Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с выбором скутера!!!

Решила на лето приобрести скутер, а какой не могу решить!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
ВНАТУРЕмихалыч
не бери ни какой! это гемор и куча проблем(не в тех.смысле) а в моральном и физическом смысле.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА
"...в моральном и физическом смысле." "С психикой и физкультурой" все в полном порядке, а если серьезно...?-просто мотоциклов я боюсь.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА
"...в моральном и физическом смысле." "С психикой и физкультурой" все в полном порядке, а если серьезно...?-просто мотоциклов я боюсь.
СсылкаПожаловаться
Любой японский Сузуки,Ямаха,Хонда.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА
Сейчас очень много на рынке китайских скутеров и мне сказали, типа-разницы никакой... в чем я очень сомневаюсь. Хонду смотрела в ретро стиле мне понравилось внешне, но хотелось узнать по-больше про технические показатели. Чему отдают предпочтение в этом "велосипеде".
СсылкаПожаловаться
Райдер
Здесь есть ответы на ваш вопрос.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-1695/
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА
Спасибо за ссылку!
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА
А как Ваше имя (как к Вам обращаться)?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дмитрий
скутеры это зло! сажал бы за езду на скутере!
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА
мило, а что так жестко
СсылкаПожаловаться
Если есть категория, надо брать где-то 250 кубовый, японец или европеец - непринципиально (можно и китайца, но тут не угадаеш:) ). оптимально ездить по городу и по трассе недалеко. Макси - слишком здоровые (правда путешевствовать на них хорошо).
СсылкаПожаловаться
Егор Заславский
Всю жизнь ездил на мотоциклах,но попросили перегнать скутер.В повороте на мокрой дороге я понял,что это за табуретка.Больше в городе на это не сяду и никому не советую.Только по дачам барышням в кринолинах до пляжа и обратно.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА
Именно для этого мне и надо (без криналина, правда)
СсылкаПожаловаться
Ну почему так категорично... Я два года ездил на работу на скутере (14 км по городу) Очень удобно, расход 3л на 100 км, заправлялся раз в неделю)) В вождении есть особенности, это не мотоцикл конечно, но езлить проще, однозначно. Коробка автомат, сцепления нет (вариатор), т.е. новичок не заглохнет в принципе. Центр тяжести низко, это придает устойчивости, главное не ложить его на поворотах по-мотоциклетному. В дождь лужи не страшны. Брать лучше однозначно японца, пусть даже 10-летнего. Китайцы хоть и стали получше, но надежность оставляет желать лучшего, был свидетелем поломки задней вилки пополам на 300-м километре пробега нового китайца. У меня были Хонда Дио и Сузуки Адресс-125, оба 10-летние но без пробега, из Японии. За два года только менял воздушный фильтр и ремень вариатора. Т.ч. мой совет - взять 100-125 кубовый японец (для запаса по мощности и скорости), а внешне они неотличимы от 50-кубовых моделей. Выводы делайте сами. Хотя для недалеких поездок кватит и полтинника, но 60 км/ч часто не хватает для обгона тихоходов.
Насчет заявления что скутер-зло: согласен, скутер - зло в руках 14-16-летних гонщиков, это да. А взрослому человеку, знающему ПДД и с опытом вождения это отличное добавление к машине.
СсылкаПожаловаться
Ну почему так категорично... Я два года ездил на работу на скутере (14 км по городу) Очень удобно, расход 3л на 100 км, заправлялся раз в неделю)) В вождении есть особенности, это не мотоцикл конечно, но езлить проще, однозначно. Коробка автомат, сцепления нет (вариатор), т.е. новичок не заглохнет в принципе. Центр тяжести низко, это придает устойчивости, главное не ложить его на поворотах по-мотоциклетному. В дождь лужи не страшны. Брать лучше однозначно японца, пусть даже 10-летнего. Китайцы хоть и стали получше, но надежность оставляет желать лучшего, был свидетелем поломки задней вилки пополам на 300-м километре пробега нового китайца. У меня были Хонда Дио и Сузуки Адресс-125, оба 10-летние но без пробега, из Японии. За два года только менял воздушный фильтр и ремень вариатора. Т.ч. мой совет - взять 100-125 кубовый японец (для запаса по мощности и скорости), а внешне они неотличимы от 50-кубовых моделей. Выводы делайте сами. Хотя для недалеких поездок кватит и полтинника, но 60 км/ч часто не хватает для обгона тихоходов.
Насчет заявления что скутер-зло: согласен, скутер - зло в руках 14-16-летних гонщиков, это да. А взрослому человеку, знающему ПДД и с опытом вождения это отличное добавление к машине.
СсылкаПожаловаться
про неотличимость 100-125 кубиков от полтинника будете мотобату рассказывать. Знающий человек их различит даже в потоке на слух, при осмотре - вообще без шансов.
СсылкаПожаловаться
Игорь Чернышев
У меня китаец Haobon называется. Двигатель 139QMB. Правда по документам 50 куб, а по факту 80. Три года эксплуатации 6200 км. пробега. По началу небольшие проблемы с проводкой были, то лампочки не горят , то еще что. Ну типа как на новых российких авто. Без проблем.

Купил чтобы на рыбалку ездить. Машину жалко по камышам тереть.
СсылкаПожаловаться
Михаил Михайлов
Если в правах нет категории "А" - на кубатуру смотреть не стоит, максимум - тюненые полтинники. Если нет знакомого, хорошо разбирающегося в скутерах, покупать Б/У японца - лотерея с небольшими шансами на выигрыш. Новый китайский - та же лотерея. кроме редких случаев. Я бы купил новый корейский или тайваньский аппарат - Sym или Kymco, там масса моделей, выбирать по дизайну и удобству лично вам.
СсылкаПожаловаться
Slawa
Елена, купите японский б\у скутер, например ХОНДА ДИО ФИТ....он посвежее всех....не вздумайте покупать КИТАЙСКИЙ или КОРЕЙСКИЙ (корейские очень дорого стоят, и китайские зачастую выдают как корейские)....я купил сыну Хонду, парень доволен, а друзьям купили новые китайские....после первого сезона они просто рассыпались....они и в сезон не всегда выезжали....главное, когда будете брать ХОНДУ, посмотрите под скутер, главное чтобы не было масла....если все сухо - БЕРИТЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Slawa
Елена, купите японский б\у скутер, например ХОНДА ДИО ФИТ....он посвежее всех....не вздумайте покупать КИТАЙСКИЙ или КОРЕЙСКИЙ (корейские очень дорого стоят, и китайские зачастую выдают как корейские)....я купил сыну Хонду, парень доволен, а друзьям купили новые китайские....после первого сезона они просто рассыпались....они и в сезон не всегда выезжали....главное, когда будете брать ХОНДУ, посмотрите под скутер, главное чтобы не было масла....если все сухо - БЕРИТЕ!!!!
СсылкаПожаловаться
Вопрос, а где Вы покупали скутер сыну? -я хотела бы отдать предпочтение новому скутеру. НО... дело в том, что на нашем российском "авто" и не только "авто" рынке сплошное" впаривание" (продавцам надо же как-то жить, и я их понимаю), но и лохом при этом быть не хочу. С моделью я уже определилась а вот с местом приобретения..НЕТ.
СсылкаПожаловаться
ЕЛЕНА
Вопрос, а где Вы покупали скутер сыну? -я хотела бы отдать предпочтение новому скутеру. НО... дело в том, что на нашем российском "авто" и не только "авто" рынке сплошное" впаривание" (продавцам надо же как-то жить, и я их понимаю), но и лохом при этом быть не хочу. С моделью я уже определилась а вот с местом приобретения..НЕТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже хотел взять новый, но к сожалению, в России нет российских скутеров, а только Китайские....есть фирмы которые возят скутера б\у....вчера сын завел его после зимы....со второго раза....сел и поехал....с китайскими так не получится....а новые скутера стоят более 70 тысяч рублей....кстати сейчас и себе хочу купить на лето....только чуть побольше....100 кубовый....
СсылкаПожаловаться
Slawa
кстати во мне 90 кг....я на скутере ХОНДА ДИО ФИТ спокойно еду 60 км\час....
СсылкаПожаловаться
Slawa
кстати во мне 90 кг....я на скутере ХОНДА ДИО ФИТ спокойно еду 60 км\час....
СсылкаПожаловаться
Был в том году Lifan-Lf125.За год пробег порядка 8000км.Не точно потому что накрылся тросик спидометра.Один раз не завёлся,отскочил провод на массу.Спёрли,редиски!Буду брать Stels Outlander-150.
СсылкаПожаловаться
Kvetaчka
можете посмотреть вот такой Baltmotors HIKER 50 DD SPORT http://www.scooter-sale.ru/ Не большой расход топлива, скорость как раз для новичка, удобен в управлении в пробках, стоит 41990 руб. Уверена , что для девушки подойдет отлично эта модель.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть