14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором авто.

Вообщем передомной стоит жуткий и мучительный выбор... какое авто приобрести.. :( уже и облазил форумы и чего только не читал и все равно окончательно собраться с мыслями не удается. В наличии 600-700т.р (бу и кредит не предлагать) не маловажным фактором является пространство на заднем диване и над головой. Рассматривал такие варианты как : Ситроен С4 седан, Hyndai i30 и Kia Ceed.. Пробовал по сидеть в ФФ3, но он какой-то не знаю, на любителя что-ли.. Сиат новый не зацепил вообще, через чур уж просто все. Астра красивая и снаружи и внутри, но больно места в ней мало. Все вроде бы сводится к Ситроену, но вот чёт как-то их не особо хвалят. :)
Херобоец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Никита КиселевВ ответ на Херобоец
Херобоец
Я просто к чему спросил про НГ и скидки, потому что в начале года были просто сумасшедшие скидки почти на все авто. :) Ситроен тот же самый 80т.р скидывал. Жаль только денег не было на тот момент :) Вот и думаю, будет ли на этот раз что либо подобное или напрасно убью только время и про мучаюсь в общественном транспорте.

И что вы скажите по поводу I30 или Ceed-а, вроде симпатичные, да и ничего плохого о них не нашел, но вот дорожный просвет конечно у них не для наших дорог это уж точно.. :( ездил на отца Солярисе, дак каждый камушек на проселочной дороге щикотал ей брюшко (защиту), пока проехал, думал поседею.
СсылкаПожаловаться
Скидки после Нового года - вещь очень условная. Суть скидок выглядит так:
сейчас авто стоит к примеру 1млн. Не забывайте, что и у официальных дилеров можно (и нужно!) торговаться. Т.е. сейчас бы вы эту машину взяли за 950К.
После Нового года машины в 100% случаев дорожают. И этот же самый автомобиль будет стоить уже 1,1 млн. Зато, появляются скидки! И машина со скидкой (только машина естественно прошлогодняя) будет стоить 1млн. Дилеры конечно громко кричат о выгоде в 100К! Все довольны. Вы со скидкой, дилер с деньгами. Но заметьте, что в итоге вы переплатили 50К за ту же самую машину, да еще и полгода пешком ходили.
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Никита Киселев
Никита Киселев
Скидки после Нового года - вещь очень условная. Суть скидок выглядит так:
сейчас авто стоит к примеру 1млн. Не забывайте, что и у официальных дилеров можно (и нужно!) торговаться. Т.е. сейчас бы вы эту машину взяли за 950К.
После Нового года машины в 100% случаев дорожают. И этот же самый автомобиль будет стоить уже 1,1 млн. Зато, появляются скидки! И машина со скидкой (только машина естественно прошлогодняя) будет стоить 1млн. Дилеры конечно громко кричат о выгоде в 100К! Все довольны. Вы со скидкой, дилер с деньгами. Но заметьте, что в итоге вы переплатили 50К за ту же самую машину, да еще и полгода пешком ходили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы забыли посчитать что это уже прошлогодняя машина и независмо от пробега она теряет примерно 10% цены. Это я к тому, что когд через 5 лет вы вздумаете продавать свой автомобиль, он будет стоить столько же как и тот на котором уже год откатали и намотано лишних 20-25 тыщ.
СсылкаПожаловаться
Andrey
Вы сами ответили на свой вопрос! Оба корейца - пузотерки!!! У Мегана,Пежо и Ситрика просвет не менее165 см будет!
СсылкаПожаловаться
Херобоец
Что-то с бу особого желания связываться не имею. Потому что либо цены на уровне новой, либо пробега почти нет и год-два эксплуатации, а продают за гроши и это тоже заставляет задумать, что в чем-то здесь подвох. Первое время присматривал, но потом передумали с этим гиблым делом и все же решили брать новую.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Херобоец
Херобоец
Что-то с бу особого желания связываться не имею. Потому что либо цены на уровне новой, либо пробега почти нет и год-два эксплуатации, а продают за гроши и это тоже заставляет задумать, что в чем-то здесь подвох. Первое время присматривал, но потом передумали с этим гиблым делом и все же решили брать новую.
СсылкаПожаловаться
Бывает и без подвоха. Я свою продавал с пробегом 18000 км.. Машина была в эксплуатации 2,5 года. Я просто мало езжу.
СсылкаПожаловаться
ХеробоецВ ответ на Алексей
Алексей
Бывает и без подвоха. Я свою продавал с пробегом 18000 км.. Машина была в эксплуатации 2,5 года. Я просто мало езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну я конечно это прекрасно понимаю, отец за 3 года даже обкатку еще не прошел )))) но не хочется свои кровные отдавать за кота в мешке.. не на столько я много зарабатываю, чтоб потом постоянно в ремонт вкладывать. ))
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ДобровВ ответ на Херобоец
Херобоец
Что-то с бу особого желания связываться не имею. Потому что либо цены на уровне новой, либо пробега почти нет и год-два эксплуатации, а продают за гроши и это тоже заставляет задумать, что в чем-то здесь подвох. Первое время присматривал, но потом передумали с этим гиблым делом и все же решили брать новую.
СсылкаПожаловаться
Бери СЕЕД. У нас 2 месяца назад продовался за 600, почтии в полном фарше (электро-пакет, зимний пакет, резина+ мультимедиа в полном фарше) зарубежной сборки, не было только кожанного салона. У друга сеед уже 9 месяцев, без всяких ( даже мелочных проблем) катается.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ХеробоецВ ответ на лекс88
Комментарий удален.Почему?
Ну во первых я не женщина и не девушка. Во вторых слава Богу сам зарабатываю. И если можно то пожалуйста по теме топика, а троллинг оставьте при себе.
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Херобоец
Херобоец
Ну во первых я не женщина и не девушка. Во вторых слава Богу сам зарабатываю. И если можно то пожалуйста по теме топика, а троллинг оставьте при себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гыыы)) А кто ты? мальчик?)
СсылкаПожаловаться
ХеробоецВ ответ на Снайпер
Снайпер
Гыыы)) А кто ты? мальчик?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подъеб засчитан, можешь спать спокойно:)
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Херобоец
Херобоец
Подъеб засчитан, можешь спать спокойно:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Евгешами девочки называются..
СсылкаПожаловаться
Игорь
бери то, что нравиться самому. нафиг спрашивать )))
СсылкаПожаловаться
ХеробоецВ ответ на Игорь
Игорь
бери то, что нравиться самому. нафиг спрашивать )))
СсылкаПожаловаться
Нравится ситроен, но просто когда тебе абсолютно все говорят, что это хлам и тд, что с ним себе ничего кроме гемороя не наживешь, то тут-то и начинают грызть сомнения в целесообразности данного выбора.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Херобоец
Херобоец
Нравится ситроен, но просто когда тебе абсолютно все говорят, что это хлам и тд, что с ним себе ничего кроме гемороя не наживешь, то тут-то и начинают грызть сомнения в целесообразности данного выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так выбирай по следующим приоритетам:
- внешний вид,
- надежность по рейтингам,
- ремонтопригодность,
- ликвидность
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Херобоец
Херобоец
Нравится ситроен, но просто когда тебе абсолютно все говорят, что это хлам и тд, что с ним себе ничего кроме гемороя не наживешь, то тут-то и начинают грызть сомнения в целесообразности данного выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так выбирай по следующим приоритетам:
- внешний вид,
- надежность по рейтингам,
- ремонтопригодность,
- ликвидность
СсылкаПожаловаться
ХеробоецВ ответ на Игорь
Игорь
так выбирай по следующим приоритетам:
- внешний вид,
- надежность по рейтингам,
- ремонтопригодность,
- ликвидность
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее.. ну лада мне не нужна :))
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Херобоец
Херобоец
Неее.. ну лада мне не нужна :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лада неплохой вариант )))
а если серьезно, возьми киа рио
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Херобоец
Херобоец
Нравится ситроен, но просто когда тебе абсолютно все говорят, что это хлам и тд, что с ним себе ничего кроме гемороя не наживешь, то тут-то и начинают грызть сомнения в целесообразности данного выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нравится ситроен, но просто когда тебе абсолютно все говорят, что это хлам и тд, что с ним себе ничего кроме гемороя не наживешь, то

Не слушай никого, многие даже понятия не имеют о машине которую обсирают (ради прикола некоторых борцов за идеальное авто спросил были ли они хотя бы на тест драйве машины которую поносят, как оказалось: нет, просто где то, что-то слышал и сделал на столько далеко идущие выводы, что диву даешься, и ведь с пеной у рта отстаивает свою ничем не подкрепленную позицию). Ситроен хороший выбор (если 150 сильный на автомате), очень продуманная и реально адаптированная для России машина. Если бы не другие приоритеты, поменял бы свою на ситроен не задумываясь. А через три-пять лет когда подойдет вопрос к замене, уверен народ будет реальнее смотреть на французов. (я до теста данного ситроена был главным противником французского автопрома, но когда реально оцениваешь машину, понимаешь что она стоит каждого рубля который за него просят в отличие от многих других протестенных мной).
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Херобоец
Херобоец
Нравится ситроен, но просто когда тебе абсолютно все говорят, что это хлам и тд, что с ним себе ничего кроме гемороя не наживешь, то тут-то и начинают грызть сомнения в целесообразности данного выбора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ситро отличная машина-а говорят те,кто его в глаза не видел))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария