3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором машины(примерно 500 тыс)

Привет всем! Помогите определиться с выбором первой машины. Главным образом интересует безопасность, т.к. буду возить ребёнка). Рассматривала Chevrolet Aveo Sedan(с 6 подушками), автомат дорого, может есть еще варианты
Инга Сидельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Инга Сидельникова
Инга Сидельникова
б/у тоже можно, но здесь уже на форуме почитала, что после 3-х лет придется все время возиться с машиной..Не знаю я, совсем уже голову сломала, что же взять(. Не знаешь кто как эксплуатировал до тебя.
СсылкаПожаловаться
и еще один совет в казани дилеров много можно взять с пробегом и гарантия будет только не полениться и поездить а не брать которую увидите первую.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Инга Сидельникова
Инга Сидельникова
б/у тоже можно, но здесь уже на форуме почитала, что после 3-х лет придется все время возиться с машиной..Не знаю я, совсем уже голову сломала, что же взять(. Не знаешь кто как эксплуатировал до тебя.
СсылкаПожаловаться
Все испытывают проблему выбора, наберитесь терпения и преодолейте стресс, потом сами себе спасибо скажите. Для б.у нужна хорошая диагностика, без разводов.
СсылкаПожаловаться
Барон Мюнхгаузен
За эти деньги новая Шкода Фабиа 1,6 АКПП для девушки то что доктор прописал, очень надёжная крепкая добротная машина с отличной коробкой от Тойоты и надёжным атмосферником от Фольца , кузов крепкий оцинкованный клиренс нормальный не низкий, управляется легко, хорошая обзорность и очень ликвидное авто на вторичке потому как качественное. Авео в этом плане не блещет, и металл там хуже и безопасность и коробка АКПП не такая надёжная, Шкода на порядок качественнее, сьездите на тест драйв и попробуйте.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Для безопасности - ездите спокойно, не гоните и будет таки на здоровье Вам и Вашему ребенку. За 500 т.р. можно взять Хундай-Солярис или Киа-Рио на механической коробке передач, если новые.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Кстати Шкода Фабиа - тоже хороший вариант. Только вот дилеры Шкоды очень гнилые ребята. Все мозги вынесут уже при покупке со своими хитрыми замутами на деньги. То у них ПТС через 5 дней (по факту не меньше месяца) после покупки. То машины не окажется, за которую Вы уже внесли предоплату. В общем проблемы с Фабиа обеспечены.
СсылкаПожаловаться
Black Heart
Про безопасность..запомнился трагичный случай показанный когда то по тв, отец дочери подарил новую дорогущую ауди, в ней куча подушек, и в развязке сверху на жигулях вылетел чел и упал прямо на крышу ауди проезжающей внизу.
Зы: покупайте только автомат, раз опыта мало. Из бу видел немало объявлений в районе 470-500 хорошие бу 3х летние с небольшими пробегами, но это вам с кем то нужно брать авто такое. Из новых, в 500 только деу джентра вписывается и еще нисан альмера и киа пиканта, вот пиканта очень неплохая машина, корейская сборка и автомат хороший- для женщины обалдено, внутри она просторная, с фабией не сравнить, да фабии и дорогие.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИНВ ответ на Black Heart
Black Heart
Про безопасность..запомнился трагичный случай показанный когда то по тв, отец дочери подарил новую дорогущую ауди, в ней куча подушек, и в развязке сверху на жигулях вылетел чел и упал прямо на крышу ауди проезжающей внизу.
Зы: покупайте только автомат, раз опыта мало. Из бу видел немало объявлений в районе 470-500 хорошие бу 3х летние с небольшими пробегами, но это вам с кем то нужно брать авто такое. Из новых, в 500 только деу джентра вписывается и еще нисан альмера и киа пиканта, вот пиканта очень неплохая машина, корейская сборка и автомат хороший- для женщины обалдено, внутри она просторная, с фабией не сравнить, да фабии и дорогие.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Барон МюнхгаузенВ ответ на Black Heart
Black Heart
Про безопасность..запомнился трагичный случай показанный когда то по тв, отец дочери подарил новую дорогущую ауди, в ней куча подушек, и в развязке сверху на жигулях вылетел чел и упал прямо на крышу ауди проезжающей внизу.
Зы: покупайте только автомат, раз опыта мало. Из бу видел немало объявлений в районе 470-500 хорошие бу 3х летние с небольшими пробегами, но это вам с кем то нужно брать авто такое. Из новых, в 500 только деу джентра вписывается и еще нисан альмера и киа пиканта, вот пиканта очень неплохая машина, корейская сборка и автомат хороший- для женщины обалдено, внутри она просторная, с фабией не сравнить, да фабии и дорогие.
СсылкаПожаловаться
Киа Пиканто это А класс машин, самые маленькие о каком просторе там идёт речь, а Фабия кстати это Б класс как можно так написать о просторе в А классе больше чем Фабия, сами подумайте может и Матих суперпросторами отдаёт!!! В А классе машин при столкновении погибнуть это 90% , безопасность в этой мыльнице нулевая, девушка хочет безопасное авто, и ниже Б класса опускаться не стоит, а лучше добавить и купить С класс Октавию, Опель Астру, Киа Церато или Сиид, там действительно побезопаснее чем в малышке Пиканто.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТавлинскийВ ответ на Барон Мюнхгаузен
Барон Мюнхгаузен
Киа Пиканто это А класс машин, самые маленькие о каком просторе там идёт речь, а Фабия кстати это Б класс как можно так написать о просторе в А классе больше чем Фабия, сами подумайте может и Матих суперпросторами отдаёт!!! В А классе машин при столкновении погибнуть это 90% , безопасность в этой мыльнице нулевая, девушка хочет безопасное авто, и ниже Б класса опускаться не стоит, а лучше добавить и купить С класс Октавию, Опель Астру, Киа Церато или Сиид, там действительно побезопаснее чем в малышке Пиканто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что Фабия, что Пиканто имеют по 4 звездочки по NCAP, у Фабии безопасность детей ниже.
СсылкаПожаловаться
Инга СидельниковаВ ответ на Black Heart
Black Heart
Про безопасность..запомнился трагичный случай показанный когда то по тв, отец дочери подарил новую дорогущую ауди, в ней куча подушек, и в развязке сверху на жигулях вылетел чел и упал прямо на крышу ауди проезжающей внизу.
Зы: покупайте только автомат, раз опыта мало. Из бу видел немало объявлений в районе 470-500 хорошие бу 3х летние с небольшими пробегами, но это вам с кем то нужно брать авто такое. Из новых, в 500 только деу джентра вписывается и еще нисан альмера и киа пиканта, вот пиканта очень неплохая машина, корейская сборка и автомат хороший- для женщины обалдено, внутри она просторная, с фабией не сравнить, да фабии и дорогие.
СсылкаПожаловаться
Понятно, что всего не предусмотришь, но чуточку спокойней, если имеются дополнительные плюсы к безопасности. Сама биться не собираюсь, но наслушаешься новостей, что очередной пьяный по встречке... страшно! И не села бы, но нужно, везде не успеешь да и устала мотаться "пешком".
С бу тоже непонятно: пробег скручивают, корпус латают, что специалист не определит. Пиканта маловата мне кажется. Мне не только косметичку возить. По крашам - 3 звезды: чуть серьезнее авария - машину на мусор, пассажиры целы (тоже хорошо) ). Спасибо, но все же багажник маловат)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Симакова
Вот у Фольксвагена Поло ХБ хорошие звезды по краш-тестам, и машинка хорошенькая и в сумму вполне вписываетесь. http://vw.avto-city.ru/models/polo/
";лучший автомобиль в мире" 2010, не хухры мухры! И не китайщина))) не в обиду некторым комментаторам будет сказано
СсылкаПожаловаться
Дима Аристархов
Вы Ингушка дорогая к запланированным 500 тысячам еще тысченок 50-100 прибавьте на случай аварии. Я Вам плохого не желаю, но они будут. Или исходите до 400000 плюс сотка туды сюды. Можно и каску забабахать , но с Вас как с салаги лупанут по полной. Скоректируйтись в желаниях. На земельку ступите.
СсылкаПожаловаться
Инга СидельниковаВ ответ на Дима Аристархов
Дима Аристархов
Вы Ингушка дорогая к запланированным 500 тысячам еще тысченок 50-100 прибавьте на случай аварии. Я Вам плохого не желаю, но они будут. Или исходите до 400000 плюс сотка туды сюды. Можно и каску забабахать , но с Вас как с салаги лупанут по полной. Скоректируйтись в желаниях. На земельку ступите.
СсылкаПожаловаться
Вы Ингушка дорогая к запланированным 500 тысячам еще тысченок 50-100 прибавьте на случай аварии. Я Вам плохого не желаю, но они будут. Или исходите до 400000 плюс сотка туды сюды. Можно и каску забабахать , но с Вас как с салаги лупанут по полной. Скоректируйтись в желаниях. На земельку ступите.
Если бы Вы своему ответу еще и модель назвали, что можно было купить за эту сумму, получился бы полноценный ответ. Да, согласна, что вопрос располагает к философским измышлениям о проблеме безопасности на дорогах (спасибо за "непожелания", подруга за свои 4 года стажа даже не царапнулась), но мне бы рекомендации от бывалых, что действительно стоит запрашиваемых денег в указанном диапазоне или чуть больше.
В любом случае спасибо!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Геннадьев
Посмотрите гентру,за эти деньги можно взять акпп+ полный антикор и ,думаю, можно лет пять откататься без особых проблем.
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
ВСЕ,ЧТО СОБРАНО В УЗБЕКИИ,НЕ СОСЕТУЮ,,..
СсылкаПожаловаться
Дэм Каплуновский
Не советую....
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на Дэм Каплуновский
Дэм Каплуновский
Не советую....
СсылкаПожаловаться
поэтому и пишу-полный антикор.
СсылкаПожаловаться
Инга Сидельникова
Я все таки взяла Авешку)).
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария