24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором авто

Доброго времени суток, господа. Спустя N-ое количество лет владения Chevrolet Lacetti 1.6, который брал с салона, стал вопрос смены данного аавтомобиля на более комфортный/шустрый/проходимый аппарат.
Т.к. денюжек не так много, в связи с курсом, взор пал на вторичный рынок.
Порыскав и обдумав все за и против, выбрал несколько вариантов, с которыми и прошу помочь.
Это: Chevrolet Captiva 2008 (2.4 AT)


Suzuki Grand Vitara 2008 (2.0 AT)



Nissan Qashqai 2008 (2.0 AT)




Toyota Camry v40 (2.4 AT)



Знаю, что последняя уж слишком не вписывается в общую картинку, но уж очень симпатизирует её комфорт.
Буду рад услышать достоинства и недостатки данных авто, а может кто-то ещё и владел какой-то из них.
Заранее благодарю!
Jurden Sky
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
64
Иван БлагодаровВ ответ на Jurden Sky
Jurden Sky
Просто кроме блокировки дифференциала всё это есть у кашкая. Правда проходимость меняется на комфорт...или мне кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если для комфорта то кашкай, но они не оч как по мне (не нравятся). а блокировка полюбому пригодится вне города, ведь на шашлычки вы когда-либо да соберетесь ну или на рыбалку/охоту. с каждым годом дороги все хуже и хуже, а зимой так вообще во дворах колеи писец. будет возможность тоже буду брать либо витару либо еще что. а то мне 13-ти см у лачетти не хватает зимой. на витаре 20 см просвет.
СсылкаПожаловаться
Jurden SkyВ ответ на Иван Благодаров
Иван Благодаров
если для комфорта то кашкай, но они не оч как по мне (не нравятся). а блокировка полюбому пригодится вне города, ведь на шашлычки вы когда-либо да соберетесь ну или на рыбалку/охоту. с каждым годом дороги все хуже и хуже, а зимой так вообще во дворах колеи писец. будет возможность тоже буду брать либо витару либо еще что. а то мне 13-ти см у лачетти не хватает зимой. на витаре 20 см просвет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за полезную дискуссию
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Вот согласен с Аркадием.
Я сам после лачетти долго выбирал машину и Киа Соренто в первом кузове мне понравилась единственно к таким машинам нужно привыкнуть т.к. крены у них сильнее и прилично.
По поводу резвости ) я лачетти немного доделал и в совокумности она стала ехать как стоковая 1.8.
В дальнейшем сам взял Октавию с 1.8 и счастлев т.к для меня после лачетти, незваисимая подвеска играла большую роль.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да знаю я эту машину и 104 тыс это фигня ) у друга 195 тыс и после тест драйва нового сорента решил что будет ездить на этом пока не сгниет или не накопит на что то нормальное.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ШурикВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Но уже не то )
СсылкаПожаловаться
Jurden SkyВ ответ на Шурик
Шурик
Вот согласен с Аркадием.
Я сам после лачетти долго выбирал машину и Киа Соренто в первом кузове мне понравилась единственно к таким машинам нужно привыкнуть т.к. крены у них сильнее и прилично.
По поводу резвости ) я лачетти немного доделал и в совокумности она стала ехать как стоковая 1.8.
В дальнейшем сам взял Октавию с 1.8 и счастлев т.к для меня после лачетти, незваисимая подвеска играла большую роль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у лачетти независимая подвеска, насколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Jurden Sky
Jurden Sky
у лачетти независимая подвеска, насколько я знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да независимая, и после независимой подвески проехался 600км по той же дороге на балке и на получнезависимой и решил что только независимая и максимум когда я позволю зависимую это будет мост ! а мосты ставят на рамные внедорожники.
Так что я решил или Рама с мостом или независмая подвеска разница на скоростях есть.
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Из вышепредставленных авто нравится Камри. да и хорошо знаком с этой машиной. что дористайлинговой. что в новом кузове! Судзуки совсем не знаю, а про Каптиву могу сказать следующее - эта тема уже обсуждалась тут, почитайте и примите правильное решение! https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...

Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Jurden SkyВ ответ на Primakoff
Primakoff
Из вышепредставленных авто нравится Камри. да и хорошо знаком с этой машиной. что дористайлинговой. что в новом кузове! Судзуки совсем не знаю, а про Каптиву могу сказать следующее - эта тема уже обсуждалась тут, почитайте и примите правильное решение! https://auto.mail.ru/forum/topic.html?fi...

Удачи Вам!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Jurden Sky
Jurden Sky
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Сузуки неубиваемый привод через раздатку(единственный 4х4 с акпп который можно тащить на буксире ,а не на эвакуаторе).Багажник меньше чем у Каптивы,расход тоже меньше.ГРМ покрепче(цепь).По своей скажу-за 90000 км подвеска ремонта не просила,замена масел,фильтров и колодок.Сверчки в салоне,простовата отделка(для меня плюс-не люблю переодеваться после рыбалки,работы).
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Из того, что Вы выбираете - все зависит что Вам нужнее.
Если проходимость - тогда Судзуки. Если больше комфорт и динамика в движении по городу тогда Камри.
Нечто среднее - скорее Кашкай. Про Шевроле ничего не скажу. Не ездил.
А вообще б/у выбирать надо по состоянию...Тем более варианты у Вас не только кроссоверы...
СсылкаПожаловаться
Алексей
У Каптивы 2008 года выпуска мощность двигателя 2.4. будет всего 136 л.с. На автомате 5 - ти. ступенчатом. Овощ овощем. Только с 2012 года ставят движки 2.4. - 167 л.с. и 6-ступенчатый автомат. С новым двигателем более менее едет.
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Отзыв о Камри посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb... Каптиву сам хотел взять в свое время ,но почитав отзывы передумал. Посмотрите ниссан Хитрилу , может душа западёт на Аутлендер.
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Валерий Смоленцев
Валерий Смоленцев
Отзыв о Камри посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=PYzkvQLqb... Каптиву сам хотел взять в свое время ,но почитав отзывы передумал. Посмотрите ниссан Хитрилу , может душа западёт на Аутлендер.
СсылкаПожаловаться
что-то вообще пипец какой-то. в семье королла 10 летняя так даже там ничего подобного нет, вообще ни одной похожей проблемы
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Камри, несколько лет проблем знать не будете и продадите без проблем потом. А расход при спокойной езде может спокойно уложиться в 11 литров
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
эта вся лохабратия катает лоханы)) нашёл у кого спрашивать
СсылкаПожаловаться
Tigran MinasyanВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
эта вся лохабратия катает лоханы)) нашёл у кого спрашивать
СсылкаПожаловаться
А как же солярис??
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария