24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором машины.

Бюджет 1200 000-1 300 000. Нужен кроссовер. Что лучше? Новый классом ниже или 3-х летний класом ниже? Например Новый Х-Трейл или 3-х летний Туарег или Бмв Х3
Ленин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
239
ITВ ответ на Маруся
Маруся
Если брать Митцубиси, то только просто Паджеро, никакого Паджеро Спорт, здесь даже сравнивать не надо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только еще +200 подкинуть надо мужичку...
СсылкаПожаловаться
Dimako
НОВЫЙ. ТОЛЬКО НОВЫЙ.
"еще один совет например сходить в салон на тест драйв на тот же тигуан или мазда, спортейдж, куга, раф....и т.д. и потом прокатитесь на б/у выше классом на том же туареге или х5 ...потом надеюсь сделаете для себя выводы ..."
лучший комментарий.
СсылкаПожаловаться
андрейВ ответ на Dimako
Dimako
НОВЫЙ. ТОЛЬКО НОВЫЙ.
"еще один совет например сходить в салон на тест драйв на тот же тигуан или мазда, спортейдж, куга, раф....и т.д. и потом прокатитесь на б/у выше классом на том же туареге или х5 ...потом надеюсь сделаете для себя выводы ..."
лучший комментарий.
СсылкаПожаловаться
спасибо)))))
СсылкаПожаловаться
ramil kadirov
возьми водки много....очень много и разъезжай на такси))
СсылкаПожаловаться
AlexKey
За 1.3 лимона можно много чего нового купить -
Citroen C-Crosser
Hyundai Santa Fe
Land Rover Freelander II
Mazda CX-5
Mitsubishi Outlander
Mitsubishi Pajero Sport
Nissan X-Trail
Renault Koleos
SsangYong Rexton
Subaru Forester
Subaru XV
СсылкаПожаловаться
ЛенинВ ответ на AlexKey
AlexKey
За 1.3 лимона можно много чего нового купить -
Citroen C-Crosser
Hyundai Santa Fe
Land Rover Freelander II
Mazda CX-5
Mitsubishi Outlander
Mitsubishi Pajero Sport
Nissan X-Trail
Renault Koleos
SsangYong Rexton
Subaru Forester
Subaru XV
СсылкаПожаловаться
Все эти машины рассматривал, но остановился на: Х-трейл, Тигуан, Mazda CX-5 и б/у Туарег или Вольво ХС-60
СсылкаПожаловаться
МарусяВ ответ на Ленин
Ленин
Все эти машины рассматривал, но остановился на: Х-трейл, Тигуан, Mazda CX-5 и б/у Туарег или Вольво ХС-60
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не знаю ничего про Вольво, какие у него там внутренние характеристики, ни у кого из моих знакомых такой машины нет и не предвидится, но чисто с женской точки зрения ничего страшней Вольво и Сан Йонг я не встречала, ну никогда бы не взяла, они ужасные снаружи, хотя может "добрые внутри")))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на Маруся
Маруся
я не знаю ничего про Вольво, какие у него там внутренние характеристики, ни у кого из моих знакомых такой машины нет и не предвидится, но чисто с женской точки зрения ничего страшней Вольво и Сан Йонг я не встречала, ну никогда бы не взяла, они ужасные снаружи, хотя может "добрые внутри")))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сугубо женское мнение,хотя на счет Сан Йонга я согласен.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Ленин
Ленин
Все эти машины рассматривал, но остановился на: Х-трейл, Тигуан, Mazda CX-5 и б/у Туарег или Вольво ХС-60
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тигуан с бензиновым турбированным движком не берите - если авто покупаете больше чем на 2 года..
х-треил более сбалансированный если брать дизельный на механике или автомате.. бензин+вариантор - вариант хуже по надежности.
если вы хотите бензин + автомат - то тут выигрышно смотриться форд кука с 2,5 литровым движком + Mazda CX-5 и Honda CR-V
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на Ленин
Ленин
Все эти машины рассматривал, но остановился на: Х-трейл, Тигуан, Mazda CX-5 и б/у Туарег или Вольво ХС-60
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если не бояться бешеных денег на обслуживание и з/ч для вольвы, то как кроссовер отличный вариант, туарег это уже полноценный внедорожник,особенно с офроад пакетом.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Ленин
Ленин
Все эти машины рассматривал, но остановился на: Х-трейл, Тигуан, Mazda CX-5 и б/у Туарег или Вольво ХС-60
СсылкаПожаловаться
История переписки2
из этих тогда или сх-5 или тигуан.
СсылкаПожаловаться
ТАТЬЯНА ОРЛОВАВ ответ на Ленин
Ленин
Все эти машины рассматривал, но остановился на: Х-трейл, Тигуан, Mazda CX-5 и б/у Туарег или Вольво ХС-60
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если сборка тигуан калуга --отметайте вариант.
СсылкаПожаловаться
Елена
за эти деньги надо брать только новый!!!
выбор достаточно большой, надо спокойно поездить на тест-драйвы (может даже прау раз проехать для сравнения), почитать отзывы непосредственных владельцев и сделать выводы.
торопиться не нужно.
а про любую б/у - обидно попасть на ремонт или битую (проблемную) за эти деньги...
СсылкаПожаловаться
ЛенинВ ответ на Елена
Елена
за эти деньги надо брать только новый!!!
выбор достаточно большой, надо спокойно поездить на тест-драйвы (может даже прау раз проехать для сравнения), почитать отзывы непосредственных владельцев и сделать выводы.
торопиться не нужно.
а про любую б/у - обидно попасть на ремонт или битую (проблемную) за эти деньги...
СсылкаПожаловаться
СОГЛАСЕН
СсылкаПожаловаться
Маруся
Я расскажу о всех трех машинах, так как в свое время были все три (или у меня, или у мужа)! (муж помогает комментировать). БМВ Х3 хорошая машина (у нас был дизель), проблем не было, брали трехлетку, можно сказать - сама ездит, сама рулит, хорошо управляется, с ремонтом у нас проблем не было, как-то ничего не ломалось, меняли масла ну и что там еще надо меня по плану. Но стоит сразу учесть, что если кушает она много, и не терпит всяких там дешевого ""водного" топлива. Заправлялись только на Лукойле, поэтому отъездили хорошо. По трассе просто летит (но и кушает хорошо).
Туарег. По сравнению с БМВ х3 как трактор, (ничего плохого не имею ввиду, просто большой), Брали новый. В первое время проблем не было вообще, все хорошо, в салоне супер, едет хорошо, аппетит умеренный, ест значительно меньше Х3. Но к третьему году (к концу третьего года) начались вначале мелкие проблемы, прокладка потекла, потом еще то-то, хотя обслуживались у официального дилера, какие-то мелкие неприятности наступали на пятки. Решались быстро, недорого, но неприятно! А когда дошли до трех лет, он просто навернулся, и ремонт требовал ой-йо-йо каких затрат, быстро продали! (У моего знакомого был тоже туарег новый, в первое время тоже проблем не было, а потом тож начались маленькие, он правда не стал выжидать, а сразу продал).
Ниссан рабочая машина мужа. Ездит по ухабам, по лесам и по оврагам, по болотам и по ямам, по снегам и по песку. Но сначало одно сломалось, потом другое, потом третее. Слишком долго приходилось ждать деталей, долго ремонтировали, детали дорогущие. Но связывает он это с тем, что запрвляли ее дизелем рабочим (предназначенным для тракторов, и т.д.) , в общем дизелем отнюдь не лучшего качества, очень даже не очень. А у дядьки моего Ниссан, он уже пять лет ездит на охоту, на рыбалку, на работу и с работы, много ездит, ездит как на новом, расход поменьше чем у Бэхи, проблем не знает, ну там один раз что-то делал, что сказать не могу, тож какую-то запчасть.
Поэтому тебе решать, для чего тебе машина нужна. БМВ сама ездит, разгон хороший, управляемость хорошая, даже не в люксовой комплектации. Если на БМВ поездишь, потом уж сложновато на другую машину пересаживаться. (Кстати Х3 дизель занимает второе место среди лучших дизельных машин после Х5, и это уже лет 5 точно). Туарег через энное кол-во времени сдает позиции, поэтому ни Тигуан ни Туарег после 3 лет лучше не брать, новые еще можно. И Ниссан, управляемость похуже Х3, но меньше кушает, ну в общем машинка не плохая, везде проедет, не ломается, очень даже можно. Муж посоветовал Ниссан. Но выбор только за тобой, поезди на всех, посмотри сколько кушают, поезди и по трассе, и по городу, и по бездорожью. Удачной покупки!!!!
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Маруся
Маруся
Я расскажу о всех трех машинах, так как в свое время были все три (или у меня, или у мужа)! (муж помогает комментировать). БМВ Х3 хорошая машина (у нас был дизель), проблем не было, брали трехлетку, можно сказать - сама ездит, сама рулит, хорошо управляется, с ремонтом у нас проблем не было, как-то ничего не ломалось, меняли масла ну и что там еще надо меня по плану. Но стоит сразу учесть, что если кушает она много, и не терпит всяких там дешевого ""водного" топлива. Заправлялись только на Лукойле, поэтому отъездили хорошо. По трассе просто летит (но и кушает хорошо).
Туарег. По сравнению с БМВ х3 как трактор, (ничего плохого не имею ввиду, просто большой), Брали новый. В первое время проблем не было вообще, все хорошо, в салоне супер, едет хорошо, аппетит умеренный, ест значительно меньше Х3. Но к третьему году (к концу третьего года) начались вначале мелкие проблемы, прокладка потекла, потом еще то-то, хотя обслуживались у официального дилера, какие-то мелкие неприятности наступали на пятки. Решались быстро, недорого, но неприятно! А когда дошли до трех лет, он просто навернулся, и ремонт требовал ой-йо-йо каких затрат, быстро продали! (У моего знакомого был тоже туарег новый, в первое время тоже проблем не было, а потом тож начались маленькие, он правда не стал выжидать, а сразу продал).
Ниссан рабочая машина мужа. Ездит по ухабам, по лесам и по оврагам, по болотам и по ямам, по снегам и по песку. Но сначало одно сломалось, потом другое, потом третее. Слишком долго приходилось ждать деталей, долго ремонтировали, детали дорогущие. Но связывает он это с тем, что запрвляли ее дизелем рабочим (предназначенным для тракторов, и т.д.) , в общем дизелем отнюдь не лучшего качества, очень даже не очень. А у дядьки моего Ниссан, он уже пять лет ездит на охоту, на рыбалку, на работу и с работы, много ездит, ездит как на новом, расход поменьше чем у Бэхи, проблем не знает, ну там один раз что-то делал, что сказать не могу, тож какую-то запчасть.
Поэтому тебе решать, для чего тебе машина нужна. БМВ сама ездит, разгон хороший, управляемость хорошая, даже не в люксовой комплектации. Если на БМВ поездишь, потом уж сложновато на другую машину пересаживаться. (Кстати Х3 дизель занимает второе место среди лучших дизельных машин после Х5, и это уже лет 5 точно). Туарег через энное кол-во времени сдает позиции, поэтому ни Тигуан ни Туарег после 3 лет лучше не брать, новые еще можно. И Ниссан, управляемость похуже Х3, но меньше кушает, ну в общем машинка не плохая, везде проедет, не ломается, очень даже можно. Муж посоветовал Ниссан. Но выбор только за тобой, поезди на всех, посмотри сколько кушают, поезди и по трассе, и по городу, и по бездорожью. Удачной покупки!!!!
СсылкаПожаловаться
Я бы поспорил на счет того, что после бмв ни на что другое не сядешь. бмв-это особая каста, на ней приятно ездить, если любишь драйв и саму марку. Большинство людей, которые берут бмв просто так, очень быстро пересаживаются на мерседес или ауди :) А бмв-она только для своих. Мне, например, не понравилась. Я хочу вальяжной комфортной езды а в бмв ощущение, что ты должен гнать и дергаться. К тому же настройки так выполнены. что только в последний момент есп, противобуксовочная подключаются....Это машина для динамики, молодости и "дерганного" стиля
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))
Я бы поспорил на счет того, что после бмв ни на что другое не сядешь. бмв-это особая каста, на ней приятно ездить, если любишь драйв и саму марку. Большинство людей, которые берут бмв просто так, очень быстро пересаживаются на мерседес или ауди :) А бмв-она только для своих. Мне, например, не понравилась. Я хочу вальяжной комфортной езды а в бмв ощущение, что ты должен гнать и дергаться. К тому же настройки так выполнены. что только в последний момент есп, противобуксовочная подключаются....Это машина для динамики, молодости и "дерганного" стиля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к сожалению, у нас пока не было ауди и мерседеса, только в планах, но вы в чем-то правы. Она шустрая очень, хочется гнать и лететь. Мы сравнивали авто везде, так как много ездим и по городам и по трассам и по городу. Вальяжной езды не получится, если надо проехать из Перми в Самару, например.
СсылкаПожаловаться
Последний Русский))В ответ на Маруся
Маруся
к сожалению, у нас пока не было ауди и мерседеса, только в планах, но вы в чем-то правы. Она шустрая очень, хочется гнать и лететь. Мы сравнивали авто везде, так как много ездим и по городам и по трассам и по городу. Вальяжной езды не получится, если надо проехать из Перми в Самару, например.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне очень нравится Q7 дяди моего. И тестировал на будущее Q5 - на 7ку денег не будет точно ближайшие 5 лет :( 5-ка очень понравилась. Даже на самом слабом двигателе динамика 7.9 до сотни (некоторые утверждают, что 7.5), отличная управляемость но в ней хочется просто наслаждаться поездкой, мягкостью хода... В левом ряду :) Но мне по душе "тракторы": Каптива 3.0, паджеро спорт, туарег... Склоняюсь к Каптиве на будущее. 8.6 до сотни, все системы есть и цена, при комплектации практически 1 в 1 с q5 на 500т.р. меньше. Мне повезло-я не раб "мулек", смотрю на надежность, характеристики и безопасность в первую очередь
СсылкаПожаловаться
Ozzy OsbourneВ ответ на Последний Русский))
Последний Русский))
Я бы поспорил на счет того, что после бмв ни на что другое не сядешь. бмв-это особая каста, на ней приятно ездить, если любишь драйв и саму марку. Большинство людей, которые берут бмв просто так, очень быстро пересаживаются на мерседес или ауди :) А бмв-она только для своих. Мне, например, не понравилась. Я хочу вальяжной комфортной езды а в бмв ощущение, что ты должен гнать и дергаться. К тому же настройки так выполнены. что только в последний момент есп, противобуксовочная подключаются....Это машина для динамики, молодости и "дерганного" стиля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничем не подтвержденный стереотип.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария