24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором зимних шин

ваз 2112 14R 175/65 бюджет до 3000 рублей (за штуку). кто на каких ездил и что посоветуете
Ольга Чертовикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
forum forumВ ответ на nucl1d
nucl1d
Шипы вылетают не только на заводской шиповке. Да и заводская разная. Вот нокию 4 шиповали сначала одним видом шипов, потом, когда производство перенесли - другим.

Ты правда думаешь, что шипуют прямо при отливе? Лол. Это надо записать.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я думаю, а производитель указывает на это, что шипы вставлены при отливе)))))) да уж))))) такой простой истины не знать))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на forum forum
forum forum
я думаю, а производитель указывает на это, что шипы вставлены при отливе)))))) да уж))))) такой простой истины не знать))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ты не думай, все равно не умеешь. Просто ставь скобки и все. Это твое.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на nucl1d
nucl1d
Из нормальных шин:
Гудьер Экстрим, Мишлен Michelin X-Ice North XIN2, Pirelli Winter Carving Edge, Bridgestone Ice Cruiser 7000.
Все это можно найти до 3000 рублей.
Всякие там хануки, тойо и проч барахло - не брать. БУ - ни в коем случае, лучше уж корейские в таком случае.

Для смешанной езды ( город+загород) рекомендую шипы в обязательном порядке.
На нешипованной достаточно будет один раз в солнечный морозный день на подтаявшей эстакаде крутануться.
СсылкаПожаловаться
"Для смешанной езды ( город+загород) рекомендую шипы в обязательном порядке." ТОЧНЕЕ не скажешь!!! +1000!!! Поддерживаю!!! А насчёт корейских и японских, наверное, правильно...не советуешь. Сам езжу на "КУМХО КВ-19". Резина тихая, мягкая, 2 сезона отъездил-2 шипа всего потерял(брал за 3800т.р.-это 16й радиус!!!). Но у меня полный привод(ТУССАН), на передний не советовал бы...
СсылкаПожаловаться
Виталий
Однозначно Nokian Hakkapeliitta, лучше 5, сколько тестов было, хака всегда всех имела! Они производятся в Финляндии, в снежной стране, в которой производители стремятся сделать лучшее сцепление с дорогой. Поэтому для зимы только Нокиан, вот пример:
http://www.bitovoy.ru/index.php?good=502...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Виталий
Виталий
Однозначно Nokian Hakkapeliitta, лучше 5, сколько тестов было, хака всегда всех имела! Они производятся в Финляндии, в снежной стране, в которой производители стремятся сделать лучшее сцепление с дорогой. Поэтому для зимы только Нокиан, вот пример:
http://www.bitovoy.ru/index.php?good=502...
СсылкаПожаловаться
Нокии финской нету уже. Поэтому есть смысл про нее забыть. Делают у нас, состав хуже стал у смеси резиновой.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Нокии финской нету уже. Поэтому есть смысл про нее забыть. Делают у нас, состав хуже стал у смеси резиновой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня как-то был нордман+, аналог нокии хакапелиты 2, в то время 2 хаку делали в финляндии, а нордман+ в России по тем же технологиям, так я 100 тысяч отъездил 3 года, шипов возможно много вылетело, но в целом картина - большинство на месте. И тормозили просто великолепно, несмотря на российское производство, до этого ездил на всяком г типа камы, белшины и прочей пакости. Опробовав тот нордман, сразу понял раницу. Щас езжу на хаке 4, но 2ая была лучше! Про 5ую слышал очень положительные отзывы. Да и в принципе щас все делают в России, а самое страшное, не только делают, но и подделывают!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Виталий
Виталий
У меня как-то был нордман+, аналог нокии хакапелиты 2, в то время 2 хаку делали в финляндии, а нордман+ в России по тем же технологиям, так я 100 тысяч отъездил 3 года, шипов возможно много вылетело, но в целом картина - большинство на месте. И тормозили просто великолепно, несмотря на российское производство, до этого ездил на всяком г типа камы, белшины и прочей пакости. Опробовав тот нордман, сразу понял раницу. Щас езжу на хаке 4, но 2ая была лучше! Про 5ую слышал очень положительные отзывы. Да и в принципе щас все делают в России, а самое страшное, не только делают, но и подделывают!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык то тогда было, тогда только налаживали технологию. А то сейчас.
У нас же как заведено: если новый продукт, то его полгода год, а то и два делают нормально, а потом уже по накатанной качество снижают ради наживы большей. Так что я бы поостерегся этой нокии и тем паче нордмана.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на nucl1d
nucl1d
Дык то тогда было, тогда только налаживали технологию. А то сейчас.
У нас же как заведено: если новый продукт, то его полгода год, а то и два делают нормально, а потом уже по накатанной качество снижают ради наживы большей. Так что я бы поостерегся этой нокии и тем паче нордмана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так у нокиан обновления тоже регулярные и не факт что они ухудшили качество в целом. Если так рассуждать, то все что делается в России брать не стоит, а в России щас делается все, поэтому че теперь, ничего не брать чтоли?!:)))
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Виталий
Виталий
Так у нокиан обновления тоже регулярные и не факт что они ухудшили качество в целом. Если так рассуждать, то все что делается в России брать не стоит, а в России щас делается все, поэтому че теперь, ничего не брать чтоли?!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То, что делается по полному циклу да, не стоит имхо. Машины пока по полному циклу делают только Ваз, надо ли их брать? Вопрос интересный, наверное нет, не надо.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на nucl1d
nucl1d
То, что делается по полному циклу да, не стоит имхо. Машины пока по полному циклу делают только Ваз, надо ли их брать? Вопрос интересный, наверное нет, не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем тут полный цикл производства машин? Разговор об авторезине! Вы хоть представляете этот цикл? Из чего он состоит????
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Причем тут полный цикл производства машин? Разговор об авторезине! Вы хоть представляете этот цикл? Из чего он состоит????
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кто здесь?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на nucl1d
nucl1d
Кто здесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Трындеть- не мешки ворочить, читаю ваши коменты и балдею. Эксперт тоже мне....
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Трындеть- не мешки ворочить, читаю ваши коменты и балдею. Эксперт тоже мне....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Балдейте дальше. Ваше мнение вы высказали.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на nucl1d
nucl1d
Нокии финской нету уже. Поэтому есть смысл про нее забыть. Делают у нас, состав хуже стал у смеси резиновой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот "спец"! И что там с резиновой смесью не так стало? Давай ка поподробней...
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван
Иван
Вот "спец"! И что там с резиновой смесью не так стало? Давай ка поподробней...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А тебе, лысый, я телефон не скажу.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на nucl1d
nucl1d
А тебе, лысый, я телефон не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А тебе, лысый, я телефон не скажу.

Девочка в очечках, ты че это тявкаешь?
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А тебе, лысый, я телефон не скажу.

Девочка в очечках, ты че это тявкаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что это тут воняет?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на nucl1d
nucl1d
что это тут воняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
что это тут воняет?

Это точно. Гомосятиной понесло.
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на nucl1d
nucl1d
А тебе, лысый, я телефон не скажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты мне про смесь скажи, трепач С Раков.
СсылкаПожаловаться
Vlad ShotskinВ ответ на Виталий
Виталий
Однозначно Nokian Hakkapeliitta, лучше 5, сколько тестов было, хака всегда всех имела! Они производятся в Финляндии, в снежной стране, в которой производители стремятся сделать лучшее сцепление с дорогой. Поэтому для зимы только Нокиан, вот пример:
http://www.bitovoy.ru/index.php?good=502...
СсылкаПожаловаться
+100500 за нокию. лучше зимней резины не видел.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария