29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором, что лучше взять Шкода Йети 1,4 (механич) или Ниссан Кашкай 1,6 (механич)?

Никак не могу решить,что лучше взять Шкода Йети 1,4 (механич) или Ниссан Кашкай 1,6 (механич)? Посоветуйте плиз...
KLIM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
123 456
Ваще 2 разных авто:
1 дизайн - это как белое и черное
2 салон - как спорт зал и хрущевка
3 производитель - два разных континента практически

//www.youtube.com/watch?v=HQsRNfRKwa0
СсылкаПожаловаться
123 456
Если вы больше похожи на Джереми то полюбак Йети если нет - ниссан (ударение на первый слог приучайтесь ставить по правильному)
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Ни то ни другое не купил бы никогда...
Турбовый Ети... Да ети (ударение на последнюю букву!) этого Ети! ))) Моторчик нежный слишком... Чудес надежности и долговечности ждать не приходится...
Кашкай с 1.6 слабоват будет... За городом это ой как почувствуется...
СсылкаПожаловаться
Сергей УмаровВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ни то ни другое не купил бы никогда...
Турбовый Ети... Да ети (ударение на последнюю букву!) этого Ети! ))) Моторчик нежный слишком... Чудес надежности и долговечности ждать не приходится...
Кашкай с 1.6 слабоват будет... За городом это ой как почувствуется...
СсылкаПожаловаться
Кашкай с 1.6 слабоват будет... За городом это ой как почувствуется....Это вы зря так говорите если не ездели на Кашкае По автобану до 210 разгонял .
СсылкаПожаловаться
Светлана АмосоваВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Ни то ни другое не купил бы никогда...
Турбовый Ети... Да ети (ударение на последнюю букву!) этого Ети! ))) Моторчик нежный слишком... Чудес надежности и долговечности ждать не приходится...
Кашкай с 1.6 слабоват будет... За городом это ой как почувствуется...
СсылкаПожаловаться
Да ты смотрю на шкоде не ездил , видимо только со стороны критикуешь, а ты проедь, поменяешь мнение. Шкода Йети СУПЕР.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Светлана Амосова
Светлана Амосова
Да ты смотрю на шкоде не ездил , видимо только со стороны критикуешь, а ты проедь, поменяешь мнение. Шкода Йети СУПЕР.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, в отличии от вас, Светлана, не руководствуюсь эмоциями в таких вопросах...
Так-то я и не говорил, что Йети плохая машинка... Я сказал только про мотор...
СсылкаПожаловаться
Alex Сусанин
Киа спортридж в минималке с 880 т. начинается,но движок 2 литра и комплектация побогаче будет.
СсылкаПожаловаться
Александр
КАШКАЙ
СсылкаПожаловаться
Лена Постарнак
шкода супер!!!
СсылкаПожаловаться
Константин
Не можешь решить сам, реши по российски традиционно - кашкай...
Если конечно выбор уперся именно в эти два авто....
В остальном ети интересней кашкая. Турбированый двиг 1,4 с учетом российской эксплуатации, разумеется проблемный, но до ремонта турбины пробегает достаточно и весьма бодро....
Есть еще вариант....ваген-тигуан, та же ети, только облик более традиционен....
Про так называемую проходимость у моноприводных машин слушать никого не следует. Монопривод обесапечивает только передвижение по ровной поверхности. И вообще не следует от моноприводного паркетника ожидать неких внедорожных возможностей... Все как у обычногг авто с уверенным клиренсом....не более того....
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Константин
Константин
Не можешь решить сам, реши по российски традиционно - кашкай...
Если конечно выбор уперся именно в эти два авто....
В остальном ети интересней кашкая. Турбированый двиг 1,4 с учетом российской эксплуатации, разумеется проблемный, но до ремонта турбины пробегает достаточно и весьма бодро....
Есть еще вариант....ваген-тигуан, та же ети, только облик более традиционен....
Про так называемую проходимость у моноприводных машин слушать никого не следует. Монопривод обесапечивает только передвижение по ровной поверхности. И вообще не следует от моноприводного паркетника ожидать неких внедорожных возможностей... Все как у обычногг авто с уверенным клиренсом....не более того....
СсылкаПожаловаться
Судя по заявленным авто и двигателям с трансмиссией у автора ограничен бюджет,так что тигуан подождёт...
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Судя по заявленным авто и двигателям с трансмиссией у автора ограничен бюджет,так что тигуан подождёт...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я это и имел ввиду....как то нехорошо считать чужие деньги, посему так "хитро" и написал...
Однако, в риал раша условиях, оба конкурсанта совершенно бессмысленные... Они едут не але и владелец через месяца 2-3 будет разочарован...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Константин
Константин
я это и имел ввиду....как то нехорошо считать чужие деньги, посему так "хитро" и написал...
Однако, в риал раша условиях, оба конкурсанта совершенно бессмысленные... Они едут не але и владелец через месяца 2-3 будет разочарован...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это не факт что будет разочарован. Мы ведь не знаем какие у него амбиции и пристрастия к манере езды) и какие цели он преследует выбирая машину, куда, в каком составе будет ездить и что перевозить.
Из этих двух машин я бы лично выбрал Кашкай. Во первых японец (правда не знаю где реально он собирается), он чуть повыше что не плохо, движок 1,6 возможно и слабоват, но наверняка надежнее и долговечнее чем 1,4 турбо.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Артём-66
Артём-66
Ну это не факт что будет разочарован. Мы ведь не знаем какие у него амбиции и пристрастия к манере езды) и какие цели он преследует выбирая машину, куда, в каком составе будет ездить и что перевозить.
Из этих двух машин я бы лично выбрал Кашкай. Во первых японец (правда не знаю где реально он собирается), он чуть повыше что не плохо, движок 1,6 возможно и слабоват, но наверняка надежнее и долговечнее чем 1,4 турбо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт конечно... Человек просто выбирает себе авто (кросовер в частности), исходя из доступного бюджета...
Однако, правда жизни...
Ети - турбированый 1,4 двиг задолбает своими капризами (требовательность к качеству бензина и масла) + зима на носу...,и в машине будет свежо, практически всегда при любых коротких поездках... и унылый интерьер задолбает....такова уж "начальная" комплектация
Кашкай 1,6 - и едет плохо и просто унылый во всем, задолбает на 3-й день (...и че не купил че нитиь повеселее - будет сопровождать всегда) Покупать алмеру (по сути) за такие деньги, как то не вяжется с разумным употреблением денег...
Из этих двух лично мои симпатии на стороне ети, даже с учетом возможных траблов... Ети интереснее во всем, даже в такой конфигурации...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Константин
Константин
Не факт конечно... Человек просто выбирает себе авто (кросовер в частности), исходя из доступного бюджета...
Однако, правда жизни...
Ети - турбированый 1,4 двиг задолбает своими капризами (требовательность к качеству бензина и масла) + зима на носу...,и в машине будет свежо, практически всегда при любых коротких поездках... и унылый интерьер задолбает....такова уж "начальная" комплектация
Кашкай 1,6 - и едет плохо и просто унылый во всем, задолбает на 3-й день (...и че не купил че нитиь повеселее - будет сопровождать всегда) Покупать алмеру (по сути) за такие деньги, как то не вяжется с разумным употреблением денег...
Из этих двух лично мои симпатии на стороне ети, даже с учетом возможных траблов... Ети интереснее во всем, даже в такой конфигурации...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно конечно не факт. Поэтому и рассуждения что весело, а что нет могут иметь разные трактовки. Будь у меня 750-800тыс. я бы купил Сузуки Джимни) И пусть он маленький, и пусть движок там атмосферный 1,3 - дохлый как скажут многие и максималка у него всего 140))), а клиренс в стоке всего 190. Но для меня лично это было бы всё простительно, ибо выезжая регулярно на бездор или просто на природу с элементами протяженного и не очень бездорожья, мне тоже бывает весело смотреть на многочисленные варианты псевдовнедорожников(кроссоверов) беспомощно барахтающихся в безобидных лужах или их владельцев и пассажиров бредущих раскисшим полем вместо того чтобы ехать по нему. А со временем добавив немножко денюшек сделал бы я лифт своему Джимке, поставил бы блокировку в зад. редуктор, лебёдку и был бы счастлив по своему))). Так что варианты для веселья бывают разные)
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Артём-66
Артём-66
Это точно конечно не факт. Поэтому и рассуждения что весело, а что нет могут иметь разные трактовки. Будь у меня 750-800тыс. я бы купил Сузуки Джимни) И пусть он маленький, и пусть движок там атмосферный 1,3 - дохлый как скажут многие и максималка у него всего 140))), а клиренс в стоке всего 190. Но для меня лично это было бы всё простительно, ибо выезжая регулярно на бездор или просто на природу с элементами протяженного и не очень бездорожья, мне тоже бывает весело смотреть на многочисленные варианты псевдовнедорожников(кроссоверов) беспомощно барахтающихся в безобидных лужах или их владельцев и пассажиров бредущих раскисшим полем вместо того чтобы ехать по нему. А со временем добавив немножко денюшек сделал бы я лифт своему Джимке, поставил бы блокировку в зад. редуктор, лебёдку и был бы счастлив по своему))). Так что варианты для веселья бывают разные)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да...,рассуждать всегда весело...
А джими вполне себе заслуженный реальный внедорожник и без добавок...
Повышая внедорожный потенциал джими, все равно в итоге втыкаешься в ценовую категорию более больших братьев по пампасам...,и актуальность доведения джими, становится необоснованной... Проще купить че нить уже готовое....Однако, согласен, совершенству нет предела...
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Константин
Константин
Ну да...,рассуждать всегда весело...
А джими вполне себе заслуженный реальный внедорожник и без добавок...
Повышая внедорожный потенциал джими, все равно в итоге втыкаешься в ценовую категорию более больших братьев по пампасам...,и актуальность доведения джими, становится необоснованной... Проще купить че нить уже готовое....Однако, согласен, совершенству нет предела...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Готовое и новое в аналогичной Джимке цене купить ничего нельзя (если не считать УАЗ). И доводка хороша тем что позволяет вкладывать деньги постепенно, когда их нет разом на более старших собратьев.
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на Артём-66
Артём-66
Готовое и новое в аналогичной Джимке цене купить ничего нельзя (если не считать УАЗ). И доводка хороша тем что позволяет вкладывать деньги постепенно, когда их нет разом на более старших собратьев.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен...,поэтапность в общем хороший выход, если нужен проходимец а золотого запаса не хватает....
СсылкаПожаловаться
Михаил Зайцев
Кашак 2.0 литра....
СсылкаПожаловаться
Владимир
Вот здесь можно посмотреть сравнение машинок: http://www.youtube.com/watch?v=EGjQgayJm...
Если выберите Yeti - обязательно закажите автономный обогреватель салона за 25к.р.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария