А первой китайской машиной, в которуя я заглянул был Чери Амулет, которому устанавливали газовое оборудование. Меня специально позвали поржать - это ужас, так все было там на соплях и из некачественных материалов. Из ВАЗов у меня "десятка" была - все перечисленные вами проблемы + вечные геморои со сцеплением, стартером, но я хотя был уверен, что она не развалится на ходу, а вот на Амулете я и ездить бы не рискнул после увиденного
СсылкаПожаловаться
Игорь Даниленко
По поводу Skoda Fabia ?
Б\у есть нормальные, с виду =) Выбор есть.
например
http://www.avito.ru/murmansk/avtomobili_...
Кто то говорил на форуме что она дамская, но я бы не сказал.
СсылкаПожаловаться
Игорь Даниленко
По поводу Skoda Fabia ?
Б\у есть нормальные, с виду =) Выбор есть.
например
http://www.avito.ru/murmansk/avtomobili_...
Кто то говорил на форуме что она дамская, но я бы не сказал.
СсылкаПожаловаться
Можно Фабию,но с дв. не 1.2.Замерзнешь. Хотя бы с 1.4
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Думаю уже об фабии, лачетти, авео.
Все по 3-5 лет и по 20-60т пробега. Все примерно 275-310.
Ну либо продает тут у нас один Тигго, посмотреть его сначала.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
"где я живу тут еще и поискать придется"....
если Вы возьмете китайца - запчасти еще и не так поискать придется...
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
СсылкаПожаловаться
На Китай как правило ставят аналог готового устройства которое они "скопировали" и выпустили под своей маркой.
Почти на все можно найти более ресурсоемкий аналог...
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
СсылкаПожаловаться
В том то и дело что на китайца легче найти. Конечно если кузов помнешь то ждать будешь долго.
СсылкаПожаловаться
владимир
фиат альбея жрет мало 5.5 по трассе 8 зимой и 6 летом подвеска супер комфорт устраивает
СсылкаПожаловаться
владимир
фиат альбея жрет мало 5.5 по трассе 8 зимой и 6 летом подвеска супер комфорт устраивает
СсылкаПожаловаться
А теперь посчитай стоимость обслуживания
СсылкаПожаловаться
R S
А теперь посчитай стоимость обслуживания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня фиат с 2007 за пять лет накрылся только бензонасос на т.о. к официалам не разу не ездил может это и к лучшему воздушный 200р масленный 200р топливный 900р меняется через т.о.
СсылкаПожаловаться
владимир
у меня фиат с 2007 за пять лет накрылся только бензонасос на т.о. к официалам не разу не ездил может это и к лучшему воздушный 200р масленный 200р топливный 900р меняется через т.о.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не думаю, что имеет смысл покупать "экзотику".
СсылкаПожаловаться
владимир
СсылкаПожаловаться
Ой не дай бог фиат... отец купил фиат добло, как же мы с ним намучились. Как что нить сломается заказываем из Испании и 2 месяца идет. Какой то сраный лямбда датчик.
СсылкаПожаловаться
китай не бери!!!!их время ещё не пришло !! можно обкакаться!!!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
И интересно - как с продажей китайцев б.у? Как уходят? Берут ли?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
И интересно - как с продажей китайцев б.у? Как уходят? Берут ли?
СсылкаПожаловаться
Уходят средне... как и новые продают, Берут.. 6 летний 140+ поробег 4х4 ушел, народ интересовался достаточно, но не так как например Б/У ВАГ или ФОРД.
СсылкаПожаловаться
владимир
фиат альбея у 2 моих знакомых тоже жалоб нет в любой мороз с пол оборота подвеска супер да и оснащение за эти деньги приличное
СсылкаПожаловаться
Р РР
про китай забуть и не вспоминай никогда
смотри лачетти с малым пробегом,
а лучше посмотри Митцубиси Лансер 9 очень надежный и неприхотливый автомобиль правда в твой бюджет укладывается авто года 2007-2008 но в хорошем внешнем и техническом состоянии
Хундай Акцент тоже надежен но безопасноть как у жигулей.
Фабия хороша, если нравится внешне. но 2-3 летку за эти деньги....вопрос....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть