Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня
Toyota RAV4 2.5 AT
Отличный автомобиль. Где надо проедет, но совсем в го#но его загонять жалко. В городе- удобный, высокий автомобиль с отличным обзором, на даче - незаменимый помощник и лучший друг.
5.0
26 июня
Volvo XC90 2.4 D5 7 seats AT
Первый 90стик купил в 2009 году,с двигателем 2.9 турбо. Поездил на нем четыре года. За это время поменял передний приводной вал и блок абс сгорел. Больше кроме масла ничего не менялось. Потом встал...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Помогите сделать правильный выбор авторегистратора!

Хочу купить авторегистратор, но не знаю какой! Пожалуйста, не нужно ссылок в инете! Я прошу о практической помощи от тех , кто пользуется. Какой лучше купить (модель)? какие в нем должны быть практические опции?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
АжереС
Дешёвый не бери т - это будет просто игрушка. Основные характеристики у регистратора должны быть такие: - максимальная по пиксильности камера, широкоугольность её обьектива, обьёмность Флэш-карты (чем больше тем лучше), функция *водяного знака* при записи, что в дальнейшем без труда для Суда позволит установить что запись не смонтирована. Встроенные в регистратор кофемолку, утюг, мясорубку ,холодильник и Блю-туус - можно не учитывать (вот это явно не понадобится) -)))))
СсылкаПожаловаться
АжереС
Нормальные регистраторы стоят от 10тыс. рублей с чёткой картинкой и т.п. Дешёвые: - это мутная картинка, не читаемые детали (например гос.номера), а при недостаточной видимости картинка будет просто отсутствовать из-за недостатка освещения.
СсылкаПожаловаться
АжереС
Нормальные регистраторы стоят от 10тыс. рублей с чёткой картинкой и т.п. Дешёвые: - это мутная картинка, не читаемые детали (например гос.номера), а при недостаточной видимости картинка будет просто отсутствовать из-за недостатка освещения.
СсылкаПожаловаться

НЕПРАВДА ! дальнобойщики творчески подошли к этой проблеме, смотри здесь обзоры по видеорегистраторам http://www.dalnoboivideo.ru/index.php . у меня такой http://chinatorussia.ru/melkij-opt-iz-ki...
СсылкаПожаловаться
купил за 2,5 нормальная картинка четко все читается! miniDV-80 или аналогичный INTEGO VX-85 и не надо тратить лишние деньги
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тоже хочу приобрести качественный видеорегистратор. Пока не выбрал. Потому что качество, а главное четкость видео, читаемость номеров в тех, которые посмотрел ( цена 5 - 6 тыс. р.) очень серьезно уступает равным по цене обычным цифровым видеокамерам. Поэтому пока использую цифровую HD камеру с оптическим стабилизатором и самодельным устройством питания от прикуривателя. Угол конечно уступает, но и качество не сравнимо. Недостаток - камера не имеет функции "по кругу", по заполнении карты отключается. Посмотрел рекламный ролик на один видеорегистратор - блеск! А затем увидел это регистратор в реальном действии - размазня. Поэтому тоже жду дельных советов от обладателей качественных приборов.
СсылкаПожаловаться
Алекс
http://video.mail.ru/mail/rev-alex/143/1...
Это снято на дешевый китайский регистратор.Да ещё и уменьшено для размещения в инете.Исходный размер 5и минутного ролика 420мегабайт.О качестве можете судить сами.
СсылкаПожаловаться
maksus3@mail.ru
Торгую ими всякими разными авто и обычными регистраторами более 10лет. Можете поверить на слово, а можете не верить и дальше обсуждать и собирать мнения миллионов людей. Так вот: хотите качественную картинку днем - купите f900lhd (где-то рядом f500lhd он же carcam q2) - про сумерки и ночь забудьте а так же большой минус- нет камеры заднего вида. Хотите построить грамотную систему в машине- ищем регистратор на 2 и более камер в машину ( не важно на флэшку или HDD) без монитора, главное: максимальное количество кадров при максимальном разрешении (например ASV-03RF - делают в Обнинске, K-MDVR-1 производитель KOBI) -их море. У меня на одной машине стоит EB-1304MOB производитель Avermedia- мощная штучка. Все остальное зависит от камеры и оптики на ней. Гнаться за широким углом не рекомендую - по краям картинки деформация. Последний угол обзора при котором картинка нормальная это 74гр горизонтальное раскрытие (фокус 3.6мм). Далее смотрим на разрешение (не ниже 420твл - не обязательно задирать, так как регистраторы лишнее все равно срежут) и чувствительность (для цвета желательно найти 0.5лкс) можно с режимом день/ночь (ночью в ч/б). На передок все-таки лучше ставить просто цветную камеру с самой минимальной чувствительностью для цвета. Я например предпочел модуль SK-M410XP- у него чувствительность 0.01лкс в цвете, правда пришлось подыскивать корпус. Кто морочиться не хочет -KPC-S23PHB -у нее 0.05лкс. Вот собственно и все. Да и еще вот что: проверено, во время движения все HD регистраторы размазывают номера машин движущиеся по встречке (что заставляет задуматься о реальном количестве кадров -проведите эксперимент-нажмите паузу, засеките новую секунду и воспроизведите по кадрам до наступления следующей секунды, не забывая считать эти самые кадры-уверяю-вы будете удивлены(по кадрам можно воспроизвести на компе). Конечно- же при построении разделной системы на аналоговых камерах, такого безобразия нет, да и в ночное время оценка -удовлетворительно. Я все сказал. Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
maksus3@mail.ru
Торгую ими всякими разными авто и обычными регистраторами более 10лет. Можете поверить на слово, а можете не верить и дальше обсуждать и собирать мнения миллионов людей. Так вот: хотите качественную картинку днем - купите f900lhd (где-то рядом f500lhd он же carcam q2) - про сумерки и ночь забудьте а так же большой минус- нет камеры заднего вида. Хотите построить грамотную систему в машине- ищем регистратор на 2 и более камер в машину ( не важно на флэшку или HDD) без монитора, главное: максимальное количество кадров при максимальном разрешении (например ASV-03RF - делают в Обнинске, K-MDVR-1 производитель KOBI) -их море. У меня на одной машине стоит EB-1304MOB производитель Avermedia- мощная штучка. Все остальное зависит от камеры и оптики на ней. Гнаться за широким углом не рекомендую - по краям картинки деформация. Последний угол обзора при котором картинка нормальная это 74гр горизонтальное раскрытие (фокус 3.6мм). Далее смотрим на разрешение (не ниже 420твл - не обязательно задирать, так как регистраторы лишнее все равно срежут) и чувствительность (для цвета желательно найти 0.5лкс) можно с режимом день/ночь (ночью в ч/б). На передок все-таки лучше ставить просто цветную камеру с самой минимальной чувствительностью для цвета. Я например предпочел модуль SK-M410XP- у него чувствительность 0.01лкс в цвете, правда пришлось подыскивать корпус. Кто морочиться не хочет -KPC-S23PHB -у нее 0.05лкс. Вот собственно и все. Да и еще вот что: проверено, во время движения все HD регистраторы размазывают номера машин движущиеся по встречке (что заставляет задуматься о реальном количестве кадров -проведите эксперимент-нажмите паузу, засеките новую секунду и воспроизведите по кадрам до наступления следующей секунды, не забывая считать эти самые кадры-уверяю-вы будете удивлены(по кадрам можно воспроизвести на компе). Конечно- же при построении разделной системы на аналоговых камерах, такого безобразия нет, да и в ночное время оценка -удовлетворительно. Я все сказал. Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо. именно такого письма я и ждала. Я уже нацелилась на каркам Q -2, а теперь мне совсем все понятно. Действительно, я снимаю тему. Спасибо, ценю профессионализм в любом деле!
СсылкаПожаловаться
Олег Басак
какие не покупал дорогие не лорогие все это хлам потому что унас в России нет ни чего качественного если покупать то не в России
СсылкаПожаловаться
Олег Басак
какие не покупал дорогие не лорогие все это хлам потому что унас в России нет ни чего качественного если покупать то не в России
СсылкаПожаловаться
ну вы и балбесс....извиняюсь конечно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru