20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором Шкода Октавия 1,6 механика, 152 лошадки или Опель Астра новый 1,4 турбина, 140лошадей.

Срочно нужно выбрать: Опель или Шкода. Нравится и тот и другой. Вопрос в другом - сказали, что двигатель 1,4 турбо, 140лошадей. Говорят, что с такого маленького
объема, и столько лошадей - это не очень хорошо, не надежно. Так ли это?
Внешне нравится Опель, но Шкода это фольксфаген. Еще! что опель в том году был банкрот, а это скорее всего от того
что его машины не покупались во время кризиса.
Лина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
AндрейВ ответ на Лина
Лина
Есть мнение, что турбины не любят нашу зиму. Проблемные двигатели.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наберите Шкода клуб и найдите хоть один пост про проблемы турбин зимой
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Aндрей
Aндрей
Наберите Шкода клуб и найдите хоть один пост про проблемы турбин зимой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не спорю. Я мучаюсь дилеммой выбора, Андрей)
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Лина
Лина
Я не спорю. Я мучаюсь дилеммой выбора, Андрей)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шкода больше-комфортней на дороге,тежелей это лучше на трассе,в богажник мужа можно посадить если провенится или мешками из гипермаркета забить
СсылкаПожаловаться
ХимикВ ответ на Aндрей
Aндрей
Шкода больше-комфортней на дороге,тежелей это лучше на трассе,в богажник мужа можно посадить если провенится или мешками из гипермаркета забить
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По поводу турбины. У меня была Шкода Октавия 1.8 turbo. До 200 000 проблем не было. Главное не экономить на качестве масла и вовремя его менять плюс некоторые правила эксплуатации.
СсылкаПожаловаться
Aндрей
1,6-152 лошадки??Вы что то путаете 102 либо 115 я про Шкоду.152 это 1,8 литра обьем
СсылкаПожаловаться
Лина
Верно,это 1,8. Ошиблась.
СсылкаПожаловаться
Игорь С
Линочка. Закажи тест драйв. Почувствуй машину. Тогда проще сделать выбор. И, опять же, мое мнение, посмотри автомат)))))
СсылкаПожаловаться
Лина
Игорь, на Шкоде тест-драйв каталась. Понравилась. По Опелю заказала тест на среду. Поеду, покатаюсь, посмотрю)))) Мне понравился Опель, харизма у него есть)))
Смущает маленький объем двигателя и приличное количество лошадей. Понимаешь? Еще мне сказали, что турбина не любит зиму. Замучаешься))))
СсылкаПожаловаться
Игорь С
ЛИночка, а тойоту повторить не хочешь? У тебя же была отличная королла. Комфорт, скорость, экономичность. Все в ней есть. Или было?
СсылкаПожаловаться
Лина
Игорь, тойота безвозвратно ушла в мир иной с помощью РАВ 4. Звонили из страховой, автомобиль признан тотальным(((((
Тойота классная машина, ты прав. Но! Она уже была)
СсылкаПожаловаться
Иван Тягунов
Я бы сшкоду взял, с турбиной здорово пока она жива, без турбины не так весело но зато надежнее.
Чем больше обьем тем больше ресурс ДВС, Турбина уменьшает ресурс ДВС.
С точки зрения ликвидности, на б/у авто с турбо спрос будет ниже. Мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Лина
Сегодня была на тест-драйве по Опелю и Шкоде. Выбор в пользу Шкоды. И та и другая турбо. Но Шкода мощнее.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Лина,не пугайтесь турбированного двигателя. Лейте нормальное топливо и масло(Кастрол не советую) и на атмосферник пересаживаться уже не захотите) Сам катаюсь на VW 2.0турбо - очень доволен.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Шкода с 1.8 турбо - почти самолет) имхо.
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Владимир
Владимир
Шкода с 1.8 турбо - почти самолет) имхо.
СсылкаПожаловаться
Выбрала Шкоду. 1,8 , механика.
Знакомый говорит, что я ничего не понимаю в машинах, а то бы безоговорочно выбрала Опель. Но сегодня на тестдрайве увидела разницу маленького двигателя Опеля. Автоматика постоянно проваливается, разогнать машину нереально.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Лина
Лина
Выбрала Шкоду. 1,8 , механика.
Знакомый говорит, что я ничего не понимаю в машинах, а то бы безоговорочно выбрала Опель. Но сегодня на тестдрайве увидела разницу маленького двигателя Опеля. Автоматика постоянно проваливается, разогнать машину нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне автомат у Опеля тоже не понравился, если брать, то лучше механику 140л.с должно хватить тогда. У Опеля классный салон в Сosmo. Но боюсь свежая модель со множеством детских болячек, да и собран в России. Поздравляю с достойным выбором!!! Покатаетесь - напишите отзыв.
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Владимир
Владимир
мне автомат у Опеля тоже не понравился, если брать, то лучше механику 140л.с должно хватить тогда. У Опеля классный салон в Сosmo. Но боюсь свежая модель со множеством детских болячек, да и собран в России. Поздравляю с достойным выбором!!! Покатаетесь - напишите отзыв.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Салон, не спорю,. в Опеле получше. Понтовее)))) Шкода поспокойней. У Опеля шумоизоляция лучше, мягче идет. Но драйва нет от поездки.
Шкода шумнее. Но даже на автомате набирает неплохо. А еще, у Опеля очень маленький обзор. Передние стойки съедают и заднее окно, как амбразура. Приходится крутить головой. Возможно!!!!Привыкаешь и все нормально, Но все таки)))))
Раньше каталась на Королле, 1,6, механика, 124 лошади. Зеркала огромные, вид отличный, все видно.
Покатаюсь-отпишусь, Владимир)))))
СсылкаПожаловаться
Камо ГаткурановВ ответ на Лина
Лина
Салон, не спорю,. в Опеле получше. Понтовее)))) Шкода поспокойней. У Опеля шумоизоляция лучше, мягче идет. Но драйва нет от поездки.
Шкода шумнее. Но даже на автомате набирает неплохо. А еще, у Опеля очень маленький обзор. Передние стойки съедают и заднее окно, как амбразура. Приходится крутить головой. Возможно!!!!Привыкаешь и все нормально, Но все таки)))))
Раньше каталась на Королле, 1,6, механика, 124 лошади. Зеркала огромные, вид отличный, все видно.
Покатаюсь-отпишусь, Владимир)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Салон, не спорю,. в Опеле получше. Понтовее)))) Шкода поспокойней. У Опеля шумоизоляция лучше, мягче идет. Но драйва нет от поездки. Шкода шумнее. Но даже на автомате набирает неплохо. А еще, у Опеля очень маленький обзор. Передние стойки съедают и заднее окно, как амбразура. Приходится крутить головой. Возможно!!!!Привыкаешь и все нормально, Но все таки)))))Раньше каталась на Королле, 1,6, механика, 124 лошади. Зеркала огромные, вид отличный, все видно. Покатаюсь-отпишусь, Владимир)))))
Поздровляю от души .Мой совет помог вам разобратся в авто. Вы професионал браво.
СсылкаПожаловаться
ЛинаВ ответ на Камо Гаткуранов
Камо Гаткуранов
Салон, не спорю,. в Опеле получше. Понтовее)))) Шкода поспокойней. У Опеля шумоизоляция лучше, мягче идет. Но драйва нет от поездки. Шкода шумнее. Но даже на автомате набирает неплохо. А еще, у Опеля очень маленький обзор. Передние стойки съедают и заднее окно, как амбразура. Приходится крутить головой. Возможно!!!!Привыкаешь и все нормально, Но все таки)))))Раньше каталась на Королле, 1,6, механика, 124 лошади. Зеркала огромные, вид отличный, все видно. Покатаюсь-отпишусь, Владимир)))))
Поздровляю от души .Мой совет помог вам разобратся в авто. Вы професионал браво.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, за теплые слова)))))
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Лина
Лина
Выбрала Шкоду. 1,8 , механика.
Знакомый говорит, что я ничего не понимаю в машинах, а то бы безоговорочно выбрала Опель. Но сегодня на тестдрайве увидела разницу маленького двигателя Опеля. Автоматика постоянно проваливается, разогнать машину нереально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шкода 1,8Т - единственно правильный выбор. Это не силовой агрегат, а песня. Более надёжного агрегата из имеющихся в продаже за разумные баблосы не найти. Ну и кузов шкоды всяко лучше опелевского как по прочностным характеристикам, так и по качеству окраски
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария