21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором нового автомобиля Hyundai Solaris или Volkswagen Polo. Нужна машина с АКПП.

Помогите с выбором НОВОГО автомобиля Hyundai Solaris или Volkswagen Polo. Нужна НОВАЯ машина с АКПП.
Ирина Кузьмина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Артем Бояринов
солярис
СсылкаПожаловаться
ром58
Про китайский двигатель-улыбнуло(особенно -я где-то читал),по теме солярис-на данный момент по соотношению цена-качество и давлению на психику(я про рекламу) в данном классе даже близко ничего нет.ИМХО.
СсылкаПожаловаться
ШпиЁн
уважажаю хундайчики,но мотор действительно китай(по слухам авторитетных издательств)лучше поло
СсылкаПожаловаться
goldgad
16000 во владике это 480 000руб и ещё 1,4 нафиг он такой нужен ???
СсылкаПожаловаться
Котик-Наркотик
да кто сказал что моторы китайские?? люди ввы головой думайте машина собирается в россии а вот мотор тащят через пол мира?? это не выгодно экономически!!
СсылкаПожаловаться
ГерконВ ответ на Котик-Наркотик
Котик-Наркотик
да кто сказал что моторы китайские?? люди ввы головой думайте машина собирается в россии а вот мотор тащят через пол мира?? это не выгодно экономически!!
СсылкаПожаловаться
Перерыла интернет (про мере сил) везде только слухи что мотор китайский. В одном месте нашла статейку что СБОРКА движка производится в Китае, но это опять не официально. Достоверной информации "молчок". Но если подумать: 5 лет или 150000 км. пробега гарантии, да и пусть китайская сборка движка и наша сборка авто в целом. Очень немногие такую гарантию дают.
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузьмина
Я же сказала либо SOLARIS либо POLO третьего не дано. А вообще хочу узнать у реальных владельцев этих машин. Не знаете промашину (не ездили на ней) НЕ ПИШИТЕ!
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСАНДР СИМОНОВВ ответ на Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
Я же сказала либо SOLARIS либо POLO третьего не дано. А вообще хочу узнать у реальных владельцев этих машин. Не знаете промашину (не ездили на ней) НЕ ПИШИТЕ!
СсылкаПожаловаться
ВЫШЕЛ НОВЫЙ НОМЕР ГАЗЕТЫ АВТО-РЕВЮ , ТАМ ТЕСТ ЛОГАНА , ПОЛО, АЛБЕА И СОЛЯРИСА -ПРОЧТИТЕ , ЛУЧШЕ НИКТО НЕ СКАЖЕТ ...
СсылкаПожаловаться
Сашок
Я бы Вам посоветовал более дешёвый аналог VW ПОЛО,это Шкода Фабия,пусть даже и говорят некоторые что это псевдо-немец(но она идёт с немецким качеством),но машина довольно таки приличная,и в принципе очень похожа на ПОЛО.Разница в цене-ПОЛО с автоматом 1.6 АТ (105 л.с.) Comfortline стоит-516 600 руб.,более богатая комплектация-1.6 АТ (105 л.с.) Highline стоит-583 700 руб.Далее Шкода Фабия с автоматом 1.6 АТ (105 л.с.)стоит от479 000 руб....Так что как видите она дешевле...
СсылкаПожаловаться
Ирина КузьминаВ ответ на Сашок
Сашок
Я бы Вам посоветовал более дешёвый аналог VW ПОЛО,это Шкода Фабия,пусть даже и говорят некоторые что это псевдо-немец(но она идёт с немецким качеством),но машина довольно таки приличная,и в принципе очень похожа на ПОЛО.Разница в цене-ПОЛО с автоматом 1.6 АТ (105 л.с.) Comfortline стоит-516 600 руб.,более богатая комплектация-1.6 АТ (105 л.с.) Highline стоит-583 700 руб.Далее Шкода Фабия с автоматом 1.6 АТ (105 л.с.)стоит от479 000 руб....Так что как видите она дешевле...
СсылкаПожаловаться
Акондиционер, подогрев сидений это уже 600000р.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
Акондиционер, подогрев сидений это уже 600000р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут всё зависит от комплектации,советую почитать в интернете.Чем больше понтов-тем дороже машина.Солярис комплектации и цены---Gamma 1.4 Classic 4AT стоит 454 000 руб.,Gamma 1.6 Classic 4AT стоит 464 000 руб,Gamma 1.4 Optima 4AT стоит 492 000 руб,Gamma 1.6 Optima 4AT стоит 502 000 руб,amma 1.4 Comfort 4AT стоит 539 000 руб,Gamma 1.6 Comfort 4AT стоит 549 000 руб,и наконец Gamma 1.6 Family 4AT стоит 634 000 руб....На Фабии 2 комплектации Амбиент и Элеганс,Амбиент 1.6 105 л.с. АКПП-6 - 493 000 рублей,а Элеганс-1.6 105 л.с. АКПП-6 - 543 000 рублей.Посмотрите в инете что входит в эти комплектации.Как видите Солярис даже есть и дороже и дешевле,решать Вам,что Вам более по душе узнаете тока на тест -драйвах.
СсылкаПожаловаться
Ирина КузьминаВ ответ на Сашок
Сашок
Тут всё зависит от комплектации,советую почитать в интернете.Чем больше понтов-тем дороже машина.Солярис комплектации и цены---Gamma 1.4 Classic 4AT стоит 454 000 руб.,Gamma 1.6 Classic 4AT стоит 464 000 руб,Gamma 1.4 Optima 4AT стоит 492 000 руб,Gamma 1.6 Optima 4AT стоит 502 000 руб,amma 1.4 Comfort 4AT стоит 539 000 руб,Gamma 1.6 Comfort 4AT стоит 549 000 руб,и наконец Gamma 1.6 Family 4AT стоит 634 000 руб....На Фабии 2 комплектации Амбиент и Элеганс,Амбиент 1.6 105 л.с. АКПП-6 - 493 000 рублей,а Элеганс-1.6 105 л.с. АКПП-6 - 543 000 рублей.Посмотрите в инете что входит в эти комплектации.Как видите Солярис даже есть и дороже и дешевле,решать Вам,что Вам более по душе узнаете тока на тест -драйвах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Солярис с двигателем 1.4 в комплектации Optima подходит больше.
Но меня интерисует КАЧЕСТВО. На сколько практичен и надежен Солярис.
СсылкаПожаловаться
НеизвестноВ ответ на Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
Солярис с двигателем 1.4 в комплектации Optima подходит больше.
Но меня интерисует КАЧЕСТВО. На сколько практичен и надежен Солярис.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эти движки стоят на ай30 и ай20,проблем не слышал.Гонял на заводе машины с конвеепа на площадки.1.4 нормально тянет,1.6 просто ракета.Понравился автомат,не задумчивый,хорошо разгоняеться.СОЛЯРИС по всем показателчям выигрывает у ПОЛО.Поло для фанатов змблемы VW
СсылкаПожаловаться
Ирина КузьминаВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
Эти движки стоят на ай30 и ай20,проблем не слышал.Гонял на заводе машины с конвеепа на площадки.1.4 нормально тянет,1.6 просто ракета.Понравился автомат,не задумчивый,хорошо разгоняеться.СОЛЯРИС по всем показателчям выигрывает у ПОЛО.Поло для фанатов змблемы VW
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет. Буду брать Солярис в комплектации ОПТИМА с двигателем 1.4. Для Москвы 1.4 самое то что надо. Пробок дофига и расход топлива сами понимаете.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
Солярис с двигателем 1.4 в комплектации Optima подходит больше.
Но меня интерисует КАЧЕСТВО. На сколько практичен и надежен Солярис.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Корейцы делают хорошие машины.Да и выбор комплектаций у них поболе будет.
СсылкаПожаловаться
Алексей
солярис по качеству будет получше чем поло сам выбираю для товарища .Просмотрели обе машинки и остановились на солярисе,конечно лучше взять 1,6 АТ но их пока не будет так как комплектация движка на половину идет из япони,и а там пепец пока наладят неизвестно, коробка тоже японская айсин поэтому качество высокое.Но немцы пошли дальше и для удешевления авто ставят всю светототехнику, а также жгуты проводов маде ин чайна, а вы как думали фольц вдруг стал дешевле!!!!
СсылкаПожаловаться
Денис Орешкин
Сам начинаю потихоньку присматриваться к новой машинке (на замену нынешней "ласточке"). Как один из вариантов рассматриваю солярис:движок 1,6 комплектация family, но "на ручке" (абсолютно не смотрю в сторону автоматов). На мой взляд, машина выглядит достойно. Жаль пока отзывов о ней маловато. Думаю в ближайшие месяц-два заяехать к одному из дилеров и записаться на тест-драйв.
Лично я все-таки за солярис (мое субъективное мнение).
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузьмина
Всем спасибо за советы. Оставила свое решение на СОЛЯРИСЕ 1.4 комплектация ОПТИМА.
СсылкаПожаловаться
ГеоргийВ ответ на Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
Всем спасибо за советы. Оставила свое решение на СОЛЯРИСЕ 1.4 комплектация ОПТИМА.
СсылкаПожаловаться
И живу я тоже в Москве к вашему сведению
СсылкаПожаловаться
Ирина КузьминаВ ответ на Георгий
Георгий
И живу я тоже в Москве к вашему сведению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По БЛАТУ очереди нет! У меня знакомых в автомире завались. Вопрос был ЧТО брать?, А не СКОЛЬКО ЖДАТЬ?!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария