3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором авто

Я учусь в университете на дневном, с работой хорошей совместить сложно. Машина будет первой. Расчёт в 160000. Нужно что нибудь такое, что в моей ситуации возможно было бы содержать.

Варианты которые я рассматриваю:
старенькую иномарку 90х типа ауди 80, которую так нахваливают, мерседес или бмв.
не на столько старенькую иномарку типа лансер или примера конца 90х или начала нулевых.
последний вариант это ваз.

конечно в мечтах хотелось бы кататься на старенькой иномарке, детали дорогие, но как часто мне прийдётся тратиться на них если я куплю машину соответствующую этим деньгам, часто же говорят что аппараты неубиваемые... и как часто я буду тратиться на дешёвое обслуживание, но вазика?

ещё куча вопросов мучает меня по этой теме. хотелось бы обобщённых оценок. не имею опыта долгосрочного пользования автомобилем, и не могу найти середину между моими эстетическими потребностями и студенческими возможностями
Сергей Щербинин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Роман
Страшно даже представить, что там за БМВ за 160 тысяч... С такой машиной больше будешь думать о ремонте и запчастях, чем о езде. Сыпаться все будет как на тазике. А ездить на тазике я не пожелаю даже лютому врагу. В общем, ничего ты не купишь за 160 тысяч вечнодеревянных, что можно назвать автомобилем. Вот за пару сотен можно подумать. О микролитражке с правым рулем. Будет 2002-2003 года. Типа Тойоты Блек Бокс или Ниссан Куб. Последний, кстати, был культовой молодежной машиной в разных странах. За пару сотен можно найти в состоянии "сел и ехай", с автоматом, кондиционером и прочими приятными ништяками...
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Вот только не надо совсем старенькую. Они может и были в свое время надежные,но давно выработали свой ресурс и даже более. А если учесть,что машина состоит из тысячи деталей,все они изношены до последней степени, а сами вы делать ничего не будете - то полная ж-па.Как учебную посоветовал бы Ваз за 120 т. Будет очень приличным(точнее может быть) и останутся средства на ремонты.
СсылкаПожаловаться
IT
Давно давно я то же искал что-то подобное... в сказки не верь... иномарку тебе нормальную за эти деньги не дадут.. даже старую (хотя только на металлолом)
Движки не убиваемые для легковушек это сказки...
От честно скажу тебе самое реально купить что-то из последних классик немного Б/У типа ваз 2104...ведро с болтами на колесах но болты везде есть и стоят копейки... универсал просто потом если чего продать дачнику можно.. не сильно потеря в деньгах..
Ну и пока Студентом будешь преподам на дачу ведра возить в нем за зачеты ))....
а больше ничего почти нового не купишь...
Остальное будет то что в Утиль сдать
СсылкаПожаловаться
БурВ ответ на IT
IT
Давно давно я то же искал что-то подобное... в сказки не верь... иномарку тебе нормальную за эти деньги не дадут.. даже старую (хотя только на металлолом)
Движки не убиваемые для легковушек это сказки...
От честно скажу тебе самое реально купить что-то из последних классик немного Б/У типа ваз 2104...ведро с болтами на колесах но болты везде есть и стоят копейки... универсал просто потом если чего продать дачнику можно.. не сильно потеря в деньгах..
Ну и пока Студентом будешь преподам на дачу ведра возить в нем за зачеты ))....
а больше ничего почти нового не купишь...
Остальное будет то что в Утиль сдать
СсылкаПожаловаться
Давно давно я то же искал что-то подобное... в сказки не верь... иномарку тебе нормальную за эти деньги не дадут.. даже старую (хотя только на металлолом)Движки не убиваемые для легковушек это сказки...От честно скажу тебе самое реально купить что-то из последних классик немного Б/У типа ваз 2104...ведро с болтами на колесах но болты везде есть и стоят копейки... универсал просто потом если чего продать дачнику можно.. не сильно потеря в деньгах..Ну и пока Студентом будешь преподам на дачу ведра возить в нем за зачеты ))....а больше ничего почти нового не купишь...Остальное будет то что в Утиль сдать

Ит, воруют бензин с классики по ночам! Мне пришлось продать авто, чтобы колеса на увели и бензин вечно был в канистре в багажнике и с воронкой.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Бур
Бур
Давно давно я то же искал что-то подобное... в сказки не верь... иномарку тебе нормальную за эти деньги не дадут.. даже старую (хотя только на металлолом)Движки не убиваемые для легковушек это сказки...От честно скажу тебе самое реально купить что-то из последних классик немного Б/У типа ваз 2104...ведро с болтами на колесах но болты везде есть и стоят копейки... универсал просто потом если чего продать дачнику можно.. не сильно потеря в деньгах..Ну и пока Студентом будешь преподам на дачу ведра возить в нем за зачеты ))....а больше ничего почти нового не купишь...Остальное будет то что в Утиль сдать

Ит, воруют бензин с классики по ночам! Мне пришлось продать авто, чтобы колеса на увели и бензин вечно был в канистре в багажнике и с воронкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
концевик на лючек ставится и при попытки слить бенз орет сигналка
СсылкаПожаловаться
Роман Рыжков
за 140-160 можно вполне живую четырку купить,четырёхлетку,для студента с микробюджетом самое то.
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Роман Рыжков
Роман Рыжков
за 140-160 можно вполне живую четырку купить,четырёхлетку,для студента с микробюджетом самое то.
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Сергей Р
ВАЗ. от 2114 до 2112 можно брать только выбирай прдирчиво и не на всю сумму руб 15 000 оставь на первый ремонт все равно что топонадобится, нексию глянь. акцент, Пежо 207 вариантов полно походи по базару попрриглядывай а потом искай где нить на Е1
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
ВАЗ.
СсылкаПожаловаться
Елена
полностью поддерживаю предыдущие высказывания...
лучше уж 14 и 12-ку, но в приличном виде, чем совсем старое авто, неизвестно с какими подвохами.
покатаетесь пару лет, продадите примерно за эти же деньги.
у меня девочка на работе покупала 14-ку в качестве первой машины, поездила год, за эти же деньги машина ушла в 2 дня.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Ауди,бмв,?сомнительно,если только что то типа форт эскорт,мазду 323,сивку,года 94-97,это еще можно найти нормальное,и не дорогое в обслуге,а по свежее конечно из нашего автопрома,но наступит лето,вспомнится кондей,у ваза его нет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
За 160 можно нормальный вазик взять. Иномарки за такие деньги это склад б.у. запчастей.
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
За такие деньги - только ВАЗ переднеприводной. 15, или 15. Нормальная машина, хлопот не доставит. А иномарку потом только в утиль.
СсылкаПожаловаться
JERIKO
Из соего опыта (мне 26), я сначала взял классику ВАЗ 2107 почти новую за 130т.р. 2007 г.в. заимел опыт вождения и поведения в дорожной ситуации (отъездил почти три года, и бед не знал, машина ни разу не подвела), а паралельно собирал деньги на новый автомобиль....к которому теперь отношусь бережно и аккуратно!
СсылкаПожаловаться
1 1
Можно приобрести ДЭУ НЕКСИ 2005-2006 года да еще и в полной комплектации GLE. То есть кондиционер, полный эл. пакет, гидро усилитель. Всётаки намного лучше ТАЗИКА
СсылкаПожаловаться
Michael
Универ. Дневное... Если в Москве, бессмысленно брать авто...пробки. Не успеть в универ по утрам... Проблемы со стоянками. Ну если хочется очень, найти в хорошем состоянии 2108 или 2109, чуток до ума довести - для студента пойдет. Можно и классику ВАЗ найти типа 2107.
СсылкаПожаловаться
максим чегурунов
для первого раза лучше ВАЗ 2114. ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ И НЕ ПРИДУМАТЬ. НАБЕРЕШЬСЯ НАВЫКА А ТАМ И ИНОМАРОЧКУ МОЖНО БУДЕТ КУПИТЬ.
СсылкаПожаловаться
marinero
ну то, что пишут что норм авто за эти бабки не взять - не вполне правда. и на тазик садиться тоже необязательно.
я бы советовал поглядеть пежо-106. да, это маленький автомобильчик. но в целом, при четкой покупке и норм уходе (не чрезмерном, а просто нормальном), пару лет он прослужит. можно поискать и фольксваген лупо, но их мало, и они подороже.
и не слишком верь всему, что тут пишут. в том числе и мне :о)
СсылкаПожаловаться
Алексей Щикалёв
Здравствуйте,извините,если брать машину мне кажеться ,то нужно брать новенькую!Она как то дисциплинирует,не так её надрываешь,да и проблем сновой меньше.она ведь с гарантией.
СсылкаПожаловаться
Назаров Марат
Уж если совсем неймется, варианты есть
Матизку можно посмотреть, можно даже на АКПП найти, не бог весть что конечно, но и проблем минимум, запчасти копеечные, внутри достаточно места для 2 человек и пары чемоданов
Как первое авто по-моему получше будет чем ушатанный хлам 80 и 90-ых, ну и наши можно посмотреть
Еще как вариант хундай акцент

А вообще я бы посоветовал подкопить хотя бы до 200 килорублей - своеобразный психологический барьер для продавцов, и за 200 уже и варианты поинтересней можно посмотреть
Рено Логан, Симбол, Пежо Партнер

Но вот тут в принципе неплохо написано http://auto.mail.ru/article.html?id=4022...
"Если у вас есть на машину всего 240 тысяч рублей, да и их пришлось откладывать долгие месяцы, то лучше всего отказаться от покупки. Ведь, помимо самого автомобиля, вам придется брать страховку, зимнюю резину, тратить деньги на бензин и, не дай Бог, на ремонт (а ведь подержанные машины как назло часто ломаются). Сможет ли ваш бюджет выдержать это? Подумайте над этим вопросом как следует."
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария