14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором авто,из того что понравилось,бюджет не определен)

1)honda accord typeS 2007-2008 седан2)honda civic 2008-2010годов седан
3)пежо 508 2013года
3) взять новый солярис и не париться)
Все авто на автомате но вот что выбрать из этого вопрос,пробег примерно по 60-70тыс км в год,авто желаьельно экономное по бензину что б не сыпалось,комфорт тоже должен быть так как много времени за рулем,бюджет примерно до 700тыс)все авто седаном и только автомат!!!
Есть еще вариант сонната в новом кузове но очень тяжело найти 2010-2011 годов
dfgfd gdgf
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
124
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Солярис
- обслуживание у официалов----------а в чем проблемы? Я не замечал.
- репутация------репутация это у женщины, а у машины отзывы, у Соляриса они в основном положительные, ты естественно не в счет.
- потеря в цене за ближайшие 2-3 года-----------а Мондео за два года в цене еще больше не потеряет?
- не комфортный на трассе------------------смотря на какой скорости ездить.
Мондео:
+ Престижность ---------------------да ну? Все это условности. Ладно бы об Мерине или Бехе речь шла. Но чтобы Мондео престижно, впервые слышу.
+ не потеряет в цене----------------отсюда поподробнее.
+ идеален для трассы-------------и что там идеального? просто хороший автомобиль.

"Сравниваем новый соплярис с двух-трехлетним (приблизительно) мондео".-я за Мондео! Но есть несколько НО!
Во первых Двух-трех летний Мондео дороже нового Соляриса, во вторых не всем он нужен! У Мондео клиренс 1300 мм! Длинна 4800 мм. Всем ли он нужен? А как же лето, речка, рыбалка, дача, грибочки..?!Все забыть? А каково на таком красавце зимой по не чищенным дворам? Красота! Ты из Москвы хоть разок выползи, да сначала по Российским дорожкам прокатись, а не только по Киевскому шоссе! Вот потом скажеже, что лучше Солярис или Мондео.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Соплярис годится только как "первая иномарка", после жигулей или японских/немецких ржавых помоек, умерших своей смертью. Кто на нормальных машинах ездил - на соплярис даже не посмотрит.
А тем более автор темы на мерине рассекает, ему и мондео не годится...
Короче, доказывай автору, что дешевый В-класс может быть лучше D-класса. А мне не надо
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Соплярис годится только как "первая иномарка", после жигулей или японских/немецких ржавых помоек, умерших своей смертью. Кто на нормальных машинах ездил - на соплярис даже не посмотрит.
А тем более автор темы на мерине рассекает, ему и мондео не годится...
Короче, доказывай автору, что дешевый В-класс может быть лучше D-класса. А мне не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ЧУШЬ!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Ты не исправим! Есть вещи, очевидные для всех, кроме тебя. Тут доктор тебе поможет
СсылкаПожаловаться
Сергей КрашенинниковВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Соплярис годится только как "первая иномарка", после жигулей или японских/немецких ржавых помоек, умерших своей смертью. Кто на нормальных машинах ездил - на соплярис даже не посмотрит.
А тем более автор темы на мерине рассекает, ему и мондео не годится...
Короче, доказывай автору, что дешевый В-класс может быть лучше D-класса. А мне не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не знаю, после кукурузера прекрасно на лаче катался, и сейчас на актионе)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ГеннадьевВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Соплярис годится только как "первая иномарка", после жигулей или японских/немецких ржавых помоек, умерших своей смертью. Кто на нормальных машинах ездил - на соплярис даже не посмотрит.
А тем более автор темы на мерине рассекает, ему и мондео не годится...
Короче, доказывай автору, что дешевый В-класс может быть лучше D-класса. А мне не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Доброго времени суток. Ну автору после мерина подходит из его вариантов только хонда, но оба варианта скорей всего убиты , такие авто не берут пенсионеры и не сдувают с них пыль. А если у автора возник такой вопрос, то значит есть на то причины ( троль, денег не хватает и т.д.) Сами знаете что дешёвый В класс может быть лучше б.у. Д класса, тут спорить просто не о чем. За 700 т.р. покупать Солярис просто издевательство над собой. За 550-600 я думаю стоит. В этом ценовом диапозоне равного ему я не вижу ( я про новое авто), будет много полезных плюшек , да и сидеть в нём всё таки приятно, плюс автомат теперь 6-ка и руль регулируется по вылету. А так знакомый летом брал для жены соул ровненько 700 т.р. в новом кузове, тоже как вариант, но багажника там НЕТ! Про сонату- найдёте- достойное авто (вспоминая Кларус). Пежо ...можно найти дешёвый и в неплохом состоянии , если есть где его обслуживать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Дмитрий Геннадьев
Дмитрий Геннадьев
Доброго времени суток. Ну автору после мерина подходит из его вариантов только хонда, но оба варианта скорей всего убиты , такие авто не берут пенсионеры и не сдувают с них пыль. А если у автора возник такой вопрос, то значит есть на то причины ( троль, денег не хватает и т.д.) Сами знаете что дешёвый В класс может быть лучше б.у. Д класса, тут спорить просто не о чем. За 700 т.р. покупать Солярис просто издевательство над собой. За 550-600 я думаю стоит. В этом ценовом диапозоне равного ему я не вижу ( я про новое авто), будет много полезных плюшек , да и сидеть в нём всё таки приятно, плюс автомат теперь 6-ка и руль регулируется по вылету. А так знакомый летом брал для жены соул ровненько 700 т.р. в новом кузове, тоже как вариант, но багажника там НЕТ! Про сонату- найдёте- достойное авто (вспоминая Кларус). Пежо ...можно найти дешёвый и в неплохом состоянии , если есть где его обслуживать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня "солярис" рестайлинговый, месяц назад купила, а руль только вверх и вниз регулируется. В остальном всё отлично.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Солярис
- обслуживание у официалов----------а в чем проблемы? Я не замечал.
- репутация------репутация это у женщины, а у машины отзывы, у Соляриса они в основном положительные, ты естественно не в счет.
- потеря в цене за ближайшие 2-3 года-----------а Мондео за два года в цене еще больше не потеряет?
- не комфортный на трассе------------------смотря на какой скорости ездить.
Мондео:
+ Престижность ---------------------да ну? Все это условности. Ладно бы об Мерине или Бехе речь шла. Но чтобы Мондео престижно, впервые слышу.
+ не потеряет в цене----------------отсюда поподробнее.
+ идеален для трассы-------------и что там идеального? просто хороший автомобиль.

"Сравниваем новый соплярис с двух-трехлетним (приблизительно) мондео".-я за Мондео! Но есть несколько НО!
Во первых Двух-трех летний Мондео дороже нового Соляриса, во вторых не всем он нужен! У Мондео клиренс 1300 мм! Длинна 4800 мм. Всем ли он нужен? А как же лето, речка, рыбалка, дача, грибочки..?!Все забыть? А каково на таком красавце зимой по не чищенным дворам? Красота! Ты из Москвы хоть разок выползи, да сначала по Российским дорожкам прокатись, а не только по Киевскому шоссе! Вот потом скажеже, что лучше Солярис или Мондео.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, можешь МНЕ не отвечать, твое мнение мне известно заранее. И я его заранее не разделяю. Потому - не устраивай очередной срач по поводу своего любимого сопляриса, надоел уже.
P.S. Марку автомобилей на букву П я ни разу в теме не упоминал. И ты не начинай.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Да, можешь МНЕ не отвечать, твое мнение мне известно заранее. И я его заранее не разделяю. Потому - не устраивай очередной срач по поводу своего любимого сопляриса, надоел уже.
P.S. Марку автомобилей на букву П я ни разу в теме не упоминал. И ты не начинай.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"надоел уже"-ты-то? Конкретно. Хоть-бы раз что-нибудь умное брякнул! А то постоянно не в теме, а трендит, что попало умничать пытается! Знаешь свой Пыж ржавый, да Волгу гнилую, вот про них и рассказывай!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"надоел уже"-ты-то? Конкретно. Хоть-бы раз что-нибудь умное брякнул! А то постоянно не в теме, а трендит, что попало умничать пытается! Знаешь свой Пыж ржавый, да Волгу гнилую, вот про них и рассказывай!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К психиатру! без вариантов...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
К психиатру! без вариантов...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он тебе не поможет!
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
Солярис
- обслуживание у официалов----------а в чем проблемы? Я не замечал.
- репутация------репутация это у женщины, а у машины отзывы, у Соляриса они в основном положительные, ты естественно не в счет.
- потеря в цене за ближайшие 2-3 года-----------а Мондео за два года в цене еще больше не потеряет?
- не комфортный на трассе------------------смотря на какой скорости ездить.
Мондео:
+ Престижность ---------------------да ну? Все это условности. Ладно бы об Мерине или Бехе речь шла. Но чтобы Мондео престижно, впервые слышу.
+ не потеряет в цене----------------отсюда поподробнее.
+ идеален для трассы-------------и что там идеального? просто хороший автомобиль.

"Сравниваем новый соплярис с двух-трехлетним (приблизительно) мондео".-я за Мондео! Но есть несколько НО!
Во первых Двух-трех летний Мондео дороже нового Соляриса, во вторых не всем он нужен! У Мондео клиренс 1300 мм! Длинна 4800 мм. Всем ли он нужен? А как же лето, речка, рыбалка, дача, грибочки..?!Все забыть? А каково на таком красавце зимой по не чищенным дворам? Красота! Ты из Москвы хоть разок выползи, да сначала по Российским дорожкам прокатись, а не только по Киевскому шоссе! Вот потом скажеже, что лучше Солярис или Мондео.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...я бы заметил то, от чего почему-то отворачиваются все владельцы Солярисов : по сути эта машина есть глубокий рестайлинг Хундай Элантра \ Киа Рио 2005-2011 гг., а те , в свою очередь базируются на платформе предыдущего поколения. Потому говорить о просторе на задних сиденьях, увы не приходится (в отличии от "растянутого" Полуседана)..как и о безопасности, что подтвердила очередная авария в черте города (Москва, Солярис-такси). Пресловутые трещины в багажнике - оттуда же....и только всякие недотепы повторяют завороженно вслед за дилером: новая...современная....
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на MOROTE
MOROTE
...я бы заметил то, от чего почему-то отворачиваются все владельцы Солярисов : по сути эта машина есть глубокий рестайлинг Хундай Элантра \ Киа Рио 2005-2011 гг., а те , в свою очередь базируются на платформе предыдущего поколения. Потому говорить о просторе на задних сиденьях, увы не приходится (в отличии от "растянутого" Полуседана)..как и о безопасности, что подтвердила очередная авария в черте города (Москва, Солярис-такси). Пресловутые трещины в багажнике - оттуда же....и только всякие недотепы повторяют завороженно вслед за дилером: новая...современная....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"глубокий рестайлинг Хундай Элантра \ Киа Рио 2005-2011 гг.,"-вообще-то Солярис во всем мире называют Акцент, со всеми вытекающими последствиями. А в аварию лучше не попадать даже на Мерседесе (вспомним губернатора Алтая Евдокимова, губернатора Свердловской области Александра Мишарина)
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"глубокий рестайлинг Хундай Элантра \ Киа Рио 2005-2011 гг.,"-вообще-то Солярис во всем мире называют Акцент, со всеми вытекающими последствиями. А в аварию лучше не попадать даже на Мерседесе (вспомним губернатора Алтая Евдокимова, губернатора Свердловской области Александра Мишарина)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не пойму, при чем тут Ваше "вообще-то"...я писал вполне конкретную вещь: новый (типа) Солярис имеет в своей основе довольно старую платформу от Элантры, т.е. является рестайлингом оной..нет, это ,конечно, не Нексия,которая имеет в своей основе Опель Кадетт 80-х годов, но тем не менее....а какая разница, как он сейчас называется во всем мире?
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на MOROTE
MOROTE
не пойму, при чем тут Ваше "вообще-то"...я писал вполне конкретную вещь: новый (типа) Солярис имеет в своей основе довольно старую платформу от Элантры, т.е. является рестайлингом оной..нет, это ,конечно, не Нексия,которая имеет в своей основе Опель Кадетт 80-х годов, но тем не менее....а какая разница, как он сейчас называется во всем мире?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сергей,мне, простите, совсем не интересно, какие названия, размеры, моторы имеет (имела) эта модель в разных странах мира.Вы следите за тем, чтоя писал? Я писал о том, что корейцы взяли старую платформу, облагородили внешность (сэкономив на разработке) и выпустили "абсолютно новый" Солярис...как ДЭУ выпускает "абсолютно новую" Нексию...а Вы мне шлете нечто вообще из другой оперы...да и вообще : Википедия источник "достоверной" информации для спорщиков на кухне...читать перепечатки из пресс-релизов Хундая мне не интересно...
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на MOROTE
MOROTE
Сергей,мне, простите, совсем не интересно, какие названия, размеры, моторы имеет (имела) эта модель в разных странах мира.Вы следите за тем, чтоя писал? Я писал о том, что корейцы взяли старую платформу, облагородили внешность (сэкономив на разработке) и выпустили "абсолютно новый" Солярис...как ДЭУ выпускает "абсолютно новую" Нексию...а Вы мне шлете нечто вообще из другой оперы...да и вообще : Википедия источник "достоверной" информации для спорщиков на кухне...читать перепечатки из пресс-релизов Хундая мне не интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уважаемый "MOROTE", на заборе тоже пишут.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Сравниваем новый соплярис с двух-трехлетним (приблизительно) мондео.
Соплярис:
+ новый
+ экономичный
+ компактный (для города)
- обслуживание у официалов
- репутация
- потеря в цене за ближайшие 2-3 года
- не комфортный на трассе
Мондео:
+ Комфорт
+ Престижность
+ не потеряет в цене
+ идеален для трассы
- большой для города
- не экономичный
- авто с пробегом - возможны непредвиденные траты (для атмосферника 2,3 л с классическим автоматом - маловероятно, турбо-бензин, турбо-дизель и робот - почти гарантированно).

Все. Дальше - кому что важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соплярис:
+ новый------------------------------------------согласен
+ экономичный--------------------------------согласен
+ компактный (для города)---------------согласен
- обслуживание у официалов------------а в чем проблемы? Я не замечал.
- репутация---------------репутация это у женщины, а у машины отзывы, они у Соляриса в основном положительны, твои конечно не в счет.
- потеря в цене за ближайшие 2-3 года---а Мондео не теряет? Солярис считается самой продаваемой иномаркой на вторичке. Я свой продал за два часа, не выходя из дома.
- не комфортный на трассе-----------смотря как летать.
Мондео:
+ Комфорт------------согласен.
+ Престижность----------да ну? это кто сказал? Ладно бы о Мерене или Бехе речь шла.
+ не потеряет в цене....а от сюда можно поподробней?!
+ идеален для трассы-----------смотря для какой. Не все по Киевке ездят. А с клиренсом в 130 мм, на наших трассах можно горя хапнуть.
- большой для города---------не очень. Есть и подольше.
- не экономичный -----------да в принципе нормально, не очень много кушает.
- авто с пробегом - возможны непредвиденные траты (для атмосферника 2,3 л с классическим автоматом - маловероятно, турбо-бензин, турбо-дизель и робот - почти гарантированно).-------------ну да, как повезет.
"Сравниваем новый соплярис с двух-трехлетним (приблизительно) мондео"- в целом я за Мондео, НО! Дороги не везде одинаковы, а с клиренсом в 130мм, извините только по отличным дорогам! А как же лето, речка, рыбалка, дача, ягодки, грибочки, забыть?!
А как же зима? Не чищенные дворы, переметенные трассы? Ты из Москвы то на досуге выползи, да посмотри на Российские дорожки! А там посмотрим, что для тебя комфортней покажется Солярис или Мондео!
СсылкаПожаловаться
dfgfd gdgfВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Сравниваем новый соплярис с двух-трехлетним (приблизительно) мондео.
Соплярис:
+ новый
+ экономичный
+ компактный (для города)
- обслуживание у официалов
- репутация
- потеря в цене за ближайшие 2-3 года
- не комфортный на трассе
Мондео:
+ Комфорт
+ Престижность
+ не потеряет в цене
+ идеален для трассы
- большой для города
- не экономичный
- авто с пробегом - возможны непредвиденные траты (для атмосферника 2,3 л с классическим автоматом - маловероятно, турбо-бензин, турбо-дизель и робот - почти гарантированно).

Все. Дальше - кому что важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Солярис отпадает,просто на ней ездить страшно,я сегодня прокатился на этом ведре с болтами,машина 2013 года пробег порядка 11тыс,салон скрипит и вообще стращно ездить больше я40км/ч,лучше мотоцикл взять
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария