Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с выбором универсала (бюджет 650 т).

Здравствуйте уважаемые форумчане! Нужен комфортный надежный универсал для передвижения в основном по городу, изредка 1-2 раза в месяц трасса с высоким клиренсом, т.к. дороги в районе проживания далеки от идеала, да и зимой уборка снега не всегда на должном уровне. Автомобиль будет использоваться для передвижения на работу, с работы, иногда "по работе" связанной изредка с перевозкой "негабаритных" коробок, ну и конечно для передвижения с семьей. Бюджет около 650 т. Рассматриваю пока только новые автомобили.1. Почитав форум первое что пришло на ум - лада Largus 5 мест люкс.
Достоинства - цена (много денег еще и на семью останется после покупки), надежная подвеска, огромный багажник, комплектация "люкс". Из недостатков, почитав отзывы смущает - "грузовая" коробка, шум двигателя на высоких оборотах, расход топлива, отсутствие ровного пола багажника. Да и дизайн по мне как то не очень.
2. Opel Astra Family универсал. На сайте опеля сейчас указаны на них скидки - в базе с двигателем 1,6 цена указана 579 т. По внешнему виду и салону более приятная модель, технические характеристики лучше ларгуса. Смущает то что модель достаточно старая и скоро будет снята с производства. Будет ли ликвиден данный автомобиль при возможной дальнейшей продаже?
3. Смотрел китайца Lifan Х60. По сути большой универсал с дизайном под "стильный кроссовер". Из достоинств достаточно большой багажник при сложенных задних сиденьях,внешний вид, высокий клиренс, "полный фарш" за 570 т. Но доверия к "китайцу" как то нет - может кто убедит в обратном. Да и ликвидность на вторичном рынке говорят никакая.
Был бы рад услышать ваше мнение по данному вопросу и возможные альтернативы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Шурик
Опель хоть и стар зато достаточно надежен. Такие машины всегда будут в цене.
Я на ларгус не смотрю т.к. вообще тот завод презираю.

Можно еще что то из б\у посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Опель хоть и стар зато достаточно надежен. Такие машины всегда будут в цене.
Я на ларгус не смотрю т.к. вообще тот завод презираю.

Можно еще что то из б\у посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Знакомый взял круз-сарай 1.6 корейца 124 коня после лачи-сарая 1.6 106 или 9. Не вылазит из него. За 3 недели 3500 махнул. Как начнёт про него трещать-аж захлёбывается)))) Разница-грит-ВАЩЕ!)))
СсылкаПожаловаться
Знакомый взял круз-сарай 1.6 корейца 124 коня после лачи-сарая 1.6 106 или 9. Не вылазит из него. За 3 недели 3500 махнул. Как начнёт про него трещать-аж захлёбывается)))) Разница-грит-ВАЩЕ!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я уже смотрел но я его не дождался хотя очень хотел именно его купит.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Я бы к Крузу присмотрелся, клиренс у универсала увеличен почти на 2см., в районе 160 мм вполне хватит.
Салон удобный и просторный, дизайн красивый, в 650 тыс. можно влезть.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Я бы к Крузу присмотрелся, клиренс у универсала увеличен почти на 2см., в районе 160 мм вполне хватит.
Салон удобный и просторный, дизайн красивый, в 650 тыс. можно влезть.
СсылкаПожаловаться
с 1.6-124 лошади
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Из всех перечисленных Опель. Новая астра уже три года продается , с 2011....а Фэмели так и не сняли. По качеству сравнивать жигули и китаезу с опелем не корректно. Если авто для семьи + по работе да с грузом то выбор - опель. Подождите месяц , к новому году будут скидывать этот год , скидку поднимут....
СсылкаПожаловаться
Michael
FIAT Doblo... ;-)
СсылкаПожаловаться
Michael
FIAT Doblo... ;-)
СсылкаПожаловаться
Сосед на таком работает. Говорит надёжностью не отличается. Рейка развалилась не пройдя сотню.
FIAT Doblo... ;-)
СсылкаПожаловаться
Олег@Oleg
На Рено Дастер в базе не смотрел ?
СсылкаПожаловаться
Олег@Oleg
СсылкаПожаловаться
Так ждать его очень долго или за допы переплачивать.Опять же по моему трансформация багажника не та- спинки задних сидений становятся под углом к полу.
СсылкаПожаловаться
Так ждать его очень долго или за допы переплачивать.Опять же по моему трансформация багажника не та- спинки задних сидений становятся под углом к полу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще вариант : Черри Тиго !!!(не путать с Вортекс Тинго, это вообще отстой)
СсылкаПожаловаться
опель
СсылкаПожаловаться
auto-40
Опель .
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Opel Astra Family предпочтительнее.. хотя можно еще и шеврале круз взять универсал в минималке..
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
Шевроле круз универсал!
СсылкаПожаловаться
Владимир
у круза клиренса нет, а человек пишет нужен клиренс.

По сути лучший вариант все-таки ларгус. Как альтернативу посмотреть полукоммерческие автомобили типа Renault Kangoo, их по Питеру много бегает.
СсылкаПожаловаться
Владимир
у круза клиренса нет, а человек пишет нужен клиренс.

По сути лучший вариант все-таки ларгус. Как альтернативу посмотреть полукоммерческие автомобили типа Renault Kangoo, их по Питеру много бегает.
СсылкаПожаловаться
Что же круз утюг тогда, раз у него клиренса нет)) 165мм неплохо, да еще ездить надо аккуратней, правда, даже самый аккуратный водила по нашим направлениям может зацепить днищем и т.п.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Опель Астра Фэмели лучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Посмотри Круз в универсале.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Он в минималке от 665, может правда скидки к новому году будут, хотя в принципе близок к бюджету. Но говорят с 1.6 не едет совсем.
СсылкаПожаловаться
Он в минималке от 665, может правда скидки к новому году будут, хотя в принципе близок к бюджету. Но говорят с 1.6 не едет совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хрен его знает. Я летом в первый попавшийся салон заскочил, мне такой ценник на 1,8 зарядили. Торговаться не стал. Рано. Пока нет уверенности, что морально готов Ф2 сменить.
СсылкаПожаловаться
YII Игорь
форд фокус 3 у форда низкая подвеска, но управлять машиной приятно, попробуте сходить на тест драйв. У универсала усиленная подвеска. Я на форде частенько передвигаюсь по деревенским дорогам просто немного внимания когда впереди колея.
СсылкаПожаловаться
YII Игорь
форд фокус 3 у форда низкая подвеска, но управлять машиной приятно, попробуте сходить на тест драйв. У универсала усиленная подвеска. Я на форде частенько передвигаюсь по деревенским дорогам просто немного внимания когда впереди колея.
СсылкаПожаловаться
А какой реально клиренс и фокуса 3? Посмотрел на сайте - сейчас большие скидки дают - универсал от 634 т. А вот по клиренсу точной информации не нашел - где то пишут что 150, где то что для России увеличен до 165.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Есть еще шкода фабия универсал/комби :-)
СсылкаПожаловаться
Сергей Елецкий
Неделю назад заезжал в салон, Дастер полный привод, вся минималка есть-660 000. Наверное, получше ларгуса. На форды сейчас большие скидки.
СсылкаПожаловаться
новый рапид шкода комби скоро
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Какой скоро еще мин пол года ждать))) Он уже везде есть кроме Россий
СсылкаПожаловаться
игорь новиков
Три года езжу на Астре Н ,универсал 1,6. Устраивает все.И по грязи и по снегу и по шоссе.Хорошая машинка и надежная.
СсылкаПожаловаться
paulpaulus
Берите Дастер, жалеть не будет. Задние спинки складываются полностью, горизонтально полу. Можно на переднем приводе
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Бери Ларгус 5 местный, у него багажник ровный. Считаю, что по твоим требованиям, оптимальный вариант. За 450 т.р. можно взять в люксе. По- моему, двигатель работает нормально, не шумнее, чем, например, в Калине или классике. А Астры, Фокусы и Фабии в полтора раза дороже, не стоит тратить лишние деньги, тем более, если ездить по районным дорогам и перевозить габаритные грузы.
Зайди в салон, посмотри Ларгус, скорее всего на нем и остановишься.
СсылкаПожаловаться
Ахмед
Фокус, ларгус г.. полное, как ни странно едет заметно хуже логана, да консерва за такие не малые деньги
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru