21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором. Авто с пробегом до 300тыс.

Доброго времени суток. Помогите выбрать б\у автомобиль в пределах 300тыс. рублей. Желательно не старше 2005-2006 года. На что можно обращать внимание в этой категории? Стоит ли смотреть на китайцев или это совсем не вариант? В общем, буду рад любой информации
Дмитрий Шевцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
273
kineskop@BK.RUВ ответ на Н.В.
Н.В.
Калина и Гранта и Приора - это не помойки, как вы выразились, это настоящие машины. Впрочем все наши машины, начиная от Газ А и заканчивая Калиной 2 - самые лучшие машины в мире.Иномарки - это не машины, это название одно. Нет в ничего от настоящих, реальных машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Шурик, это не Вас Путин в живот целовал пару лет назад?
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Шурик, это не Вас Путин в живот целовал пару лет назад?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, он меня не целовал. с чего вы это взяли? И почему это пару лет назад?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШевцовВ ответ на Н.В.
Н.В.
Калина и Гранта и Приора - это не помойки, как вы выразились, это настоящие машины. Впрочем все наши машины, начиная от Газ А и заканчивая Калиной 2 - самые лучшие машины в мире.Иномарки - это не машины, это название одно. Нет в ничего от настоящих, реальных машин.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ничего, что все они слизаны с иномарок? Нашего у них только шильдик. И те скоро в Китае закупать начнут.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Дмитрий Шевцов
Дмитрий Шевцов
А ничего, что все они слизаны с иномарок? Нашего у них только шильдик. И те скоро в Китае закупать начнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего не слизаны, просто есть такое понятие как мода определённых годов, так все машины определённых годов друг на друга немного похожи.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШевцовВ ответ на Н.В.
Н.В.
Ничего не слизаны, просто есть такое понятие как мода определённых годов, так все машины определённых годов друг на друга немного похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они не похожи, они сделаны теми же дизайнерами. Да и половина деталей там стоят от иномарок.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Н.В.
Н.В.
Ничего не слизаны, просто есть такое понятие как мода определённых годов, так все машины определённых годов друг на друга немного похожи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага, форсунки SIEMENS, датчики, оптика, электроника BOSCH из Рязани, ГУР ZF, поршневая FEDERAL MOGUL, коробка JATCO, лампочки NARVA, и гордая надпись на заднице LADA GRANTA, тоже почему-то не по-русски.
Уж лучше китайца купить - там хоть понятно где для него детали сделаны
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ага, форсунки SIEMENS, датчики, оптика, электроника BOSCH из Рязани, ГУР ZF, поршневая FEDERAL MOGUL, коробка JATCO, лампочки NARVA, и гордая надпись на заднице LADA GRANTA, тоже почему-то не по-русски.
Уж лучше китайца купить - там хоть понятно где для него детали сделаны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не гони. SIEMENS лет 7 уже не ставят. Только BOSCH.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
Не гони. SIEMENS лет 7 уже не ставят. Только BOSCH.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
У меня не было гранты. А на приоре я за 100000 км в инжектор ни разу не лазил - повезло, только привод ГРМ менял. Зато коробку дважды ремонтировал
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня не было гранты. А на приоре я за 100000 км в инжектор ни разу не лазил - повезло, только привод ГРМ менял. Зато коробку дважды ремонтировал
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так и на приоре и на калине с четырками года с 2006 форсунки только BOSCH.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Алекс
Алекс
Так и на приоре и на калине с четырками года с 2006 форсунки только BOSCH.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Дык я и не спорю - не лазил, не знаю. Вот нашу родную русскую коробку пришлось чинить, а вражеский инжектор так ни разу и не сломался, только китайский и польский ролики и китайская помпа не вынесли соседства с балаковским ремнем
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дык я и не спорю - не лазил, не знаю. Вот нашу родную русскую коробку пришлось чинить, а вражеский инжектор так ни разу и не сломался, только китайский и польский ролики и китайская помпа не вынесли соседства с балаковским ремнем
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Повезло тебе с заправками. Я себе только в этом году 2 раза форсунки мыл. Видимо чеченнский самогон до сих пор в ходу.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дык я и не спорю - не лазил, не знаю. Вот нашу родную русскую коробку пришлось чинить, а вражеский инжектор так ни разу и не сломался, только китайский и польский ролики и китайская помпа не вынесли соседства с балаковским ремнем
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так с коробкой просто надо нормально обращаться и всё - старая коробка, которая ставилась и на десятки и на девятки требует деликатного обращения. А с дуру можно и х.й сломать.Сейчас троссовая 2181 намного лучше, чем предыдущая.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дык я и не спорю - не лазил, не знаю. Вот нашу родную русскую коробку пришлось чинить, а вражеский инжектор так ни разу и не сломался, только китайский и польский ролики и китайская помпа не вынесли соседства с балаковским ремнем
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот на классике стоит неубиваемая коробка - это факт.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Н.В.
Н.В.
Вот на классике стоит неубиваемая коробка - это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ага, особенно пятая передача неубиваемая
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Евгений
Евгений
ага, особенно пятая передача неубиваемая
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Нормально там всё с пятой передачей. И вообще много ли люди ездят на пятой передаче.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Н.В.
Н.В.
Нормально там всё с пятой передачей. И вообще много ли люди ездят на пятой передаче.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Можно и на 4-й передаче, но тогда будет 3,5-4 тыс оборотов на скорости 120 км в час, это много и расход будет большой. На 5-й же на скорости 120 км в час, будет 3-3,5 тыс оборотов в минуту. Расход будет меньше.
Но 5-ая именно на классике долго не живет, не знаю с чем это связанно.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Евгений
Евгений
Можно и на 4-й передаче, но тогда будет 3,5-4 тыс оборотов на скорости 120 км в час, это много и расход будет большой. На 5-й же на скорости 120 км в час, будет 3-3,5 тыс оборотов в минуту. Расход будет меньше.
Но 5-ая именно на классике долго не живет, не знаю с чем это связанно.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мало кто на классике ездит 120 и больше. В основном 100 - 110 максимум. Кстати и не только на классике. А куда спешить?Вот поэтому как - то и не пользуются пятой передачей.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Н.В.
Н.В.
Мало кто на классике ездит 120 и больше. В основном 100 - 110 максимум. Кстати и не только на классике. А куда спешить?Вот поэтому как - то и не пользуются пятой передачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
На классике 100-110 максимум, но все равно на 5-й передаче будет чуть экономичнее. Конечно лучше не спешить, но летом по трассам 100-110 редко кто ездит, даже фуры меньше 100 не идут.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Евгений
Евгений
На классике 100-110 максимум, но все равно на 5-й передаче будет чуть экономичнее. Конечно лучше не спешить, но летом по трассам 100-110 редко кто ездит, даже фуры меньше 100 не идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Ну так пусть обгоняют кому надо, жалко что ли.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Ага, форсунки SIEMENS, датчики, оптика, электроника BOSCH из Рязани, ГУР ZF, поршневая FEDERAL MOGUL, коробка JATCO, лампочки NARVA, и гордая надпись на заднице LADA GRANTA, тоже почему-то не по-русски.
Уж лучше китайца купить - там хоть понятно где для него детали сделаны
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я имел ввиду не Россию, а СССР. Да и пусть даже там и стоят детали импортные, всё равно наша машина, русский бренд.До 2003 - 2004 года надпись Лада была на русском языке. а потом перешли на кирилицу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария