24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором. Авто с пробегом до 300тыс.

Доброго времени суток. Помогите выбрать б\у автомобиль в пределах 300тыс. рублей. Желательно не старше 2005-2006 года. На что можно обращать внимание в этой категории? Стоит ли смотреть на китайцев или это совсем не вариант? В общем, буду рад любой информации
Дмитрий Шевцов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
273
1345678914
Серж ФилиповВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Про матизик верю, а про ступичные - возможно проблема конкретно его экземпляра
СсылкаПожаловаться
История переписки5
возможно и запчасти.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Два месяца назад взял себе PEUGEOT-307SW 2007 года за 320 тыр, 1,6 на ручке, мотор TU5JP4 очень надежный, коробка ручная тоже, ходовка неломучая. Салон - отличный, пожалуй лучший в своем классе, управляемость - не хуже ФФ2. Запчасти, кроме кузовщины - по цене чуть дороже жигулевских, кузов весь оцинкованный - за 6 лет нигде ни единой ржавчинки. Марка не популярная, поэтому соотношение цена-качество выше, да и в такси их не было - больше вероятность взять не убитый экземпляр с годовым пробегом 10-20 тысяч км. Универсал SW в отличие от хэтчбэка очень гармонично смотрится, и очень практичный.

СсылкаПожаловаться
по поводу запчастей Вы лукавите...запчасти на Пыжа и Ситро дорогие...и неоригинальных почти нет
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на _Димон_
_Димон_
по поводу запчастей Вы лукавите...запчасти на Пыжа и Ситро дорогие...и неоригинальных почти нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пример приведите. Пока что я поменял только передние тормозные диски - где-то 2500 за пару. Сцепление - 5000, на сервисе, где ТО делал, сказали, что уже скоро понадобится - пробег 85000. Задние тормозные диски дорогие - идут в сборе с подшипниками, 6000 пара, тоже скоро придется менять. Стойки стабилизатора - 1000 р за пару, вот их хватает тысяч на 30 км - расходник, и не только на пыжах - на ФФ2 то же самое. Больше пока не знаю - все исправно.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Пример приведите. Пока что я поменял только передние тормозные диски - где-то 2500 за пару. Сцепление - 5000, на сервисе, где ТО делал, сказали, что уже скоро понадобится - пробег 85000. Задние тормозные диски дорогие - идут в сборе с подшипниками, 6000 пара, тоже скоро придется менять. Стойки стабилизатора - 1000 р за пару, вот их хватает тысяч на 30 км - расходник, и не только на пыжах - на ФФ2 то же самое. Больше пока не знаю - все исправно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сцепление при таком пробеге (85 тыс.) должно только притереться...) Как минимум должно служить 150-180 тыс.!))
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Сцепление при таком пробеге (85 тыс.) должно только притереться...) Как минимум должно служить 150-180 тыс.!))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я пока тоже проблем не вижу, но цену на всякий случай узнал. Впрочем, машина у меня городской эксплуатации - тетка до работы и обратно ездила, сцепление по пробкам быстро стирается. Это я по трассам в основном гоняю, возможно до 150 и хватит его
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Пример приведите. Пока что я поменял только передние тормозные диски - где-то 2500 за пару. Сцепление - 5000, на сервисе, где ТО делал, сказали, что уже скоро понадобится - пробег 85000. Задние тормозные диски дорогие - идут в сборе с подшипниками, 6000 пара, тоже скоро придется менять. Стойки стабилизатора - 1000 р за пару, вот их хватает тысяч на 30 км - расходник, и не только на пыжах - на ФФ2 то же самое. Больше пока не знаю - все исправно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот я и говорю лукавите...самое хорошее и дорогое сцепление на ВАЗ(с ним ведь сравниваете...) около 3000...диски даже с подшипниками не более 3000...то есть в два раза дешевле...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на _Димон_
_Димон_
ну вот я и говорю лукавите...самое хорошее и дорогое сцепление на ВАЗ(с ним ведь сравниваете...) около 3000...диски даже с подшипниками не более 3000...то есть в два раза дешевле...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На ТАЗиках нет штатных задних дисков, так что сравнение некорректно. А по остальным позициям - цены сравнимы. В конце концов, хочешь ездить не на ТАЗе - придется платить за запчасти дороже. К меня еще Волга есть с движком Крайслер - вот на нее запчасти действительно не дешевые. А насчет ТАЗа - были у меня тазики. Да, все дешево.Да, стоимость эксплуатации - действительно низкая в пересчете на километр пути. Но не хочу больше.
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
На ТАЗиках нет штатных задних дисков, так что сравнение некорректно. А по остальным позициям - цены сравнимы. В конце концов, хочешь ездить не на ТАЗе - придется платить за запчасти дороже. К меня еще Волга есть с движком Крайслер - вот на нее запчасти действительно не дешевые. А насчет ТАЗа - были у меня тазики. Да, все дешево.Да, стоимость эксплуатации - действительно низкая в пересчете на километр пути. Но не хочу больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
были у меня и ино и наши...и работал на разных...последнее время на маленьких грузовиках Джампер и Боксёр...
поэтому и говорю что на французов достаточно дорогие запчасти правда и ломаются реже...
СсылкаПожаловаться
за вмфВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Два месяца назад взял себе PEUGEOT-307SW 2007 года за 320 тыр, 1,6 на ручке, мотор TU5JP4 очень надежный, коробка ручная тоже, ходовка неломучая. Салон - отличный, пожалуй лучший в своем классе, управляемость - не хуже ФФ2. Запчасти, кроме кузовщины - по цене чуть дороже жигулевских, кузов весь оцинкованный - за 6 лет нигде ни единой ржавчинки. Марка не популярная, поэтому соотношение цена-качество выше, да и в такси их не было - больше вероятность взять не убитый экземпляр с годовым пробегом 10-20 тысяч км. Универсал SW в отличие от хэтчбэка очень гармонично смотрится, и очень практичный.

СсылкаПожаловаться
да удачи тебе .следи за задней подвеской. а в такси их нет по одной простой причине .на каторый ты найдеш ответ у таксиста на гранте. либо в автосервисе
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на за вмф
за вмф
да удачи тебе .следи за задней подвеской. а в такси их нет по одной простой причине .на каторый ты найдеш ответ у таксиста на гранте. либо в автосервисе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет там "фирменной" PSA-шной подвески на торсионах - обычные пружины стоят.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В 10л на 100 км укладывается, последнее время даже меньше - около 9. 50 на 50 трасса-город, без пробок
СсылкаПожаловаться
Альвина Саакян
фолькваген поло
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Альвина Саакян
Альвина Саакян
фолькваген поло
СсылкаПожаловаться
За 350? Дайте два!
СсылкаПожаловаться
Константин Уваров
фф2 МОЖНО НАЙТИ ЗА 300...
СсылкаПожаловаться
Владимир Коняхин
возьмите Шевроле реззо .просторная надежная .я от неё тащусь
СсылкаПожаловаться
Евгений Вакуленко
А про 10-15 летние там ничего не сказано...?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ШевцовВ ответ на Евгений Вакуленко
Евгений Вакуленко
А про 10-15 летние там ничего не сказано...?
СсылкаПожаловаться
Думал об этом, но старая машина требует вложений. И обычно немаленьких, а запчасти не всегда можно найти.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий БрызгаловВ ответ на Дмитрий Шевцов
Дмитрий Шевцов
Думал об этом, но старая машина требует вложений. И обычно немаленьких, а запчасти не всегда можно найти.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Остров считается обитаемым если там есть 3 вещи Кока-кола,водка,запчасти для тойоты!!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Бабин
ПРивет! Пол года назд вял Пыжа "прартнера" пас. 2006 с простым дизелем... Немогу нарадоваться и вместительный, и эконом, и прост,и мягинький на трассе, и красава. Мне подошел по всем параметрам. Всем рекомендую !
СсылкаПожаловаться
1345678914
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария