3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором между Кугой, X-Trail и Тигуаном....

Ребят, помогите выбрать между Кугой, X-Trail и Тигуаном в бюджете 1200-1300. Замучился выбирать... А хотелось бы на долго!
Сергей Капустин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
449
darklordvader@mail.ruВ ответ на Сергей
Сергей
Я не пойму. Кто на относительно новой машине часто заезжает в сервис. Мне кажется все иномарки нормально живут. Я за 2 года и 80 тыс пробега на своей ПОДЕРЖАННОЙ плохой фольксвагеновской машине поменял только передние стойки. Никаких глюков, стуков, хлюпов и т.д. Чему там ломаться? (Правда механика и атмосферник)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы купите к примеру лендровер и поймете
СсылкаПожаловаться
Сергей В ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
А вы купите к примеру лендровер и поймете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У коллеги диско 4 правда новый. За 60 тыс один раз глюканула электроника, а так больше ничего.
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Сергей
Сергей
У коллеги диско 4 правда новый. За 60 тыс один раз глюканула электроника, а так больше ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня тоже новый был и на работе исчо адин . Но какая же это жопа ! Тот который рабочий был на ручке тряпке и дизеле он ломался реже а у меня был в топе это пипец 52 гарантийных обрашения за 3 года . Врагу не пожелаю когда три года назад продал вздохнул с облегчением , сейчас говорят получше но как повезет.
СсылкаПожаловаться
денис подкорытовВ ответ на Сергей
Сергей
Я не пойму. Кто на относительно новой машине часто заезжает в сервис. Мне кажется все иномарки нормально живут. Я за 2 года и 80 тыс пробега на своей ПОДЕРЖАННОЙ плохой фольксвагеновской машине поменял только передние стойки. Никаких глюков, стуков, хлюпов и т.д. Чему там ломаться? (Правда механика и атмосферник)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я на форде по лесам 200 тысяч наездил и кроме лампочек ничего
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на денис подкорытов
денис подкорытов
я на форде по лесам 200 тысяч наездил и кроме лампочек ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если не секрет то на каком ?
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Ни то , ни то , ни это , вам оно надо неизвестно что не известно где и неизвестно из чего собранное. Возьмите любое Субару за эти деньги 100% японец без компромисов , с реально постоянным полным приводом и неубиваемой подвеской . Юзаю второго сказать что доволен значит не сказать ни чего , я реально забыл как выглядят сервесмены заезжаю тоько на ТО , по всем основным сервис показателям ( стоимость и межсервисный интервал) полный аналог тойоты. Берите и непожалете.
СсылкаПожаловаться
а человек, что хотел механику, что вы тут свой "реально постоянным полным приводом" пеарите? у зубары-то он только с ручкой!
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на а б
а б
а человек, что хотел механику, что вы тут свой "реально постоянным полным приводом" пеарите? у зубары-то он только с ручкой!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10% всегда на зад на автомате и 50 на ручке.
СсылкаПожаловаться
а бВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
10% всегда на зад на автомате и 50 на ручке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем это честнее Тигуана у которого 10% тоже всегда сзади, а при трогании с места 50:50?
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на а б
а б
Чем это честнее Тигуана у которого 10% тоже всегда сзади, а при трогании с места 50:50?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у тигуанов есть привод на задние колеса ? ( шучу! ) Не берусь сравнивать алгоритмы работы но если честно органолептически и вестибулярно то как то мне приятнее в субарике , на тиге зимой мне все время кажется что меня хочет выставить боком , но это чистый субъектив .
СсылкаПожаловаться
Виктор СмирновВ ответ на darklordvader@mail.ru
darklordvader@mail.ru
Ни то , ни то , ни это , вам оно надо неизвестно что не известно где и неизвестно из чего собранное. Возьмите любое Субару за эти деньги 100% японец без компромисов , с реально постоянным полным приводом и неубиваемой подвеской . Юзаю второго сказать что доволен значит не сказать ни чего , я реально забыл как выглядят сервесмены заезжаю тоько на ТО , по всем основным сервис показателям ( стоимость и межсервисный интервал) полный аналог тойоты. Берите и непожалете.
СсылкаПожаловаться
А вы знаете что на субарустоят оппозитные двигатели? имеете ли вы о них понятие?
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ruВ ответ на Виктор Смирнов
Виктор Смирнов
А вы знаете что на субарустоят оппозитные двигатели? имеете ли вы о них понятие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Субару не ломаются поэтому понятия о двигателях не имею , за 140 ткм на старом и 74 ткм пробега на новом, фориках , под капот заглядывал только омывайку залить , я прошел на старом от самой северной точки норвегии до самой южной точки франции и от - 37 до + 42 полет нормальный . FHI владелец марки "субару" с 1917 до 45 года назывался Nakajima, последний самолет с движком накаджима сошел со стапелей компании за три дня до капитуляции японии ,наберите в поисковике двигатели накаджима и посмотрите на эти шедевры они уже тогда делали двигатели так что многим нынешним " знаменитым мотористам" только покурить в сторонке остается .
СсылкаПожаловаться
Сергей Игоревич
За 1.3 млн можно базовый соренто на автомате взять
СсылкаПожаловаться
mihail poljakovВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
За 1.3 млн можно базовый соренто на автомате взять
СсылкаПожаловаться
и кости на кочках трясти.ему с дороги вообще съезжать нельзя.да ,в добавок ко всему,он на волнах раскачивается-обблюётся вся семья,пока до юга доберёшься
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на mihail poljakov
mihail poljakov
и кости на кочках трясти.ему с дороги вообще съезжать нельзя.да ,в добавок ко всему,он на волнах раскачивается-обблюётся вся семья,пока до юга доберёшься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в обновленом немного исправили , стало более комфортно
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Из этой троицы - однозначно X-Trail ! За мульт с небольшим лучше машины нет. Езжу уже на втором, с августа 2009 года. Первый был 2,0 SE, механика. Проехал 70 тыс, без поломок, только ТО. В июне 2012 взял новый, уже с вариатором, в максимальной комплектации, но тоже двухлитровый. Расход меньше и на налоге экономия. Динамики хватает вполне. К вариаторам относился настороженно, но проездив 18 тысяч вполне доволен. Насчет дальних поездок - ездили втроем в Белоруссию, в Брест. Это от дома почти 2400 км. в один конец. Вполне комфортно, без остановки легко можно ехать от заправки до заправки 500-600 км. На трассе вариатор с круизконтролем - то, что надо. На М1 при скорости 120-130 расход 8 литров. На механике при такой скорости на тахометре 3,5 тысячи, а на вариаторе 2-2,5. Но при обычной городской езде механика более экономична. Недостаток у машины один - тесновато на заднем сиденье. Зато огромный багажник. По подвеске - вполне комфортно, Тигуан жестче. ESP работает отлично, не дает уйти в занос. Проходимость вполне достаточная. На первой машине за 70 тысяч вытаскивал только я. Вариаторный этой зимой все-таки в снег засадил, но не потому, что вариатор, а просто съехал с накатанной колеи и повис на брюхе. С трудом выдернули обычной Нивой. В общем машиной доволен полностью.
СсылкаПожаловаться
p@ltusВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Из этой троицы - однозначно X-Trail ! За мульт с небольшим лучше машины нет. Езжу уже на втором, с августа 2009 года. Первый был 2,0 SE, механика. Проехал 70 тыс, без поломок, только ТО. В июне 2012 взял новый, уже с вариатором, в максимальной комплектации, но тоже двухлитровый. Расход меньше и на налоге экономия. Динамики хватает вполне. К вариаторам относился настороженно, но проездив 18 тысяч вполне доволен. Насчет дальних поездок - ездили втроем в Белоруссию, в Брест. Это от дома почти 2400 км. в один конец. Вполне комфортно, без остановки легко можно ехать от заправки до заправки 500-600 км. На трассе вариатор с круизконтролем - то, что надо. На М1 при скорости 120-130 расход 8 литров. На механике при такой скорости на тахометре 3,5 тысячи, а на вариаторе 2-2,5. Но при обычной городской езде механика более экономична. Недостаток у машины один - тесновато на заднем сиденье. Зато огромный багажник. По подвеске - вполне комфортно, Тигуан жестче. ESP работает отлично, не дает уйти в занос. Проходимость вполне достаточная. На первой машине за 70 тысяч вытаскивал только я. Вариаторный этой зимой все-таки в снег засадил, но не потому, что вариатор, а просто съехал с накатанной колеи и повис на брюхе. С трудом выдернули обычной Нивой. В общем машиной доволен полностью.
СсылкаПожаловаться
согласен. если не сядешь на "брюхо", то вылезешь из любой грязи или снега.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Еще хочу добавить по поводу Аутлендера. Машина вроде неплохая, но сервис Мицубисовский полный отстой. Ездил в свое время на девятом Лансере, за 60 тысяч переломалось столько всего, и ничего по гаратнии не делают, все "естественный износ и плохие дороги". Мицубиши больше не куплю.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Еще хочу добавить по поводу Аутлендера. Машина вроде неплохая, но сервис Мицубисовский полный отстой. Ездил в свое время на девятом Лансере, за 60 тысяч переломалось столько всего, и ничего по гаратнии не делают, все "естественный износ и плохие дороги". Мицубиши больше не куплю.
СсылкаПожаловаться
и цена сервиса!
СсылкаПожаловаться
darklordvader@mail.ru
А да еще забыл для справедливости сказать - Хонда новая в жизни лучше чем на картинке , ну рав 4 конечно же (только цена у него теперь заоблачная) . Есть еще мазда ничего ни плохого ни хорошнго сказать про нее не могу , в салоне сидел но посадка не понравилась , учитывая недавний развод форда с маздой можно ожидать наличие большой общности с кугой.
СсылкаПожаловаться
Прометей-77
Я отъездил на Хтрейле 6 лет в разные регионы и он не разу не подвёл. На морозе заводился на любом с первого раза. Кушал 12,5 л. на 100 км. только последние два года, до этого 11-12. Проходимец он конечно неважнецкий, но если специально никуда особенно в грязь не лезть, то случайные колеи берет. Зато трассу держит хорошо ибо длинный крокодил. В багажнике у меня поместился холодильник. За всё время я только менял раз в год масло, фильтры и тормозные колодки. Других трат небыло. Из недостатков для меня был узкий салон и неудобные сиденья. Металл кузова тоненький как фольга. В салоне шумно. Сейчас я купил корейца корейской сборки Кайрон. Существенно ощущения пока положительнее по салону, мощности двигателя и мощи несущей рамы но время покажет. Как я для себя понял главное достоинство любого нового автомобиля это иностранная, лучше "родная" сборка независимо от марки авто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария