14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором: фокус, меган, элантра

Хочу авто до 2005 г.в., до 100 тыс пробега, до 350 тыс рублей: форд фокус, рено меган, хендай элантра. Дайте совет что надежней и не обременительно в эксплуатации.
Алексей Медведев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Klaus
мне кажется форд универсальнее. у меня был с нуля,проездил 70000 без нарекний,сейчас брат ездит -доволен.за француза знаю одно-в мороз может не завестись.
СсылкаПожаловаться
Алексей МедведевВ ответ на Klaus
Klaus
мне кажется форд универсальнее. у меня был с нуля,проездил 70000 без нарекний,сейчас брат ездит -доволен.за француза знаю одно-в мороз может не завестись.
СсылкаПожаловаться
а запчасти на какую доступней?
СсылкаПожаловаться
Алексей Медведев
а запчасти на какую доступней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брат обслуживается в салоне где и покупали,уже многое по ТО меняли -вопросов и промедлений не было
СсылкаПожаловаться
игнат нечаевВ ответ на Алексей Медведев
Алексей Медведев
а запчасти на какую доступней?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За эти деньги, соната! лучше выбора не найти, и обслуга не дорогая
СсылкаПожаловаться
goldgad
хендай элантра 1,8AT хечбег не америка
СсылкаПожаловаться
Алексей МедведевВ ответ на goldgad
goldgad
хендай элантра 1,8AT хечбег не америка
СсылкаПожаловаться
В салоне сказали что на элантру на коробку передач и движок гарантия до 120 тыс км или 5 лет, автомат у нее надежный или механика лучше?
СсылкаПожаловаться
goldgad
каждую машину надо смотреть на сервисе я за III элантру говорю 05г +5лет - 10г
автомат вполне надёжен как и механика если не издевались!!!!в инете полно статей о б.у хендай элантра например автонавигатор.ру , зр итд
СсылкаПожаловаться
Тарас Конак
Я за Элантру, т.к. она будет на порядок свежее, чем форд и рено.
СсылкаПожаловаться
Антон
Я за Элантру. До 350 т.р. можно купить машину 06 года с относительно не большим пробегом. По коробкам, ручка более экономичный вариант, есть меньше и понадёжнее будет и по резвее.По стоимости обслуживания, у самого элантра 05 года 1,6 ручка, совсем не напрягает. На данный момент 90 тыщ пробега, только плановые ТО. Я на резину больше трачусь чем на обслуживание. Кузов крепкий, оцинкованый, ржавчины нет. У фордов с этим проблемы, даже на более свежих моделях, сколы цветут. Ещё большой + Элантры, не интересна угонщикам, и как следствие дешёвая страховка, крпкий сон и отсутствие интереса со стороны ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Алексей МедведевВ ответ на Антон
Антон
Я за Элантру. До 350 т.р. можно купить машину 06 года с относительно не большим пробегом. По коробкам, ручка более экономичный вариант, есть меньше и понадёжнее будет и по резвее.По стоимости обслуживания, у самого элантра 05 года 1,6 ручка, совсем не напрягает. На данный момент 90 тыщ пробега, только плановые ТО. Я на резину больше трачусь чем на обслуживание. Кузов крепкий, оцинкованый, ржавчины нет. У фордов с этим проблемы, даже на более свежих моделях, сколы цветут. Ещё большой + Элантры, не интересна угонщикам, и как следствие дешёвая страховка, крпкий сон и отсутствие интереса со стороны ГАИ.
СсылкаПожаловаться
А салон просторный? У меня пока пассат В-3 - места много.
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на Алексей Медведев
Алексей Медведев
А салон просторный? У меня пока пассат В-3 - места много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А салон просторный? У меня пока пассат В-3 - места много.

На нехватку места ещё никто не жаловался. У меня рост 192 см. За рулём удобно. В прошлом году ездил на ней на море. За раз проехал 1600 км от Геленджика и за Москву. 21 час в пути. Физической усталости не было, ничего не ныло, не болело,к вопросу о эргономике. Расход по трассе был 6 литров 92, без проблем его ест.
СсылкаПожаловаться
Антон ГоригинВ ответ на Алексей Медведев
Алексей Медведев
А салон просторный? У меня пока пассат В-3 - места много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После VW любой из трех не удовлетворит на все 100 ((( Если по болячкам смотреь, то скорее элантра попрактичней выйдет
СсылкаПожаловаться
Оля ЛисенковаВ ответ на Алексей Медведев
Алексей Медведев
А салон просторный? У меня пока пассат В-3 - места много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Mike Shein
Алексей, вы женаты?? Может, и жену подберём для вас всем миром?
СсылкаПожаловаться
Алексей МедведевВ ответ на Mike Shein
Mike Shein
Алексей, вы женаты?? Может, и жену подберём для вас всем миром?
СсылкаПожаловаться
Женат. Сваха не нужна, а совет бывалых автовладельцев нужен, т.к. машину буду брать в кредит и не хочется лохануться.
СсылкаПожаловаться
Mike SheinВ ответ на Алексей Медведев
Алексей Медведев
Женат. Сваха не нужна, а совет бывалых автовладельцев нужен, т.к. машину буду брать в кредит и не хочется лохануться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо. Могу посоветовать сайт drom.ru Там много отзывов владельцев. Что касается меня... думаю я бы взял Опель Вектра С или Ситроен С5, конечно, б/у На новый денюшек не хватат...
СсылкаПожаловаться
иван иваныч
Всё что угодно только не меган.
СсылкаПожаловаться
Алексей МедведевВ ответ на иван иваныч
иван иваныч
Всё что угодно только не меган.
СсылкаПожаловаться
а что с ним не то?
СсылкаПожаловаться
иван иванычВ ответ на Алексей Медведев
Алексей Медведев
а что с ним не то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был у меня меган рассказывать долго в двух словах машина не очень за эту сумму на другое смотреть надо,сейчас 9лансер намного лучше,кстати можете расмотреть и его. На елантре не ездил а вот от фокуса (его владельцев)слышал много плохого когда думал что взять выбирал между фокусом и мицубиси взял последнего и ни чуть не жалею.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Майк а что такого он спросил? Мне казалось сюда люди и приходят о машинах поговорить. Невозможно все машины нынче покатать самому. Вот и желают люди здесь опыт других узнать. Причем здесь жена? Некоректно.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария