29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите сделать выбор!

Выбираем между Hyundai Solaris и Toyota Corolla.
По комплектации обе в среднем 600.000р.

Понимаю, Королла самая продаваемая в мире, не дураки же, раз берут.. Но вот для молодой девушки.
Солярис хорош новизной и дизайном.. советуйте!
Silva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Вадим ВикторовичВ ответ на *KaiZeR*
*KaiZeR*


СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и сама Сильвия! Культовый аппарат, что сказать...
СсылкаПожаловаться
Silva
)))) давайте спустимся с небес на землю.
СсылкаПожаловаться
Александр Иванов
По моему выбор очевиден . _ королла. У самого в данный момент. Эксплуатирую и горя не знаю. авто намного лучше, чем Солярис. До короллы была новая Элантра. Но клас примерно один и тот же, даже Элантра лучше. Честно признаюсь - ведро. Нет, не ломалась. Все нормально было. Но ездить в ней было невыносимо. как на наших тазах шумка, если не хуже. Движек 1,6 - 122л.с. Тянет нормально, но на трассе на обгонах слабоват-не хватает мощности. Другое дело Королла. двигло 124л.с. Не намного больше чем у Элантры, но запас мощности огромный. Да, бензина кушает королла больше - 9.0л на 100км-95, Элантра 7л на 100км-92. Но все же мой выбор и совет вам - королла.
СсылкаПожаловаться
Виктор
ДА почитайте последний номер За рулем там солярис расписан полностью ,машина не фонтан,в отделки только самые дешевые материалы,сзади места не много,шумоизоляция плохая,а движки корейские странные лошадей вроде много а тянут так себе.
СсылкаПожаловаться
Эвакуатор Тольятти 626-496В ответ на Виктор
Виктор
ДА почитайте последний номер За рулем там солярис расписан полностью ,машина не фонтан,в отделки только самые дешевые материалы,сзади места не много,шумоизоляция плохая,а движки корейские странные лошадей вроде много а тянут так себе.
СсылкаПожаловаться
друг в питере на выходных подрабатывает солярисы на возы загоняет,говорит почти у половины машин трески и стуки непонятные толи в движке толи в коробке.1\3 обратно в цех на устранение неисправностей!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Пеньков
Возьми Солярис Тоету пачками отзывают это не та Тоета что были раньше!
СсылкаПожаловаться
Роман Левшин
Я за рестайлинговую Короллу. Просвет у неё 160, идёт пока только из Японии и с проверенным автоматом (не путать с роботом). Обслуга не дорогая, да и если чё (не дай бог), то и в ремонте она уже многим сервисам знакома. На Солярис, говорят, очередь как в мавзолей!
СсылкаПожаловаться
Лазарев Александр
Корола наврятли новая.
В аналогичной комплектации Корола будет дороже Соляриса.
СсылкаПожаловаться
romik
королла тема. астрочка красоточка тоже не плохая,и хорошо,что она не седан
СсылкаПожаловаться
1
что назвали ,Королла надежней,но только брать Японской сборки,да и у японских автомобилей другое железо и другая обработка (агдезия) кузова,то есть ржавеет в 4 раза медленнее ,чем все Европейские и Корейские автомобили.
СсылкаПожаловаться
Роман Левшин
Узнайте, какая очередь на Солярис, вопрос отпадёт сам собой. Моему знакомому назвали срок, февраль 2012 года!!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей Бондаренко
в королле движок будет значительно поинтересней, и с роботом не многие девушки сумели подружиться, а вот на последних, как я понимаю, уже старый добрый автомат.
Соотнесите для себя все за и против, что для вас самое важное в авто, от каких функций готовы отказаться и без каких не видите свое будущее авто и примите решение)
Удачной покупки!
СсылкаПожаловаться
Константин Коновалов
ты тест-драйвы пройди и сама все поймешь))
СсылкаПожаловаться
Алексей
А что для Вас важней удобство - надежность, или дизайн? Какая коробка интересует?
СсылкаПожаловаться
Silva
да.. на Солярис сказали очередь до апреля, и это как минимум. Но если машина стоит этого-никуда не спешу! королла из Японии приедет в конце марта. уже узнавала.
Алексей, коробка автомат. несмотря на мой возраст и пол,и на то, что дизайн для меня занимает далеко не последнее место-гораздо важнее надежность.. под которой Я понимаю качественную систему безопасности, редкие и незначительные поломки, отсутствие стуков/щелчков/гула на ровном месте и, как следствие, относительно низкую цену обслуживания..
опыта в этом деле у меня немного, также, как и немного знакомых, которые могли бы дать дельные советы исходя из личного опыта..которые могли сказать "ну и что, что российская сборка? корейский завод, все работники проходили стажировку в Корее и собирают все тут нехуже, чем где-либо" например.. или наборот)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария