Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с выбором: фокус, меган, элантра

Хочу авто до 2005 г.в., до 100 тыс пробега, до 350 тыс рублей: форд фокус, рено меган, хендай элантра. Дайте совет что надежней и не обременительно в эксплуатации.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Sергей.
мне кажется форд универсальнее. у меня был с нуля,проездил 70000 без нарекний,сейчас брат ездит -доволен.за француза знаю одно-в мороз может не завестись.
СсылкаПожаловаться
Sергей.
мне кажется форд универсальнее. у меня был с нуля,проездил 70000 без нарекний,сейчас брат ездит -доволен.за француза знаю одно-в мороз может не завестись.
СсылкаПожаловаться
а запчасти на какую доступней?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
брат обслуживается в салоне где и покупали,уже многое по ТО меняли -вопросов и промедлений не было
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За эти деньги, соната! лучше выбора не найти, и обслуга не дорогая
СсылкаПожаловаться
goldgad
хендай элантра 1,8AT хечбег не америка
СсылкаПожаловаться
goldgad
хендай элантра 1,8AT хечбег не америка
СсылкаПожаловаться
В салоне сказали что на элантру на коробку передач и движок гарантия до 120 тыс км или 5 лет, автомат у нее надежный или механика лучше?
СсылкаПожаловаться
goldgad
каждую машину надо смотреть на сервисе я за III элантру говорю 05г +5лет - 10г
автомат вполне надёжен как и механика если не издевались!!!!в инете полно статей о б.у хендай элантра например автонавигатор.ру , зр итд
СсылкаПожаловаться
Тарас Конак
Я за Элантру, т.к. она будет на порядок свежее, чем форд и рено.
СсылкаПожаловаться
Антон
Я за Элантру. До 350 т.р. можно купить машину 06 года с относительно не большим пробегом. По коробкам, ручка более экономичный вариант, есть меньше и понадёжнее будет и по резвее.По стоимости обслуживания, у самого элантра 05 года 1,6 ручка, совсем не напрягает. На данный момент 90 тыщ пробега, только плановые ТО. Я на резину больше трачусь чем на обслуживание. Кузов крепкий, оцинкованый, ржавчины нет. У фордов с этим проблемы, даже на более свежих моделях, сколы цветут. Ещё большой + Элантры, не интересна угонщикам, и как следствие дешёвая страховка, крпкий сон и отсутствие интереса со стороны ГАИ.
СсылкаПожаловаться
Антон
Я за Элантру. До 350 т.р. можно купить машину 06 года с относительно не большим пробегом. По коробкам, ручка более экономичный вариант, есть меньше и понадёжнее будет и по резвее.По стоимости обслуживания, у самого элантра 05 года 1,6 ручка, совсем не напрягает. На данный момент 90 тыщ пробега, только плановые ТО. Я на резину больше трачусь чем на обслуживание. Кузов крепкий, оцинкованый, ржавчины нет. У фордов с этим проблемы, даже на более свежих моделях, сколы цветут. Ещё большой + Элантры, не интересна угонщикам, и как следствие дешёвая страховка, крпкий сон и отсутствие интереса со стороны ГАИ.
СсылкаПожаловаться
А салон просторный? У меня пока пассат В-3 - места много.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2

На нехватку места ещё никто не жаловался. У меня рост 192 см. За рулём удобно. В прошлом году ездил на ней на море. За раз проехал 1600 км от Геленджика и за Москву. 21 час в пути. Физической усталости не было, ничего не ныло, не болело,к вопросу о эргономике. Расход по трассе был 6 литров 92, без проблем его ест.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После VW любой из трех не удовлетворит на все 100 ((( Если по болячкам смотреь, то скорее элантра попрактичней выйдет
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Mike Shein
Алексей, вы женаты?? Может, и жену подберём для вас всем миром?
СсылкаПожаловаться
Mike Shein
Алексей, вы женаты?? Может, и жену подберём для вас всем миром?
СсылкаПожаловаться
Женат. Сваха не нужна, а совет бывалых автовладельцев нужен, т.к. машину буду брать в кредит и не хочется лохануться.
СсылкаПожаловаться
Женат. Сваха не нужна, а совет бывалых автовладельцев нужен, т.к. машину буду брать в кредит и не хочется лохануться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо. Могу посоветовать сайт drom.ru Там много отзывов владельцев. Что касается меня... думаю я бы взял Опель Вектра С или Ситроен С5, конечно, б/у На новый денюшек не хватат...
СсылкаПожаловаться
иван иваныч
Всё что угодно только не меган.
СсылкаПожаловаться
иван иваныч
Всё что угодно только не меган.
СсылкаПожаловаться
а что с ним не то?
СсылкаПожаловаться
а что с ним не то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был у меня меган рассказывать долго в двух словах машина не очень за эту сумму на другое смотреть надо,сейчас 9лансер намного лучше,кстати можете расмотреть и его. На елантре не ездил а вот от фокуса (его владельцев)слышал много плохого когда думал что взять выбирал между фокусом и мицубиси взял последнего и ни чуть не жалею.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Майк а что такого он спросил? Мне казалось сюда люди и приходят о машинах поговорить. Невозможно все машины нынче покатать самому. Вот и желают люди здесь опыт других узнать. Причем здесь жена? Некоректно.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Майк а что такого он спросил? Мне казалось сюда люди и приходят о машинах поговорить. Невозможно все машины нынче покатать самому. Вот и желают люди здесь опыт других узнать. Причем здесь жена? Некоректно.
СсылкаПожаловаться
Павел, простите... Только правильней было бы "не корректно"... или это тоже не корректно???
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
СсылкаПожаловаться
Молодец, т.Павел! Сам думал, как ответить, чтобы и жестко, и не оскорбляя!
СсылкаПожаловаться
Евгений
приору
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Буров
Меган машина очень хорошая, но очень дорогая в содержании.
СсылкаПожаловаться
Valeriy Usychenko
Праворукого японца. В такую сумму можно за 2005 год уложится.
СсылкаПожаловаться
Valeriy Usychenko
СсылкаПожаловаться
боюсь наше доблестное государство в бесполезных попытках спасти наш автопром скоро задушит праворуких.
СсылкаПожаловаться
Valeriy Usychenko
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю и одобряю. ХАЧУ Тойоту Ипсум СМ2!!!
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Вот о Лансере 9 у меня остались воспоминания не очень. Движок 1.6 по определению не должен жрать на трассе на скоростях 110-130 11 литров овса. Я следом на двигле 2.8 Битурбо ел 10 литров в этом же режиме. Не много-ли ест? Да и поросенок эта машина- в дождик на трассе Дон до Липецка задолбались мыть боковые стекла - за 20 минут они так пачкаются находу , что боковых зеркал не видно. Плохо это . На Вектре не чистил ни разу за все 500 км той поездки.
СсылкаПожаловаться
Честно, все эти машины отстой, в этом сегменте лучше авенсис 2л, но 01-02г , зато это тойота гола три можно отгонять
СсылкаПожаловаться
Честно, все эти машины отстой, в этом сегменте лучше авенсис 2л, но 01-02г , зато это тойота гола три можно отгонять
СсылкаПожаловаться
кредит дают максимально на машины 2005 года.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
"зато это тойота" это хорошо разве?
СсылкаПожаловаться
Милаев Андрей
Лучше рассмотри японцев. У меня друг работает в Форде. Говорит, что фокус - не машина. дословно. Он просто наверно сравнивает с чем-то. Я в подробностях не разбирался. но по-моему в обслуживании он дороговат. Хундай - есть хундай. если не с чем сравнивать, то нормально, но при сравнении с тойотой той же (у меня тойота 2003г, у сестры - хундай гетц) хундай - тоже не машина. Про француза знаю только то, что запчасти нереально дорогие. по крайней мере кузовщина. А лучше всего проехаться на всех машинах чуть-чуть. тест-драйв сделать. и купить то к чему душа лежит
СсылкаПожаловаться
Милаев Андрей
Согласен с Вячеславом Никоноровым. Авенсис - хорошая машина. У меня была 2001 года. Но лучше все-таки брать модель посвежее. Начиная с 2003г. Тойота - лучшая
СсылкаПожаловаться
Милаев Андрей
Тойота кстати совсем не обременительна в эксплуатации. У меня с 2004 года были три тойоты, все б/у-шные с 1993 г.в. до 2003г.в., по себе знаю. просто нужно грамотно подойти к подбору машины, не скупиться на полную диагностику той, которая понравится.
СсылкаПожаловаться
Стас Лялин
в этот бюджет-королла конешно!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru