3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите с выбором авто!

Здравствуйте! У меня есть три варианта:1.Chevrolet Cruze 1.6 109hp MT LT. 2.Mitsubishi Lancer 1.6 MT Invite+ 3.Opel Astra 1.6 MT Essentia. Подскажите пожалуйста с выбором буду очень признателен!
Эдуард Швецов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Артём-66
У моего знакомого Круз 1.6, жрёт в городе 13л. машина довольно тяжелая для такого движка.
СсылкаПожаловаться
Шурик
Тут лучше взять тест драйв. Ланцер откинул бы сразу т.к. багажника нет да и салон так себе только дизайн радует.
На выбор оставил или астру или круз. По сути машины схожи тут останется выбрать то что нравится.
СсылкаПожаловаться
Stanislav Craft
А я бы круз выкинул, оставил бы лансер и опель.
СсылкаПожаловаться
Stanislav CraftВ ответ на Stanislav Craft
Stanislav Craft
А я бы круз выкинул, оставил бы лансер и опель.
СсылкаПожаловаться
А так как лансер будет шустрее и оснащенее опеля, ну и само сабой разумеющееся надежнее, то выбор 1 - лансер.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Stanislav Craft
Stanislav Craft
А так как лансер будет шустрее и оснащенее опеля, ну и само сабой разумеющееся надежнее, то выбор 1 - лансер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня был лансер ix японский - с ним я обращался по гарантии и ловил чек. Сейчас астра русской сборки - работает как часы. Так что все относительно, и точно само собой не разумеющееся)
СсылкаПожаловаться
Андрей Лебедев
Essentia - там все сверх-бедно. Нет даже подогрева сидений, не говоря уже о менее нужных приятностях, типа датчика света, климат-контроля. Я бы брал Круз, он за эти деньги явно будет побогаче. Двигатель у них считайте один и тот же. У Астры подвеска потехнологичнее, но если не летать, на Крузе тоже нормально.

Не знаю, как Круз может жрать столько в городе. У меня астра (тоже весит как бегемот) ест с 1,6 атмо на автомате 11 зимой, 10 летом. Лансер 1,6 ат (девятого поколения) жрал на литр больше в свое время.
СсылкаПожаловаться
Andrey
Тут и думать нечего - конечно Опель!!!
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Andrey
Andrey
Тут и думать нечего - конечно Опель!!!
СсылкаПожаловаться
++++++++Опель .
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
так возьми круза 1.8. у меня пробег 5700. комп показывает ср. расход 8.3
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛебедевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Стас, не знаю, на автомате 16 заявлено 13.5. Но у опеля замеры идут еще с погрузкой в 200 кг. По GPS я ее разгонял за 12,9. По спидометру еще быстрее (ну он врет, как и у всех).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛебедевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ага. 1.6 атмо на автомате.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЛебедевВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну да, не летит, абсолютная правда. Я тогда наоборот, не хотел турбу.

Там скорей даже проблема не в движке, а в весе и коробке. ДСГ реально секунды полторы-две с разгона срезает, а у Астры наоборот - довольно тугодумна. Да и разница в весе между астрой и 7 гольфом почти 250 кг.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я тестил,мне не понравилась динамика на автомате и на механике все равно.Тяжеловат. А на 1.4 денюжек не хватило.Хотя и 1.4 не такой уж скоростной для турбо. Вот у фольца шустрые движки.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
Я тестил,мне не понравилась динамика на автомате и на механике все равно.Тяжеловат. А на 1.4 денюжек не хватило.Хотя и 1.4 не такой уж скоростной для турбо. Вот у фольца шустрые движки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Астра не едет с 1.6, на паспортные не едет, заявлено не верно

не летит....но едет,и довольне не плохо едет!!!
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Опель по четче всех заявленных. Но данная комплектация в опеле самая бедная. А ценник - нормальный, за бедноту....
Исходя из практичности тогда Круз. Он из той же оперы GM , что и попель , но малость победнее в плане пластика и шумки ...
СсылкаПожаловаться
Слава
я за опель астра не задумываясь.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
А астра какая? famili или J ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария