24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором зимних шин

ваз 2112 14R 175/65 бюджет до 3000 рублей (за штуку). кто на каких ездил и что посоветуете
Ольга Чертовикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
168
Музей КолоколовВ ответ на Ольга Чертовикова
Ольга Чертовикова
в городе и за городом))
СсылкаПожаловаться
В принципе всеровно, вся разница в том в каком состоянии дороги по которым вы ездить будете, гололед или каша на асфальте? Ибо зимой решающую роль играют заоны физики, а не шины.
Лучше взять любую доступную по цене шиповку, что называется и в пир и в мир и в добрые люди.
Все полигонные испытания и тесты шин меркнут перед реальными условиями и здравым смыслом.
СсылкаПожаловаться
Ольга Чертовикова
в городе и за городом))
СсылкаПожаловаться
Michelin X-ice Nord - лучше Мишек в этой ценовой категории резины нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Bridgstone blizzak тоже тема
СсылкаПожаловаться
Райдер
Barum Norpolaris отличные шины стояли на ВАЗ-2108, не подводили.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Райдер
Райдер
Barum Norpolaris отличные шины стояли на ВАЗ-2108, не подводили.
СсылкаПожаловаться
Barum Norpolaris отличные шины стояли на ВАЗ-2108, не подводили.да нормальные как у меня но согласись по сугробам неочень
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Сергей
Сергей
Barum Norpolaris отличные шины стояли на ВАЗ-2108, не подводили.да нормальные как у меня но согласись по сугробам неочень
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да глубокий снег не их стихия, но для городского асфальта и льда очень даже.
И комфорт прекрасный шума от шипов практически нет. Не люблю этот вой.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Райдер
Райдер
Ну да глубокий снег не их стихия, но для городского асфальта и льда очень даже.
И комфорт прекрасный шума от шипов практически нет. Не люблю этот вой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если прекрасный комфорт, значит шипы короткие или утоплены сильно. Соответственно на льду - ни о чем будет, к гадалке не ходи.
СсылкаПожаловаться
Александр Шельтяев
У меня раньше на ВАЗ21102 стояли Мишелин шипы, за два года не один шип не выскочил. Сейчас на Нексии Кордиант, сезон отъездил-нормально. За 3000 можно навороченные купить, а зачем лишние тратить. Кордиант менее 2000 стоит. Можно поставить 185/60 14R
СсылкаПожаловаться
Сергей
раньше на кордианте гонял лёд нелюбили зато сугробы до бампера разребал без проблем и шумноваты чуток
СсылкаПожаловаться
Сергей
я барум в прошлом году за 2200 нашёл
СсылкаПожаловаться
forum forum
можно КАМА евро всесезонку поставить...и на них зимой ездят...вроде не жалуются
СсылкаПожаловаться
12345В ответ на forum forum
forum forum
можно КАМА евро всесезонку поставить...и на них зимой ездят...вроде не жалуются
СсылкаПожаловаться
зачем плохое девушке советуешь? Всесезонку придумали для скупердяев и ведет она себя хуже почти любой чисто зимней резины!
Ольга не покупайте всесезонку ни в коем случае, денег у вас хватает на приличную резину!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на 12345
12345
зачем плохое девушке советуешь? Всесезонку придумали для скупердяев и ведет она себя хуже почти любой чисто зимней резины!
Ольга не покупайте всесезонку ни в коем случае, денег у вас хватает на приличную резину!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как только человек поймет,что ездить можно на ВСЕМ,что надевается на диски - и на шинах за 10000 рублей,и за 1200 - он станет выбирать то,что МЕНЕЕ дорого.По цене ОДНОЙ фирменной шины можно приобрести КОМПЛЕКТ на ВСЮ машину.А гвозди "ловят" и боковины рвут что наши,что не наши (ОДИНАКОВО!!!).
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БеловВ ответ на 12345
12345
зачем плохое девушке советуешь? Всесезонку придумали для скупердяев и ведет она себя хуже почти любой чисто зимней резины!
Ольга не покупайте всесезонку ни в коем случае, денег у вас хватает на приличную резину!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Только не всесезонку, не та у нас страна, что б на ней ездить.В России должна быть резина зимняя и резина летняя!!! Я уж не буду рассказывать о составах резины, сами понимаете, что зимой одна температура, а летом - другая...
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на forum forum
forum forum
можно КАМА евро всесезонку поставить...и на них зимой ездят...вроде не жалуются
СсылкаПожаловаться
Вы бы еще демисезонную предложили..)))))
СсылкаПожаловаться
arman1979
прошлую зиму на Волге ездил на Кордианте, застревал так что сам не выбрался толко один раз, когда провалился в канаву в льду. Оттуда никто своим ходом не выезжал.
СсылкаПожаловаться
12345
Я зимой часто мотаюсь за город, езжу на зимней резине кордиант - отличная резина за средние деньги, покупаю уже для второй машины.
У меня размер 195/65/15, покупал по 2100 за колесо.
До этого на машине была нордмастер шиповка - в заснеженых нерасчищеных дворах она намного хуже себя ведет.
Если выбирать из дорогих брендов - то я бы выбрал Nokian Hakkapelita. Примерно вполовину дороже кардианта, но хвалят.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на 12345
12345
Я зимой часто мотаюсь за город, езжу на зимней резине кордиант - отличная резина за средние деньги, покупаю уже для второй машины.
У меня размер 195/65/15, покупал по 2100 за колесо.
До этого на машине была нордмастер шиповка - в заснеженых нерасчищеных дворах она намного хуже себя ведет.
Если выбирать из дорогих брендов - то я бы выбрал Nokian Hakkapelita. Примерно вполовину дороже кардианта, но хвалят.
СсылкаПожаловаться
Ездил на Амтел Нордмастер, как вы пишете. Хуже резины я еще не видел. Дубовая, по асфальту идет как военный самолет на взлетной полосе))). Одобряю ваш совет насчет покупки Nokian Hakkapelita, если бюджет маловат, можно взять 100% аналог Nokian Hakkapelita - Нокиан Нордман-4. Производится во Всеволжске на той же линии, что и Хаккапелита. Отъездил 1 сезон , вполне доволен, мягкая, не особо шумная и по льду скребет- будь здоров. Не сравниваю с Амтелом, есть большой опыт эксплуатации шин других марок. Нокиан Нордман-4 отличный выбор, советую.
СсылкаПожаловаться
Сергей
да для двинашки кордиант оптимальный выбор
СсылкаПожаловаться
Алексей Громов
у меня гиславед шиповка профиль шипа прямоугольный гребут всё
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария