14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором шкода рапид за 614 000 или кия сид 635000

Помогите с выбором шкода рапид за 614 000 или кия сид 635000
Сергей Чичканов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
евгении лапенок
Рапид с каким мотором?
СсылкаПожаловаться
Сергей Чичканов
1.6 105
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Сергей Чичканов
Сергей Чичканов
1.6 105
СсылкаПожаловаться
МЫ обсуждали давиче тут в двух темах. Двигатель как на Полоседане - это не тот , что ставили на Октавиях в частности 1.6 102 лс. Этот двигатель CNF удешевленный поэтому динамика не такая и есть болячки. Хотя половцы носятся по дорогам,а производитель постоянно допиливает мотор (такая у них манера). А так я бы 2мя руками за Рапид! Уверен машина лучше Сида по всем параметрам, но ...Будем адекватными. Да и по Сиду ничего не скажу, наговаривать не хочу.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Позавчера в "Рапиде" посидела, всё потрогала. Внешне и изнутри он очень похож на "октавию".
Так, что я бы купила "Киа Сиид", т.к. мне не хочется седан, а хочется "хэтчбэк".
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Позавчера в "Рапиде" посидела, всё потрогала. Внешне и изнутри он очень похож на "октавию".
Так, что я бы купила "Киа Сиид", т.к. мне не хочется седан, а хочется "хэтчбэк".
СсылкаПожаловаться
рапид не седан, а лифтбэк!!! я бы выбрал рапид!!!
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Позавчера в "Рапиде" посидела, всё потрогала. Внешне и изнутри он очень похож на "октавию".
Так, что я бы купила "Киа Сиид", т.к. мне не хочется седан, а хочется "хэтчбэк".
СсылкаПожаловаться
Ну да Антонина, вы литраж сравнивали? А доступ в багажник?
Там все ништяки и седана и хетчбека в лифт-бэке (у меня то уавпще твин-дор, я могу открывать свой багажник как седаном , так и лифт-бэком).
Кстати, заметили хетчбеки в основном дороже стоят, чем седаны тех же моделей!
А Поло-седан и Поло - это вообще разного поля ягодки.
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
не знаю как рапида , а сида за 635 не купишь. Рио в полном фарше столько стоит
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
И потом у "Киа" 130 л.с., а это бывает полезно при обгоне. И собирают "Сид" в Корее, а "Рапид" в Калуге. Неет, точно надо "Сиид" брать.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И потом у "Киа" 130 л.с., а это бывает полезно при обгоне. И собирают "Сид" в Корее, а "Рапид" в Калуге. Неет, точно надо "Сиид" брать.
СсылкаПожаловаться
За эти деньги у Сида 100 коней, но все равно это машина другого класса.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И потом у "Киа" 130 л.с., а это бывает полезно при обгоне. И собирают "Сид" в Корее, а "Рапид" в Калуге. Неет, точно надо "Сиид" брать.
СсылкаПожаловаться
дело не в конях, а в умении водить автомобиль... и Сиид жестковат!!
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И потом у "Киа" 130 л.с., а это бывает полезно при обгоне. И собирают "Сид" в Корее, а "Рапид" в Калуге. Неет, точно надо "Сиид" брать.
СсылкаПожаловаться
Л.с. не всегда решают, все дело в связке движок-коробка-подвеска. Здесь Рапид будет выигрышным.
Сид также собирают в Словакии и Калининграде.
СсылкаПожаловаться
Олег ДомбровскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
И потом у "Киа" 130 л.с., а это бывает полезно при обгоне. И собирают "Сид" в Корее, а "Рапид" в Калуге. Неет, точно надо "Сиид" брать.
СсылкаПожаловаться
Сид собирают в Словении
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
CeeD за эти деньги пустой будет 1.4л (если вообще уложиться в этот бюджет),Но Рапид с 1.6л-105лс тоже не айс,Рапид нужен с 1.4Т-122лс ..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПузановВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
CeeD за эти деньги пустой будет 1.4л (если вообще уложиться в этот бюджет),Но Рапид с 1.6л-105лс тоже не айс,Рапид нужен с 1.4Т-122лс ..
СсылкаПожаловаться
Рапид 1.4 тси - это уже зажигалка, у сида альтернативы нет, да и 2.0 атмо тут уже далеко не соперник, но надо ли это автору темы?, мне кажется 1.4 тси пару машин только продадут, а 1.6 вполне мотор под эту телегу во всех условиях.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Дмитрий Пузанов
Дмитрий Пузанов
Рапид 1.4 тси - это уже зажигалка, у сида альтернативы нет, да и 2.0 атмо тут уже далеко не соперник, но надо ли это автору темы?, мне кажется 1.4 тси пару машин только продадут, а 1.6 вполне мотор под эту телегу во всех условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да пожалуй,цена Рапида с мотором 1.4л-TSI уже вплотную приближается к цене Октавии,смысл покупки теряется.В итоге мы имеем ещё один вариант полоседана с тем же мотором....
СсылкаПожаловаться
sen777sei
Конечно Сееd и думать не стоит, он проверен временем, а Рапид еще 1-2 года до ума доводить нужно будет, болячки исправлять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария