24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором летней резины для VW Tiguan 2.0 TDI, 235/50 R18

60% Езда по Москве и разбитым дорогам, 40% езда за город. По отзывам рекомендуют Michelin Latitude Cross, кто ездил на таких и что можете порекомендовать?
Eva devais
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Eva devaisВ ответ на Артём-66
Артём-66
Тем не менее для разбитых дорог как вы пишите профиль нужно выбирать не менее 60% иначе высокая вероятность пробития шины на сколах асфальта и ямах, появления грыж. да и удары на подвеску будут сильнее. Хотите ездить по плохим дорогам - выбирайте более высокопрофильные шины или ...другие дороги)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо вам за совет. а можете предложить такую резину 60% профилем?
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Eva devais
Eva devais
Спасибо вам за совет. а можете предложить такую резину 60% профилем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для 60-го профиля вам придется менять диски с 18 на 17, что менее гламурно.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Артём-66
Артём-66
Для 60-го профиля вам придется менять диски с 18 на 17, что менее гламурно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
215/65 R16 для VW Tiguan 2.0 TDI штатный..
или не штатные но подходящие - 235/60 R16 и 215/60 R17
в обоих случаях нужны диски будут R16 или R17
СсылкаПожаловаться
Eva devaisВ ответ на AlexKey
AlexKey
215/65 R16 для VW Tiguan 2.0 TDI штатный..
или не штатные но подходящие - 235/60 R16 и 215/60 R17
в обоих случаях нужны диски будут R16 или R17
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хочется свои штатные диски R18 менять на 17 или 16! R17 у меня на зимней резине. В моем случае придется подбирать 235/55 или 235/60, но не у всех производителей шин есть такие размеры.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Добрый день. На лето себе поставил Мишлен Latitude Sport: http://4tochki.ru/tyres/catalog_shin/mic...
По сравнению со штатным Бриджем - сама тишина и комфорт, но у меня 235/55/17.
Из минусов пожалуй следует отметить мягкую боковину и конечно резина чисто шоссейная.
СсылкаПожаловаться
Eva devaisВ ответ на Владимир
Владимир
Добрый день. На лето себе поставил Мишлен Latitude Sport: http://4tochki.ru/tyres/catalog_shin/mic...
По сравнению со штатным Бриджем - сама тишина и комфорт, но у меня 235/55/17.
Из минусов пожалуй следует отметить мягкую боковину и конечно резина чисто шоссейная.
СсылкаПожаловаться
Добрый день, спасибо за совет. Для шоссе и погонять у меня сейчас есть новая резина резина, но она тоже боится боковых порезов,поэтому я ее хочу продать.
СсылкаПожаловаться
Eva devaisВ ответ на Eva devais
Eva devais
Добрый день, спасибо за совет. Для шоссе и погонять у меня сейчас есть новая резина резина, но она тоже боится боковых порезов,поэтому я ее хочу продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас у меня лежит новая резина Googyaer Eagle F1 GS-D3
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Eva devais
Eva devais
Сейчас у меня лежит новая резина Googyaer Eagle F1 GS-D3
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой совет не продавайте Goodyear F1 это отличная резина с хорошим балансом потребительских свойств. Я откатал 3 зимы на Goodyear Ulltragrip Ice+ и ни разу он меня не подвел.
СсылкаПожаловаться
Eva devaisВ ответ на Владимир
Владимир
Мой совет не продавайте Goodyear F1 это отличная резина с хорошим балансом потребительских свойств. Я откатал 3 зимы на Goodyear Ulltragrip Ice+ и ни разу он меня не подвел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу вам ее продать, если вы ездите по городу и трассе. Недорого.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Eva devais
Eva devais
Могу вам ее продать, если вы ездите по городу и трассе. Недорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы взял по сходной цене, но как уже писал выше на лето купил Мишлен Латитьюд Спорт, которым вполне доволен.
СсылкаПожаловаться
Eva devaisВ ответ на Владимир
Владимир
Я бы взял по сходной цене, но как уже писал выше на лето купил Мишлен Латитьюд Спорт, которым вполне доволен.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может кому из ваших знакомых нужно?
СсылкаПожаловаться
ООО"ВоронежТрубКомплект"В ответ на Eva devais
Eva devais
Может кому из ваших знакомых нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разместите объявление на форуме Тигуановодов: http://forum.tiguans.ru/forumdisplay.php...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Если езда по разбитым доргам не советую смотреть европейские варианты, лучше японские брать они крепче будут.Например Dunlop SP Sport MAXX TT R18 235 50 W 97, стоят на Финике с низких профилем никаких проблем нет, хотя профиль очень тонкий.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если езда по разбитым доргам не советую смотреть европейские варианты, лучше японские брать они крепче будут.Например Dunlop SP Sport MAXX TT R18 235 50 W 97, стоят на Финике с низких профилем никаких проблем нет, хотя профиль очень тонкий.
СсылкаПожаловаться
какая-то странная у вас логика, лучше пишите что японцы, а потом предлагаете европейца, британца брать....Dunlop - британский производитель, купленный американской Goodyear...
СсылкаПожаловаться
Eva devaisВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Если езда по разбитым доргам не советую смотреть европейские варианты, лучше японские брать они крепче будут.Например Dunlop SP Sport MAXX TT R18 235 50 W 97, стоят на Финике с низких профилем никаких проблем нет, хотя профиль очень тонкий.
СсылкаПожаловаться
Может шины эти не плохие, но они хороши, все таки, для езды по городу.
СсылкаПожаловаться
Наталья мисиевич
3 сезона отъездила на шины dunlop sport maxx и без проблем)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария