24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором детского кресла!

Всем доброго времени суток! Скоро ожидаем пополнения в семье, у кого какой есть опыт в приобретении кресла. А то в магазинах на любой цвет и кошелек, но какие действительно стоящие?! От продавцов иногда толку мало, им лишь бы впарить... Насчет цены, думаю в этом вопросе цена не важна, все таки жизнь твоего ребенка. Машина ВАЗ-2114 (пока).
женек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
12
Дмитрий Любимов
Привет
у меня было ГРАКО
купил особо не выбирая
вместе с коляской
первый класс или как он там точно называется
люлька с ручкой и ремнями
устанавливается спиной вперед
на спец площадочку отстегнул пристегнул
в нем отьездили два моих и трое знакомых щас 4 й готовится
надежная хрень

http://www.ebay.com/itm/Graco-SnugRide-R...
вот типа такое
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Привет! Сперва в машине ребенку нужна люлька, которая часто идет в комплекте к коляске! Лучше купить сразу комплект, потому что отдельно эта люлька стоит 2-3 рубля и хватает ее на пол-года, т.к. ребенок вырастет и ему уже нужно полноразмерное кресло. Моему сыну 2 годика, коляску покупали б/у (очень разочаровались), потом купили люльку, я ее потом конечно продал за штуку через АВИТО, можете там поискать, если что!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Привет! Сперва в машине ребенку нужна люлька, которая часто идет в комплекте к коляске! Лучше купить сразу комплект, потому что отдельно эта люлька стоит 2-3 рубля и хватает ее на пол-года, т.к. ребенок вырастет и ему уже нужно полноразмерное кресло. Моему сыну 2 годика, коляску покупали б/у (очень разочаровались), потом купили люльку, я ее потом конечно продал за штуку через АВИТО, можете там поискать, если что!
СсылкаПожаловаться
ну если к полу году ребёнок до 9-11 кг вырастает, то да))) 0-я группа в принципе до 11 кг рассчитана.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну если к полу году ребёнок до 9-11 кг вырастает, то да))) 0-я группа в принципе до 11 кг рассчитана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут дело не в весе, а в росте, может карапуз толстый, но рост маленький, тогда все в порядке и легко помещается! Мой же в рост пошел и люлька в длину была ему мала, хотя вес был меньше 11 кг.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Тут дело не в весе, а в росте, может карапуз толстый, но рост маленький, тогда все в порядке и легко помещается! Мой же в рост пошел и люлька в длину была ему мала, хотя вес был меньше 11 кг.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
группы делят по весу, видел что ещё и по возрасту разбивают, но чтобы по росту разбивка была такого мне не попадалось. обычно если ребёнок уже не умещается по росту в кресло 0-й группы, то его можно уже разворачивать по ходу движения.
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
группы делят по весу, видел что ещё и по возрасту разбивают, но чтобы по росту разбивка была такого мне не попадалось. обычно если ребёнок уже не умещается по росту в кресло 0-й группы, то его можно уже разворачивать по ходу движения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Серега, какое на фиг разворачивать его по ходу движения, ты о чем?! Сам подумай-худой, но рослый ребенок, моему в 1 год 10 кг не было, а ростом под метр, это как я его в люльку для лилипутов засуну, блин?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Серега, какое на фиг разворачивать его по ходу движения, ты о чем?! Сам подумай-худой, но рослый ребенок, моему в 1 год 10 кг не было, а ростом под метр, это как я его в люльку для лилипутов засуну, блин?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну если в год уже целый метор, то да, но это уже частный случай таких акселератов немного. у меня дочке 10 месяцев 9-ть кило, а рост 74 см. только только ноги начинают выглядывать из кресла. тоже думаю уже о покупке кресла 1-й группы, они уже до 18 кг я так думаю лет до 2-3 хватит.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
То, что продается в комплекте с коляской, очень редко бывает автолюлькой. Обычно это просто люлька для удобства выноса ребенка на улицу, а там просто ложится в коляску с люлькой. А для авто надо что-то вроде

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это как раз и есть автолюлька от рождения, правда с возможностью установки просто и на раму коляски. Подробнее:http://www.vsekolyaski.ru/gd/329/lyul-ka.... Просто у нас привыкли, что можно уложить ребенка полулежа- мне тоже говорили: подложите подушечку и тд, а как это влияет на ребенка- вопрос десятый. Вот и берет большинство, не думая о позвоночнике ребенка, хотя такая хороша с полугода

СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Просто в первом варианте стоит мягкая противоударная обшивка самой люльки+ внутри получается комбез: покрывало молнией присоединяется к матрасику, а если матрасик закреплен на основании- то зачем нужны ремни, тем более, что до полугода-года толку от них. У самого кресло стоит на работе (что б не мешалось), а внучку (5 мес) пока вожу на дочкиных руках на меньшей скорости: пока можно только лежа и даже полусидя строго не рекомендовано. А многие с первых дней садят во второй вариант- а это для ребенка, который уже сидит, те минимум с полугода.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Не знаю: я исследований не проводил. Мне только сказали, что девочек нельзя даже полулежа присаживать до того момента, как они сами садятся, а это- 6-8 месяцев. Как мне объяснили, кроме проблем у девочек, это еще очень вредно для формирования детского позвоночника. Кстати: моя начинала орать, как только ее начинали одевать, а когда ложили в люльку- переставала и спокойно спала по полтора-два часа, пока гуляли.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Да наверно все дети одинаковы: моей 5 мес, так она уже месяца полтора пытается сесть, да и в машине: остановился- сразу просыпается. Так что выбор кресла- личное дело каждого, хотя самый лучший вариант предложили в Главной дороге: выбирайте то, что нравится ребенку.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
То, что продается в комплекте с коляской, очень редко бывает автолюлькой. Обычно это просто люлька для удобства выноса ребенка на улицу, а там просто ложится в коляску с люлькой. А для авто надо что-то вроде

СсылкаПожаловаться
А ребенок в этой люльке как-то зафиксирован или просто болтается?
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
А ребенок в этой люльке как-то зафиксирован или просто болтается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам ее не видел, но в рекламе сказано, что борта в ней мягкие и противоударные+ одеяло пристегивается к матрасику и получается типа спального мешка. Если матрасик соединен с основанием, то получается, что и ремни не нужны: ребенок лежит упакованный. Хотя в другой модельке было сказано, что есть и ремни.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Я сам ее не видел, но в рекламе сказано, что борта в ней мягкие и противоударные+ одеяло пристегивается к матрасику и получается типа спального мешка. Если матрасик соединен с основанием, то получается, что и ремни не нужны: ребенок лежит упакованный. Хотя в другой модельке было сказано, что есть и ремни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если без ремней - то не вариант... Хотя задумка хорошая.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Зинаида Прокофьевна Бунина
Зинаида Прокофьевна Бунина
Если без ремней - то не вариант... Хотя задумка хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там есть с ремнями, есть с одним широким ремнем. А если матрасик прикреплен к основанию коляски, то пристегнув одеяло в качестве спальника получается, что тело ребенка просто прижато одеялом сверху- очень грамотная постановка вопроса для слабых костей новорожденного. Да и вставка уплотнительная не дает возможности двигаться ребенку в коляске, те он просто зафиксирован мягкими боковинами.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария