Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с выбором внедорожника.

Подскажите пожалуйста что лучше купить? Требования к машине 4WD,7 ми местный объемом не меньше 2,0, салон трансформируемый в ровный пол, достаточный клиренс для города ,обязательно климат контроль ну и мягкость подвески

Претенденты:
1. Больше всего присматриваюсь к тойоте Rav4 20010-2012г.
2. Тойота хайлендер 2008-2010г. с объемом 3,5л
3.Toyota Fortuner 2007-2010 г
4. Хендай санта фе 2012г. в новом кузове с объемом 2,4л

5.Chevrolet Captiva 2012г
Из перечисленных ни одной не владел. Кто может владел и поделится с опытом эксплуатации. Заранее благодарен!

Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Владимир
Насколько я знаю в РФ семистные версии РАВ-4 не продавались.

По теме. У меня кашкай+2. Мне очень нравится. Ничего другого не хотел бы. На заднем ряду детям до 13 лет вполне нормально. Главными преимуществами кашкая+2 в сравнении с другими авто будут:
1. честные 20 см клиренса
2. пластиковый обвес по периметру
3. отключаемый полный привод. В городе это весьма существенная прибавка в экономии топлива.
4. отличные тормоза. В полноприводных версиях они от пайтфандера, задние как и передние вентилируемые..
5. хороший комфорт. Машина буквально плывет. Хотя на 17" дисках немного жестковата. Лучше поставить резину чуть побольше штатной, т.е. 225-17-60 вместо 215-17-60
6. прекрасная обзорность. Стойки тонкие, неочищаемых зон мало.
7. хороший фарш, в особенноти если сравнивать с РАВ-4. Небо и земля.

Недостатки:
1. дерьмовая как и у всех японцев музыка. Я ее поменял. И голову и динамики.
2. диван второго ряда отформатирован под 2 седоков. По сути машина шестиметсная, это если ехать далеко и долго.
3. диск сцепления из дерьма, так что его спалить в общем-то легко. Но это беда всех современных авто.

Особенности. По сути в техническом плане это чистый х-трейл Т-31. От простого кашкая там только морда, торпедо и два передних кресла. Даже комплектации другие. Кашкай+2 выше простого кашкая на 4 см, длиннее на 23 см и тяжелее примерно на 200 кг. Брать надо только 2 литра. Если ездить много по трассе, лучше мкпп, легче обгонять будет. Если планируются вылазки в буераки, то только мкпп. Педаль сцепления очень мягкая, так что и в городе нормально.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Насколько я знаю в РФ семистные версии РАВ-4 не продавались.

По теме. У меня кашкай+2. Мне очень нравится. Ничего другого не хотел бы. На заднем ряду детям до 13 лет вполне нормально. Главными преимуществами кашкая+2 в сравнении с другими авто будут:
1. честные 20 см клиренса
2. пластиковый обвес по периметру
3. отключаемый полный привод. В городе это весьма существенная прибавка в экономии топлива.
4. отличные тормоза. В полноприводных версиях они от пайтфандера, задние как и передние вентилируемые..
5. хороший комфорт. Машина буквально плывет. Хотя на 17" дисках немного жестковата. Лучше поставить резину чуть побольше штатной, т.е. 225-17-60 вместо 215-17-60
6. прекрасная обзорность. Стойки тонкие, неочищаемых зон мало.
7. хороший фарш, в особенноти если сравнивать с РАВ-4. Небо и земля.

Недостатки:
1. дерьмовая как и у всех японцев музыка. Я ее поменял. И голову и динамики.
2. диван второго ряда отформатирован под 2 седоков. По сути машина шестиметсная, это если ехать далеко и долго.
3. диск сцепления из дерьма, так что его спалить в общем-то легко. Но это беда всех современных авто.

Особенности. По сути в техническом плане это чистый х-трейл Т-31. От простого кашкая там только морда, торпедо и два передних кресла. Даже комплектации другие. Кашкай+2 выше простого кашкая на 4 см, длиннее на 23 см и тяжелее примерно на 200 кг. Брать надо только 2 литра. Если ездить много по трассе, лучше мкпп, легче обгонять будет. Если планируются вылазки в буераки, то только мкпп. Педаль сцепления очень мягкая, так что и в городе нормально.
СсылкаПожаловаться
а, что, кашкай, хоть2, хоть3 - это уже внедорожники? или раф4 - внедорожник?
СсылкаПожаловаться
ашхинази давид
а, что, кашкай, хоть2, хоть3 - это уже внедорожники? или раф4 - внедорожник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а он везде его пишет . скоро в минивэны запишет кашкай
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
!! а еще-
. Я бы рекомендовал
. Удачи в
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
!! а еще-
. Я бы рекомендовал
. Удачи в
СсылкаПожаловаться
Как всегда оригинален!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Как всегда оригинален!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А глаза-то озорные!
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
А глаза-то озорные!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Львов
Мазда сх9, Хонда Пелот
СсылкаПожаловаться
piloterist
РАВ4 ни разу не внедорожник.
Из этих лучше тойоты.
СсылкаПожаловаться
Влад Банаев
Прадо 120
СсылкаПожаловаться
MostHatedMike
Всё, что перечислил человек - тупо кроссоверы, половина которых не предназначена для съезда с асфальта.
Так только Дефендер на ум приходит или Дискавери 2.
Честные внедорожники на 7 мест уже не выпускают. Б/У если только....
СсылкаПожаловаться
MostHatedMike
Всё, что перечислил человек - тупо кроссоверы, половина которых не предназначена для съезда с асфальта.
СсылкаПожаловаться
Ум то напрягите,может и вспомните)))
СсылкаПожаловаться
MostHatedMike
СсылкаПожаловаться
А Fortuner разве не внедорожник?Тем более он рамник
СсылкаПожаловаться
ИВАН КУЗЬМИНОВ
Если часто съезжать с дороги, то только УАЗ. За зиму каких только не вытаскиваю заморцев.
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
TrailBlazer-внедорожник?
СсылкаПожаловаться
Алексей CF
Каптива,Санта,РАВ,Хайлендер,это все кроссоверы.Если не собираетесь покорять целину,то в принципе любой из них пойдет.У РАВ зад жесткий очень,у Хайлендера все вроде ничего,только нет многих нужных функций.Фортунер это тот же Прадо в принципе,двс 2.7 для города хватает,для трассы мало.
СсылкаПожаловаться
Серж Горелый
TLC200 или Prado
СсылкаПожаловаться
Александр Рудаков
Пытаю двух своих друзей, недавно купивших новые хайлендеры, в чем прикол? Разница в 100 рублей и Прадо, а это СОВСЕМ ДРУГОЙ АВТОМОБИЛЬ. Оба что-то невнятное отвечают типа хочу хайлендер и все. В остальном оба вполне здравые мужики..
СсылкаПожаловаться
Александр Рудаков
Из перечисленных я выбрал бы сана фе: у лучшего друга такой, перед этим он за 5 лет наездил 200 тыс на таком же, ни разу не чихнул. Плюс корейцам респект по дизайну и шумоизоляции- направления, по которым все остальные (в том числе приоритетные для меня японцы) движутся в обратном направлении.
СсылкаПожаловаться
Соболев Алексей
http://www.youtube.com/watch?v=gIN9_sm3a... и слов не нужно. Смотрите.
СсылкаПожаловаться
Соболев Алексей
http://www.youtube.com/watch?v=gIN9_sm3a... и слов не нужно. Смотрите.
СсылкаПожаловаться
Да, "фуджик" славный говнолаз! Только вот по городу на нём скучновато...
СсылкаПожаловаться
Тимур Ибрагимов
все перечисленные вами машины это кроссоверы а у них от природы ходовка не может быть мягкой и комфортной достаточно с ехать на грейдер и ползти вам 20 км в час бережа ее ! у меня кашкай +2 в полной комплектаций и я жалею что не взял за эти деньги прадика в топовой комплектацией это по сути японскиий уазик не капризный, ходовка прелесть для любой дороги салон просторный, расход горючки нормальный !
СсылкаПожаловаться
Тимур Ибрагимов
все перечисленные вами машины это кроссоверы а у них от природы ходовка не может быть мягкой и комфортной достаточно с ехать на грейдер и ползти вам 20 км в час бережа ее ! у меня кашкай +2 в полной комплектаций и я жалею что не взял за эти деньги прадика в топовой комплектацией это по сути японскиий уазик не капризный, ходовка прелесть для любой дороги салон просторный, расход горючки нормальный !
СсылкаПожаловаться
проедьтесь на х-трейле и почувствуйте разницу....и интересно - прадик в топе стоит лям или два?
СсылкаПожаловаться
дмитрий крылов
проедьтесь на х-трейле и почувствуйте разницу....и интересно - прадик в топе стоит лям или два?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
х-трейл в старом кузове не спорю мягче у него пружина на один виток короче а кашкай тот же х-трейл все идентично по ходовке ! А х-трейл в новом кузове это кашкай +2 так же как и теранно теперь стал дастером в общем сплошной обман ! а прадик стоит около 2 лямов что соответствует цене и качеству за действительно настоящий внедорожник !
СсылкаПожаловаться
Тимур Ибрагимов
х-трейл в старом кузове не спорю мягче у него пружина на один виток короче а кашкай тот же х-трейл все идентично по ходовке ! А х-трейл в новом кузове это кашкай +2 так же как и теранно теперь стал дастером в общем сплошной обман ! а прадик стоит около 2 лямов что соответствует цене и качеству за действительно настоящий внедорожник !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вы купили кашкая, что два ляма - что бы сокрушаться о потраченных за зря деньгах))))
а х-трейл хоть и в новом кузове все мягче кашкая
СсылкаПожаловаться
mgb-sk
Возьми новую дизельную Каптиву 2,2 с АКПП и не парься. Дёшево и сердито. Мой брат уже вторую Капу юзает. Весьма доволен. А когда разбогатеешь - рекомендую Патрол в новом кузове. Я на нём уже 70 тыс. намотал. И по говнам хорошим лазил, и на дальняк ходил.(Хотя в городе предпочитаю Мурано. Парковаться проще) В общем доволен. Расход конечно, у Патрола не жигулёвский, да и содержание не для малоимущих. Поэтому и советую Каптиву с дизельком. И только новую. И не лезь, по возможности "вторичку"! Точил без скрытых дефектов на "вторичке" 10-15% максимум. Можно на такой геммор нарваться - мама не горюй!
СсылкаПожаловаться
mgb-sk
Возьми новую дизельную Каптиву 2,2 с АКПП и не парься. Дёшево и сердито. Мой брат уже вторую Капу юзает. Весьма доволен. А когда разбогатеешь - рекомендую Патрол в новом кузове. Я на нём уже 70 тыс. намотал. И по говнам хорошим лазил, и на дальняк ходил.(Хотя в городе предпочитаю Мурано. Парковаться проще) В общем доволен. Расход конечно, у Патрола не жигулёвский, да и содержание не для малоимущих. Поэтому и советую Каптиву с дизельком. И только новую. И не лезь, по возможности "вторичку"! Точил без скрытых дефектов на "вторичке" 10-15% максимум. Можно на такой геммор нарваться - мама не горюй!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.Но в г. Семипалатинск очень холодная зима.Надо на дизельный агрегат дополнительно устанавливать webasto стоит причем около 1000 баксов
СсылкаПожаловаться
OMAROV DANIYAR
Спасибо за совет.Но в г. Семипалатинск очень холодная зима.Надо на дизельный агрегат дополнительно устанавливать webasto стоит причем около 1000 баксов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за совет.Но в г. Семипалатинск очень холодная зима.Надо на дизельный агрегат дополнительно устанавливать webasto стоит причем около 1000 баксов(с)
На дизельной Капе предусмотрены подогрев топливного фильтре и предварительный прогрев свечи накаливания. Главное, что бы аккум был не мёртвый. Хотя Вебасто или Гидроник, это конечно будет очень кстати.
P.S. Неужели в Сем-ске зимы холоднее чем у нас в Кемерово?
СсылкаПожаловаться
mgb-sk
Спасибо за совет.Но в г. Семипалатинск очень холодная зима.Надо на дизельный агрегат дополнительно устанавливать webasto стоит причем около 1000 баксов(с)
На дизельной Капе предусмотрены подогрев топливного фильтре и предварительный прогрев свечи накаливания. Главное, что бы аккум был не мёртвый. Хотя Вебасто или Гидроник, это конечно будет очень кстати.
P.S. Неужели в Сем-ске зимы холоднее чем у нас в Кемерово?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю что зима у нас такая же как и у Вас. Мы же почти соседи насколько я знаю мы от Барнаула 400-500 км находимся а Барнаул от Вас 300-400 км.
У нас бывает до -45 С доходит градусов и может месяц длиться температура не больше -35 С .Летом 40-45 С
СсылкаПожаловаться
А ssangYoung рекстон не рассматривали? Новый обойдется за те же деньги, что и перечисленные б/у, и на вебасту хватит) У меня дядя уже третий год на таком по охотам-рыбалкам гоняет, машиной доволен. Так у него вообще двухлитровый дизелек на ручке, который сейчас 1300000 стоит, а за 1800000 практически полная комплектация идет с 2.7
СсылкаПожаловаться
OMAROV DANIYAR
Купил я себя недавно КИА Соренто 2013 года 2.4 АТ белого цвета с пробегом 13500
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru