Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 октября
Skoda Rapid 1.6 MT
купил в автосалоне в 2014 году, проехал 48000 км, проблем никаких не вижу что бы плакаться на него, думаю за такие деньги можно взять классом выше авто но он будет старым, так что вполне устраивает...
4.8
18 октября
Opel Corsa 1.2 80hp AT
Отличная, симпатичная машинка.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Помогите с выбором авто,из того что понравилось,бюджет не определен)

1)honda accord typeS 2007-2008 седан2)honda civic 2008-2010годов седан
3)пежо 508 2013года
3) взять новый солярис и не париться)
Все авто на автомате но вот что выбрать из этого вопрос,пробег примерно по 60-70тыс км в год,авто желаьельно экономное по бензину что б не сыпалось,комфорт тоже должен быть так как много времени за рулем,бюджет примерно до 700тыс)все авто седаном и только автомат!!!
Есть еще вариант сонната в новом кузове но очень тяжело найти 2010-2011 годов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
125
MOROTE
не пойму, при чем тут Ваше "вообще-то"...я писал вполне конкретную вещь: новый (типа) Солярис имеет в своей основе довольно старую платформу от Элантры, т.е. является рестайлингом оной..нет, это ,конечно, не Нексия,которая имеет в своей основе Опель Кадетт 80-х годов, но тем не менее....а какая разница, как он сейчас называется во всем мире?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сергей,мне, простите, совсем не интересно, какие названия, размеры, моторы имеет (имела) эта модель в разных странах мира.Вы следите за тем, чтоя писал? Я писал о том, что корейцы взяли старую платформу, облагородили внешность (сэкономив на разработке) и выпустили "абсолютно новый" Солярис...как ДЭУ выпускает "абсолютно новую" Нексию...а Вы мне шлете нечто вообще из другой оперы...да и вообще : Википедия источник "достоверной" информации для спорщиков на кухне...читать перепечатки из пресс-релизов Хундая мне не интересно...
СсылкаПожаловаться
MOROTE
Сергей,мне, простите, совсем не интересно, какие названия, размеры, моторы имеет (имела) эта модель в разных странах мира.Вы следите за тем, чтоя писал? Я писал о том, что корейцы взяли старую платформу, облагородили внешность (сэкономив на разработке) и выпустили "абсолютно новый" Солярис...как ДЭУ выпускает "абсолютно новую" Нексию...а Вы мне шлете нечто вообще из другой оперы...да и вообще : Википедия источник "достоверной" информации для спорщиков на кухне...читать перепечатки из пресс-релизов Хундая мне не интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Уважаемый "MOROTE", на заборе тоже пишут.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Сравниваем новый соплярис с двух-трехлетним (приблизительно) мондео.
Соплярис:
+ новый
+ экономичный
+ компактный (для города)
- обслуживание у официалов
- не комфортный на трассе
Мондео:
+ Комфорт
+ Престижность
+ не потеряет в цене
+ идеален для трассы
- большой для города
- не экономичный
- авто с пробегом - возможны непредвиденные траты (для атмосферника 2,3 л с классическим автоматом - маловероятно, турбо-бензин, турбо-дизель и робот - почти гарантированно).

Все. Дальше - кому что важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соплярис:
+ новый------------------------------------------согласен
+ экономичный--------------------------------согласен
+ компактный (для города)---------------согласен
- обслуживание у официалов------------а в чем проблемы? Я не замечал.
- репутация---------------репутация это у женщины, а у машины отзывы, они у Соляриса в основном положительны, твои конечно не в счет.
- потеря в цене за ближайшие 2-3 года---а Мондео не теряет? Солярис считается самой продаваемой иномаркой на вторичке. Я свой продал за два часа, не выходя из дома.
- не комфортный на трассе-----------смотря как летать.
Мондео:
+ Комфорт------------согласен.
+ Престижность----------да ну? это кто сказал? Ладно бы о Мерене или Бехе речь шла.
+ не потеряет в цене....а от сюда можно поподробней?!
+ идеален для трассы-----------смотря для какой. Не все по Киевке ездят. А с клиренсом в 130 мм, на наших трассах можно горя хапнуть.
- большой для города---------не очень. Есть и подольше.
- не экономичный -----------да в принципе нормально, не очень много кушает.
- авто с пробегом - возможны непредвиденные траты (для атмосферника 2,3 л с классическим автоматом - маловероятно, турбо-бензин, турбо-дизель и робот - почти гарантированно).-------------ну да, как повезет.
"Сравниваем новый соплярис с двух-трехлетним (приблизительно) мондео"- в целом я за Мондео, НО! Дороги не везде одинаковы, а с клиренсом в 130мм, извините только по отличным дорогам! А как же лето, речка, рыбалка, дача, ягодки, грибочки, забыть?!
А как же зима? Не чищенные дворы, переметенные трассы? Ты из Москвы то на досуге выползи, да посмотри на Российские дорожки! А там посмотрим, что для тебя комфортней покажется Солярис или Мондео!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Сравниваем новый соплярис с двух-трехлетним (приблизительно) мондео.
Соплярис:
+ новый
+ экономичный
+ компактный (для города)
- обслуживание у официалов
- не комфортный на трассе
Мондео:
+ Комфорт
+ Престижность
+ не потеряет в цене
+ идеален для трассы
- большой для города
- не экономичный
- авто с пробегом - возможны непредвиденные траты (для атмосферника 2,3 л с классическим автоматом - маловероятно, турбо-бензин, турбо-дизель и робот - почти гарантированно).

Все. Дальше - кому что важнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Солярис отпадает,просто на ней ездить страшно,я сегодня прокатился на этом ведре с болтами,машина 2013 года пробег порядка 11тыс,салон скрипит и вообще стращно ездить больше я40км/ч,лучше мотоцикл взять
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Причем тут плюнуть,я упомянул о нем до того как ездил!
СсылкаПожаловаться
makar787898@mail.ru
Солярис отпадает,просто на ней ездить страшно,я сегодня прокатился на этом ведре с болтами,машина 2013 года пробег порядка 11тыс,салон скрипит и вообще стращно ездить больше я40км/ч,лучше мотоцикл взять
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тебе похоже только пешком ходить можно водюк.
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
"3) взять новый солярис и не париться)"-считаю это наилучшим решением, но боюсь сейчас "кинескоп" прилетит Солярисы громить, так что решайте сами.
СсылкаПожаловаться
Новое не хотелось бы по сколько срок эксплотации авто 2-3года и меняется,а терять в цене по сравнению с новой крупную сумму не интересно)))а потеря от нового авто будет порядка 200тыс
СсылкаПожаловаться
makar787898@mail.ru
Новое не хотелось бы по сколько срок эксплотации авто 2-3года и меняется,а терять в цене по сравнению с новой крупную сумму не интересно)))а потеря от нового авто будет порядка 200тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я брал Солярис в апреле 2011 года за 502 тысячи, в августе этого года продал его без проблем за 400 тыс. Если бы поторговался можно было и дороже. Сейчас езжу на Рено Лагуна 3 универсал. Посмотрите интересная машина, правда к ее эксплуатации надо привыкнуть.Нынче уже дважды проблемки были: сначала топливный фильтр поменяли два дня завести не могли, потом солярку на зимнюю не успел поменять, неделю потепления ждал. А так машина на высоте что по управляемости, что по комфорту.
СсылкаПожаловаться
makar787898@mail.ru
По сравнению с прошлыми авто самый не убиваемый и дешевый в обслуге киа сид,но мне он приелся и рассматривается авто по больше,а универсалы не люблю "гробовозки"
СсылкаПожаловаться
makar787898@mail.ru
Камри рассматривал но все убитое либо 245лс соответственно проще оставить себе старенькую ml350
СсылкаПожаловаться
Андрей Ненашев
Бензин будет дорожать, не смотря не на что, у меня солярис автомат второй год, очень экономичен, не жалею что купил а других машинах перестал думать, зачем покупать дороже, если и так хорошо.
СсылкаПожаловаться
@
смысл пересаживаться с МБ не на МБ ???211 кузов в рестайле 2.7 дизель или 3.2диз\бенз и норм будет, главное у оф. проверить состояние и честность пробега.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
лучше новой машины может быть только другая новая. по мне так взять солярис и не париться.
СсылкаПожаловаться
Сергей Крашенинников
с такими пробегами- рио или солярис, причем новый, у них честный гидроавтомат. С вариаторами или роботами лучше не связываться
СсылкаПожаловаться
Может и отличный, но когда я сел в него сразу после Суперба (152лс) - больше как-то рассматривать 508-й (150лс) не захотелось. Шкода по ощущениям была наголову выше (гораздо лучше шумка, гораздо приятней подвеска, у 508 скрипел салон... ну и ехала Шкода гораздо резвей)... Хотя и ее рассматривать дальше не стал - для моей широкой спины шкодовские сиденья с ярко выраженной боковой поддержкой оказались орудием пыток.
СсылкаПожаловаться
makar787898@mail.ru
Тема с мондео загнулась :(. Хотелось бы больше услышать про мондео)))а так же про сборки цивика (турция,япония и еще какая то)
СсылкаПожаловаться
makar787898@mail.ru
Тема с мондео загнулась :(. Хотелось бы больше услышать про мондео)))а так же про сборки цивика (турция,япония и еще какая то)
СсылкаПожаловаться
году в 2007м сравнивал Цивики английской и японской сборки. Это была небо и земля - не в пользу Англии...
А так цивике 5D ездил - больше не хочу. Ощущение что задницей по асфальту везут - чувствуешь каждую щербинку. Избавился через 8т.км. За это время ничего не ломалось (хоть и английская сборка) кроме сигнализаций (привет Хонде Максимум в СПб) - несколько раз на эвакуаторе катался.

Монд, в топовых комплектациях очень хорош! Активная подвеска сказка. Неплохая шумка. Правда, со временем начинает скрипеть салон. Из минусов - робот а не автомат. Первые его версии были с проблемами - ломался, дергал, бросал сцепление при старте, срывая колеса в букс... но говорят сейчас робот притерпел серьезные изменения (довелось прокатиться - и вправду от старых проблем остались только вибрации при движении без газа с отпущенным тормозом)... Хотя, странно то, что у нового мондео робота не будет. Будет автомат...
Сейчас в семье одна из машин - Теана... Мондео не взял именно из-за прошлого опыта с роботом, да и просто решил что фордов как-то много... недавно прокатился на Юбилейной версии - блин, надо было мондео брать, теана в сравнении с ним просто шумное скрипучее ведро с расхлябанной подвеской :-(
СсылкаПожаловаться
Кирилл Москалев
году в 2007м сравнивал Цивики английской и японской сборки. Это была небо и земля - не в пользу Англии...
А так цивике 5D ездил - больше не хочу. Ощущение что задницей по асфальту везут - чувствуешь каждую щербинку. Избавился через 8т.км. За это время ничего не ломалось (хоть и английская сборка) кроме сигнализаций (привет Хонде Максимум в СПб) - несколько раз на эвакуаторе катался.

Монд, в топовых комплектациях очень хорош! Активная подвеска сказка. Неплохая шумка. Правда, со временем начинает скрипеть салон. Из минусов - робот а не автомат. Первые его версии были с проблемами - ломался, дергал, бросал сцепление при старте, срывая колеса в букс... но говорят сейчас робот притерпел серьезные изменения (довелось прокатиться - и вправду от старых проблем остались только вибрации при движении без газа с отпущенным тормозом)... Хотя, странно то, что у нового мондео робота не будет. Будет автомат...
Сейчас в семье одна из машин - Теана... Мондео не взял именно из-за прошлого опыта с роботом, да и просто решил что фордов как-то много... недавно прокатился на Юбилейной версии - блин, надо было мондео брать, теана в сравнении с ним просто шумное скрипучее ведро с расхлябанной подвеской :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас по салонам предлагаются остатки предыдущего поколения с 2,3 автоматом, и 2,0 турбо роботом. Дизель не помню с какой коробкой
СсылкаПожаловаться
Юра Михайлов
форда бери, не прогадаешь;-)
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
как сказал Генри Форд:"самое хорошее авто - это НОВОЕ!!!"
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
как сказал Генри Форд:"самое хорошее авто - это НОВОЕ!!!"
СсылкаПожаловаться
Потому что генри Форду, как и нынешним маркетологам, нужно ВПАРИТЬ! Поэтому и покупают НОВЫЕ гранты и соплярисы каждые два-три года, вместо того чтобы купить одну хорошую машину и ездить на ней 7-10 лет
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Потому что генри Форду, как и нынешним маркетологам, нужно ВПАРИТЬ! Поэтому и покупают НОВЫЕ гранты и соплярисы каждые два-три года, вместо того чтобы купить одну хорошую машину и ездить на ней 7-10 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ХОРОШАЯ - это какая?
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
ХОРОШАЯ - это какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По потребностям.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
По потребностям.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто всем подавай авто: чтобы не ломалось, чтобы расход топлива был мал, чтобы салон был комфортный (чуть ли не бизнес-класса), и стоило в районе 500 тыЩЩ ))))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
просто всем подавай авто: чтобы не ломалось, чтобы расход топлива был мал, чтобы салон был комфортный (чуть ли не бизнес-класса), и стоило в районе 500 тыЩЩ ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему 500 тыщ? Потому что думают (и справедливо), что через три года от этого хлама нужно избавляться.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А почему 500 тыщ? Потому что думают (и справедливо), что через три года от этого хлама нужно избавляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну незнай!!! если купить авто "с нуля" и следить за ним, то можно проездить очень много времени!!! моей ляльке уже 8 лет, а работает (тьфу-тьфу) нормуль!!! ))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
ну незнай!!! если купить авто "с нуля" и следить за ним, то можно проездить очень много времени!!! моей ляльке уже 8 лет, а работает (тьфу-тьфу) нормуль!!! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
За 8 лет я бы намотал уже 250-300 тысяч...
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
ХОРОШАЯ - это какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пежо 307, других он не знает.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо быть круглым кретином, и неудачником(пенсионеры не в счет) чтобы ездить на одной машине по 7-10 лет, к какому бы классу автомобиль не относился!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Надо быть круглым кретином, и неудачником(пенсионеры не в счет) чтобы ездить на одной машине по 7-10 лет, к какому бы классу автомобиль не относился!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо быть круглым кретином, и неудачником
чтобы купить быдлопомойку класса сопляриса, если ты не убиваешь ее в такси или на подобных перевозках. А еще надо быть полным кретином, чтобы менять любую вещь на другую, если старая полностью устраивает. А еще надо быть полным кретином, чтобы любые свои поступки согласовывать с мнением быдла, считающего, что нужно вестись на рекламу, призывающую менять вещи просто так, потому что появились новые. Не ЛУЧШИЕ, а новые. Которые в 90% случаев хуже, чем старые.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Надо быть круглым кретином, и неудачником
чтобы купить быдлопомойку класса сопляриса, если ты не убиваешь ее в такси или на подобных перевозках. А еще надо быть полным кретином, чтобы менять любую вещь на другую, если старая полностью устраивает. А еще надо быть полным кретином, чтобы любые свои поступки согласовывать с мнением быдла, считающего, что нужно вестись на рекламу, призывающую менять вещи просто так, потому что появились новые. Не ЛУЧШИЕ, а новые. Которые в 90% случаев хуже, чем старые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кинескоп! Что за не справедливость?! Как только напишу тебе правду тут же банят! Если так продолжаться будет, то кто тебе глаза раскроет?! Так и будешь всю жизнь на одной машине ездить, с одной женщиной спать, в одно окно таращиться, один пиджак таскать, в одном кресле на работе штаны протирать....Скукотища! Жизнь-то она короткая! Хочется на всем покататься, все попробовать!
СсылкаПожаловаться
Сергей Шварев
Кинескоп! Что за не справедливость?! Как только напишу тебе правду тут же банят! Если так продолжаться будет, то кто тебе глаза раскроет?! Так и будешь всю жизнь на одной машине ездить, с одной женщиной спать, в одно окно таращиться, один пиджак таскать, в одном кресле на работе штаны протирать....Скукотища! Жизнь-то она короткая! Хочется на всем покататься, все попробовать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не дай боги мне дожить до такого маразма, чтобы менять машины каждые три года, но при этом не иметь возможности (а главное ЖЕЛАНИЯ) поехать отдыхать не туда куда все (египты-турции), а на Байкал, на Алтай, на Камчатку, на Тибет, в Монголию... Не иметь возможности и желания просто купить через интернет билет в театр, и поехать посмотреть интересное для меня представление за 1000 км... Да, моему ноутбуку уже 5 лет, но я не хочу его менять - он мне нравится. Предыдущий телефон у меня отработал 7 лет. Про моду в шмотках я ничего не знаю, одеваюсь в то, что удобно. Машину купил первую попавшуюся, она меня полностью устраивает, на расходниках не экономлю. Зато в позапрошлом году я был на Байкале, в прошлом - на Алтае, в этом активно осваиваю Санкт-Петербург, например завтра снова поеду на выходные, на концерт оркестра Гергиева и на "Руслан и Людмила" на исторической сцене Мариинки. А 18 числа в Большой на "Царскую Невесту" пойду. А 21 - на "Тангейзера" в Станиславского. А 22 - на "Онегина" в Мариинке, 23 - на "Лоэнгрина" там же. А в июле планирую на Кольский полуостров поехать
И все это - останется моим, в моих воспоминаниях. И ЭТО ты мне предлагаешь на соплярисы раз в три года поменять? Да ты... с ума сошел!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru