Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите с выбором авто.

Здравствуйте уважаемые форумчане. Стоит выбор о покупке автомобиля, пока только б/у, на новый еще не заработал. Есть несколько на примете. Это Октавиа тур, Октавиа А5, и Хонда акорд. Но пугает объем движка хонды - 2,4л. Автомобили 2006-2009 годов. По виду конечно акорд их делает, но интересует все остальное, прожорливость, стоимость обслуживания, надежность. Нравится также А5, тур на последнем месте. Будет видно еще по финансам. Стоит отметить, что это первый автомобиль))) Всем заранее спасибо за проявленный интерес.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
В качестве первой машины Аккорд с 2.4л мотором я бы брать не стал,эта машина для уже опытных водителей,да и в содержании не новый Аккорд может оказаться разорительным,Тур самый простой и неприхотливый вариант, большинство Туров с мотором 1.6л-102лс очень надёжный,простой и проверенный временем мотор,слегка нетороплив,но для начала неплохо,часто встречаются Туры с мотором 1.4л-80лс (они как правило без кондиционера),они подешевле,но ездить на такой машине не комфортно,слишком задумчива,это скорее вариант для пенсионеров,Та же история в принципе и с А5,хотя она конечно посовременней и поинтересней,но и подороже будет.
СсылкаПожаловаться
В качестве первой машины Аккорд с 2.4л мотором я бы брать не стал,эта машина для уже опытных водителей,да и в содержании не новый Аккорд может оказаться разорительным,Тур самый простой и неприхотливый вариант, большинство Туров с мотором 1.6л-102лс очень надёжный,простой и проверенный временем мотор,слегка нетороплив,но для начала неплохо,часто встречаются Туры с мотором 1.4л-80лс (они как правило без кондиционера),они подешевле,но ездить на такой машине не комфортно,слишком задумчива,это скорее вариант для пенсионеров,Та же история в принципе и с А5,хотя она конечно посовременней и поинтересней,но и подороже будет.
СсылкаПожаловаться

Бюджет 300р+ Ну я вот как раз и присматриваюсь к Октавии тур, думаю для первой машины будет самое то. Советовали взять ланос, и дешевле было бы, где-то 2008-2009 года,ну не знаю, не нравятся они мне и все. Да и не доверяю я отечественным производителям.
СсылкаПожаловаться

Бюджет 300р+ Ну я вот как раз и присматриваюсь к Октавии тур, думаю для первой машины будет самое то. Советовали взять ланос, и дешевле было бы, где-то 2008-2009 года,ну не знаю, не нравятся они мне и все. Да и не доверяю я отечественным производителям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ланос стоит половину вашего бюджета,понятно что машина за 300 и машина за 150 это разные машины....
СсылкаПожаловаться
Ланос стоит половину вашего бюджета,понятно что машина за 300 и машина за 150 это разные машины....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что на счет пригнанных авто из-за границы? Есть например растаможенные на инвалидов, на них вполне легально ездить? Никуда выезжать не нужно?
СсылкаПожаловаться
А что на счет пригнанных авто из-за границы? Есть например растаможенные на инвалидов, на них вполне легально ездить? Никуда выезжать не нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я из РФ ваших законов не знаю,что такое растаможенная на инвалида не представляю,здесь такие варианты уже давно не проходят,так что ничего не смогу посоветовать...
СсылкаПожаловаться
Я из РФ ваших законов не знаю,что такое растаможенная на инвалида не представляю,здесь такие варианты уже давно не проходят,так что ничего не смогу посоветовать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ясно, спасибо. У нас на инвалидов растаможка дешевле просто. А так если гнать, то +половина стоимости к авто как минимум...
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как вариант посоветую Хонду, но не Аккорд, а Цивик, седан, с двиглом 1.8. Сам ездил. Чем больше ездил, тем больше нравилось. Машинка драйвовая, отлично управляемая, и к бензину неприхотливая, и жрет немного - 5.5-6.5 по трассе, причем не стесняешся. И надежнейший авто. Только поищи японской сборки, надежнее чем турки (по ВИНкоду видно)
СсылкаПожаловаться
smir696@mail.ru
Как вариант посоветую Хонду, но не Аккорд, а Цивик, седан, с двиглом 1.8. Сам ездил. Чем больше ездил, тем больше нравилось. Машинка драйвовая, отлично управляемая, и к бензину неприхотливая, и жрет немного - 5.5-6.5 по трассе, причем не стесняешся. И надежнейший авто. Только поищи японской сборки, надежнее чем турки (по ВИНкоду видно)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет))) Я уже присматривался к ним))) А на счет годов как? Если брать в новом кузове, годов так 2006-2007? Или чуть-чуть постарше?
СсылкаПожаловаться
Еще такой вопрос, А5 в обслуживании будет намного дороже Тура? Смотрю еще варианты пригнанные из-за границы, которые растаможенные на инвалида например. Возможно ли на них нормально ездить по Украине?
СсылкаПожаловаться
Александр
аккорд конечно
СсылкаПожаловаться
Александр
аккорд конечно
СсылкаПожаловаться
Спасибо конечно за проявленный интерес, но ваш комментарий звучит как-то не убедительно))) Без аргументов и тд. Мне 21 год, первая машина. Акорд наверное дороговат будет в обслуживании, собственно и решил посоветоваться с опытными людьми. Тем более читал комменты, кто-то интересно писал, что до того как научишься ездить на пути появляются столбики, другие машины, которых раньше там не было, ворота уже становятся на глазах и тд)))) В общем всякое бывает))) Это нужно учитывать.
СсылкаПожаловаться
Спасибо конечно за проявленный интерес, но ваш комментарий звучит как-то не убедительно))) Без аргументов и тд. Мне 21 год, первая машина. Акорд наверное дороговат будет в обслуживании, собственно и решил посоветоваться с опытными людьми. Тем более читал комменты, кто-то интересно писал, что до того как научишься ездить на пути появляются столбики, другие машины, которых раньше там не было, ворота уже становятся на глазах и тд)))) В общем всякое бывает))) Это нужно учитывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вам кто то прям точно посоветует? Хватит мечтать расходы понятие у всех разное, кто бензин считает или стойки, а для кого поломка это двигатель - остальное расходники, никто не знает сколько у вас денег, сколько у вас трат в месяц. Вы сами должны это знать.
СсылкаПожаловаться
Александр
а вам кто то прям точно посоветует? Хватит мечтать расходы понятие у всех разное, кто бензин считает или стойки, а для кого поломка это двигатель - остальное расходники, никто не знает сколько у вас денег, сколько у вас трат в месяц. Вы сами должны это знать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это понимаю, это все относительные понятия. В нашей жизни большая часть понятий относительных. Но совет опытного человека лишним не будет.
СсылкаПожаловаться
Я это понимаю, это все относительные понятия. В нашей жизни большая часть понятий относительных. Но совет опытного человека лишним не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
аккорд дороже в обслуге но не по всем позициям, он ломается реже, а там уж какая бу попадется где много поменять а где мало, а где вообще номера перебиты)
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
На навый не заработал - но хочу б/у Аккорд??? Куда мир катиться то????Аккорд новый то машина не дешевая в обслуге, а тут - б/у!!! Бери Шкоду и не парься!!!!
СсылкаПожаловаться
Вася Васин
На навый не заработал - но хочу б/у Аккорд??? Куда мир катиться то????Аккорд новый то машина не дешевая в обслуге, а тут - б/у!!! Бери Шкоду и не парься!!!!
СсылкаПожаловаться
Если уж на то пошло, то хочу мустанг)))) Но не все сразу))) Хотя много авто нравятся))) Давайте обойдемся без сарказмов. Если бы я знал какая марка во сколько в обслуживании обходится, я бы этого наверное не спрашивал. Но за совет все-равно спасибо.
СсылкаПожаловаться
Я вот сижу и думаю, может прислушаться и попробовать отечественный автопром, тот же ланос... Но на новый все-равно не хватит, а не новый ланос как-то страшно даже думать....))) Хочется шкоду... вполне нормальный вариант, смотря еще на какую попасть конечно...
СсылкаПожаловаться
Я вот сижу и думаю, может прислушаться и попробовать отечественный автопром, тот же ланос... Но на новый все-равно не хватит, а не новый ланос как-то страшно даже думать....))) Хочется шкоду... вполне нормальный вариант, смотря еще на какую попасть конечно...
СсылкаПожаловаться
не страдай хернёй. смотри логан, лачетти или акцент. совсем свежие будут. можно еще киа рио 2010-2011 года посмотреть. видел у себя в регионе рио 11 года за 350 тыс. с пробегом 25 тыс.
СсылкаПожаловаться
Логан даже бесплатно не возьму, не мое это... Лачетти не плохая машинка, но за 300-350к будет тоже не совсем то и новая, 2006-8 год, примерно ровно как и шкода... За совет спасибо.
СсылкаПожаловаться
smir696@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru