24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором, Nissan Pathfinder или Mitsubishi Pajero

помогите с выбором, Nissan Pathfinder или Mitsubishi Pajero с автоматом
Александр Хлебников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
195
Федоров МихаилВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
к сожалению официального не нашел но вот тут почиталь стоит http://www.otzyvnoy.ru/opinions/auto/mit...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Стас паривет!! Ты где на паджеро раму разглядел то?) Там ее нет и никогда небыло!) Это только паджеро спорт рамный!!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Стас паривет!! Ты где на паджеро раму разглядел то?) Там ее нет и никогда небыло!) Это только паджеро спорт рамный!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
привет юрок,рама была на 1м-2м,с 3го поколения РАМА интегрированная! с большим сопротивлением к кручению чем классическая!)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
привет юрок,рама была на 1м-2м,с 3го поколения РАМА интегрированная! с большим сопротивлением к кручению чем классическая!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Привет Мишань!!! На счет большего сопротивления это ты не свисти конечно_))))))) Цельную классическую раму интегированная не зменит никогда.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Привет Мишань!!! На счет большего сопротивления это ты не свисти конечно_))))))) Цельную классическую раму интегированная не зменит никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в википедии почитай там хорошо написано
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
в википедии почитай там хорошо написано
СсылкаПожаловаться
История переписки9
То что ты прислал Мишань какой то бред исторический....))) Тут не надо иметь высшего образования чтобы понять что палка на шарнирах(интегрированна рама) будет горазда ломучие нежели цельная палка( классическая рама)....детю понятно!!!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
в википедии почитай там хорошо написано
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прочитал!!!!Все же на "жестких" вседорожниках ставят обычные рамы!)))))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Прочитал!!!!Все же на "жестких" вседорожниках ставят обычные рамы!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на жестких внедорожниках уже давно нет классической рамы,там пространственно-каркасная!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
на жестких внедорожниках уже давно нет классической рамы,там пространственно-каркасная!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я имел ввиду обычная цельная отдельная от кузова!)))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Юрий
Юрий
Я имел ввиду обычная цельная отдельная от кузова!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так лонжеронная и идет отдельная от кузова,Юрок не морочь мне голову найди 5 отличий несущей от лонжеронной,открой картинки и посмотри
СсылкаПожаловаться
Сергей ЕкшибаровВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
так лонжеронная и идет отдельная от кузова,Юрок не морочь мне голову найди 5 отличий несущей от лонжеронной,открой картинки и посмотри
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Уважаемый ты ПАДЖЕРО 3-4 вывеси где нибудь на здоровых ухабах, затем двери пооткрывай и также сделай на ПАФИКЕ и сразу поймешь в чем отличия лонжеронной конструкции от классической рамы.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Сергей Екшибаров
Сергей Екшибаров
Уважаемый ты ПАДЖЕРО 3-4 вывеси где нибудь на здоровых ухабах, затем двери пооткрывай и также сделай на ПАФИКЕ и сразу поймешь в чем отличия лонжеронной конструкции от классической рамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
господи,где мы тему эту прошлогоднию раскапали?) вы сами имеете паджеро или пафик?у меня 4й,так я вам отвечу что никто никогда не открывает двери при диогоналке,на пафике применина та же рама что и на паджеро4!интегрированная!а вообще почитайте тут интересно,интегрированная рама тажа лонжеронка только встроена в кузов имеет ряд своих преимуществ!http://gpmar.ru/page27.php
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на НЕФТЬМОНТАЖ
НЕФТЬМОНТАЖ
Nissan Pathfinder - машина табуретка. жесткая ппц. перед поездкой лучше не кушать
СсылкаПожаловаться
Так таблетки для этого есть.
СсылкаПожаловаться
дмитрий кременнойВ ответ на НЕФТЬМОНТАЖ
НЕФТЬМОНТАЖ
Nissan Pathfinder - машина табуретка. жесткая ппц. перед поездкой лучше не кушать
СсылкаПожаловаться
паджеро на много лучше ...нисан говно....
СсылкаПожаловаться
Алексей НикитинВ ответ на НЕФТЬМОНТАЖ
НЕФТЬМОНТАЖ
Nissan Pathfinder - машина табуретка. жесткая ппц. перед поездкой лучше не кушать
СсылкаПожаловаться
Не то слово.. жесткая...))) Мат сплошной вместо эмоций....а еще у нее подогрев сидений включается только после того как сядешь на них....Зимой ТАКОЙ КАЙФ....продал счастье ...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ЛаскаВ ответ на НЕФТЬМОНТАЖ
НЕФТЬМОНТАЖ
Nissan Pathfinder - машина табуретка. жесткая ппц. перед поездкой лучше не кушать
СсылкаПожаловаться
Ты на ней ездил...или так со слов друзей...Если поменять штатную резину на другую..То будет совсем другой авто..Проехал на Пате 150 000 км.Ни фига он не табуретка..Проедь на инфинити FX
СсылкаПожаловаться
Сергей ПекарскийВ ответ на НЕФТЬМОНТАЖ
НЕФТЬМОНТАЖ
Nissan Pathfinder - машина табуретка. жесткая ппц. перед поездкой лучше не кушать
СсылкаПожаловаться
не свисти! У меня Пафик 2,5ТД с 2007г брал в салоне, проблем НИКАКИХ!!!,но это машина рамник и предназначена не для того, чтобы свою ..опу в мягкости катать, жестче, чем Мерс, но намного мягче Паджеро и по расходу и по всем параметрам превосходит Мицика. Каждому конечно свое, но Пафик лучше Паджика однозначно - это мое мнение и никому его не навязываю, машина для наших дорог!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Сергей Пекарский
Сергей Пекарский
не свисти! У меня Пафик 2,5ТД с 2007г брал в салоне, проблем НИКАКИХ!!!,но это машина рамник и предназначена не для того, чтобы свою ..опу в мягкости катать, жестче, чем Мерс, но намного мягче Паджеро и по расходу и по всем параметрам превосходит Мицика. Каждому конечно свое, но Пафик лучше Паджика однозначно - это мое мнение и никому его не навязываю, машина для наших дорог!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда на пафике взялась рама? Интегрированная что ли?)))))так это породие на раму!!))))
СсылкаПожаловаться
ООО
Паджеро это легенда со всеми вытекающими фактами
СсылкаПожаловаться
КакойтовВ ответ на ООО
ООО
Паджеро это легенда со всеми вытекающими фактами
СсылкаПожаловаться
Эта легенда несколько лет выпускалась с ТНВД, которые просто не рассчитаны на наш бензин, а на СТО за паджеро сдирают раза в полтора больше, чем за всё остальное. А вы говорите, факты.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария