24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите сделать правильный выбор авторегистратора!

Хочу купить авторегистратор, но не знаю какой! Пожалуйста, не нужно ссылок в инете! Я прошу о практической помощи от тех , кто пользуется. Какой лучше купить (модель)? какие в нем должны быть практические опции?
Инга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
АжереС
Дешёвый не бери т - это будет просто игрушка. Основные характеристики у регистратора должны быть такие: - максимальная по пиксильности камера, широкоугольность её обьектива, обьёмность Флэш-карты (чем больше тем лучше), функция *водяного знака* при записи, что в дальнейшем без труда для Суда позволит установить что запись не смонтирована. Встроенные в регистратор кофемолку, утюг, мясорубку ,холодильник и Блю-туус - можно не учитывать (вот это явно не понадобится) -)))))
СсылкаПожаловаться
АжереС
Нормальные регистраторы стоят от 10тыс. рублей с чёткой картинкой и т.п. Дешёвые: - это мутная картинка, не читаемые детали (например гос.номера), а при недостаточной видимости картинка будет просто отсутствовать из-за недостатка освещения.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на АжереС
АжереС
Нормальные регистраторы стоят от 10тыс. рублей с чёткой картинкой и т.п. Дешёвые: - это мутная картинка, не читаемые детали (например гос.номера), а при недостаточной видимости картинка будет просто отсутствовать из-за недостатка освещения.
СсылкаПожаловаться
Нормальные регистраторы стоят от 10тыс. рублей с чёткой картинкой и т.п. Дешёвые: - это мутная картинка, не читаемые детали (например гос.номера), а при недостаточной видимости картинка будет просто отсутствовать из-за недостатка освещения.

НЕПРАВДА ! дальнобойщики творчески подошли к этой проблеме, смотри здесь обзоры по видеорегистраторам http://www.dalnoboivideo.ru/index.php . у меня такой http://chinatorussia.ru/melkij-opt-iz-ki...
СсылкаПожаловаться
Сергей Ставицкий
купил за 2,5 нормальная картинка четко все читается! miniDV-80 или аналогичный INTEGO VX-85 и не надо тратить лишние деньги
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тоже хочу приобрести качественный видеорегистратор. Пока не выбрал. Потому что качество, а главное четкость видео, читаемость номеров в тех, которые посмотрел ( цена 5 - 6 тыс. р.) очень серьезно уступает равным по цене обычным цифровым видеокамерам. Поэтому пока использую цифровую HD камеру с оптическим стабилизатором и самодельным устройством питания от прикуривателя. Угол конечно уступает, но и качество не сравнимо. Недостаток - камера не имеет функции "по кругу", по заполнении карты отключается. Посмотрел рекламный ролик на один видеорегистратор - блеск! А затем увидел это регистратор в реальном действии - размазня. Поэтому тоже жду дельных советов от обладателей качественных приборов.
СсылкаПожаловаться
Алекс
http://video.mail.ru/mail/rev-alex/143/1...
Это снято на дешевый китайский регистратор.Да ещё и уменьшено для размещения в инете.Исходный размер 5и минутного ролика 420мегабайт.О качестве можете судить сами.
СсылкаПожаловаться
maksus3@mail.ru
Торгую ими всякими разными авто и обычными регистраторами более 10лет. Можете поверить на слово, а можете не верить и дальше обсуждать и собирать мнения миллионов людей. Так вот: хотите качественную картинку днем - купите f900lhd (где-то рядом f500lhd он же carcam q2) - про сумерки и ночь забудьте а так же большой минус- нет камеры заднего вида. Хотите построить грамотную систему в машине- ищем регистратор на 2 и более камер в машину ( не важно на флэшку или HDD) без монитора, главное: максимальное количество кадров при максимальном разрешении (например ASV-03RF - делают в Обнинске, K-MDVR-1 производитель KOBI) -их море. У меня на одной машине стоит EB-1304MOB производитель Avermedia- мощная штучка. Все остальное зависит от камеры и оптики на ней. Гнаться за широким углом не рекомендую - по краям картинки деформация. Последний угол обзора при котором картинка нормальная это 74гр горизонтальное раскрытие (фокус 3.6мм). Далее смотрим на разрешение (не ниже 420твл - не обязательно задирать, так как регистраторы лишнее все равно срежут) и чувствительность (для цвета желательно найти 0.5лкс) можно с режимом день/ночь (ночью в ч/б). На передок все-таки лучше ставить просто цветную камеру с самой минимальной чувствительностью для цвета. Я например предпочел модуль SK-M410XP- у него чувствительность 0.01лкс в цвете, правда пришлось подыскивать корпус. Кто морочиться не хочет -KPC-S23PHB -у нее 0.05лкс. Вот собственно и все. Да и еще вот что: проверено, во время движения все HD регистраторы размазывают номера машин движущиеся по встречке (что заставляет задуматься о реальном количестве кадров -проведите эксперимент-нажмите паузу, засеките новую секунду и воспроизведите по кадрам до наступления следующей секунды, не забывая считать эти самые кадры-уверяю-вы будете удивлены(по кадрам можно воспроизвести на компе). Конечно- же при построении разделной системы на аналоговых камерах, такого безобразия нет, да и в ночное время оценка -удовлетворительно. Я все сказал. Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
ИнгаВ ответ на maksus3@mail.ru
maksus3@mail.ru
Торгую ими всякими разными авто и обычными регистраторами более 10лет. Можете поверить на слово, а можете не верить и дальше обсуждать и собирать мнения миллионов людей. Так вот: хотите качественную картинку днем - купите f900lhd (где-то рядом f500lhd он же carcam q2) - про сумерки и ночь забудьте а так же большой минус- нет камеры заднего вида. Хотите построить грамотную систему в машине- ищем регистратор на 2 и более камер в машину ( не важно на флэшку или HDD) без монитора, главное: максимальное количество кадров при максимальном разрешении (например ASV-03RF - делают в Обнинске, K-MDVR-1 производитель KOBI) -их море. У меня на одной машине стоит EB-1304MOB производитель Avermedia- мощная штучка. Все остальное зависит от камеры и оптики на ней. Гнаться за широким углом не рекомендую - по краям картинки деформация. Последний угол обзора при котором картинка нормальная это 74гр горизонтальное раскрытие (фокус 3.6мм). Далее смотрим на разрешение (не ниже 420твл - не обязательно задирать, так как регистраторы лишнее все равно срежут) и чувствительность (для цвета желательно найти 0.5лкс) можно с режимом день/ночь (ночью в ч/б). На передок все-таки лучше ставить просто цветную камеру с самой минимальной чувствительностью для цвета. Я например предпочел модуль SK-M410XP- у него чувствительность 0.01лкс в цвете, правда пришлось подыскивать корпус. Кто морочиться не хочет -KPC-S23PHB -у нее 0.05лкс. Вот собственно и все. Да и еще вот что: проверено, во время движения все HD регистраторы размазывают номера машин движущиеся по встречке (что заставляет задуматься о реальном количестве кадров -проведите эксперимент-нажмите паузу, засеките новую секунду и воспроизведите по кадрам до наступления следующей секунды, не забывая считать эти самые кадры-уверяю-вы будете удивлены(по кадрам можно воспроизвести на компе). Конечно- же при построении разделной системы на аналоговых камерах, такого безобразия нет, да и в ночное время оценка -удовлетворительно. Я все сказал. Спасибо за внимание.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо. именно такого письма я и ждала. Я уже нацелилась на каркам Q -2, а теперь мне совсем все понятно. Действительно, я снимаю тему. Спасибо, ценю профессионализм в любом деле!
СсылкаПожаловаться
Олег Басак
какие не покупал дорогие не лорогие все это хлам потому что унас в России нет ни чего качественного если покупать то не в России
СсылкаПожаловаться
Vitaliy DВ ответ на Олег Басак
Олег Басак
какие не покупал дорогие не лорогие все это хлам потому что унас в России нет ни чего качественного если покупать то не в России
СсылкаПожаловаться
ну вы и балбесс....извиняюсь конечно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария