24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором колонок в машину!

Доброго дня! Не так давно купил машину.(Шевик AVEO 300T ну тобишь в новом кузове) все бы ничего да вот колоночки не тянут так, как я хочу... там стоят стандартные блины в передних дверях и пищалки.. Магнитола стандартная и я понятия не имею есть ли в ней выход под усилок,например(бороду разбирать не хочу , а по другому и не посмотреть). Необходимо поставить на передние двери нормальные колоночки, чтобы звук чистый на полной был и басили четко, не размазанно и желательно не фоном на звук ложились а выделялись как отдельный компонент.. сабик ставить не хочу. Помогите, кто сталкивался с такими же вопросами по звуку!
Александр Потапкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
12
. .
Бери Сони , не прогадаешь....всегда брал магнитолу Алпайн(там качественный усилок уже стоит) и калонки сонькины...добротный звук.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
СсылкаПожаловаться
Александр ПотапкинВ ответ на Александр Потапкин
Александр Потапкин
СсылкаПожаловаться
Магнитолу менять не вариант, усилок не придвидится... А какие это именно калонки?
СсылкаПожаловаться
. .
Я понял бери блины назад 3-х полосные с пищалками на перед (на липучках маленькие) и блюдца в двери.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Назад в смысле на полку? если это подразумивалось, то не вариант, менять ее проблема с офицалами(как не странно) могу разжиться только 4 колонками, по одной в дверь и пищалками, но опять же... модель нужна, а то мне предложили как то -давай Hi- колонки воткнем тебе за 15 штук и установим за 7... в целом это дорого для звука который я не слушаю на полную, и всей прелести не оценю... Что то в преледаю 8 штук за колонки еще куда не шло(за все 6)
СсылкаПожаловаться
. .
ААаа...так вы без официалов хотите воткнуть на штатные места до которых дотянетесь...ясно..
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Есть сервис фирмовый, в нем любую электрику делают и мксимальный выбор техники дают, все лицензии с серты выдаются так же на руки для офицалов
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Есть сервис фирмовый, в нем любую электрику делают и мксимальный выбор техники дают, все лицензии с серты выдаются так же на руки для офицалов
СсылкаПожаловаться
хм....странно...я сам себе покупал всю акустику и сигналку. Приехал к официалам ( а то гарантии кердык) , сказал чтобы воткнули. Отдал деньги и уехал...
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Смотря какой салон... к сравнению... Шерхан с установкой 10 стоит у них 25 штук... и вот такие там цены... установку в 10к была бы если сам его привез
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Смотря какой салон... к сравнению... Шерхан с установкой 10 стоит у них 25 штук... и вот такие там цены... установку в 10к была бы если сам его привез
СсылкаПожаловаться
нет слов..пипец...перед НГ брал машину,ТАК ЗА ТО, ЧТО ОНИ МНЕ НА 3 ДНЯ ОПОЗДАЛИ С ПОСТАВКОЙ СТРЯС со своего салона Шерхан 10 с установкой,накладки на пороги и брызговики назад )))
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
У меня ситуация другая, я им "Типа" спасибо должен был сказать. Заказал ее и должны были привезти через 3-4 месяца, а примезли через 3 недели) так что гнать бочку было не очень прилично мне...
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
У меня ситуация другая, я им "Типа" спасибо должен был сказать. Заказал ее и должны были привезти через 3-4 месяца, а примезли через 3 недели) так что гнать бочку было не очень прилично мне...
СсылкаПожаловаться
да всё равно ,цены у них что-то очень наглые....сигналка стоит ну 5-6, установка 4 максимум.Столько же стоит установка твоей магнитолы , акустики с вырезкой в полочке под блины....оборзели !
СсылкаПожаловаться
dron
В общем так. Смотрю запросы гурмана. Но просто так ничего не получится. Во первых Вы сказали, что у Вас в передних дверях штатно блины стоят. Я блины штатно вообще нигде не видел, если мы говорим об одном и том же. Блины, это динамики 6х9. В дверь авео их просто не воткнуть. Не реально. Скорей всего (я не знаю) в дверях стоят 13см. динамики. Что бы был хороший звук, надо динамики брать с твитером и кроссовером. Это денег стоит. В десятке у меня спереди стояли блаупункты с твитером и кроссовером по 170 американских рублей за пару. Сзади - трехполосные блины пионеры двухсотые - саб не нужен был, по 150 американских рублей. Каждый инструментик слушался отдельно. Магнитола алпайн. Но.., есть маленькое но. Какие бы вы динамики не поставили, хоть самые мощные, без усилка при поднятии громкости более2/3 у Вас будут проявляться хрипы и свисты. Это дело не в динамиках, а в радиоле. При громкости приближенной к максимальной, усилок радиолы не справляется и начинает выдавать искажения, которые мы воспринимаем как хрипы и дребезг. Да, перед покупкой динамиков, не забудте сначала замерить посадочные размеры. По глубине тоже.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Все в штатную магнитолу упирается? все говорят о ней, я правильно понял? или как?
СсылкаПожаловаться
dron
Любую поставь, качественный звук будет до 2/3 громкости. Весь вопрос в мощности. Либо эти 2/3 будут на 10 ваттах, либо на 15, либо на 20. Но по любому качество будет до 2/3 громкости. Дальше хрипы. Усилок нужен. Скорей всего у Вас его нет.
СсылкаПожаловаться
Александр Потапкин
Его нет обсолютно точно! Знать бы есть или нет на него выход, разумно пологать,что он есть исходя из наличию входа под USB и нового кузова, а как следствие(по идее) и новых продуманных технологий?
СсылкаПожаловаться
vega vega
Я может не крутой спец, но что знаю - подскажу. Во первых штатную магнитолу надо снять и отнести в радиомастерскую, там сделают выходы под усилки. руб 500-600 работа. Потом купить компонетную акустику с твиттерами на 16. Причем перед постановкой надо двери проклеить и врезать динам по месту с хорошими и толстыми проводами, а не тосенькими штатными. Усилители ОБЯЗАТЕЛЬНО! Иначе разницы нет
СсылкаПожаловаться
денис козлов
Занималься допом установкой,потом продажей звука.Мог бы общаться можнт подсказать,из головы ручаюсь за СОНИ,ПИОНЕР и МИСТЕРИ.По колонкам,здесь нодо знать какие точно стоят штатно и здесь уже оталкиваться.Из опыта своего у меня стоит сонька в переди 17 блины без пищалок,а позади в полке трехполосные блины от КЛАРИОНН.И Саббуфер он слабенький расчитан на мит басс.Все работает без усилка.И вот дают советы про шумку,я с ними соглашюсь с этим.Но а покрасоте скажу что музыка в машине бывает разной,сдесь тебе нужно определенность что ты хочешь получить чистый звук или среднее звучание по принцыпу ЦЕНА-КАЧЕСТВО.ВАжный момент это кто и как сделает,считаю что лучше самому но надо немного шарить дабы не испортить ничего и непотерять деньги
СсылкаПожаловаться
Константин .В ответ на денис козлов
денис козлов
Занималься допом установкой,потом продажей звука.Мог бы общаться можнт подсказать,из головы ручаюсь за СОНИ,ПИОНЕР и МИСТЕРИ.По колонкам,здесь нодо знать какие точно стоят штатно и здесь уже оталкиваться.Из опыта своего у меня стоит сонька в переди 17 блины без пищалок,а позади в полке трехполосные блины от КЛАРИОНН.И Саббуфер он слабенький расчитан на мит басс.Все работает без усилка.И вот дают советы про шумку,я с ними соглашюсь с этим.Но а покрасоте скажу что музыка в машине бывает разной,сдесь тебе нужно определенность что ты хочешь получить чистый звук или среднее звучание по принцыпу ЦЕНА-КАЧЕСТВО.ВАжный момент это кто и как сделает,считаю что лучше самому но надо немного шарить дабы не испортить ничего и непотерять деньги
СсылкаПожаловаться
Что можете сказать по усилителям Мистери.?
СсылкаПожаловаться
vega vegaВ ответ на Константин .
Константин .
Что можете сказать по усилителям Мистери.?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше чем отсутствие усилителя в принципе. Я считаю, что без усилка вообще нет смысла что то ставить. Я не понимаю людей, покупающие "головы" за 10-15 руб и оставляющие штатные динамики и провода. Да я бы на 15 руб купил бы ту же мистери башку, усилок тоже мистери, проклеил пару дверей, еще один усилок для саба и саб мистери. И все бы играло как надо. + конденсатор обязательно.

Музыка будет играть так, как стоит самый дешевый элемент системы. Т.е если все средне стоит, то будет хорошо, а если у тебя усилок средний, башка дорогая, а провода бесплатные, тогда музыки не будет, будет только разочарование.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария