24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором авто!!!

Бюджет до 300 000 т.р. Первая машина, мне 20 лет. НЕ могу определиться какую машину брать... или 5 летние акцент, спектра, лачетти, альмера, или же все таки выбирать из японок 10 летних но классом выше? все таки года у японок большие получаются и пробеги соответственно тоже....даже и не знаю... очень нужен ваш совет. из японок очень нравиться левин... но вот потом не промучаюсь ли я с ним?
Искандер Габдуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
Искандер Габдуллин
Кстати живу в РБ г. Уфа,
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
С любой бу придется становиться автослесарем,тебе это надо?
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович Берия
при выборе б/у не забывай, что в неё надо сразу вложиться. Никто не продаст идеальную тачку задёшево. посему отложи соазу на приведение машины в нормальный вид минимум полтинник. А потом подумай - мож лучше новый ВАЗ на гарантии взять? Конечно, не понтово, зато будешь ездить. а не как мой кореш. купивший мазду спортивную, ходил полгода на работу и пыль сдувал с тачки, бо силовой агрегат навернулся, а найти такой было нереально, потому что тачка оказалась из небольшой серии. Лишь через знакомых в гаёвне впихнул туда другое двигло и продал задёшево
СсылкаПожаловаться
forum forum
если хочешь БУ, то на 300 не рассчитывай, правильно уже сказали это, потому что надо сотню оставлять на непредвиденный ремонт, то есть брать за 200, а за 200 только Королла в 110 кузове, поэтому если за 300 то новая, а за 300 только выбор из Калины, Нексии, Матиза, ЗАЗ Шанс и Смайл Лифан...вот из этих и выбирай, какие у тебя там продаются, кто механиком будет, если что, на какую запчасти есть и по какой цене....
СсылкаПожаловаться
Космонавт
Купи пятерку б\у более -менее дышащую,побуцкаешь,научишься ездить и продашь почти за те же деньги .а потом и японки тебе и кореянки.
СсылкаПожаловаться
Искандер Габдуллин
езжу часто уже с 18 лет как права получил на папином тусане, опыт вождения уже есть какой никакой.. лифан смайл тоже смотрел, но отзывы о ней не очень хорошие, насчет нового ваза тоже думал, но передумал сразу как брат взял новую пятнашку, она у него начала сыпаться после 3 месяцев, краска на бампере ваще после 1го месяца отлупилась.. все на гарантии конечно, но неприятно...
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
пардонте, а что мы здесь про новые калины,матизы,нексии,логаны говорим? А вроде существует ТАГАЗ-ведь у них есть там модели и я слышала что акцент 3-й имеется и всё не дорого.
СсылкаПожаловаться
yuri paharenko
Акцент и будет тебе счастье)))
СсылкаПожаловаться
Уарабэй
в РБ тоже есть г. Уфа?)))))
СсылкаПожаловаться
Искандер ГабдуллинВ ответ на Уарабэй
Уарабэй
в РБ тоже есть г. Уфа?)))))
СсылкаПожаловаться
в РБ тоже есть г. Уфа?)))))

ну так то Республика Башкортостан сокращенно РБ))) только сейчас подумал что Беларусь тоже РБ)
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Лада гранта.
СсылкаПожаловаться
Артём Анохин
за 300 попробуй найди хорошую иномарку, чтобы не убитая была))
За эти деньги реально посмотри Гранту, машина на гарантии, ремонт относительно дешевый)
В лбом случае лучше на тест-драйв сходить, там и узнаешь, по тебе машинка или нет.
А насчет того, что у кого-то/что-то/когда-то сломалось - ерунда, раз на раз не приходится, я уже сам сколько на форуме сижу, прихожу к тому, что у каждого свое мнение)
СсылкаПожаловаться
Мастер ШиномонтажникВ ответ на Артём Анохин
Артём Анохин
за 300 попробуй найди хорошую иномарку, чтобы не убитая была))
За эти деньги реально посмотри Гранту, машина на гарантии, ремонт относительно дешевый)
В лбом случае лучше на тест-драйв сходить, там и узнаешь, по тебе машинка или нет.
А насчет того, что у кого-то/что-то/когда-то сломалось - ерунда, раз на раз не приходится, я уже сам сколько на форуме сижу, прихожу к тому, что у каждого свое мнение)
СсылкаПожаловаться
Точно. Некоторых читаешь и думаешь - вот он неудачник реальный .
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Кузнецов
Купи тойоту королла не убиваемая машина,в хорошем состоянии найти можно,не пожалеешь...
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на Дмитрий Кузнецов
Дмитрий Кузнецов
Купи тойоту королла не убиваемая машина,в хорошем состоянии найти можно,не пожалеешь...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ! Зачем дуришь парню голову? Какую неубиваемую Короллу можно купить за эти деньги? Только хлам.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Ты для чего хочешь приобрести машину ? Чтобы повыпендриваться перед девочками ? Тогда иди на рынок и купи у перекупщиков убитую японку. Тебе ее распишут, как суперавтомобиль . Послушай здесь на форуме советов купить задешево за 200 р.,такие неубиваемыке машины, как Феррари и Ламбордини, БМВ или Мерседесы. Такие советы дают люди вообще похожие на писателей- фантастов. Тебе нужно понять, что с твоим бюджетом и опытом вождения иномарка, тем более старая, НЕ ДЛЯ ТЕБЯ. Станешь богатым, все еще впереди. А сейчас гони в автосалон и купи за 270 р. простую Калину или другую и будешь в шоколаде.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
Господа!Ощущение таково,что Вы передвигаетесь только на новых автомобилях,а года за полтора-два убиваете его в хлам и продаёте...У меня было не мало автомобилей,в том числе и новые,и б//у разного возраста,а продавал я все почти в идеальном состоянии,и цены всевозможно разные,авенсис универсал 2000 года продал за 300 000,приобретал его на один год,отъездил без проблем,только замена колодок передних и чистка между радиаторами.Так что не нежно бред нести,что япошки десяти или пятнадцати летки всё дрова,а новая калина огого.А приобретение новой так же лотерея,пока не прикатаешь.И сколько необходимо влажения в новую?...А это защита,сигналка,зимняя резина.Я новую прошлой зимой приобрёл так сразу и...резина-48000,каска-61000,сигналка спутник-47000,защита картера-4300,а на б/у это уже есть...
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на сергей кузьмич
сергей кузьмич
Господа!Ощущение таково,что Вы передвигаетесь только на новых автомобилях,а года за полтора-два убиваете его в хлам и продаёте...У меня было не мало автомобилей,в том числе и новые,и б//у разного возраста,а продавал я все почти в идеальном состоянии,и цены всевозможно разные,авенсис универсал 2000 года продал за 300 000,приобретал его на один год,отъездил без проблем,только замена колодок передних и чистка между радиаторами.Так что не нежно бред нести,что япошки десяти или пятнадцати летки всё дрова,а новая калина огого.А приобретение новой так же лотерея,пока не прикатаешь.И сколько необходимо влажения в новую?...А это защита,сигналка,зимняя резина.Я новую прошлой зимой приобрёл так сразу и...резина-48000,каска-61000,сигналка спутник-47000,защита картера-4300,а на б/у это уже есть...
СсылкаПожаловаться
Могу с вами не согласиться.Если вам кажется что каждая б.у. машина идёт с новой резиной за 48000 то у меня нет слов.Спутник вообще мало кто ставит.Кстати сигналка на б.у. часто является причиной многих проблем.Конечно если она заводская то вопросов нет.А если ставил дилер,или в мастерской то к моменту продажи она у многих уже глючит.Так как их обычно ставят те,у кого руки не под это заточены.Страховка КАСКА как таковая не очень то и нужна на 10 летнюю машину.И конечно б.у. машина это лотерея.Хоть и можно конечно взять очень приличный экземпляр.Тут надо смотреть по маркам и моделям.Так как,люди определённого склада характера покупают одни и те же машины.
СсылкаПожаловаться
Искандер ГабдуллинВ ответ на человек дождя
человек дождя
Могу с вами не согласиться.Если вам кажется что каждая б.у. машина идёт с новой резиной за 48000 то у меня нет слов.Спутник вообще мало кто ставит.Кстати сигналка на б.у. часто является причиной многих проблем.Конечно если она заводская то вопросов нет.А если ставил дилер,или в мастерской то к моменту продажи она у многих уже глючит.Так как их обычно ставят те,у кого руки не под это заточены.Страховка КАСКА как таковая не очень то и нужна на 10 летнюю машину.И конечно б.у. машина это лотерея.Хоть и можно конечно взять очень приличный экземпляр.Тут надо смотреть по маркам и моделям.Так как,люди определённого склада характера покупают одни и те же машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут надо смотреть по маркам и моделям.Так как,люди определённого склада характера покупают одни и те же машины.

А вы какую марку и модель порекомендуете?
СсылкаПожаловаться
человек дождяВ ответ на человек дождя
человек дождя
Могу с вами не согласиться.Если вам кажется что каждая б.у. машина идёт с новой резиной за 48000 то у меня нет слов.Спутник вообще мало кто ставит.Кстати сигналка на б.у. часто является причиной многих проблем.Конечно если она заводская то вопросов нет.А если ставил дилер,или в мастерской то к моменту продажи она у многих уже глючит.Так как их обычно ставят те,у кого руки не под это заточены.Страховка КАСКА как таковая не очень то и нужна на 10 летнюю машину.И конечно б.у. машина это лотерея.Хоть и можно конечно взять очень приличный экземпляр.Тут надо смотреть по маркам и моделям.Так как,люди определённого склада характера покупают одни и те же машины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Из приведённых вами машин я бы обратил внимание на Акцент или Алмеру.Алмера кстати была довольно популярна у женщин и мало популярна у "гонщиков" и таксистов.А это как не крути +.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария