24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором бу авто в диапазоне 330000-360000 руб.

Хочется авто с АКПП, достойной комплектации, я смотрел, например, Вольво S80, Рено Лагуна II. Что подскажете?
Сергей Агапенков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Александр Круглов
на "обычных" же авто у нас например в Питере вследствие климата рекомендуется менять каждые 20-25 тыс. км. Ну, понятное дело, у людей бывают еще и нештатные случаи
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда свою в салоне покупал у дилера, мне очень умные дилеры советовали лить 92 бензин в нее)))))))))))Это не менеджеры а олени, или они в сговоре с сервисами....А вот в паспорте написано что 95 лить!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Круглов
ИМХО за эти деньги самый великолепный вариант - Mitsubishi Galant 2000-2002 года (лучше 2000 он с красивой мордой), USA. даже можно найти с бежевым кожаным салоном за эти деньги. а так: большое красивое авто, подвеска офигенная мягкая но надежная недорогая (именно если USA - там однорычажная сзади. у европейцев 6-рычажная дорогая в замене), неубиваемый отличный автомат (в котором можно самому без напряга менять масло, а доливать - вообще дело 1 минуты), надежное двигло GDI (непосредственный впрыск) 150 лошадей, кондей либо климат, круиз-контроль, все на электрике, 92 бензин (сегодня это еще как актуально! что будет дальше с 95-м - непонятно, у нас в Питере 95 уже по 28 руб. а хороший 92й - 24.30 руб), удобный салон, зеленоватая полутонировка от производителя, кузовня у Галантов и Миражей американских тех лет - просто супер, гораздо лучше чем сейчас, гнилой найти еще постараться надо. хорошая акустика даже штатная. динамика неплохая, рвет очень хорошо
СсылкаПожаловаться
Весело у вас в Питере!!!!У нас бензин 92 стоит 27,80....бензин 95 стоит 29,50 р.Дизель за тридцатку уж перевалил.У нас если топливо по 24 рубля-то этопраздник!,обидно блин,ведь на нефти живём....грубо говоря,ткнёшь ломом в землю-фонтан нефти ударить может))))))
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сашок
Сашок
Весело у вас в Питере!!!!У нас бензин 92 стоит 27,80....бензин 95 стоит 29,50 р.Дизель за тридцатку уж перевалил.У нас если топливо по 24 рубля-то этопраздник!,обидно блин,ведь на нефти живём....грубо говоря,ткнёшь ломом в землю-фонтан нефти ударить может))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРАЗДНИК - это "живой" бензин рублей по 17-18 или талоны по 15 за литр.Хотя и на АЗС можно найти по 20.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
ПРАЗДНИК - это "живой" бензин рублей по 17-18 или талоны по 15 за литр.Хотя и на АЗС можно найти по 20.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас такого нету(((((((((К сожалению,
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сашок
Сашок
У нас такого нету(((((((((К сожалению,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну,это я про А-76.Мне по работе иного НЕ НАДО!
СсылкаПожаловаться
Ислам Хабибуллин
Мерседес Е-класса, годов 97-2000 полный фарш, да и машинка хорошая...
СсылкаПожаловаться
Александр КругловВ ответ на Ислам Хабибуллин
Ислам Хабибуллин
Мерседес Е-класса, годов 97-2000 полный фарш, да и машинка хорошая...
СсылкаПожаловаться
Мерседес Е-класса, годов 97-2000 полный фарш, да и машинка хорошая...

тоже можно. можно в-принципе и ауди а4 тех лет купить, или VW Passat B5

только у них у всех главных 2 минуса - они все много жрут (по сравнению с японцами) и они дорогие в обслуживании
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Круглов
Александр Круглов
Мерседес Е-класса, годов 97-2000 полный фарш, да и машинка хорошая...

тоже можно. можно в-принципе и ауди а4 тех лет купить, или VW Passat B5

только у них у всех главных 2 минуса - они все много жрут (по сравнению с японцами) и они дорогие в обслуживании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жрут тот же 92 и запчасти дешевле)))
СсылкаПожаловаться
Александр КругловВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
жрут тот же 92 и запчасти дешевле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жрут тот же 92 и запчасти дешевле)))

хммм... ну, допустим даже 92й могут потреблять без вреда (тут я не совсем в курсе, я бы сам не рисковал. или имеется ввиду привезенный из США?)
автор попросил "более-менее сильный двигатель", я думаю 150 лошадей как раз попадает. и не слабый, и налог умеренный (вероятно это существенно учитывая что автор ищет авто тысяч в ~350). вот я предложил Галант.

речь также зашла об именитых немцах тех же годов, 97-2000

ладно, возьмем Мерседес E-шку чтобы сравнить с тем же Галантом. тут надо бы брать лошадей 160, учитывая что мерин тяжелее. таких я не знаю на автомате, возьму E 230 W210 AT 150 л.с. даже по техданным производиителя в городе он хавает 13 с лишним литров на сотню. если человек собрался погонять - то прибавляй еще ~2 литра

далее... если брать Volkswagen Passat или Audi A4, то тех лет 150 л.с. выдают только турбированные 1.8. хавают они точно также, если постараться и постоянно вваливать - то и 16 расход может стать не пределом

теперь факт по Галанту. город, постоянный агрессивный режим (тогда еще дорвался только до авто, хотелось постоянно отжигать. давно и нет уже того авто, кстати), понятное дело что с пробками и прочим, при пробеге около 100 км в день. 12.9 литров на 100 км. при обычной езде - около 10. трасса - спокойная около 7, агрессивная (например большая часть трассы Питер - Москва где трехполоска - приходится постоянно крутить обороты в расширениях до 2й полосы, обгоняя клятые фуры) - 8.9 литров

у друга был B5, как раз тех лет 1.8 турбо, жрал до 18 литров в периоды наибольшего остервенения водителя. нет, конечно я сам больше люблю немцев, но в умеренный расход более-менее приличных по л.с. двигл тех лет я не поверю
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Александр Круглов
Александр Круглов
жрут тот же 92 и запчасти дешевле)))

хммм... ну, допустим даже 92й могут потреблять без вреда (тут я не совсем в курсе, я бы сам не рисковал. или имеется ввиду привезенный из США?)
автор попросил "более-менее сильный двигатель", я думаю 150 лошадей как раз попадает. и не слабый, и налог умеренный (вероятно это существенно учитывая что автор ищет авто тысяч в ~350). вот я предложил Галант.

речь также зашла об именитых немцах тех же годов, 97-2000

ладно, возьмем Мерседес E-шку чтобы сравнить с тем же Галантом. тут надо бы брать лошадей 160, учитывая что мерин тяжелее. таких я не знаю на автомате, возьму E 230 W210 AT 150 л.с. даже по техданным производиителя в городе он хавает 13 с лишним литров на сотню. если человек собрался погонять - то прибавляй еще ~2 литра

далее... если брать Volkswagen Passat или Audi A4, то тех лет 150 л.с. выдают только турбированные 1.8. хавают они точно также, если постараться и постоянно вваливать - то и 16 расход может стать не пределом

теперь факт по Галанту. город, постоянный агрессивный режим (тогда еще дорвался только до авто, хотелось постоянно отжигать. давно и нет уже того авто, кстати), понятное дело что с пробками и прочим, при пробеге около 100 км в день. 12.9 литров на 100 км. при обычной езде - около 10. трасса - спокойная около 7, агрессивная (например большая часть трассы Питер - Москва где трехполоска - приходится постоянно крутить обороты в расширениях до 2й полосы, обгоняя клятые фуры) - 8.9 литров

у друга был B5, как раз тех лет 1.8 турбо, жрал до 18 литров в периоды наибольшего остервенения водителя. нет, конечно я сам больше люблю немцев, но в умеренный расход более-менее приличных по л.с. двигл тех лет я не поверю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну давай конкретно по МВ так как остальные мне не нра и я их не знаю. 13 это в отличии от японцев-корейце заявленный максимальный расход которого в жизни можно добиться в городе причём зимой на автомате. Про экстримальный стиль вождения говорить не стоит так как так расход никто не замеряет, я на своём могу в 20 литров на сотню укладываться))) Про компрессорные двигатели таких годов сразу забываем и говорим об атмосферных. Заменителей от сторонних производителей полно, причём в любую цену. А вот если говорить о запчастях для японца то тут главное уже не цена, а сроки поставки. Помимо этого, частенько нужна "мелочёвка", а не агрегаты в виде АКПП тп...
А по надёжности МВ-шная коробка японцу точно не уступит.
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну давай конкретно по МВ так как остальные мне не нра и я их не знаю. 13 это в отличии от японцев-корейце заявленный максимальный расход которого в жизни можно добиться в городе причём зимой на автомате. Про экстримальный стиль вождения говорить не стоит так как так расход никто не замеряет, я на своём могу в 20 литров на сотню укладываться))) Про компрессорные двигатели таких годов сразу забываем и говорим об атмосферных. Заменителей от сторонних производителей полно, причём в любую цену. А вот если говорить о запчастях для японца то тут главное уже не цена, а сроки поставки. Помимо этого, частенько нужна "мелочёвка", а не агрегаты в виде АКПП тп...
А по надёжности МВ-шная коробка японцу точно не уступит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати на МВ можно и дизеля рассмотреть, если с точки зрения расхода...
СсылкаПожаловаться
Александр КругловВ ответ на Sasha Ivanov
Sasha Ivanov
Кстати на МВ можно и дизеля рассмотреть, если с точки зрения расхода...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати на МВ можно и дизеля рассмотреть, если с точки зрения расхода...

да и с этим согласен, но немного страшно

я вот в целом скажу: недавно когда думал покупать очередное авто, всерьез настраивался на VW Passat B5 рестайлинговый 2003 года. меньше 150 л с такое авто покупать просто жаль было бы. но они блин реально много хавают, (по моему мнению). поэтому я стал смотреть в сторону турбодизелей, которые как раз с 2002-2003 года пошли новые, 1.9 TD, 130 лошадей. не 150 конечно, но тоже более менее и расход сказочный. я прикинул - даже по сравнению с тем же Галантом, описанным выше, в год экономия по топливу составила бы 30-40 тысяч (кстати, вчера заметил что даже на финских заправках у нас дизель снова стал дешевле 92-го, так что - резон есть)
однако! есть несколько "НО":
1. VW Passat турбодизель в хорошем состоянии тех годов стоит дороже бензинового в том же состоянии, тысяч на 30, а то и на все 70 иногда
2. "турбо" и "дизель". все-таки страшно....турбина дорогая, дизельное двигло дороже в обслуживании и много дороже если не дай Бог полетит
таким образом, взвесив все за и против, я пришел к выводу что если покупать б/у без гарантии и важно чтобы авто было хотя бы более-менее мощное по л.с. - нет никакого смысла в дизельных авто. его виртуальная (потому что это неизвестное будущее) экономия по топливу когда еще отобьется? даже если взять бензин 1.8 турбо 170 лошадей на 50 косарей дешевле тех же лет - то через год дизель в лучшем случае только сравняется по затратам, а когда еще начнет приносить экономию и будет ли - .

опрашивал многих людей, я не один пришел к подобным выводам в таких размышлениях ))
СсылкаПожаловаться
Александр КругловВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Ну давай конкретно по МВ так как остальные мне не нра и я их не знаю. 13 это в отличии от японцев-корейце заявленный максимальный расход которого в жизни можно добиться в городе причём зимой на автомате. Про экстримальный стиль вождения говорить не стоит так как так расход никто не замеряет, я на своём могу в 20 литров на сотню укладываться))) Про компрессорные двигатели таких годов сразу забываем и говорим об атмосферных. Заменителей от сторонних производителей полно, причём в любую цену. А вот если говорить о запчастях для японца то тут главное уже не цена, а сроки поставки. Помимо этого, частенько нужна "мелочёвка", а не агрегаты в виде АКПП тп...
А по надёжности МВ-шная коробка японцу точно не уступит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, в целом согласен. особенно надежность АКПП. немецкие автоматы (за Опель только не буду говорить) имеют, так сказать, непререкаемый авторитет
про расход - я замерял именно на практике, в течение месяца. специально постоянно крутил обороты, маневрировал, все время рвал на светофорах, пробки от получаса до 1.5 часов каждый день и так далее. ну, в-общем, старался как мог. понятное дело копил все чеки на бенз ну и счетчик засек. банально через месяц после очередного опустошения бензобака сложил все литры разделил на километры и умножил на 100. вышло 12.9
сейчас кстати обкатываю авто которое приобретено меньше месяца назад, тоже японец, б/у, также автомат. первый месяц занимаюсь тем же. измеряю максимальный расход, так сказать. вваливаю где только могу, пробки примерно по 30 мин в день, езжу много (сегодня выйдет около 150 км), временами врубаю кондей (только в пробках или заторах, чтобы не терять в динамике когда на просторе). пока за 3 недели показатели 10.81 литра на сотню. но так мало выходит потому что двигло послабее, однако авто - купешка и весит меньше тонны снаряженная, в этом секрет. сейчас узнаЮ насчет чип-тюнинга и если сделаю - то посмотрим что случится с расходом
СсылкаПожаловаться
Александр КругловВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
жрут тот же 92 и запчасти дешевле)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, по обслуживанию еще..
про мерины я честно, не в курсе. если вы мне скажете что мерседес E 150 л с дешевле в обслуживании, то ладно хоть и с сомнениями я вам поверю
про ауди/VW - там турбина. если с ней начнутся проблемы - сколько встанет обслуживание? не хочется и думать. если будут проблемы с АКПП - что "мы" будем делать тогда? = )
на те же Мицубиси тех лет Галант/Лэнсер/Мираж/Кольт АКПП наиболее часто устанавливаемая F4A41 Б/У-шная стоит 10-15 тыс. контрактная из Японии с пробегом около 50 тыс км - 20 тыс. рублей. это полностью в сборе. в-общем, тут есть над чем покумекать
СсылкаПожаловаться
Ислам ХабибуллинВ ответ на Александр Круглов
Александр Круглов
Мерседес Е-класса, годов 97-2000 полный фарш, да и машинка хорошая...

тоже можно. можно в-принципе и ауди а4 тех лет купить, или VW Passat B5

только у них у всех главных 2 минуса - они все много жрут (по сравнению с японцами) и они дорогие в обслуживании
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это конечно да...
СсылкаПожаловаться
ДмитрийПолянских
по цене подходит ЗАЗ ШАНС, качества он хорошего, вот только МКПП у него. АКПП вот-вот должна появиться, если вам не срочно авто покупать, то может имеет смысл дождаться. Хотя я на механиче езжу и меня устраивает - привык, да и с ней расход меньше и как-то уверенней себя чувствую. Бюджета тем более что хватит на полную комплектацию. Это при том, что авто будет новенькое, только с конвеера, а значит, ремонт не нужен будет еще несколько лет, только расходники менять и ездить в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПавловВ ответ на ДмитрийПолянских
ДмитрийПолянских
по цене подходит ЗАЗ ШАНС, качества он хорошего, вот только МКПП у него. АКПП вот-вот должна появиться, если вам не срочно авто покупать, то может имеет смысл дождаться. Хотя я на механиче езжу и меня устраивает - привык, да и с ней расход меньше и как-то уверенней себя чувствую. Бюджета тем более что хватит на полную комплектацию. Это при том, что авто будет новенькое, только с конвеера, а значит, ремонт не нужен будет еще несколько лет, только расходники менять и ездить в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
на Зазе врятли получится ездить в свое удовольствие
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Сергей Павлов
Сергей Павлов
на Зазе врятли получится ездить в свое удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?
СсылкаПожаловаться
Сергей Павлов
на Зазе врятли получится ездить в свое удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зря так иронично )) вполне нормальная машынка))) а б\у это то же что покупать кота в мешке)))
СсылкаПожаловаться
Йожик ТуманныйВ ответ на ДмитрийПолянских
ДмитрийПолянских
по цене подходит ЗАЗ ШАНС, качества он хорошего, вот только МКПП у него. АКПП вот-вот должна появиться, если вам не срочно авто покупать, то может имеет смысл дождаться. Хотя я на механиче езжу и меня устраивает - привык, да и с ней расход меньше и как-то уверенней себя чувствую. Бюджета тем более что хватит на полную комплектацию. Это при том, что авто будет новенькое, только с конвеера, а значит, ремонт не нужен будет еще несколько лет, только расходники менять и ездить в свое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Это хорошая машина, правильно подсказываете. И новая всегда лучше бэушной. Я тоже пока выбрал себе авто кучу информации изучил, так что могу авторитетно заявить, что шанс можно спокойно покупать и кататься на нем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария