23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором: новый Форик или новый Рафик?у кого какое мнение?

Помогите с выбором: новый Форик или новый Рафик?у кого какое мнение?
flanker
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
158
dkop@mail.ruВ ответ на flanker
flanker
нет, кожи там не будет, а привод у фориков постоянный полный - в этом их главный плюс
СсылкаПожаловаться
уже сто раз говорено, казалось бы все, кто интересуется Субару должны были бы знать, что у автомата и вариатора задний привод подключаемый и блокирумый муфтой, как и на подавляющем большинстве кроссоверов и легковых авто.
СсылкаПожаловаться
ГуСАр 534В ответ на dkop@mail.ru
dkop@mail.ru
уже сто раз говорено, казалось бы все, кто интересуется Субару должны были бы знать, что у автомата и вариатора задний привод подключаемый и блокирумый муфтой, как и на подавляющем большинстве кроссоверов и легковых авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже сто раз говорено, казалось бы все, кто интересуется Субару должны были бы знать, что у автомата и вариатора задний привод подключаемый и блокирумый муфтой, как и на подавляющем большинстве кроссоверов и легковых авто.

Я не интересуюсь Субару, я на ней езжу. И специально для тебя могу повторить, что на Субару постоянный, симметричный полный привод, на АТ назад подается от 10 до 45% крутяего момента за счет электоронно-управляемой раздаточной муфты, т.е. посредством электромагнитного клапана.
Так что не неси чушь...
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на dkop@mail.ru
dkop@mail.ru
уже сто раз говорено, казалось бы все, кто интересуется Субару должны были бы знать, что у автомата и вариатора задний привод подключаемый и блокирумый муфтой, как и на подавляющем большинстве кроссоверов и легковых авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже сто раз говорено что с 11 года назад всегда приходиться 10 %
СсылкаПожаловаться
flanker
СсылкаПожаловаться
flanker
прошла - не прошла ссылка??
СсылкаПожаловаться
Александр Абрамов
приглашали меня на презентацию нового РАВ , т.к. я владею предыдущим(2010г) ---не понравился! Панель- как будто на скоряк слепили, вместо докатки впихнули полноразмерное и потому пол в багажнике получился - хер поймёшь....Но в тест-драв не учавствовал, т.к. всё время расписано, очередь....да и не возникло ни кокого желания. Так что, я- за форика!
СсылкаПожаловаться
Александр Абрамов
приглашали меня на презентацию нового РАВ , т.к. я владею предыдущим(2010г) ---не понравился! Панель- как будто на скоряк слепили, вместо докатки впихнули полноразмерное и потому пол в багажнике получился - хер поймёшь....Но в тест-драв не учавствовал, т.к. всё время расписано, очередь....да и не возникло ни кокого желания. Так что, я- за форика!
СсылкаПожаловаться
приглашали меня на презентацию нового РАВ , т.к. я владею предыдущим(2010г) ---не понравился! Панель- как будто на скоряк слепили, вместо докатки впихнули полноразмерное и потому пол в багажнике получился - хер поймёшь....Но в тест-драв не учавствовал, т.к. всё время расписано, очередь....да и не возникло ни кокого желания. Так что, я- за форика!

Спасибо за мнение, Александр.
СсылкаПожаловаться
flanker
итак, базовые опции Форика за 1,25 млн.р.
Базовые опции

Интерьер
Кожаный руль и ручка КПП
Тканевая обивка салона
Внешность
Противотуманные фары
Омыватели фар
Галогенные фары
Легкосплавные диски
Рейлинги на крыше
Безопасность
Система курсовой устойчивости
Air-bag водителя
Air-bag пассажира
Air-bag боковые передние
Air-bag занавесочного типа
Крепление для детского сиденья ISOFIX
Преднатяжители ремней безопасности
Air-bag коленей водителя
АБС
EBA
EBD
Система помощи при старте на подъеме
Система помощи при спуске с горы
Малоразмерное запасное колесо
Центральный замок
Иммобилайзер
Комфорт
Регулируемая рулевая колонка (2 положения)
Подогрев сидений (Передние)
Электропривод стекол (Все)
Электропривод сидений (Водителя)
Усилитель руля
Обогрев боковых зеркал
Кондиционер
Климат-контроль (Двухзонный)
Электропривод боковых зеркал
Электропривод боковых зеркал (Складывания)
Мультимедиа
CD-магнитола (с mp3)
Разъем для подключения внешнего аудиоустройства
Многофункциональный цветной дисплей
Камера заднего вида
Система Bluetooth
Бортовой компьютер
Динамики (6)
СсылкаПожаловаться
Барабас
Недавно смотрел в салонах и того и этого....мой выбор- ФОРИК, ОДНОЗНАЧНО!!!!
СсылкаПожаловаться
flanker
БАЗОВЫЕ ОПЦИИ ТОЙОТА РАВ 4 ЗА 1248 ТЫС.Р

Интерьер
Кожаный руль
Тканевая обивка салона
Внешность
Противотуманные фары
Омыватели фар
Ксеноновые фары
Выключение переднего освещения с задержкой
Система адаптивного освещения дороги
Автоматическая коррекция угла наклона фар
Легкосплавные диски
Безопасность
Система курсовой устойчивости
Air-bag водителя
Air-bag пассажира
Air-bag боковые передние
Air-bag занавесочного типа
Air-bag коленей водителя
Автоматическое включение аварийной сигнализации при экстренном торможении
АБС
EBA
EBD
Антипробуксовочная система
Система помощи при старте на подъеме
Система помощи при спуске с горы
Полноразмерное запасное колесо
Центральный замок
Иммобилайзер
Комфорт
Регулируемая рулевая колонка (2 положения)
Подогрев сидений (Передние)
Электропривод стекол (Все)
Круиз-контроль
Усилитель руля
Датчик дождя
Датчик света
Датчики парковки (Сзади)
Мультифункциональное рулевое колесо
Обогрев боковых зеркал
Автоматически затемняющееся внутреннее зеркало заднего вида
Кондиционер
Климат-контроль (Двухзонный)
Электропривод боковых зеркал
Солнцезащитная шторка заднего стекла
Мультимедиа
CD-магнитола (с mp3)
Разъем для подключения внешнего аудиоустройства
Многофункциональный цветной дисплей
Камера заднего вида
Система Bluetooth
Бортовой компьютер
Динамики (6)
СсылкаПожаловаться
flanker
Барабас, скажите чем он Вам приглянулся?
СсылкаПожаловаться
БарабасВ ответ на flanker
flanker
Барабас, скажите чем он Вам приглянулся?
СсылкаПожаловаться
Да всем!..он не может не нравится...добротность матерьялов, постоянный и полный, комфортный салон, спинки сидений кнопкой откидываются в полную горизонталь....Раф пахнет дешовкой...даже кузов свой отличительный утеряли...Если бы и ровнял, то тлько Фрика с СРВишкой..и то...однозначно бы Форика купил, хотя всегда был привеженцем РАВа, пока Фору не осмотрел и не прокатился. Да и друзья многие на субару катаются,довольны по самые не балуй и пересадить их на что-то иное голый номер. ..По доброму вам завидую)
СсылкаПожаловаться
flankerВ ответ на Барабас
Барабас
Да всем!..он не может не нравится...добротность матерьялов, постоянный и полный, комфортный салон, спинки сидений кнопкой откидываются в полную горизонталь....Раф пахнет дешовкой...даже кузов свой отличительный утеряли...Если бы и ровнял, то тлько Фрика с СРВишкой..и то...однозначно бы Форика купил, хотя всегда был привеженцем РАВа, пока Фору не осмотрел и не прокатился. Да и друзья многие на субару катаются,довольны по самые не балуй и пересадить их на что-то иное голый номер. ..По доброму вам завидую)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да всем!..он не может не нравится...добротность матерьялов, постоянный и полный, комфортный салон, спинки сидений кнопкой откидываются в полную горизонталь....Раф пахнет дешовкой...даже кузов свой отличительный утеряли...Если бы и ровнял, то тлько Фрика с СРВишкой..и то...однозначно бы Форика купил, хотя всегда был привеженцем РАВа, пока Фору не осмотрел и не прокатился. Да и друзья многие на субару катаются,довольны по самые не балуй и пересадить их на что-то иное голый номер. ..По доброму вам завидую)

Спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
Да не, на самом деле форик убог и приближен по качеству к китайским экспонатам.
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
Да не, на самом деле форик убог и приближен по качеству к китайским экспонатам.
СсылкаПожаловаться
Качество форестера эталонно- поверьте на слово старому аудитору менеджмента качества. Большинство автопроизводителей и рядом не стоят ( ну кроме тойоты разве что) а у субарика вся цепочка от разработки до эксплуотации на высшем инженерном уровне .
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
А кстати Рафик тоже восторгов не вызывает.
Впринципе концепция в дизайне последних лет не радует, огорчает.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
А кстати Рафик тоже восторгов не вызывает.
Впринципе концепция в дизайне последних лет не радует, огорчает.
СсылкаПожаловаться
азиаты со своим дизайном везде лезут...
СсылкаПожаловаться
flanker
Мин. объём багажника Форика - 505, а у рафика - 545 л.Но....Клиренс - вне всяких похвал больше у Форика, - аж 220 мм!!!
СсылкаПожаловаться
flanker
Да, интерьер у форика сильно страдает - насколько я слышал, это и есть слабое место субаростроителей...(((
СсылкаПожаловаться
роман солдатовВ ответ на flanker
flanker
Да, интерьер у форика сильно страдает - насколько я слышал, это и есть слабое место субаростроителей...(((
СсылкаПожаловаться
это не слабое место, это их стиль - простота интеръера в сочетании с его эксплуатационными характиристиками, направленными на эргономику управления....тем не менее в последнее время этот стиль начал размываться в угоду среднестатистического потребителя, для которого мишура красивых линий в сочетании с буйством разнообразных псевдонатуральных материалов (типа пластиковые хром, титан или дерево, мягкий пластик, внешне напоминающий кожу) является определяющим при выборе авто при сравнении интеръеров....Я не ярый и/или слепой фанат субару, и каждую из 3-х купленных в семье мы с женой выбирали в сравнении с др.марками - одну себе и 2 для нее....управляемость авто и эргономика водительского места, которые почувствовать можно тока на тест-драйвах, в нашем с ней единогласном мнении не оставляли конкурентам никаких шансов....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария