3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором Шкоды

Уже приглядел SkodaOctavia A5 2008 1.6 бензин, 140 тыс. км и 7200 у. е. или SkodaSuperb 1.8t 2008 бензин, 7500 у. е. и 135 тыс. км.
Возможно стоит смотреть в строну дизеля/турбодизеля? Например Октавию Таур с дизелем брать?
У тестя была октавия 94 года, бензин, седан, 1.6 (+/- если не ошибаюсь), которую он купил в 2005, до 2010 года не было проблем (расходники только менял т. к. покупал у друга), ориентировочно в 2012 поставил мотор от WV т. к. 2 года с ним промучался. в 2018 году продал её после ДТП за 2500 у. е. в Украине.
Мне кажется это очень надежная машина, мотор отходил около 18 лет (около 300 тыс км).
Основное предназначение: в будние дни Дом-работа (итого 30 км, как минимум 3 человека в машине вместе с водителем) и несколько раз в год на отдых (дальняки по 500-700 км в одну сторону, будет 5 пассажиров вместе с водителем).
Что скажете?
Ярослав Остаповец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Николай Буров
Вам в прошлой теме отвечал форумчанин с ником Joshua Joshua... Напишите ему в личку или подождите, когда тут ответит. Он реально спец, особенно по ВАГовским машинам.
А по вашим вариантам - странно, что Суперб и Октавия одного года стоят одинаково... Да и пробеги вызывают сомнение. Смотрите тех. состояние, что лучше сохранилось. Десятилетний дизель я бы не посоветовал...
СсылкаПожаловаться
Ярослав ОстаповецВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вам в прошлой теме отвечал форумчанин с ником Joshua Joshua... Напишите ему в личку или подождите, когда тут ответит. Он реально спец, особенно по ВАГовским машинам.
А по вашим вариантам - странно, что Суперб и Октавия одного года стоят одинаково... Да и пробеги вызывают сомнение. Смотрите тех. состояние, что лучше сохранилось. Десятилетний дизель я бы не посоветовал...
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Ярослав Остаповец
Посмотрел ссылки..2008 год, газ установлен и 135 тыс пробега за 11 лет. Вы в это верите? Остальные так же..11-12 лет машинкам, некоторые с ГБО и пробег у всех как под копирку...127-135..не верю:)
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Посмотрел ссылки..2008 год, газ установлен и 135 тыс пробега за 11 лет. Вы в это верите? Остальные так же..11-12 лет машинкам, некоторые с ГБО и пробег у всех как под копирку...127-135..не верю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы в этом году покупали шкоду октавиа 2008 года с пробегом... 35 тыс. км. Пробег реальный - 100% (это близкие родственники - ездили только летом на дачу 20 км, зимой - в гараже, на работу - на транспорте и пешком). Поэтому 135 за такой же срок (по 12 тыс. за год) - не такой уж нереальный пробег. Даже я бы сказала вполне реальный.
У папы моего пробег 38 тыс. км - тоже авто 2008 года. Ездит исключительно на работу и с работы (а это две остановки).
Всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Екатерина
Екатерина
Мы в этом году покупали шкоду октавиа 2008 года с пробегом... 35 тыс. км. Пробег реальный - 100% (это близкие родственники - ездили только летом на дачу 20 км, зимой - в гараже, на работу - на транспорте и пешком). Поэтому 135 за такой же срок (по 12 тыс. за год) - не такой уж нереальный пробег. Даже я бы сказала вполне реальный.
У папы моего пробег 38 тыс. км - тоже авто 2008 года. Ездит исключительно на работу и с работы (а это две остановки).
Всякое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не говорю, что это невозможно. Это возможно, но если вы эту машину знаете и уверены за пробег. Такие машины и надо брать и именно их и искать. Но в данном случае машина совершено не знакомая и вот тут за пробег уверенным быть нельзя. И еще..пробег у всех машин "как под копирку". Кроме того на машины с маленьким пробегом никто не будет ставить ГБО. ГБО для пробегов тыс по 30 в год...хотя бы.
Есть и другие примеры, когда на самом деле пробег очень сильно скручен.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Посмотрел ссылки..2008 год, газ установлен и 135 тыс пробега за 11 лет. Вы в это верите? Остальные так же..11-12 лет машинкам, некоторые с ГБО и пробег у всех как под копирку...127-135..не верю:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня машина куплена в апреле 2018 г.,пробег на данное время 6000 км.Езжу каждый день,просто до работы 6.8 км.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
У меня машина куплена в апреле 2018 г.,пробег на данное время 6000 км.Езжу каждый день,просто до работы 6.8 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Газ вы уже поставили?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Газ вы уже поставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На дизель-газ.Даже когда бензиновые машины были,не было мысли уродовать машины.
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
У меня машина куплена в апреле 2018 г.,пробег на данное время 6000 км.Езжу каждый день,просто до работы 6.8 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот на этих машинах ездили на работу за 10 км..На всех 4-х..
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Ярослав Остаповец
Извините за не скромный вопрос о гбо: " Куда "воткнули" владельцы авто 50-ти литровые газовые баллоны, обычно помещают в багажнике, а багажники пустые, другого места не бывает ?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Извините за не скромный вопрос о гбо: " Куда "воткнули" владельцы авто 50-ти литровые газовые баллоны, обычно помещают в багажнике, а багажники пустые, другого места не бывает ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос о гбо: " Куда "воткнули" владельцы авто 50-ти литровые газовые баллоны

Баллоны в таких машинах обычно размещают в нише запаски(есть такие торроидальные баллоны),но запаско при этом приходиться жертвовать,либо возить её в багажнике..Но насколько я понимаю в Европе уже не кладут в новые машины запаски,только набор с герметиком и компрессором..
СсылкаПожаловаться
Иван
Ваш комментарий шкода А5 1.6 самый оптимальный вариант даже без газа на трассе економная машина дизель плохой на них разве что на октавии тур но они ниже классом
СсылкаПожаловаться
Прокопий Грек
и это вы считаете надёжным авто?(из вашего поста) через семь лет эксплуатации замена двигателя



СсылкаПожаловаться
Ярослав ОстаповецВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
и это вы считаете надёжным авто?(из вашего поста) через семь лет эксплуатации замена двигателя



СсылкаПожаловаться
Октавия была 94 года выпуска, итого получается мотор отслужил 18 лет.
Как по мне - это хорошо.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария