29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором: новый Форик или новый Рафик?у кого какое мнение?

Помогите с выбором: новый Форик или новый Рафик?у кого какое мнение?
flanker
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
flankerВ ответ на роман солдатов
роман солдатов
это не слабое место, это их стиль - простота интеръера в сочетании с его эксплуатационными характиристиками, направленными на эргономику управления....тем не менее в последнее время этот стиль начал размываться в угоду среднестатистического потребителя, для которого мишура красивых линий в сочетании с буйством разнообразных псевдонатуральных материалов (типа пластиковые хром, титан или дерево, мягкий пластик, внешне напоминающий кожу) является определяющим при выборе авто при сравнении интеръеров....Я не ярый и/или слепой фанат субару, и каждую из 3-х купленных в семье мы с женой выбирали в сравнении с др.марками - одну себе и 2 для нее....управляемость авто и эргономика водительского места, которые почувствовать можно тока на тест-драйвах, в нашем с ней единогласном мнении не оставляли конкурентам никаких шансов....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но всё таки согласитесь, Роман, если бы интерьер Форика был на высоте, то число поклонников этой марки увеличилось бы в разы ))На мой взгляд, сделать производителю это не сложно, ну а от нас, как будущим владельцам (или уже таковым) был бы респект и уважуха.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на flanker
flanker
Но всё таки согласитесь, Роман, если бы интерьер Форика был на высоте, то число поклонников этой марки увеличилось бы в разы ))На мой взгляд, сделать производителю это не сложно, ну а от нас, как будущим владельцам (или уже таковым) был бы респект и уважуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
им не нужны массы, им нкужны ценители....для масс есть множество других тачек....
рулящему субарой НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОГО дела до интерьера....
...." и сердце колотит в большрой барабан...." (с)
не совершите глупости....если думаете про субару...то Вам отдельно от остальных...
СсылкаПожаловаться
flankerВ ответ на Дмитрий Любимов
Дмитрий Любимов
им не нужны массы, им нкужны ценители....для масс есть множество других тачек....
рулящему субарой НЕТ ВООБЩЕ НИКАКОГО дела до интерьера....
...." и сердце колотит в большрой барабан...." (с)
не совершите глупости....если думаете про субару...то Вам отдельно от остальных...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На тесте ездил на форике 2.5 вариатор, получу ли я удовольствие от езды с тем же вариатором, но с двигателем 2.0?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛюбимовВ ответ на flanker
flanker
На тесте ездил на форике 2.5 вариатор, получу ли я удовольствие от езды с тем же вариатором, но с двигателем 2.0?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
2 литра пожалуй лучше на ручке будет....
мнение не навязываю НО я за 2,5....пожертвовал бы чем то в угоду этому моторчику)
СсылкаПожаловаться
роман солдатовВ ответ на flanker
flanker
На тесте ездил на форике 2.5 вариатор, получу ли я удовольствие от езды с тем же вариатором, но с двигателем 2.0?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю как щас форики в сравнении, но вот в период 2003-2005гг я "переимел" в семейном распоряжении Форестер II (рестайл), Легаси, Аккорд VII и Мазду6 (первую)... все авто были новые, 2,0л (л/с у всех 150+-5), АКПП - у Аккорда и Мазды 5 ступ., у Субариков по 4 ступени... На разгонном тэсте в горочку с 60 до 100км/ч. быстрее всех оказался Форик, причем с заметным от всех отрывом....Но на скоростях выше он уже тупил, а круче всех был Аккорд (тока его мне удалось до 220 разогнать)....мое предположение, что все дело в КПП - передаточных числах и ее настройках....
СсылкаПожаловаться
роман солдатовВ ответ на flanker
flanker
Но всё таки согласитесь, Роман, если бы интерьер Форика был на высоте, то число поклонников этой марки увеличилось бы в разы ))На мой взгляд, сделать производителю это не сложно, ну а от нас, как будущим владельцам (или уже таковым) был бы респект и уважуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боюсь, что "высокий" интеръер повлияет на цены не в лучшую сторону... щас пока Субару держится более-менее в рынке, при том что имеет свои преймущественные фишки - (низкий центр тяжести и управляемость, постоянный полный привод, эргономика управления и обзорность)....а с интеръером вылезет в премиум класс, где благополучно проиграет (во всяк случае в первое время)....у них своя ниша....
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на flanker
flanker
Но всё таки согласитесь, Роман, если бы интерьер Форика был на высоте, то число поклонников этой марки увеличилось бы в разы ))На мой взгляд, сделать производителю это не сложно, ну а от нас, как будущим владельцам (или уже таковым) был бы респект и уважуха.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да у форика все хорошо с ценителями 300 тыс машин в год в штатах и еще 300 по всему миру , но 600 тысяч это предел их нынешних производственных мощностей , но они обещали в течении пары лет добавить еще 150 -200 тыс в год на новых площадях плюс три новых модели в том числе бошой джип
СсылкаПожаловаться
flanker
Вчера, кстати тестил СРФ. Жене не понравилась.
СсылкаПожаловаться
flanker
Меня смущает тот факт, что в случае последующей продажи сделать это будет не так легко именно с Фориком. Думаю с Рафиком проблем не должно быть. Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на flanker
flanker
Меня смущает тот факт, что в случае последующей продажи сделать это будет не так легко именно с Фориком. Думаю с Рафиком проблем не должно быть. Или я ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
все зависит от цены и состояния авто...
СсылкаПожаловаться
flanker
при всех прочих равных условиях за годы эксплуатации субарик потеряет в цене больше
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на flanker
flanker
при всех прочих равных условиях за годы эксплуатации субарик потеряет в цене больше
СсылкаПожаловаться
Субару редко прут , а вот рав может потерять однажды вечером всю свою остаточную стоимость разом . Что касается цен перепродажи тут я не соглашусь все машины кроме гипер ломучих англичан и итальянцев теряют в цене примерно одинаково . На субару сильное падение на ВРХ и протчая но это вызвано тем что они как правило на вторичке сильно укатанные .
СсылкаПожаловаться
Alexandra M
если нужна б---возка,то- лексус,а субару по всем параметрам превосходит любые кроссоверы-
СсылкаПожаловаться
Просто ХозяинВ ответ на Alexandra M
Alexandra M
если нужна б---возка,то- лексус,а субару по всем параметрам превосходит любые кроссоверы-
СсылкаПожаловаться
)))))спасибо посмеялся....особенно обоснование порадовало)))))))))) ...женщина...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Alexandra M
Alexandra M
если нужна б---возка,то- лексус,а субару по всем параметрам превосходит любые кроссоверы-
СсылкаПожаловаться
чем именно обоснуйте? кроме низко посаженного оппозита (центр тяжести) других плюсов не вижу!
СсылкаПожаловаться
артем артВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
чем именно обоснуйте? кроме низко посаженного оппозита (центр тяжести) других плюсов не вижу!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если бы еще оппозит был плюсом--а то только гемороем
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на артем арт
артем арт
если бы еще оппозит был плюсом--а то только гемороем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
За шесть лет и 140 с гаком тыс км владения старым субарем / есть еще и новый- никакого гемороя замечено не было . Опозитников пруд пруди было есть и будет что на моциках что на самолетах , так что фигня это все .
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
За шесть лет и 140 с гаком тыс км владения старым субарем / есть еще и новый- никакого гемороя замечено не было . Опозитников пруд пруди было есть и будет что на моциках что на самолетах , так что фигня это все .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам просто повезло! http://smotra.ru/users/denis/blog/82324/
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
вам просто повезло! http://smotra.ru/users/denis/blog/82324/
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Главное в последней строчке! А вообще то у нас в семье 5 субарей самый старый 06 года - ни хрена с ними не было - ни разу !
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Главное в последней строчке! А вообще то у нас в семье 5 субарей самый старый 06 года - ни хрена с ними не было - ни разу !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пипец !вы субарофилы!))))))))))))))))))))))))))))))))))))) у меня вазовалюбы то же говорят что тачки не убиваемые и то же по 3-5 в семье!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария