14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором: Mazda CX-5, Nissan X-Trail, Opel Antara.

Авто планируется к покупке на осень, интересуют версии с автоматом и обязательно дизельным двигателем. Если Ниссан и Опель легко найти в салоне и сейчас, то дизельную Мазду привезут только в июне-июле. Обычно авто эксплуатируется в городе с регулярными поездками за город и с дальняками, иногда вылазки на природу или на рыбалку. Как то так... Прошу совета, заранее спасибо.
Александр Телегин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Сергей Волков
на бездорожье на них соваться не стоит ,антара более привлекательна из перечисленных
СсылкаПожаловаться
андрей алексеевич
Х- трейл более семейный ...устарелая внешность . мазда СХ- 5 более молодежная... +новый дизайн, посадка за рулем не удобна .. личное мнение за антару не чего не могу сказать один раз только сидел в ней....
СсылкаПожаловаться
Dimako
увидел вопрос, где упоминается антара, решил посмотреть. вижу, что необходимо добавить в ваш список: осенью в россии появится обновленная каптива, первые экземпляры которой уже пришли в минск и киев. так вот, турбодизель у каптивы идет с классическим гидромеханическим шестиступенчатым автоматом объемом 2.2 л выдает 184 л.с. и имеет максимальный крутящий момент 400 при 2000, разгон до сотни 10,1 с. Евро 5, расход в городе заявлен 10л., но настоящий - 10-11, иногда за 12л. абсолютно во всех тестах каптива с этим движком в сочетании с этой трансмиссией удостаивается исключительно лестных отзывов. у нее, конечно, простейший полный привод, но можете в посковике задать - увидите на что реально способен этот кроссовер. в этом году обновление коснулось и внедорожных качеств: увеличен просвет до юбки под передним бампером, он теперь 20 см вместо 17, также (читал, наверняка не знаю) сделано изменение работы полного привода (при помощи курсовой устойчивости). Кажется, новая АКПП позволит качественнее передавать ускоряющий момент на трансмиссию, из-за улучшенная системы передачи тяги по другому будет работать система реагирования на педаль. этот кроссовер большой, просторный, практичный, имеет третий ряд, на котором сидеть чуть менее комфортно, чем на втором ряду спортэйдж. каптива заточена в первую очередь под путешествия. и, главное, все это в сопоставимых комплектациях стоит дешевле любого конкурента. может, это и не ваш выбор, но тест-драйв надо пройти обязательно, чтобы оценить самому. удачи.
P.S. лично я предпочитаю бензин.
СсылкаПожаловаться
Alexander Elehin
Присоединяюсь к тем, кто не понимает, зачем в холодной России брать дизель.
В Мазде смущает новый движок с очень высокой степенью сжатия. Х-трейл - устаревший дизайн. Антара - тогда уж Каптива, выглядит гармоничнее.
А сам бы я взял новый КИА Соренто - пробовал, классная подвеска и очень эластичный мотор - бенз!
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Alexander Elehin
Alexander Elehin
Присоединяюсь к тем, кто не понимает, зачем в холодной России брать дизель.
В Мазде смущает новый движок с очень высокой степенью сжатия. Х-трейл - устаревший дизайн. Антара - тогда уж Каптива, выглядит гармоничнее.
А сам бы я взял новый КИА Соренто - пробовал, классная подвеска и очень эластичный мотор - бенз!
СсылкаПожаловаться
"сам бы я взял новый КИА Соренто". Это если не жалко переплатить в сравнении с каптивой. а за эти деньги я уже новый црв 2,4 предпочту.
СсылкаПожаловаться
Юрий
СХ5 сразу нет. антара не плоха, но можете глянуть тигуан или вышла новая каптива, сегодня смотрел, товарищ купил-аппарат зачетный!!!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Юрий
Юрий
СХ5 сразу нет. антара не плоха, но можете глянуть тигуан или вышла новая каптива, сегодня смотрел, товарищ купил-аппарат зачетный!!!
СсылкаПожаловаться
)))))слов нет....людям убогое ДЭУ предлагать)))))))) еще с турбиной....
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на артем артем
артем артем
)))))слов нет....людям убогое ДЭУ предлагать)))))))) еще с турбиной....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это деу в 10 раз лучше твоей бабской маздени!!!
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Юрий
Юрий
это деу в 10 раз лучше твоей бабской маздени!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))lДа ..продолжай завидовать --бюджетник
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Юрий
Юрий
это деу в 10 раз лучше твоей бабской маздени!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это деу в 10 раз лучше твоей бабской маздени!!!
+++ Мазда вообще не автомобиль. Бабская блестяшка с китайским салоном.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
это деу в 10 раз лучше твоей бабской маздени!!!
+++ Мазда вообще не автомобиль. Бабская блестяшка с китайским салоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тролль на маздене распоясолся совсем)))))
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на Юрий
Юрий
тролль на маздене распоясолся совсем)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тролль на маздене распоясолся совсем)))))

У него реально шизофрения.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
тролль на маздене распоясолся совсем)))))

У него реально шизофрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мягко сказано))))там че то серьезнее гораздо))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Это Я)))
Это Я)))
это деу в 10 раз лучше твоей бабской маздени!!!
+++ Мазда вообще не автомобиль. Бабская блестяшка с китайским салоном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))убогий---завидуйте с Лихолетовым на пару)))))) вот и встретились два одиночества---у одного китайская малолитражка у второго убогая пузатерка--самая дешевая и отсталая в своем классе)))))))....
СсылкаПожаловаться
Андрей ФилинковВ ответ на артем артем
артем артем
))))убогий---завидуйте с Лихолетовым на пару)))))) вот и встретились два одиночества---у одного китайская малолитражка у второго убогая пузатерка--самая дешевая и отсталая в своем классе)))))))....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, Артем. Видимо всю жизнь копил на свою мазду, а теперь оправдания для нее придумывает. Кстати, знаток ты наш большой, шевроле-это американский бренд, Дэу купило только самы бюджетные модели. это так на минутку... перед тем как ты под капот своей женственной машины заглянешь, чтобы побольше made in China увидеть. Насчет убогости каптивы владельцу мазды вобще не стоит заикаться))))
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на Андрей Филинков
Андрей Филинков
Да, Артем. Видимо всю жизнь копил на свою мазду, а теперь оправдания для нее придумывает. Кстати, знаток ты наш большой, шевроле-это американский бренд, Дэу купило только самы бюджетные модели. это так на минутку... перед тем как ты под капот своей женственной машины заглянешь, чтобы побольше made in China увидеть. Насчет убогости каптивы владельцу мазды вобще не стоит заикаться))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))убогий...что там дэу купило,,,,ты о чем ???тебе в детстве долго головой от рельсы били????ДЭУ --ничего не покупало...все было как раз наоборот.учи мат часть... В 1999 году Daewoo была ликвидирована южнокорейским правительством, но отдельные подразделения продолжили работать, как обособленные предприятия, которые вошли в состав американского концерна General Motors....
так вот -вся линейка шевроле в России --выпускается на заводах ДЭУ в Корее или в России на оборудовании ДЭУ--спартк--это матиз...каптива твоя убогая--это ДЭУ винсторм и т д и т п....и даже сравнивать ЛУЧШЕЕ АВТО ЯПОНИИ 2012 года--и корейское убогое корыто --смешно...а сх-5 у меня ---2 штуки в максималке--одна с сентября 2012 года а вторая с апреля 13-го....так что копи на приличный авто--боюсь правда тебе жизни не хватит
СсылкаПожаловаться
олег зотовВ ответ на артем артем
артем артем
)))убогий...что там дэу купило,,,,ты о чем ???тебе в детстве долго головой от рельсы били????ДЭУ --ничего не покупало...все было как раз наоборот.учи мат часть... В 1999 году Daewoo была ликвидирована южнокорейским правительством, но отдельные подразделения продолжили работать, как обособленные предприятия, которые вошли в состав американского концерна General Motors....
так вот -вся линейка шевроле в России --выпускается на заводах ДЭУ в Корее или в России на оборудовании ДЭУ--спартк--это матиз...каптива твоя убогая--это ДЭУ винсторм и т д и т п....и даже сравнивать ЛУЧШЕЕ АВТО ЯПОНИИ 2012 года--и корейское убогое корыто --смешно...а сх-5 у меня ---2 штуки в максималке--одна с сентября 2012 года а вторая с апреля 13-го....так что копи на приличный авто--боюсь правда тебе жизни не хватит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мы все уже поняли что для вас мазда свет в окошке и других авто нет.мазда сама под форд легла так что не мороси.в японии мазда как у нас москвич половина моделей проходных а эти zoom zoom sky activ рекламное фуфло.
СсылкаПожаловаться
артем артемВ ответ на олег зотов
олег зотов
мы все уже поняли что для вас мазда свет в окошке и других авто нет.мазда сама под форд легла так что не мороси.в японии мазда как у нас москвич половина моделей проходных а эти zoom zoom sky activ рекламное фуфло.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) очередной убитый в голову ...не знающий ни истории ни положения дел....ну ладно --в последний раз ликбез для неучей--мазда --на моей памяти вообще одна из двух компаний --которая выкупила себя у концерна ( первая ауди --вторая мазда) --так что никакого отношения сейчас к форду --не имеет...а в японии автомобили мазда за 10 лет были 3-раза --лучшими авто Японии ( такого показателя нет и у тойоты по моему) --и один раз --лучшим авто мира....и на данный момент--мазда сх-5 --действующее лучшее авто японии..тупой незнайка
СсылкаПожаловаться
олег зотовВ ответ на артем артем
артем артем
))) очередной убитый в голову ...не знающий ни истории ни положения дел....ну ладно --в последний раз ликбез для неучей--мазда --на моей памяти вообще одна из двух компаний --которая выкупила себя у концерна ( первая ауди --вторая мазда) --так что никакого отношения сейчас к форду --не имеет...а в японии автомобили мазда за 10 лет были 3-раза --лучшими авто Японии ( такого показателя нет и у тойоты по моему) --и один раз --лучшим авто мира....и на данный момент--мазда сх-5 --действующее лучшее авто японии..тупой незнайка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а вот аскорблять меня не надо умник покажи ссылку про лучшее авто мира и японии что то не особо то они на североамериканском рынке востребованы в отличии от других японских брендов.ну ни как она не может быть лучше тойоты или хонды.факт неоспоримый.маздовод.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))В ответ на олег зотов
олег зотов
а вот аскорблять меня не надо умник покажи ссылку про лучшее авто мира и японии что то не особо то они на североамериканском рынке востребованы в отличии от других японских брендов.ну ни как она не может быть лучше тойоты или хонды.факт неоспоримый.маздовод.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а вот аскорблять меня не надо умник покажи ссылку про лучшее авто мира и японии что то не особо то они на североамериканском рынке востребованы в отличии от других японских брендов.ну ни как она не может быть лучше тойоты или хонды.факт неоспоримый.маздовод.

Он клинический идиот. Не обращайте внимание.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария