24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите с выбором машины.

хочу купить себе машину ,но не знаю на какой остановиться . нравятся ниссан альмера и шевроле авео.пожалуйста расскажите у кого такие машины-как они вообще.какая подойдет начинающему водителю и без заморочек.СПАСИБО
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
ЮрийВ ответ на Виталий
Виталий
Открываем отзывы, читаем и удивляемся, насколько к альмере классику меньше претензий по качеству чем к обычной альмере!:)))
Даже если сравнивать Лачетти и Альмеру-классик, у последней есть преимущество перед огромным большинством Лачетти - это чисто корейская сборка! Сам ведь постоянно твердишь, что собранную машину в России никогда не возьмешь!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не возьму!!!!У самого лачетти чисто корейская!!!!Ну а если сейчас то конечно это пожалуй единственный плюс перед калининградской лачетти!!!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Юрий
Юрий
Не возьму!!!!У самого лачетти чисто корейская!!!!Ну а если сейчас то конечно это пожалуй единственный плюс перед калининградской лачетти!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Плюсов можно найти кучу. По размерам они чуть ли не тютелька в тютельку! У Альмеры классик (НАК) будет самый главный плюс перед лачетти в том, что например вспомни как вы спорили что лучше, логан или лачетти, и сколько там было даже владельцев лачетти с отзывами о поломках, я не вникал какие у них сборки, корейские или русские, но чтобы найти столько отзывов на поломки НАКа, это надо очень постараться, и то это вряд ли получится потому что машинка слишком надежная! Но и свои минусы тоже имеются и немало, но они относятся ко всему что угодно, но только не к надежности!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виталий
Виталий
Плюсов можно найти кучу. По размерам они чуть ли не тютелька в тютельку! У Альмеры классик (НАК) будет самый главный плюс перед лачетти в том, что например вспомни как вы спорили что лучше, логан или лачетти, и сколько там было даже владельцев лачетти с отзывами о поломках, я не вникал какие у них сборки, корейские или русские, но чтобы найти столько отзывов на поломки НАКа, это надо очень постараться, и то это вряд ли получится потому что машинка слишком надежная! Но и свои минусы тоже имеются и немало, но они относятся ко всему что угодно, но только не к надежности!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Виталий!!!!Про надежность я вообще спорить не хочу. Это глупый спор кто надежнее!!!!Я просто привел адекватное сравнение автомобилей по комфорту и конструктиву и ниссан проиграл. За сам шильдик его стоимость приблизилась к стоимости лачетти на один уровень!!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Юрий
Юрий
Виталий!!!!Про надежность я вообще спорить не хочу. Это глупый спор кто надежнее!!!!Я просто привел адекватное сравнение автомобилей по комфорту и конструктиву и ниссан проиграл. За сам шильдик его стоимость приблизилась к стоимости лачетти на один уровень!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так Лачетти тоже особо комфортом не блещет!:)))) Я вот честно, не вижу никакой пропасти между двумя этими машинами, у каждой из них есть свои плюсы и минусы, поэтому они примерно равноценные!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виталий
Виталий
Так Лачетти тоже особо комфортом не блещет!:)))) Я вот честно, не вижу никакой пропасти между двумя этими машинами, у каждой из них есть свои плюсы и минусы, поэтому они примерно равноценные!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Лачетти на много просторнее салон, коленями не упираешься в сиденья, дисковые тормоза чего нет на классике, независимая подвеска, на классике балка, на ниссане двигатель 1.6 у лачетти линейка движков от 1.4 до 1.8.!!!На альмере если не ошибаюсь только кондиционер, климата нет!!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Юрий
Юрий
Лачетти на много просторнее салон, коленями не упираешься в сиденья, дисковые тормоза чего нет на классике, независимая подвеска, на классике балка, на ниссане двигатель 1.6 у лачетти линейка движков от 1.4 до 1.8.!!!На альмере если не ошибаюсь только кондиционер, климата нет!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и в Лачетти климата нет, только кондиционер!:))))
Торомозов там хватает за глаза, независимой подвески нет и в таких машинах как Астра H, но она же не хуже из-за этого! В НАКе - есть самое главное - это уверенность в беспроблемной эксплуатации!!! В Лачетти же чтобы быть также уверенным, машину надо брать под заказ из Кореи и какое-то время ждеть ее, также как и их двигатели 1,8.
Я не говорю что Лачетти хуже в целом, она немного лучше НАКа, но не те что продают на российском рынке!
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виталий
Виталий
Так и в Лачетти климата нет, только кондиционер!:))))
Торомозов там хватает за глаза, независимой подвески нет и в таких машинах как Астра H, но она же не хуже из-за этого! В НАКе - есть самое главное - это уверенность в беспроблемной эксплуатации!!! В Лачетти же чтобы быть также уверенным, машину надо брать под заказ из Кореи и какое-то время ждеть ее, также как и их двигатели 1,8.
Я не говорю что Лачетти хуже в целом, она немного лучше НАКа, но не те что продают на российском рынке!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Виталий!!!На лаче есть климат контроль!!!!
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Юрий
Юрий
Виталий!!!На лаче есть климат контроль!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знал Юрий! Я просто смотрел по комплектациям, даже в максималке он был недоступен. Тоже наверное под заказ из Кореи?:)
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виталий
Виталий
Не знал Юрий! Я просто смотрел по комплектациям, даже в максималке он был недоступен. Тоже наверное под заказ из Кореи?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Все доступно. Просто их тоже мало как и движков 1.8. Не во всех диллерах есть 1.8 и климат. Дорогое удовольствие получается просто!!!!)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виталий
Виталий
Не знал Юрий! Я просто смотрел по комплектациям, даже в максималке он был недоступен. Тоже наверное под заказ из Кореи?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Юрий
Юрий
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да я климата в конфигурации Лачетти не видел, это же обычные кутилки, вот тоже смотри!:))))

СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Виталий
Виталий
Да я климата в конфигурации Лачетти не видел, это же обычные кутилки, вот тоже смотри!:))))

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну так в альмере крутилки и скорость вентилятора. В лачетти настраиваешь температуру на мониторе этими крутилками. А на альмере монитора нет. Тот монитор под радио и диски!!!
СсылкаПожаловаться
Сашок
Ниссан и Шевроле....ябы Ниссан выбрал,японец как никак))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Сашок
Сашок
Ниссан и Шевроле....ябы Ниссан выбрал,японец как никак))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
да не японец он....совсем не японец....
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Slawa
Slawa
да не японец он....совсем не японец....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стесняюсь спросить-а кто же тогда Ниссан?
СсылкаПожаловаться
SlawaВ ответ на Сашок
Сашок
стесняюсь спросить-а кто же тогда Ниссан?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кореец !!!с японским шильдиком
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Slawa
Slawa
кореец !!!с японским шильдиком
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно!!!!Как и авео с американским шильдиком!!!))))))))))
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Slawa
Slawa
да не японец он....совсем не японец....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниссан - не японец????Уважаемый, Вы ничего не путаете?
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ниссан - не японец????Уважаемый, Вы ничего не путаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ниссан - японец, альмера классик - кореец. Почитайте чуть выше.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на rusta
rusta
Ниссан - японец, альмера классик - кореец. Почитайте чуть выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То, что Алмера собирается в Корее - для меня новость...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария