11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором между Кугой, X-Trail и Тигуаном....

Ребят, помогите выбрать между Кугой, X-Trail и Тигуаном в бюджете 1200-1300. Замучился выбирать... А хотелось бы на долго!
Сергей Капустин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
449
Это Я)))В ответ на Владимир
Владимир
1. новая куга без отключаемого ЕСП. Этого достаточно чтобы отказаться от покупки.
2. Что выбрать - тигуан или хитрилу - только тест драйв и личные приоритеты. если езда исключительно город, я бы рекомендовал тигуан. если плнируются вояжи на юга или рыбалки, то хитрила.
А для очистки совести посмотрите кашкай+2. В техническом плане это хитрила, только посмазливее. Поменьше багажник, но просторнее ногам на втором ряду. Плюс есть рейлинги и уже со второй комплектации идет панорамная крыша.
СсылкаПожаловаться
1. новая куга без отключаемого ЕСП. Этого достаточно чтобы отказаться от покупки.
Кугу не защищаю, но это самый дебильный аргумент, что я слышал.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Это Я)))
Это Я)))
1. новая куга без отключаемого ЕСП. Этого достаточно чтобы отказаться от покупки.
Кугу не защищаю, но это самый дебильный аргумент, что я слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как ты в сугроб забираться будешь? Как вылазить если застрял?
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Владимир
Владимир
а как ты в сугроб забираться будешь? Как вылазить если застрял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЕСП это подобие имитации межколесных блокировок, при диагоналке может помочь
СсылкаПожаловаться
Сергей Ч.В ответ на Артём-66
Артём-66
ЕСП это подобие имитации межколесных блокировок, при диагоналке может помочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не пиши бред. Никакого отношения к межколесной блокировке ESP не имеет.
ESP это система стабилизации.
Учи матчасть.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Сергей Ч.
Сергей Ч.
Не пиши бред. Никакого отношения к межколесной блокировке ESP не имеет.
ESP это система стабилизации.
Учи матчасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ЕСП подтормаживает пробуксововшее колесо и момент передается на то колесо которое стоит, также происходит и стабилизация авто при возникающем заносе.
Конечно ЕСП это не межколесная блокировка, понятное дело))) тут нет жесткой связи колес на одной оси. Но помочь при диагоналке ЕСП может, если не сильно повис.
СсылкаПожаловаться
Йошкин КотВ ответ на Артём-66
Артём-66
ЕСП подтормаживает пробуксововшее колесо и момент передается на то колесо которое стоит, также происходит и стабилизация авто при возникающем заносе.
Конечно ЕСП это не межколесная блокировка, понятное дело))) тут нет жесткой связи колес на одной оси. Но помочь при диагоналке ЕСП может, если не сильно повис.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
при побуксовке есп отключают...в мануале написано
СсылкаПожаловаться
SlavaВ ответ на Сергей Ч.
Сергей Ч.
Не пиши бред. Никакого отношения к межколесной блокировке ESP не имеет.
ESP это система стабилизации.
Учи матчасть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Полностью поддерживаю, каким хреном ESP стала блокировкой, мало того , иногда полезно ее отключать
СсылкаПожаловаться
Сергей ГудыменкоВ ответ на Владимир
Владимир
а как ты в сугроб забираться будешь? Как вылазить если застрял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как ты в сугроб забираться будешь? Как вылазить если застрял?
Элементарно. Заходишь в меню БК в раздел "Помощь водителю", потом в раздел "АПС", потом ставишь галочку "АПС откл". И буксуешь, сколько душе угодно. Даже снег из-под колес летит. А может вы немного не в теме и путаете ESP и Traction control?
СсылкаПожаловаться
aaa bbbВ ответ на Владимир
Владимир
а как ты в сугроб забираться будешь? Как вылазить если застрял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Второй год "забираюсь и вылажу" и еще ниразу ни пришлось отключать ЕСП(это делается через бортовой компьютер)
СсылкаПожаловаться
irena irenaВ ответ на Владимир
Владимир
а как ты в сугроб забираться будешь? Как вылазить если застрял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
лазит по сугробам как трактор-просто бомба
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Владимир
Владимир
а как ты в сугроб забираться будешь? Как вылазить если застрял?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вот долазился по сугробам с отключением ЕСП. Пока назад ее не включил вылезти не мог, одно колесико крутилось на месте и машина стояла. Включил ЕСП и внатяг вылез влет. С тех пор всех, кто считает, что в грязи и в снегу ЕСП мешается сразу посылаю лесом. Мнение это сформировано первыми версиями ЕСП и устарело.
СсылкаПожаловаться
IVAN PAVLOVВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
1. новая куга без отключаемого ЕСП. Этого достаточно чтобы отказаться от покупки.
Кугу не защищаю, но это самый дебильный аргумент, что я слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эксплуатирую Кугу предыдущего уже поколения нареканий на нее нет. ЕСП немножко отключается. Самое главное понять для чего авто. Если это город и немного легкого бездорожья, а юга это все таки дороги хоть и убитые, то Х-трэйл я бы выбросил сразу. И тигуан и Куга прекрасно для этого подходят. Новая куга больше предыдущей, сзади достаточно места и багажник довольно большой из движков бензин 1.6 - 150 и 182 лошади комплектуются и механикой и автоматом, дизель оставили только 140 сильный он идет с роботом или с механикой в зависимости от комплектации. На моей Куге 163 дизельные лошади на мой взгляд оптимальное сочетание. Новая Куга лидер по безопасности. Считаю, что в этом отношении японцы уже плетутся в хвосте. Х трэйл, скучный, хотя внутри достаточно эргономичный, ну и он конечно более внедорожный. Тигуан, здесь я субъективен пожалуй, он ничем не лучше Куги (а новая Куга будет попросторней). Снаружи зверь достаточно красив, а вот внутри немецкая прагматичность. движки 1,4 и 2.0 бензин и 2.0 дизель. Моя Куга быстрее Тигуана и Х-трэйла, но это так сказать на любителя вдарить тапком в пол. Куга достаточно имиджевая машина, рулится отлично, но в новой немного дизайн отпугивает какой-то женственный. Оптимально Тигуан с бензином 2,0 (потому что соляра на Югах хреновая)во внедоржном исполнении или Куга 1.6 любой вариант мощности в версии Титаниум. Не люблю японские машины от них только мифы остались. Х-трэйл просто квадратная коробка, последнее время у японцев явные проблемы с внешностью. Ну и советую прокатиться лично на всем, ведь главный критерий один: нравится или нет.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на IVAN PAVLOV
IVAN PAVLOV
Эксплуатирую Кугу предыдущего уже поколения нареканий на нее нет. ЕСП немножко отключается. Самое главное понять для чего авто. Если это город и немного легкого бездорожья, а юга это все таки дороги хоть и убитые, то Х-трэйл я бы выбросил сразу. И тигуан и Куга прекрасно для этого подходят. Новая куга больше предыдущей, сзади достаточно места и багажник довольно большой из движков бензин 1.6 - 150 и 182 лошади комплектуются и механикой и автоматом, дизель оставили только 140 сильный он идет с роботом или с механикой в зависимости от комплектации. На моей Куге 163 дизельные лошади на мой взгляд оптимальное сочетание. Новая Куга лидер по безопасности. Считаю, что в этом отношении японцы уже плетутся в хвосте. Х трэйл, скучный, хотя внутри достаточно эргономичный, ну и он конечно более внедорожный. Тигуан, здесь я субъективен пожалуй, он ничем не лучше Куги (а новая Куга будет попросторней). Снаружи зверь достаточно красив, а вот внутри немецкая прагматичность. движки 1,4 и 2.0 бензин и 2.0 дизель. Моя Куга быстрее Тигуана и Х-трэйла, но это так сказать на любителя вдарить тапком в пол. Куга достаточно имиджевая машина, рулится отлично, но в новой немного дизайн отпугивает какой-то женственный. Оптимально Тигуан с бензином 2,0 (потому что соляра на Югах хреновая)во внедоржном исполнении или Куга 1.6 любой вариант мощности в версии Титаниум. Не люблю японские машины от них только мифы остались. Х-трэйл просто квадратная коробка, последнее время у японцев явные проблемы с внешностью. Ну и советую прокатиться лично на всем, ведь главный критерий один: нравится или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за то эта "квадратная коробка "самая комфортная по подвеске.а куга твоя корбчонка даже,а не коробка.для семьи вообще не подходит.
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
за то эта "квадратная коробка "самая комфортная по подвеске.а куга твоя корбчонка даже,а не коробка.для семьи вообще не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен на 100%
СсылкаПожаловаться
Александр АкимовВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
за то эта "квадратная коробка "самая комфортная по подвеске.а куга твоя корбчонка даже,а не коробка.для семьи вообще не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну чем ? Где аргументы против Куги и в защиту Ниссана?
СсылкаПожаловаться
Андрей `В ответ на Это Я)))
Это Я)))
1. новая куга без отключаемого ЕСП. Этого достаточно чтобы отказаться от покупки.
Кугу не защищаю, но это самый дебильный аргумент, что я слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Плюс сто
СсылкаПожаловаться
Roman ZhundaВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
1. новая куга без отключаемого ЕСП. Этого достаточно чтобы отказаться от покупки.
Кугу не защищаю, но это самый дебильный аргумент, что я слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
DeniusВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
1. новая куга без отключаемого ЕСП. Этого достаточно чтобы отказаться от покупки.
Кугу не защищаю, но это самый дебильный аргумент, что я слышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1
СсылкаПожаловаться
Он же Гога ..он же ГошаВ ответ на Владимир
Владимир
1. новая куга без отключаемого ЕСП. Этого достаточно чтобы отказаться от покупки.
2. Что выбрать - тигуан или хитрилу - только тест драйв и личные приоритеты. если езда исключительно город, я бы рекомендовал тигуан. если плнируются вояжи на юга или рыбалки, то хитрила.
А для очистки совести посмотрите кашкай+2. В техническом плане это хитрила, только посмазливее. Поменьше багажник, но просторнее ногам на втором ряду. Плюс есть рейлинги и уже со второй комплектации идет панорамная крыша.
СсылкаПожаловаться
1. новая куга без отключаемого ЕСП. Этого достаточно чтобы отказаться от покупки. 2. Что выбрать - тигуан или хитрилу - только тест драйв и личные приоритеты. если езда исключительно город, я бы рекомендовал тигуан. если плнируются вояжи на юга или рыбалки, то хитрила.А для очистки совести посмотрите кашкай+2. В техническом плане это хитрила, только посмазливее. Поменьше багажник, но просторнее ногам на втором ряду. Плюс есть рейлинги и уже со второй комплектации идет панорамная крыша.

По поводу Куги - бред полный.. Икс трейл старый как и и кашкай (недоавтомобиль). Выбирать надо из Куги и Тугуна.
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Он же Гога ..он же Гоша
Он же Гога ..он же Гоша
1. новая куга без отключаемого ЕСП. Этого достаточно чтобы отказаться от покупки. 2. Что выбрать - тигуан или хитрилу - только тест драйв и личные приоритеты. если езда исключительно город, я бы рекомендовал тигуан. если плнируются вояжи на юга или рыбалки, то хитрила.А для очистки совести посмотрите кашкай+2. В техническом плане это хитрила, только посмазливее. Поменьше багажник, но просторнее ногам на втором ряду. Плюс есть рейлинги и уже со второй комплектации идет панорамная крыша.

По поводу Куги - бред полный.. Икс трейл старый как и и кашкай (недоавтомобиль). Выбирать надо из Куги и Тугуна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человеку машина нужна,а не новомодный гаджет.кашкай((даже обычный,а не 2+)практически такой же по размеру,как куга старая и уж тем более тигуан.оба европейца мелкие.для семьи как раз хитрила лучше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария