Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 декабря
Lada (ВАЗ) 4х4 Urban 1.7 MT
Урбан 2016 г.в. у меня пятая машина из Нив. Шеви-Нивы 3 шт. и трехдверки 2. Для наших дорог машины хорошие, резину хорошую надо ставить. Для Шеви нивы движки слабоваты, для Урбан самый раз. Больше 100...
3.8
15 декабря
Lifan Solano 1.5 MT
Автомобиль на твёрдую пятёрку, просторный, широкий, много места и для меня, и для пассажиров, и для груза. Мечта семейного дачника, вобщем. Быстро прогревается и легко заводится, сегодня с утра шёл...
5.0
Все отзывы

Помогите с выбором детского кресла!

Всем доброго времени суток! Скоро ожидаем пополнения в семье, у кого какой есть опыт в приобретении кресла. А то в магазинах на любой цвет и кошелек, но какие действительно стоящие?! От продавцов иногда толку мало, им лишь бы впарить... Насчет цены, думаю в этом вопросе цена не важна, все таки жизнь твоего ребенка. Машина ВАЗ-2114 (пока).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Дмитрий Любимов
Привет
у меня было ГРАКО
купил особо не выбирая
вместе с коляской
первый класс или как он там точно называется
люлька с ручкой и ремнями
устанавливается спиной вперед
на спец площадочку отстегнул пристегнул
в нем отьездили два моих и трое знакомых щас 4 й готовится
надежная хрень

http://www.ebay.com/itm/Graco-SnugRide-R...
вот типа такое
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет! Сперва в машине ребенку нужна люлька, которая часто идет в комплекте к коляске! Лучше купить сразу комплект, потому что отдельно эта люлька стоит 2-3 рубля и хватает ее на пол-года, т.к. ребенок вырастет и ему уже нужно полноразмерное кресло. Моему сыну 2 годика, коляску покупали б/у (очень разочаровались), потом купили люльку, я ее потом конечно продал за штуку через АВИТО, можете там поискать, если что!
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет! Сперва в машине ребенку нужна люлька, которая часто идет в комплекте к коляске! Лучше купить сразу комплект, потому что отдельно эта люлька стоит 2-3 рубля и хватает ее на пол-года, т.к. ребенок вырастет и ему уже нужно полноразмерное кресло. Моему сыну 2 годика, коляску покупали б/у (очень разочаровались), потом купили люльку, я ее потом конечно продал за штуку через АВИТО, можете там поискать, если что!
СсылкаПожаловаться
ну если к полу году ребёнок до 9-11 кг вырастает, то да))) 0-я группа в принципе до 11 кг рассчитана.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
ну если к полу году ребёнок до 9-11 кг вырастает, то да))) 0-я группа в принципе до 11 кг рассчитана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут дело не в весе, а в росте, может карапуз толстый, но рост маленький, тогда все в порядке и легко помещается! Мой же в рост пошел и люлька в длину была ему мала, хотя вес был меньше 11 кг.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Тут дело не в весе, а в росте, может карапуз толстый, но рост маленький, тогда все в порядке и легко помещается! Мой же в рост пошел и люлька в длину была ему мала, хотя вес был меньше 11 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
группы делят по весу, видел что ещё и по возрасту разбивают, но чтобы по росту разбивка была такого мне не попадалось. обычно если ребёнок уже не умещается по росту в кресло 0-й группы, то его можно уже разворачивать по ходу движения.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
группы делят по весу, видел что ещё и по возрасту разбивают, но чтобы по росту разбивка была такого мне не попадалось. обычно если ребёнок уже не умещается по росту в кресло 0-й группы, то его можно уже разворачивать по ходу движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серега, какое на фиг разворачивать его по ходу движения, ты о чем?! Сам подумай-худой, но рослый ребенок, моему в 1 год 10 кг не было, а ростом под метр, это как я его в люльку для лилипутов засуну, блин?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Серега, какое на фиг разворачивать его по ходу движения, ты о чем?! Сам подумай-худой, но рослый ребенок, моему в 1 год 10 кг не было, а ростом под метр, это как я его в люльку для лилипутов засуну, блин?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если в год уже целый метор, то да, но это уже частный случай таких акселератов немного. у меня дочке 10 месяцев 9-ть кило, а рост 74 см. только только ноги начинают выглядывать из кресла. тоже думаю уже о покупке кресла 1-й группы, они уже до 18 кг я так думаю лет до 2-3 хватит.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
То, что продается в комплекте с коляской, очень редко бывает автолюлькой. Обычно это просто люлька для удобства выноса ребенка на улицу, а там просто ложится в коляску с люлькой. А для авто надо что-то вроде

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это как раз и есть автолюлька от рождения, правда с возможностью установки просто и на раму коляски. Подробнее:http://www.vsekolyaski.ru/gd/329/lyul-ka.... Просто у нас привыкли, что можно уложить ребенка полулежа- мне тоже говорили: подложите подушечку и тд, а как это влияет на ребенка- вопрос десятый. Вот и берет большинство, не думая о позвоночнике ребенка, хотя такая хороша с полугода

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто в первом варианте стоит мягкая противоударная обшивка самой люльки+ внутри получается комбез: покрывало молнией присоединяется к матрасику, а если матрасик закреплен на основании- то зачем нужны ремни, тем более, что до полугода-года толку от них. У самого кресло стоит на работе (что б не мешалось), а внучку (5 мес) пока вожу на дочкиных руках на меньшей скорости: пока можно только лежа и даже полусидя строго не рекомендовано. А многие с первых дней садят во второй вариант- а это для ребенка, который уже сидит, те минимум с полугода.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю: я исследований не проводил. Мне только сказали, что девочек нельзя даже полулежа присаживать до того момента, как они сами садятся, а это- 6-8 месяцев. Как мне объяснили, кроме проблем у девочек, это еще очень вредно для формирования детского позвоночника. Кстати: моя начинала орать, как только ее начинали одевать, а когда ложили в люльку- переставала и спокойно спала по полтора-два часа, пока гуляли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да наверно все дети одинаковы: моей 5 мес, так она уже месяца полтора пытается сесть, да и в машине: остановился- сразу просыпается. Так что выбор кресла- личное дело каждого, хотя самый лучший вариант предложили в Главной дороге: выбирайте то, что нравится ребенку.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
То, что продается в комплекте с коляской, очень редко бывает автолюлькой. Обычно это просто люлька для удобства выноса ребенка на улицу, а там просто ложится в коляску с люлькой. А для авто надо что-то вроде

СсылкаПожаловаться
А ребенок в этой люльке как-то зафиксирован или просто болтается?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам ее не видел, но в рекламе сказано, что борта в ней мягкие и противоударные+ одеяло пристегивается к матрасику и получается типа спального мешка. Если матрасик соединен с основанием, то получается, что и ремни не нужны: ребенок лежит упакованный. Хотя в другой модельке было сказано, что есть и ремни.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Я сам ее не видел, но в рекламе сказано, что борта в ней мягкие и противоударные+ одеяло пристегивается к матрасику и получается типа спального мешка. Если матрасик соединен с основанием, то получается, что и ремни не нужны: ребенок лежит упакованный. Хотя в другой модельке было сказано, что есть и ремни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если без ремней - то не вариант... Хотя задумка хорошая.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там есть с ремнями, есть с одним широким ремнем. А если матрасик прикреплен к основанию коляски, то пристегнув одеяло в качестве спальника получается, что тело ребенка просто прижато одеялом сверху- очень грамотная постановка вопроса для слабых костей новорожденного. Да и вставка уплотнительная не дает возможности двигаться ребенку в коляске, те он просто зафиксирован мягкими боковинами.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот нашел еще вариант автолюльки- тут лучше расписано: http://www.alerin.ru/23/product/1040.htm....
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Вот нашел еще вариант автолюльки- тут лучше расписано: http://www.alerin.ru/23/product/1040.htm....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо, я посмотрю=)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати: вот один из вариантов таких колясок-люлек:

Просто поищите в инете автолюльки и выбирайте типа коляски- не сидячие.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Кстати: вот один из вариантов таких колясок-люлек:

Просто поищите в инете автолюльки и выбирайте типа коляски- не сидячие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот это тема!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тарасов
http://www.zr.ru/a/459252/ .Посмотрите вот эту ссылочку.
СсылкаПожаловаться
.....
graco от 0-18 кг и люлька вам и кресло и носить ребенка в нем можно и конечно возить!
СсылкаПожаловаться
marina ya
изначально покупали коляску inglesina sofia докупали оригинальный инглезиновский комплект крепления в машину люльки на заднее сидение (стоит в пределах 1500руб) ребенок фиксируется в люльке спец. ремнем. люлька фиксируется ремнями безопасности на заднем сидении. ездили так месяцев до 6-7, пока ребенок не стал сам садиться. сейчас ездим в японском кресле karmate. кресло крепится ремнем, плюс еще упор в пол. ребенку удобно. фиксация что люльки, что кресла достаточно жесткая.
как доктор, изначально не хотела сажать ребенка с нуля в кресло (karmate идет как 0+), не физиологично для ребенка в кресле долго ездить.
сейчас вроде есть и другие коляски с возможностью крепления именно люльки в машине. выбирайте сами.
СсылкаПожаловаться
marina ya
изначально покупали коляску inglesina sofia докупали оригинальный инглезиновский комплект крепления в машину люльки на заднее сидение (стоит в пределах 1500руб) ребенок фиксируется в люльке спец. ремнем. люлька фиксируется ремнями безопасности на заднем сидении. ездили так месяцев до 6-7, пока ребенок не стал сам садиться. сейчас ездим в японском кресле karmate. кресло крепится ремнем, плюс еще упор в пол. ребенку удобно. фиксация что люльки, что кресла достаточно жесткая.
как доктор, изначально не хотела сажать ребенка с нуля в кресло (karmate идет как 0+), не физиологично для ребенка в кресле долго ездить.
сейчас вроде есть и другие коляски с возможностью крепления именно люльки в машине. выбирайте сами.
СсылкаПожаловаться
есть кресла и люльки karmate для совсем малявок и детей по-старше, люльки фиксируются ремнями безопасности и дополнительно специальными креплениями, кресла у них вообще очень удобные. фиксация что у кресла, что у люльки, жесткая, надежная, не шатается, не плавает, ребенку очень удобно, плюс физиологично, я всем довольна
СсылкаПожаловаться
Альбина Артамонова
есть кресла и люльки karmate для совсем малявок и детей по-старше, люльки фиксируются ремнями безопасности и дополнительно специальными креплениями, кресла у них вообще очень удобные. фиксация что у кресла, что у люльки, жесткая, надежная, не шатается, не плавает, ребенку очень удобно, плюс физиологично, я всем довольна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
люлек karmate не встречала. у меня кресло с нуля, но посадила ребенка в него месяцев в 7. креслом очень довольна, иногда очень радует, что его можно повернуть на 360*, бывает, что подожмут.
СсылкаПожаловаться
У меня Пег-Перего с платформой изофикс. Платформа крепится к крюкам изо-фикс на заднем сиденьи машины. Кресло просто на эту платформу ставится, держит железно (на ремни я не особо надеюсь). Одна платформа на все сидения для всех возрастов. Платформа стОит около пяти тысяч, само кресло семь (у меня ребенку 10 месяцев, кресло до года), пока всё пучком.
СсылкаПожаловаться
У меня Пег-Перего с платформой изофикс. Платформа крепится к крюкам изо-фикс на заднем сиденьи машины. Кресло просто на эту платформу ставится, держит железно (на ремни я не особо надеюсь). Одна платформа на все сидения для всех возрастов. Платформа стОит около пяти тысяч, само кресло семь (у меня ребенку 10 месяцев, кресло до года), пока всё пучком.
СсылкаПожаловаться
в 2114 изофикса нет, а пере плата за него будет минимум вдвое.
СсылкаПожаловаться
Борис
Купите коляску 3 в 1, там автолюлька идет в комплекте. Потом когда ребенок подрастет, купите автокресло. Мне кажется прицнипиальных различий в различных моделях нет, все крепятся одинаково.
СсылкаПожаловаться
Альбина Артамонова
Согласна с последним коментом,это оптимальный вариант!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
бери коляску три в одном: кресло, прогулка и люлька, только нормальную лучше к тысячам двадцати.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Мудрый
Первые месяца три Вам кресло не надо...возите в люльке от коляски.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru