29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором надежного авто

Помогите с выбором Надежного авто! Желательно полноприводный, но можно и передний привод с автоматом и обязательно левый руль. Бюджет 300 тыр. Рассматриваю по бюджету:
- Toyota Avensis 1997-9г.
- Toyota Rav4 II 1997-9г.
- Kia Sportage 1997-9г.
- Chevrolet Niva 2008-9г. Получается иномарка 1999г или Шнива 2009. Что более надежное и не прихотливое? Интересны также отзывы владельцев данных авто.
Прошу дать обоснованный совет или предложение по данному вопросу.
Заранее Благодарен! Всех с масленницей.
Андрей Деев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
71
Дэм Каплуновский
За 380 Уаз с новья и пофигу бездорожье!!!Потом Газ поставишь!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДеевВ ответ на Дэм Каплуновский
Дэм Каплуновский
За 380 Уаз с новья и пофигу бездорожье!!!Потом Газ поставишь!!!
СсылкаПожаловаться
Боюсь для жены Уаз тяжеловат будет. А так машина-зверь
СсылкаПожаловаться
Ваня Жуков
Полный привод за эти деньги найти тяжеловато будет, а обычную поповозку не сложно. Правда есть некоторые условия: ищите хозяина лет 50-60, может и старше, они с Советских времен привыкли относиться к машинам бережно и аккуратно, так как автомобиль это роскошь, а не средство передвижения. На авто ру, авито ру 2005-2007 год таких машин полно и еще желательно один владелец по ПТС. .Удачи в приобретении
СсылкаПожаловаться
Андрей ДеевВ ответ на Ваня Жуков
Ваня Жуков
Полный привод за эти деньги найти тяжеловато будет, а обычную поповозку не сложно. Правда есть некоторые условия: ищите хозяина лет 50-60, может и старше, они с Советских времен привыкли относиться к машинам бережно и аккуратно, так как автомобиль это роскошь, а не средство передвижения. На авто ру, авито ру 2005-2007 год таких машин полно и еще желательно один владелец по ПТС. .Удачи в приобретении
СсылкаПожаловаться
Как правило "пенсионеры" и следят за авто и чтоб продали должен случиться форс-мажор.. Благодарю за совет!
СсылкаПожаловаться
Мансур Шарипов
Только нива наша. Я сам на такой, Не жалею.
СсылкаПожаловаться
Владимир Голюк
Audi
СсылкаПожаловаться
Андрей ДеевВ ответ на Владимир Голюк
Владимир Голюк
Audi
СсылкаПожаловаться
Почему?
СсылкаПожаловаться
Андрей Зайцев
Спасибо и тебя с праздником ! Совет один - если сам не умеешь ремонтировать или негде дело безнадежное. Хорошее авто задешево никто не продаст , только дурак. Да и перекупы не дремлют. А так Тойта Авенсис. Смори на кузов , остальное подшаманишь. Я имел много машин и БУ и новых. Один раз купил Хундай Матрикс за 400 т р Трехлетний за три года эксплуатации при среднем пробеге 20т в год я вложил на запчасти и расходники порядка 80 т р. и продал его потом на 100 т дешевле. Потом была новая Нексия . При нещадной эксплуатации в качестве такси через два года я продал ее с убытком 20 т. р так как машины за это время подорожали . Сейчас три года езжу на Ауди авант 88 г. с автоматом . (с механикой на тот момент не нашел ) Брал для работы нужно было возить длинномеры в кузове. Купил за 80т р сразу вложил 40 на запчасти и резину , неделю в гараже и в путь.Тех осмотр по честному прошел . Мелкие поломки досаждали , пришлось в багажник положить заветный чемоданчик с инструментом.За год машина себя практически окупила , но расставаться жалко прикипел. Машина оказалась с душой , а звук пятицилиндрового 2,3 мотора - песня ! Запчасти на форуме - коробка от 5 т. р. мотор 10. На разборке от 30.Остальное чинится, все сделано с огромным запасом прочности.Так что удачи в нелегком выборе , главное грамотно оценивать свои возможности.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДеевВ ответ на Андрей Зайцев
Андрей Зайцев
Спасибо и тебя с праздником ! Совет один - если сам не умеешь ремонтировать или негде дело безнадежное. Хорошее авто задешево никто не продаст , только дурак. Да и перекупы не дремлют. А так Тойта Авенсис. Смори на кузов , остальное подшаманишь. Я имел много машин и БУ и новых. Один раз купил Хундай Матрикс за 400 т р Трехлетний за три года эксплуатации при среднем пробеге 20т в год я вложил на запчасти и расходники порядка 80 т р. и продал его потом на 100 т дешевле. Потом была новая Нексия . При нещадной эксплуатации в качестве такси через два года я продал ее с убытком 20 т. р так как машины за это время подорожали . Сейчас три года езжу на Ауди авант 88 г. с автоматом . (с механикой на тот момент не нашел ) Брал для работы нужно было возить длинномеры в кузове. Купил за 80т р сразу вложил 40 на запчасти и резину , неделю в гараже и в путь.Тех осмотр по честному прошел . Мелкие поломки досаждали , пришлось в багажник положить заветный чемоданчик с инструментом.За год машина себя практически окупила , но расставаться жалко прикипел. Машина оказалась с душой , а звук пятицилиндрового 2,3 мотора - песня ! Запчасти на форуме - коробка от 5 т. р. мотор 10. На разборке от 30.Остальное чинится, все сделано с огромным запасом прочности.Так что удачи в нелегком выборе , главное грамотно оценивать свои возможности.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за дельный совет! хоть за перекупами ходи... Любое авто требует ухода. подремонтировать не против, но не так, чтоб постоянно в нее вкладывать и плясать возле нее.)
СсылкаПожаловаться
Артём Лекомцев
Если поискать можно и 15 летнего Рафика найти с пробегом до 100 тыс!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДеевВ ответ на Артём Лекомцев
Артём Лекомцев
Если поискать можно и 15 летнего Рафика найти с пробегом до 100 тыс!
СсылкаПожаловаться
XXI век спидометр мотается в любую сторону. Можно и на недельном авто 100тыс накрутить..
СсылкаПожаловаться
Артём ЛекомцевВ ответ на Андрей Деев
Андрей Деев
XXI век спидометр мотается в любую сторону. Можно и на недельном авто 100тыс накрутить..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на Королле за 6 лет 30 тыс наездил У меня дед за 10 лет 20 тыс.всего наездил на Скорпио при чём тут скручивание?
СсылкаПожаловаться
Андрей ДеевВ ответ на Артём Лекомцев
Артём Лекомцев
Я на Королле за 6 лет 30 тыс наездил У меня дед за 10 лет 20 тыс.всего наездил на Скорпио при чём тут скручивание?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При том что многие 'живут' в них, проехав по 20-30 тыс
СсылкаПожаловаться
Сергей
авенсис - не вижу смысла если вам хочется полный привод. КИА морально и технически устарел, Рав 4 - если в хорошем состоянии - очень даже норм - токма сцепление если механика менять нужно двигло с подушек приподнимать, если с АКПП - как повезет. Шнива - совсем нет, Тогда уже проще цена-размер-ремонтопригодность - УАЗ хотя он на ручке - зато Бааальшой какой Патриот чтоб ему... за уаз - не было - сказать ничего не могу. Сложные параметры хотения и бюджета. По мне так рав 4 - владел 5 лет в сибири - от плюс 40 до минус 56 - брал трехлетним в германии в 2002 году - продал чел до сих пор катает горя не знает - расходники, стойки в мороз, и ВСЁ. решайте дальше сами
СсылкаПожаловаться
Андрей Деев
полгода на хантере прокатался. бензин дорожает, а на нем от заправки до заправки - 17л/100! Товарищ советует рафика - неприхотлив, экономичен, в морозы заведешь.. но бюджет позволяет не моложе 2000г. Вот и думаю, надежен ли 15летний рафик в сибири? и почему на рынке держутся только такие рафики?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей Деев
Андрей Деев
полгода на хантере прокатался. бензин дорожает, а на нем от заправки до заправки - 17л/100! Товарищ советует рафика - неприхотлив, экономичен, в морозы заведешь.. но бюджет позволяет не моложе 2000г. Вот и думаю, надежен ли 15летний рафик в сибири? и почему на рынке держутся только такие рафики?
СсылкаПожаловаться
Потому,что пока можно ездить без ремонта их не продают.А потом простым арифметическим подсчетом стоимости ремонта принимается решение о продаже.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГербутовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Потому,что пока можно ездить без ремонта их не продают.А потом простым арифметическим подсчетом стоимости ремонта принимается решение о продаже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного. Люди кто хвалят наш автопром, ни на чем другом и не ездили. Двадцатилетняя тойота, лучше нашего нового ведра с болтами. И проедет япошка еще столько же, а наша десятку через 20 лет можно выкинуть.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь Гербутов
Игорь Гербутов
Ничего подобного. Люди кто хвалят наш автопром, ни на чем другом и не ездили. Двадцатилетняя тойота, лучше нашего нового ведра с болтами. И проедет япошка еще столько же, а наша десятку через 20 лет можно выкинуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорил не о качестве японских авто,а об оценке расходов на эксплуатацию.Машина продается,когда владелец предвидя будущие расходы.просто продает и покупает новую.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГербутовВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Я говорил не о качестве японских авто,а об оценке расходов на эксплуатацию.Машина продается,когда владелец предвидя будущие расходы.просто продает и покупает новую.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
расходы не большие) это стереотип сложился у нас в стране, что если иномарка, то дорого в обслуживании. Если говорить о японцах то, цены на запчасти не драконовские. Я свою продал не из-за того, что она у меня разваливалась или с ней что-то было не в порядке, а просто захотел другую машинку. Я не спорю, есть у убитые экземпляры. И их я думаю хватает. Но если машина живая, то стоит рассмотреть за такие деньги япа, так как на таком авто будешь менять расходники.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь Гербутов
Игорь Гербутов
расходы не большие) это стереотип сложился у нас в стране, что если иномарка, то дорого в обслуживании. Если говорить о японцах то, цены на запчасти не драконовские. Я свою продал не из-за того, что она у меня разваливалась или с ней что-то было не в порядке, а просто захотел другую машинку. Я не спорю, есть у убитые экземпляры. И их я думаю хватает. Но если машина живая, то стоит рассмотреть за такие деньги япа, так как на таком авто будешь менять расходники.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Еше раз повторю.Я не о ценах на запчасти,а о расходах на ремонты.которые становятся владельцу невыгодны.Проще продать и купить новый-японский.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария